Jump to content

Обучение методики Прайс экшен


iskander1990

Recommended Posts

iskander1990

Всем привет! Решил начать обучаться самостоятельной торговле по методу прайс экшен. Подскажите кто имеет опыт с чего начать, какую литературу почитать? От тонн информации в инете глаза разбегаются, хотелось бы упорядочить процесс. Заранее благодарен!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Как я понимаю, Price Action это безиндикаторная торговля с помощью свечного анализа паттернов. На эту тему советую почитать книги Тома Демарка, причем, в основном его труды можно прочесть только в оригинале на английском. На новоявленных гуру-выскочек обращать внимание не советую.

Да и не только у него, вообще у многих классических авторов присутствуют паттерны, анализирующие относительные цены последних баров. После прочтения нескольких книг можете сами экспериментировать и проверять результаты в тестере. Это продуктивнее всего.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Devotional

Всем привет! Решил начать обучаться самостоятельной торговле по методу прайс экшен. Подскажите кто имеет опыт с чего начать, какую литературу почитать? От тонн информации в инете глаза разбегаются, хотелось бы упорядочить процесс. Заранее благодарен!

Привет. Вот залил фаилик, который у меня по прайс экшн давно валялся. Энджой.

http://dropmefiles.com/KBCvD

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
iskander1990

Привет. Вот залил фаилик, который у меня по прайс экшн давно валялся. Энджой.

http://dropmefiles.com/KBCvD

Спасибо! "давно валялся" этот метод вообще актуален или я поздно очнулся? Может что то новое изобрели)

Link to post
Share on other sites
Digger

Да ну, какой Демарк. "Технический анализ - новая наука" на русском есть , и интересные идеи нетривиальные.Только таких классиков читать - это все теории. Не практично ни разу.

 

Форум где то был в рунете спецом по прайсэкшну - там все есть.

Price Action's Holy Bible в поисковике забей - это гуд

 

а вообще тут противоречие принципиальное в теме - изучать прайс экшн - это изучать движение цены а не тексты про него.

Практика рулит

 

все сводится к уровням, пробоям и отбоям в конечном итоге. И к хорошему соотношению риска к вознаграждению.

  • Thanks 3

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Devotional

все сводится к уровням, пробоям и отбоям в конечном итоге. И к хорошему соотношению риска к вознаграждению.

Link to post
Share on other sites
iskander1990

[spoiler=раскрыть]

 

Как я понял во основном торгуем от уровней с подтвержденными сигналами ПА. Если не верно поправьте 

Edited by AntFX
оверквотинг
Link to post
Share on other sites
Devotional

Как я понял во основном торгуем от уровней с подтвержденными сигналами ПА. Если не верно поправьте 

Если бы это было верно на 100 %, все бы уже были миллионерами ). Не так все просто. На истории конечно по уровням все раскладывается замечательно. Но каждый "читает" рынок по своему.

Edited by Devotional
Link to post
Share on other sites
iskander1990

Если бы это было верно на 100 %, все бы уже были миллионерами ). Не так все просто. На истории конечно по уровням все раскладывается замечательно. Но каждый "читает" рынок по своему.

Никто и не думал, что будет просто! Я только сегодня сел за монитор и начал вникать и спросил верно ли я понял суть (или часть ее, не знаю как сказать:) 

Link to post
Share on other sites
Digger

Мне понравилось у Байнова в каком то "мясе" где то - видишь движение ищи сигнал а какой нибудь уровень там почти наверняка всегда уже есть.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Digger
Никто и не думал, что будет просто! Я только сегодня сел за монитор и начал вникать и спросил верно ли я понял суть (или часть ее, не знаю как сказать :)

счастливчик. Я 6-й год маюсь. Выучил уже все что можно по два раза а денег так и не заработал пока особо.

Самое ценное в этом деле - незамыленный свежий глаз . 

Вся суть в Манименеджменте и психологии, на самом деле. А с анализом и входами - как придумаешь так и будет.

  • Thanks 1

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

счастливчик. Я 6-й год маюсь. Выучил уже все что можно по два раза а денег так и не заработал пока особо. Самое ценное в этом деле - незамыленный свежий глаз .  Вся суть в Манименеджменте и психологии, на самом деле. А с анализом и входами - как придумаешь так и будет.

Если ты не заработал пока особо, как ты можешь утверждать, в чем суть? Может суть как раз и не в психологии, а в анализе и входах? 


