Jump to content

Moriarti (paymaster)


Recommended Posts

AlexDevona
25 минут назад, Plekha сказал:

Ну вот и приблизились к 50% и…?

И теперь пора пересмотреть если не стратегию, то, как минимум, взгляд на текущую ситуацию, оценить потенциальные риски при различных вариантах дальнейших действий, или бездействий. А что вы ожидали от меня прочитать? Могу сказать, что делать дальше: при просадках свыше 50% необходимо принимать меры по спасению счёта.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • paymaster

    162

  • Unmercy

    24

  • gf98

    19

  • skvortsov33

    19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый вечер, уважаемые инвесторы!   Ситуация накалена до предела, что на всех рынках, что на памм-счете. Опишу хронологию событий и дальнейшие действия по выходу из глубокой просадки.

Приветствую, уважаемые инвесторы!   Итак, из просадки полностью вышли и даже обновили максимумы. Это произошло быстрее, чем я ожидал. Фунт/доллар стал двигаться очень быстро , только успевай

Добрый день, уважаемые инвесторы!   Прошу прощения, что не вышел на связь раньше в такой сложной ситуации. На данный момент открыты крупные сделки на покупку фунта, как уже верно замети

Posted Images

inegve

2🍋$ минус, может хватит!?!?!? 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Lyasik777

Как же так везёт, что я подключился к счёту в такой исторический момент.

Падение колосса, который 8 лет был лучшим среди лучших. Впрочем деньги я отсюда выводить не буду. Смысла уже выводить нет. Сгорел сарай гори и хата. Средства диверсифицированы в других счетах, но потеря Мориарти самая заметная 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Harvest

Надо доливать именно сейчас - прекрасный шанс получить доход куда выше, чем базовый мизер для этого счета

  • Upvote 5

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
SWOLFF

Инвестировать надо в такие просадки , а не паниковать .. 

   Уточню, просадка техническая ,в рамках декларации ..

 

 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
mactub

Доливатся нужно, когда виден разворот, а не ловить падающие ножи. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Nr72

Есть чего ждать?! Или всё, депозиту конец? Paymaster ещё здесь? 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Tinoosh

Господин Мориарти, как опытный человек на этом финансовом рынке, проработавший 7 лет, разве у вас не было стратегии заранее и не проверяли ли вы перед покупкой этой акции, что она может упасть, вы купили ее по максимальной цене 396 820,22 тыс. долларов вы указали и не указали предел убытка продайте его, когда цена упадет сейчас, нижний предел цены достиг 148287,63 тысячи долларов я потерял 60% я доверял вам, потому что я думал, что вы профессионал на этом рынке, пожалуйста, ответьте и скажите, давайте надеяться или больше нет надежды
В эти 13 дней только осень
В это немного трудно поверить, потому что мировой рынок - это рынок форекс, обе стороны выигрывают как от падения рынка, так и от роста и подъема рынка.Почему вы не предсказали этого?

Edited by Tinoosh
Link to post
Share on other sites
Flavian

Всем доброго дня. Ситуация видимо сложная, но если paymaster не сможет вытащить счет, то кто тогда вообще сможет. Я рассматриваю вариант доливки, думаю, как и многие здесь. Но все же хотелось бы  услышать комментарии УУ по ситуации, перспективах и рисках. Это успокоит людей и позволит принимать решения.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
AgamenonVX
2 часа назад, Flavian сказал:

Всем доброго дня. Ситуация видимо сложная, но если paymaster не сможет вытащить счет, то кто тогда вообще сможет. Я рассматриваю вариант доливки, думаю, как и многие здесь. Но все же хотелось бы  услышать комментарии УУ по ситуации, перспективах и рисках. Это успокоит людей и позволит принимать решения.

Добрый день. 

Считаю, что УУ должен заниматься своей основной деятельностью, а не работать в качестве успокоительного. 

Люди, которые вложили в этот счет должны были быть пердупреждены о рисках, которые он несет. 

По этой причине, не стоит писать панических текстов из серии "А ВСЕ ПРОПАЛО", или "УУ Успокойте меня". 

