Jump to content

Формальное определение стоп-аута


Recommended Posts

яя

"Дорогая передача", я пытаюсь разобраться, когда наступает стоп-аут, и офигеваю. По логике, его смысл в том, чтобы уберечь компанию от убытков трейдера, т.е. он должен происходить, когда размер убытков достигает объёма собственных средств клиента (а может, и чуть раньше).

Однако, формально StopOut = Equity/NecessaryMargin, и на примере CFD на акции на счете Standard получается следующее:

StopOut (SO) = 20%. Я открываю счёт в $100 и затовариваюсь акциями на всю катушку - на $1000 при плече в 1:10. Необходимая маржа NM=$100. Стоп-аут наступит, когда Equity = 20% от NM = $20, т.е. когда мои вложения упадут с $1000 до $20. При этом потери составят $980 и почти целиком лягут на плечи компании.

Как вы до сих пор не разорились на таких условиях? :)

 

А если без шуток, то верно ли я интерпретирую формулировку стоп-аута? Если нет, то как правильно?


Впереди быков на шаг: aheadofbulls.blogspot.com

Link to post
Share on other sites
AntFX
когда мои вложения упадут с $1000 до $20

Как твои вложения могут упасть с 1000 до 20, если у тебя на счете 100? Правильно - когда твои вложения упадут со 100 до 20. NecessaryMargin - это не номинальная цена контракта, а маржа, задействованная на твоем счете для поддержания позиций. А Equity - текущий объем средств на твоем торговом счете.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Radius

............Я открываю счёт в $100 и затовариваюсь акциями на всю катушку - на $1000 при плече в 1:10. Необходимая маржа NM=$100. Стоп-аут наступит, когда Equity = 20% от NM = $20, т.е. когда мои вложения упадут с $1000 до $20. При этом потери составят $980 и почти целиком лягут на плечи компании.

 

Как вы до сих пор не разорились на таких условиях? :)

 

А если без шуток, то верно ли я интерпретирую формулировку стоп-аута? Если нет, то как правильно?

Шикарно... Интерпретируете шикарно!

Edited by Radius
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
жан клодт

"Дорогая передача", я пытаюсь разобраться, когда наступает стоп-аут, и офигеваю. По логике, его смысл в том, чтобы уберечь компанию от убытков трейдера, т.е. он должен происходить, когда размер убытков достигает объёма собственных средств клиента (а может, и чуть раньше).

Однако, формально StopOut = Equity/NecessaryMargin, и на примере CFD на акции на счете Standard получается следующее:

 

StopOut (SO) = 20%. Я открываю счёт в $100 и затовариваюсь акциями на всю катушку - на $1000 при плече в 1:10. Необходимая маржа NM=$100. Стоп-аут наступит, когда Equity = 20% от NM = $20, т.е. когда мои вложения упадут с $1000 до $20. При этом потери составят $980 и почти целиком лягут на плечи компании.

 

Как вы до сих пор не разорились на таких условиях? :)

 

А если без шуток, то верно ли я интерпретирую формулировку стоп-аута? Если нет, то как правильно?

Не верно, речь идет о падении депо без учета плеча


Не оскудеет рука дающего!

Link to post
Share on other sites
яя

Не верно, речь идет о падении депо без учета плеча

Т.е. при SO=20% закрытие произойдёт при падении на 80% от депо (на $80 в моём примере)?


Впереди быков на шаг: aheadofbulls.blogspot.com

Link to post
Share on other sites
Евгений Зыбин

Т.е. при SO=20% закрытие произойдёт при падении на 80% от депо (на $80 в моём примере)?

Когда средства вашего депозита станут равны 20$, все открытые при этом позиции закроются автоматически и 20$ превратятся в свободные средства, а 80 растворятся в небытие. 


Жизнь человеку дается только один раз, и прожить ее надо так, что бы после смерти там на верху сказали: "А НУ КА, ПОВТОРИ!".

Link to post
Share on other sites
яя

Когда средства вашего депозита станут равны 20$, все открытые при этом позиции закроются автоматически и 20$ превратятся в свободные средства, а 80 растворятся в небытие. 

Спасибо, теперь всё ясно.


Впереди быков на шаг: aheadofbulls.blogspot.com

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...