1

Link to post
Share on other sites
Devotional

Никто и не думал, что будет просто! Я только сегодня сел за монитор и начал вникать и спросил верно ли я понял суть (или часть ее, не знаю как сказать :)

Если ищешь какие методы торговли дадут прибыль, рекомендую открыть список прибыльных паммов, и почитать ветки управов, некоторые пишут на чем основана их торговля.

А так напрямую никто не скажет, тем более бесплатно. Недавно смотрел одну конференцию по трейдингу, так там курса обучения, дешеле 500 у.е. даже не видел.

Кстати один из них Ян Айрон продвигал трейд хантер, канальную систему. Хотел за неё штуку баксов. Описывал насколько она крута, толкьо вот ни одного стейта не показал )).

Так что лучше почитай ветки прибыльных Паммов ))).

Link to post
Share on other sites
iskander1990

Если ищешь какие методы торговли дадут прибыль, рекомендую открыть список прибыльных паммов, и почитать ветки управов, некоторые пишут на чем основана их торговля.

А так напрямую никто не скажет, тем более бесплатно. Недавно смотрел одну конференцию по трейдингу, так там курса обучения, дешеле 500 у.е. даже не видел.

Кстати один из них Ян Айрон продвигал трейд хантер, канальную систему. Хотел за неё штуку баксов. Описывал насколько она крута, толкьо вот ни одного стейта не показал )).

Так что лучше почитай ветки прибыльных Паммов )))

 

 

С методом я определился. В общем для прочтения учебник по ПА и до кучи Морриса Японские свечи. Пока для теории и практики хватит. Теперь вопрос - здесь можно выкладывать скрины своей торговли для критики? 

Link to post
Share on other sites
Devotional

С методом я определился. В общем для прочтения учебник по ПА и до кучи Морриса Японские свечи. Пока для теории и практики хватит. Теперь вопрос - здесь можно выкладывать скрины своей торговли для критики? 

Можно.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Digger

Если ты не заработал пока особо, как ты можешь утверждать, в чем суть? Может суть как раз и не в психологии, а в анализе и входах? 

Очень даже могу утверждать - от чего есть толк а от чего нет. Множество очень успешных трейдеров написали множество интересных книг. Но их чтение не делает успешным ни одного читателя.

Суть не в психологии а в манименеджменте и психологии. В таком именно порядке. Та суть которую можно почерпнуть из текстов.

А анализу и входам надо учиться на практике .  Я всего лишь предостерег человека, Отрицательный опыт тоже можно перенять и благодаря этому избежать.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Очень даже могу утверждать - от чего есть толк а от чего нет. Множество очень успешных трейдеров написали множество интересных книг.

Обычно книги пишут неудачники (в трейдинге, а не в психиатрии конечно), думаю, тебе это прекрасно известно... 

Единственная проблема в психологии заключается в том, чтобы задвинуть её по-дальше. После этого никаких проблем нет, если только есть прибыльная торговая система. А если её нет, никакая психология тут не поможет.

Разумеется, ММ тоже очень важно. Но опять же если нет прибыльной системы (принципов анализа рынка), то ММ тоже не поможет. Поэтому метод анализа первичен, а даже ММ вторично. А психология если мешает, нужно учиться бить себя по рукам, когда возникает порыв отойти от системы, и не более того.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Digger

дак не о том речь, что важно а что нет. Все важно. Ничего задвинуть не получится. Самообман.

речь о том что можно вытянуть из книжек, а что нет.

 

про писателей-неудачников - перебор. С транно даже слышать этот стереотип от грамотного человека. Это случайным образом  пересекающиеся понятия. Всякие есть.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Art-of-Forex

Обычно книги пишут неудачники (в трейдинге, а не в психиатрии конечно),

 

Торговые сигналы продают тоже неудачники? :o

Link to post
Share on other sites
AntFX
Торговые сигналы продают тоже неудачники?

Торговые сигналы и советники могут представлять ценность, пока они работают. Доказательством этому служат графики их работы в данный момент в реальном времени.

Книги пишут неудачники, системы которых давно не работают (если даже когда-то и работали, что в 90% не так). Если в книгах приводятся данные тестов на истории (как у Ларри Вильямса например) это другое дело. Но и в этом случае их идеи представляют ценность только после того как эти идеи будут достоверно протестированы на ближайшей истории и также покажут прибыль. Чаще всего механическое повторение написанного в любых книгах приводит лишь к сливу.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX
про писателей-неудачников - перебор. Странно даже слышать этот стереотип от грамотного человека. Это случайным образом  пересекающиеся понятия. Всякие есть.