Только люди со стальными "шарами" получают прибыль. По этому не паникуйте, УУ делает что и обычно... торгует. Не толкайте его в спину, не заставляйте что то менять. Вы не владеете всей картиной в отличии от УУ. У него свой взгляд, свой подход... 

И да, есть хорошая фраза Трейдер на столько хорош на сколько спокойно умеет переносить убытки. Я думаю это относиться и к Инвесторам. 

Никого не хочу обидеть, просто не стоит требовать от УУ того что он не должен делать. 

С уважением. 

  • Upvote 6
Link to post
Share on other sites
Tinoosh

AgamenonVX

Да, согласен, ты должен нести свою потерю
Но когда вы доверяете профессионалу, вы должны быть без стресса.
Потому что он знает этот рынок и знает, какие акции идут вверх и вниз, из какой позиции покупать, в этом разница между профессионалом рынка и новичком.
Я не собираюсь никого заставлять отменять или что-то в этом роде.
Потому что у меня нет знаний и знаний об этом рынке
Я надеюсь, что лучшая стратегия будет успешной
    Я надеюсь, что все будет хорошо и хорошо в конце месяца

Link to post
Share on other sites
Flavian
2 часа назад, AgamenonVX сказал:

Добрый день. 

Считаю, что УУ должен заниматься своей основной деятельностью, а не работать в качестве успокоительного. 

Люди, которые вложили в этот счет должны были быть пердупреждены о рисках, которые он несет. 

По этой причине, не стоит писать панических текстов из серии "А ВСЕ ПРОПАЛО", или "УУ Успокойте меня". 

Только люди со стальными "шарами" получают прибыль. По этому не паникуйте, УУ делает что и обычно... торгует. Не толкайте его в спину, не заставляйте что то менять. Вы не владеете всей картиной в отличии от УУ. У него свой взгляд, свой подход... 

И да, есть хорошая фраза Трейдер на столько хорош на сколько спокойно умеет переносить убытки. Я думаю это относиться и к Инвесторам. 

Никого не хочу обидеть, просто не стоит требовать от УУ того что он не должен делать. 

С уважением. 

Вы видимо через слово читали мое сообщение. Ни капли паники в нем нет. Я уж не говорю о том, что в нем есть призывы не поддаваться панике. Эта ветка форума была создана для общения управляющего с людьми, чьими средствами он управляет. По этому, форум я использую по прямому его назначению. На счет людей и паники я с Вами не согласен. Разве что в том, что УУ ничего не нужно менять опираясь на панику в чате. С этим я согласен. Паника свойственна большинству людей. И не работать с этим фактором это путь в никуда. И если мне не изменяет память, УУ вполне спокойной всегда общался с инвесторами и давал комментарии в сложных ситуациях.  По этому, на  счет того, чем должен и будет заниматься УУ это  решает он сам, не вы и не я решать этого не могут. На счет "стальных яиц", то их среди инвесторов, особенно такого консервативного счета, скорее всего меньшинство. И как Вы думаете, что будет с деньгами "стальных яиц" и кредитным плечем, когда люди поддадутся панике, что статистически очень даже вероятно, и начнут массово спасать остатки средств? Тут все в одной упряжке. И опять же, никто ничего не требовал. Я всего лишь написал "хотелось бы услышать", причем речь шла не о текущих средствах, а о тех, которые я еще могу инвестировать.  Допускаю, что не все в вашем сообщении адресовано мне, но линковали вы именно мое. По этому и ответил я на все.
Тоже с Уважением. Конфликтовать я не люблю, как и резкость в общении.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
AgamenonVX
4 часа назад, Flavian сказал:

