Jump to content

Как настраивать прокси сервер?


Recommended Posts

oksana_b

Интернетом пользуемся через локальную сеть, проксе сервер надо настрайвать на компьюторе который непосредственно подключен в интернет? Или на рабочей станции на которой установлен MetaTrader?

Местный сисадмин мучился пытался настройть прокси, ничего не получилось.

В свойствах обозревателя, есть такая настройка как "настройка локальной сети". Я там проставила адрес и порт прокси-сервера. Все равно не подключается, просит открыть порт 1950.

_______________

Помогите позжайлуста, уж очень хочется на работе на себя поработать.

Link to post
Share on other sites
Bittt

и мне пожалуйста подскажите ...... как да что ?

Link to post
Share on other sites
oksana_b

Не ужели ни кто не знает, как настраивать прокси - сервер? :?:

Link to post
Share on other sites
OlegichO

На самом деле всё очень просто, сисаду необходимо поставить прокси сервер на компьютер который непосредственно имеет выход в интернет. Далее осуществляется его настройка (настраиваем порт через который он разрешает выход остальным пользователям локалки, обычно 8080). Далее лезим в метаттрейдер , в настройку выхода через прокси, устанавливаем ip адрес прокси и порт (10.0.0.2:8080 - например), выбираем тип прокси, у вас скорее HTTP прокси, если нужна авторизация на прокси тогда указываем ваш личный пароль и логин, если ненужно то так и оставляем пустыми. После этого всё должно работать, у меня никаких проблемм невызвало, пользуюсь usergate 3.x прокси, отечественная разработка!


Нет предела Советскому интеграллу!

Link to post
Share on other sites
Bittt
На самом деле всё очень просто, сисаду необходимо поставить прокси сервер на компьютер который непосредственно имеет выход в интернет. Далее осуществляется его настройка (настраиваем порт через который он разрешает выход остальным пользователям локалки, обычно 8080). Далее лезим в метаттрейдер , в настройку выхода через прокси, устанавливаем ip адрес прокси и порт (10.0.0.2:8080 - например), выбираем тип прокси, у вас скорее HTTP прокси, если нужна авторизация на прокси тогда указываем ваш личный пароль и логин, если ненужно то так и оставляем пустыми. После этого всё должно работать, у меня никаких проблемм невызвало, пользуюсь usergate 3.x прокси, отечественная разработка!

 

У меня метатрейдер после перечисленных выше действий ... просит порт 1950 открыть ..хотя в инет експлорер через етот же проксик идет чз 8080 ........ и ничегошеньки непонятственно ..........

Link to post
Share on other sites
OlegichO

На прокси серверенеобходимо открыть порт 1950. Без этого не заработает, МетеТрейдер общается с проксёй через 8080, а тот далее через 1950 с альпари. В правилах на проксисервере для порта 1950 нужно разрешение на получение и отправление данных...


Нет предела Советскому интеграллу!

Link to post
Share on other sites
Bittt
На прокси серверенеобходимо открыть порт 1950. Без этого не заработает, МетеТрейдер общается с проксёй через 8080, а тот далее через 1950 с альпари. В правилах на проксисервере для порта 1950 нужно разрешение на получение и отправление данных...

 

Спасибо за пояснение .... попробую ....

Link to post
Share on other sites
New Guest

Сисадмин моей лок.сети открыл мне 1950 порт и все равно с Альпари

нет соединения :cry: Попробовал открыть демо у Калиты - все работает.Помогите,пожалуйста :oops:

Link to post
Share on other sites
Хитмен

какой у вас прокси стоит? wingeit, uzergeit, proxi+...?

Link to post
Share on other sites
Хитмен

какой у вас прокси стоит? wingeit, uzergeit, proxi+...?

Link to post
Share on other sites
OlegichO

Лично у меня UserGate об этом писал, с ним всё просто!

 

Если админ открыл 1950 порт, так ещё саму программу настроить надо, надеюсь что у вас это сделано, если не сделано то сделайте ;)


Нет предела Советскому интеграллу!

Link to post
Share on other sites
New Guest

Программа настроил одинаково как для Калиты,так и для Альпари.С Калитой соединение есть,а с Альпари -нет :cry: И где можно увидеть какой у меня тип прокси :?:В свойствах есть только НТТР

Link to post
Share on other sites
Хитмен

прокси стоит обычно на сервере (комп через который проходит интернет , где стоит модем). на нём в прокси открыть порт 1950 - если на демо работать....

на клиенте в метатрейдере в настройках там где сервер прописать

217.74.32.254:1950 как показано тут:

http://www.alpari-idc.ru/ru/metatrader/demoaccount/

потом в прокси: поставить галочку, выбрать ННТР, прописать IP адрес сервера и порт вашей локалки через : (например 192.168.1.254:3127)

и всё только надо ещё зарегистрировать новый счёт.

Link to post
Share on other sites
Хитмен

а калита по моему вообще на не метатрейдере работает , у них что-то типа i-trader

Link to post
Share on other sites
New Guest

Все настройки так и были установленны,однако соединения нет :cry:

У Калиты действительно iTrader.С ними тоже небыло соединения до тех пор,пока в настройках не прописал адрес прокси.

А вот МТ4 с Альпари соединился и даже демо- счет открыл,но конкурсный счет открыть опять-же не выходит,да и графики там какие-то странные-полностью только период М30,а на остальных периодах по 3-4 бара :cry:

Link to post
Share on other sites
Хитмен

а ты попробуй старый МТ .. 8) ...у меня 3.83 работает нормально

Link to post
Share on other sites
listener

А почему alpari не заведет для торговли какой нибудь популярный порт например 25 или 110 а то у многих файрволы стоят и админы порты не хотят открывать а 25,110 и т.д. открывают практически все?

Link to post
Share on other sites
Support
А почему alpari не заведет для торговли какой нибудь популярный порт например 25 или 110 а то у многих файрволы стоят и админы порты не хотят открывать а 25,110 и т.д. открывают практически все?

 

На самом "популярном" порту - 443 - работает МТ4.


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
listener
А почему alpari не заведет для торговли какой нибудь популярный порт например 25 или 110 а то у многих файрволы стоят и админы порты не хотят открывать а 25,110 и т.д. открывают практически все?

 

На самом "популярном" порту - 443 - работает МТ4.

 

Это радует! Спасибо!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...