Jump to content

Помогите в выборе книг


TTcuX47

Recommended Posts

TTcuX47

Доброго времени суток, не могли бы вы помочь в выборе литературы для начинающего трейдера.

Книг много поэтому хочу услышать мнения экспертов  :) С каких книг начинали, какие актуальны, в общем с чего начать.

Часто упоминают Виктора Баришпольц 

Не судите строго нужен просто совет.

 

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Доброго времени суток, не могли бы вы помочь в выборе литературы для начинающего трейдера.

Книг много поэтому хочу услышать мнения экспертов  :) С каких книг начинали, какие актуальны, в общем с чего начать.

Часто упоминают Виктора Баришпольц 

Не судите строго нужен просто совет.

Начать, пожалуй, лучше с А. Элдера " Как играть и  выигрывать на бирже " - культовая книга по психологии.

 

Также, есть сборник  литературы : пост #32 https://alpariforum.com/index.php/topic/48834-literatura-po-poriadku/page-2.  Возможной, второй лучше всего прочесть " Воспоминания биржевого спекулянта". А дальше, смотрите что Вам нужнее.

 

Мой совет, если настроены серьезно. То, читайте не спеша. Можно даже по пару страниц в день. Это не комиксы - посмотрел и забыл. Если собираетесь извлечь пользу, то желательно обдумывать прочитанное. Там полезные знания, почти, в каждом абзаце.

 

Считаю, также, очень полезным, учебник по  " Теории вероятности".

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TTcuX47

Начать, пожалуй, лучше с А. Элдера " Как играть и  выигрывать на бирже " - культовая книга по психологии.

 

Также, есть сборник  литературы : пост #32 https://alpariforum.com/index.php/topic/48834-literatura-po-poriadku/page-2.  Возможной, второй лучше всего прочесть " Воспоминания биржевого спекулянта". А дальше, смотрите что Вам нужнее.

 

Мой совет, если настроены серьезно. То, читайте не спеша. Можно даже по пару страниц в день. Это не комиксы - посмотрел и забыл. Если собираетесь извлечь пользу, то желательно обдумывать прочитанное. Там полезные знания, почти, в каждом абзаце.

 

Считаю, также, очень полезным, учебник по  " Теории вероятности".

Отлично за пост 32 отдельное спасибо!

Не могли бы вы еще посоветовать книги по тех. и фунд. анализу

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Отлично за пост 32 отдельное спасибо!

Не могли бы вы еще посоветовать книги по тех. и фунд. анализу

 

По ТА, существует весьма интересная, на мой взгляд, книга : Катц , Маккормик " Энциклопедия торговых стратегий". Считаю, она весьма полезна, что бы максимально быстро ознакомиться с разными тактиками ТА. Другими слова - знать куда смотреть, при анализе графика. Заодно можно быстрее подобрать тактику, под свой характер.

 

Еще могу порекомендовать, Демарк " Технический анализ, новая наука" и Моррисона, Нисона по свечному анализу. Свечной анализ, думаю, наиболее широко применимая тактика по ТА.

 

 

ФА эффективней изучать по чтению ленты новостей - Dow Jones, Bloomberg и реакции графика на них.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TTcuX47

Начну изучать! Будут вопросы я думаю и не мало, но это потом, а сейчас книгу в зубы и вперед, спасибо огромное!

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Начинающим рекомендую 

 

Автор: Larry Harris

Название: Trading and Exchanges: Market Microstructure for Practitioners

 

щас вроде уже 2005 год издание есть, тут 2002:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1784000/

 

Поймете состав участников на форексе и их цели - поймете в какой момент присоединятся к движухе.

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Список полезных книг для торговли:

1) Нассим Талеб "Черный лебедь", "Одураченные случайностью".
2) Бенуа Мандельброт "Непослушные рынки. Фрактальная революция в финансах"
3) Джесси Ливермор "Воспоминания биржевого спекулянта"
4) Майкл Ковел "Биржевая торговля по трендам"
5) Куртис Фейс "Путь черепах"
6) Джек Швагер - все маги рынков. Особенно интервью Ричарда Денниса, Эда Сейкоты, Рэнди Маккея, Уильяма Экхардта, Джона Бендера и Марка Минервини.

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Да, и все учебники по теории вероятности в мусорку

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Да, и все учебники по теории вероятности в мусорку

А Мандельброта значит нет? 


1

Link to post
Share on other sites
Digger

Глупстя!

Азы теорвера как раз в первую очередь. Один только треугольник Паскаля стоит всего теханализа вместе взятого.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

А Мандельброта значит нет? 

Я имею ввиду "традиционную" теорию вероятности (гауссову кривую). а Мандельброт - немного другое

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...