Вы видимо через слово читали мое сообщение. Ни капли паники в нем нет. Я уж не говорю о том, что в нем есть призывы не поддаваться панике. Эта ветка форума была создана для общения управляющего с людьми, чьими средствами он управляет. По этому, форум я использую по прямому его назначению. На счет людей и паники я с Вами не согласен. Разве что в том, что УУ ничего не нужно менять опираясь на панику в чате. С этим я согласен. Паника свойственна большинству людей. И не работать с этим фактором это путь в никуда. И если мне не изменяет память, УУ вполне спокойной всегда общался с инвесторами и давал комментарии в сложных ситуациях.  По этому, на  счет того, чем должен и будет заниматься УУ это  решает он сам, не вы и не я решать этого не могут. На счет "стальных яиц", то их среди инвесторов, особенно такого консервативного счета, скорее всего меньшинство. И как Вы думаете, что будет с деньгами "стальных яиц" и кредитным плечем, когда люди поддадутся панике, что статистически очень даже вероятно, и начнут массово спасать остатки средств? Тут все в одной упряжке. И опять же, никто ничего не требовал. Я всего лишь написал "хотелось бы услышать", причем речь шла не о текущих средствах, а о тех, которые я еще могу инвестировать.  Допускаю, что не все в вашем сообщении адресовано мне, но линковали вы именно мое. По этому и ответил я на все.
Тоже с Уважением. Конфликтовать я не люблю, как и резкость в общении.

Добрый вечер.

Вы верно подметили, Ваше сообщение было последним в списке, где подымался вопрос обращения к УУ, по этому это адресовалось не столько конкретно к Вам, сколько ко всем кто пишет с нотками обреченности типа - "УУ пора менять стратегию и подходы", либо "сколько можно УУ я уже в минусе... ". 

Вы называете данный счет консервативным, я не соглашусь с этим, возможно Вы отталкиваетесь только от нормы прибыльности, которую генерирует счет, но это не совсем корректно, так как "предположу" УУ использует методы, которые повышают риск получения этой прибыльности. Другими словами "возможно" соотн. общий риск (накапливаемый в рамках отработки ТС в процессе торговли) / потенциальной прибыли я бы сказал не на стороне прибыли (сужу по нарастанию КП в момент просадок, это либо локирование, либо усреднение. Все это мои догадки, которые могут не соотв. действительности). Еще раз. Хочу, чтобы меня верно поняли, счет очень интересный и я участвую в нем моими деньгами и довольно давно, УУ грамотно вел до этого работу и вообще в данном плане молодец. Но утверждать, что он консервативен не корректно, это приведет к завышенным ожиданиям новичков и потом сильной трагедии, если мало ли что... ну Вы поняли. 

На счет "денег стальных", заметте я использовал термин "стальных шаров" 😁 а Вы о чем? Но если по делу, то конечно принцип переворота корабля когда вся команда на одном борту работает и тут... Кораблик то и перевернется... ) 

Относительности конфликтности - и не думал так что исходим из того что у нас просто дискуссия. ) 

Чуть не забыл, что хотел бы добавить - для тех кто переживает сильно, рекомендую перед заходом в счет, сразу для себя где-то определить порог при достижении которого он готов выходит. И я говорю не о прибыли, а про убыток (считаю, что это одно из самых тяжелых испытаний, которым подвергается инвестор - Резать убытки не дожидаясь перитонита 😁). Тогда если есть сила воли, можно спокойно отрабатать свой план.  И все... А если счет не слился, а убыток ты фиксанул, тогда, входи обратно в счет например... или ищи другие возможности...

А так, пусть УУ делает свою работу... и главное ему не мешать, как минимум в такие моменты от этого только все выиграют. 

С уважением. 

Edited by AgamenonVX
Link to post
Share on other sites
paymaster

Добрый вечер, уважаемые инвесторы!

 

Сразу скажу, что ситуация на счёте сложилась очень непростая. Просадка на данный момент составляет около 60%. Были открыты позиции по нескольким инструментам, но, к сожалению, все они одновременно двинулись в одну сторону. Используемое кредитное плечо ограничено маржинальными требованиями, поэтому поле для манёвров не так велико.

Теперь о планах по исправлению ситуации. Пока займу выжидательную позицию и оставлю все позиции в рынке, так как дёргаться в разные стороны на данный момент считаю нецелесообразным. Можно пропустить серьёзные коррекционные движения, которые снизят просадку до приемлемых уровней. Думаю, на таких всплесках буду закрывать часть позиций. Счет ни в коем случае не брошен - постоянно слежу за рыночной ситуацией. Используемое кредитное плечо относительно высокое, но запас прочности достаточный. Есть высокие шансы, что в течение месяца сможем восстановиться на 50-60% от текущих значений.