В большинстве книг по форексу пишут такой бред, что "грамотному человеку" сразу понятно что прибыльной торговли их авторам не видеть как своих ушей...

Если у человека есть прибыльная рабочая ТС но он не будучи дураком не будет продавать её каждому желающему за 200-1000 руб. купить книгу. Как минимум раз в 100 дороже. И чаще всего в виде черного ящика без исходного кода, либо сигналов, либо под управлением на памм-счете. Только наивный не понимает этого. Про грамотных даже разговора нет. Если система вышла в свет в виде книги за 200-1000 рублей, то она, скорее всего, без существенной переработки уже ничего не стоит. Зато любителей втирать по психологию истины порядка небо синее, а трава зеленая, пруд пруди и новички на них охотно ведутся, принося этим "психиатрам" от форекса стабильные и безопасные $$$ (безопасные потому, что если кто-то слил следуя их рекомендациям, то это его "психология подвела", а так-то методы отцов-основателей безупречны)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
iskander1990

В большинстве книг по форексу пишут такой бред, что "грамотному человеку" сразу понятно что прибыльной торговли их авторам не видеть как своих ушей...

Если у человека есть прибыльная рабочая ТС но он не будучи дураком не будет продавать её каждому желающему за 200-1000 руб. купить книгу. Как минимум раз в 100 дороже. И чаще всего в виде черного ящика без исходного кода, либо сигналов, либо под управлением на памм-счете. Только наивный не понимает этого. Про грамотных даже разговора нет.

Что я начинаю сомневаться в своем выборе))) В принципе неплохой процент можно получить инвестируя в ПАММ-счета (при грамотном подходе можно получить прибыль намного большую, чем от собственной торговле). И головной боли чуть меньше.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Что я начинаю сомневаться в своем выборе))) В принципе неплохой процент можно получить инвестируя в ПАММ-счета (при грамотном подходе можно получить прибыль намного большую, чем от собственной торговле). И головной боли чуть меньше.

Читайте книги классиков - Ларри Вильямса, Тома Демарка и других. Осваивайте mql4, экспериментируйте с тестером стратегий. Иначе Вы никогда не узнаете, прибыльный на самом деле применяемый Вами торговый метод или сливной. Никогда не усредняйтесь в убытке, не используйте мартингейл и "сетки ордеров". Рискуйте не более 5% депозита в каждой сделке. Всегда ставьте адекватные стоплоссы, никогда не отодвигайте (в сторону убытка) и не снимайте их после открытия ордера.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Александр1984

Да ну, какой Демарк. "Технический анализ - новая наука" на русском есть , и интересные идеи нетривиальные.Только таких классиков читать - это все теории. Не практично ни разу.

 

Форум где то был в рунете спецом по прайсэкшну - там все есть.

Price Action's Holy Bible в поисковике забей - это гуд

 

а вообще тут противоречие принципиальное в теме - изучать прайс экшн - это изучать движение цены а не тексты про него.

Практика рулит

 

все сводится к уровням, пробоям и отбоям в конечном итоге. И к хорошему соотношению риска к вознаграждению.

http://dfiles.ru/files/en8zwzrjv вот небольшой справочник.Если кому интересно то могу еще скинуть литературки

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Шнюк

Всем привет! Решил начать обучаться самостоятельной торговле по методу прайс экшен. Подскажите кто имеет опыт с чего начать, какую литературу почитать? От тонн информации в инете глаза разбегаются, хотелось бы упорядочить процесс. Заранее благодарен!

Я видео ролики смотрел разные. А потом записался на платные курсы. Начинать нужно с одного патерна и то как он отрабатывается в разных ситуациях. На курсах все это рассказывают и отвечают на твои вопросы, у всех разные уровни развития, и вот пользуйся активно тем, что задавай вопросы и тебе согласно твоего уровня образованности обьяснят всё. Главное задавай вопросы и спрашивай всё. И еще выбери те, кто можно задавать вопросы по материалу даже после обучения. По материалам курсов. Разные ситуации бывают - хоть это всего навсего один паттерн, но очень много нюансов. 

 

А потом уже к другому переходи. Я вот так это понимаю... вот так решил развиваться. 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...