  • Upvote 5
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Valdis2000
11 часов назад, paymaster сказал:

Добрый вечер, уважаемые инвесторы!

 

Сразу скажу, что ситуация на счёте сложилась очень непростая. Просадка на данный момент составляет около 60%. Были открыты позиции по нескольким инструментам, но, к сожалению, все они одновременно двинулись в одну сторону. Используемое кредитное плечо ограничено маржинальными требованиями, поэтому поле для манёвров не так велико.

Теперь о планах по исправлению ситуации. Пока займу выжидательную позицию и оставлю все позиции в рынке, так как дёргаться в разные стороны на данный момент считаю нецелесообразным. Можно пропустить серьёзные коррекционные движения, которые снизят просадку до приемлемых уровней. Думаю, на таких всплесках буду закрывать часть позиций. Счет ни в коем случае не брошен - постоянно слежу за рыночной ситуацией. Используемое кредитное плечо относительно высокое, но запас прочности достаточный. Есть высокие шансы, что в течение месяца сможем восстановиться на 50-60% от текущих значений.

Да, дружище, действуй, что то может частично фикси на текущем откате. Лучше где-то недополучить прибыль, немного потерять, которое можно потом наверстать, чем потерять всё.

Edited by Valdis2000
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Viza
22 часа назад, paymaster сказал:

Добрый вечер, уважаемые инвесторы!

 

Сразу скажу, что ситуация на счёте сложилась очень непростая. Просадка на данный момент составляет около 60%. Были открыты позиции по нескольким инструментам, но, к сожалению, все они одновременно двинулись в одну сторону. Используемое кредитное плечо ограничено маржинальными требованиями, поэтому поле для манёвров не так велико.

Теперь о планах по исправлению ситуации. Пока займу выжидательную позицию и оставлю все позиции в рынке, так как дёргаться в разные стороны на данный момент считаю нецелесообразным. Можно пропустить серьёзные коррекционные движения, которые снизят просадку до приемлемых уровней. Думаю, на таких всплесках буду закрывать часть позиций. Счет ни в коем случае не брошен - постоянно слежу за рыночной ситуацией. Используемое кредитное плечо относительно высокое, но запас прочности достаточный. Есть высокие шансы, что в течение месяца сможем восстановиться на 50-60% от текущих значений.

Согласна в вами. В данной ситуации думаю самое лучшее будет: притаится и  выжидать. Лучше резких движений не делать сейчас.  Сейчас задача на сохранение счёта,  а не на бег в перегонки.  Верим в Вас и терпеливо ждём.

Link to post
Share on other sites
Lyasik777

Да перестаньте. Просадку в 60 процентов вытащить чисто пережидая нереально. Я не ожидал от УУ такого ответа в принципе. Столько лет опыта и решил переждать. Вовремя остановиться надо было чтобы в такую просадку не попадать. Что происходит не понимаю. Хотя бы процент вознаграждения снизить, чтобы были желающие долить в счёт и получить средства для маневра. Хорошего мы ничего не выждем, особенно если несколько инструментов пошли одновременно в одну сторону.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
Mohsen.Khoshnazar
2 hours ago, Lyasik777 said:

Да перестаньте. Просадку в 60 процентов вытащить чисто пережидая нереально. Я не ожидал от УУ такого ответа в принципе. Столько лет опыта и решил переждать. Вовремя остановиться надо было чтобы в такую просадку не попадать. Что происходит не понимаю. Хотя бы процент вознаграждения снизить, чтобы были желающие долить в счёт и получить средства для маневра. Хорошего мы ничего не выждем, особенно если несколько инструментов пошли одновременно в одну сторону.

 

You see! The problem we have with most PAMM managers is that instead of using stop loss, they use martingale strategy, hoping that the price move to their wishes. Stop loss is the line between gambling and trading.

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AgamenonVX
5 часов назад, Lyasik777 сказал:

Да перестаньте. Просадку в 60 процентов вытащить чисто пережидая нереально. Я не ожидал от УУ такого ответа в принципе. Столько лет опыта и решил переждать. Вовремя остановиться надо было чтобы в такую просадку не попадать. Что происходит не понимаю. Хотя бы процент вознаграждения снизить, чтобы были желающие долить в счёт и получить средства для маневра. Хорошего мы ничего не выждем, особенно если несколько инструментов пошли одновременно в одну сторону.

 

Добрый день.

Хотел Вам много чего написать, но потом подумал, что смысла большого нет. 🙂 "Займу выжидательную позицию" (c) УУ. Понаблюдаю, что из этого выйдет. И на сколько это эффективная тактика, которую применяет УУ. 

Успехов.

  • Upvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Lyasik777
28.09.2022 в 22:55, AgamenonVX сказал:

Добрый день.

Хотел Вам много чего написать, но потом подумал, что смысла большого нет. 🙂 "Займу выжидательную позицию" (c) УУ. Понаблюдаю, что из этого выйдет. И на сколько это эффективная тактика, которую применяет УУ. 

Успехов.

Да не надо ничего писать, я прекрасно понимаю, что морально хочется верить, что опытный УУ вытянет счёт в плюс. Но по факту что можно сказать. Пережидать действительно нужно, но это делается как. Допустим 10 процентов убытка словил, позиции закрыл, затем переждал падение и вошёл. Обычно УУ так и делал. Сейчас почему то он позиции не закрыл. 

Может просто объём взял больше чем обычно.  В любом случае это не очень ситуация. Убыток сейчас он есть, он никуда не исчезнет и придется счёт восстанавливать, но явно не за месяц. И критиковать УУ я не хочу, молодец что в минус 100 не ушёл, деньги я на счету оставил, буду ли доливать? Пока не уверен, нужно убедиться, что морально эта ситуация на УУ не повлияла и он может спокойно дальше штурмовать рынок меняя обьемы чтобы не увеливать риски.

 

 

Edited by Capman
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
AgamenonVX
19 часов назад, Lyasik777 сказал:

 морально хочется верить, что опытный УУ вытянет счёт в плюс.

Добрый день.

Тут вопрос не в вере, тут вопрос восприятии. Вся торговая деятельность базируется на сдвиге вероятности + соотн. риск/прибыль в свою пользу. К примеру можно иметь вероятность удачных входов 20 к 80 % неудачных, но за счет правильного соотн. риск/прибыль быть прибыльным трейдером. Специфика данного счета в работе с риском. И мы все дружно это знаем и знали когда входили в него. 

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
pofj45i
29.09.2022 в 10:09, Lyasik777 сказал:

Допустим 10 процентов убытка словил, позиции закрыл, затем переждал падение и вошёл.

Если вы знаете, что падение будет больше 10%, то торгуйте и станете триллионером, вместо того, чтобы тут жаловаться. Лучше не пережидать падение, а войти на продажу, потом войти на покупку, и всегда будет прибыль. Ничего сложного.

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
1000001

Паника прекратилась, инвесторы боятся сглазить. Максимальная просадка (26.09) достигала ~ - 74,7%! На данный момент доходность составляет 413300. За неделю доходность составила ошеломительные + 287%! Браво! А где аплодисменты уважаемые инвесторы?)

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
tyro
2 часа назад, 1000001 сказал:

За неделю доходность составила ошеломительные + 287%! Браво!

Управ крут и еще раз доказал это на деле )

 

А вот на счет доходности вы преувеличили, она за неделю всего = 59,62%, но все равно, те кто верил в Управа и вовремя долились, теперь в очень хорошем плюсе )

 

image.thumb.png.7699f1eebf1a4c4f05d10b08f281d69b.png

Edited by tyro
Link to post
Share on other sites
1000001

А за вчерашнее число нет скрина?  Жаль. Там наверняка красовалась другая доходность, неделя имелась в виду с Пн 26.09. с точки максимальной просадки с уровня доходности 106500 по сегодня. Можно и по вчера посчитать , выйдет еще больше!

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • Roman.

×
×
  • Create New...