Jump to content

Уважаемые, какие вы видите 100%-ые внутридневные фигуры на Евро?


JohnConnor

Recommended Posts

JohnConnor

Уважаемые, какие вы видите 100%-ые внутридневные фигуры? Буду признателен, если сможете проранжировать.


Судного дня не будет.

Link to post
Share on other sites
Mix

Ну, давайте, я начну.))) И начать надо, на мой взгляд, с самого начала. :D Бесконечно повторяющиеся паттерны на всех таймфреймах - это ничто иное, как колебание - однонаправленное движение от точки а до точки б.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Еврофлуд, страница 224. Три рисунка с фунта и евро. Часовой, 5-минутный, месячный. Пары разные, время разное, паттерн везде один и тот же. Когда мы рассматриваем одно колебание, как состоящее из таких же колебаний меньшего масштаба, первая классификация, которую следовало бы сделать - направленные в сторону направления старшего колебания и в обратку.

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Александр П

Голова плечи - фигура № 1, имхо. На любых ТФ. Вчера об этом напомнили мне в еврофлуде (на минутках даже была)...


что же такое деньги?

Link to post
Share on other sites
Mix

Вчера, позавчера или ещё когда угодно, (даже в следующий понедельник, при условии, что он состоится) на тех же вышеупомянутых минутках (собственно, как и на любых других таймфреймах) ежедневно Вы можете наблюдать сотни (касаемо минуток) колебаний. На этой стадии Вы ничего больше не увидите и не должны увидеть. И это единственный стопроцентно повторяющийся паттерн, и то если не брать во внимание никакие его параметры - ни время, ни ценовую амплитуду, ни направление. Рынок состоит из колебаний.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
limpopo

евро по отношению к какой валюте?

Link to post
Share on other sites
Paukas

евро по отношению к какой валюте?

К монгольскому тургику. А Вы думали к какой?

Link to post
Share on other sites
Mix

   Джону сейчас, видимо, не до ранжирования... Видимо, терминаторы одолели... Или терминалы...


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Теория Эллиота.))) Ключ!!!))) Который способен, как открыть для Вас двери к пониманию рынка, так и закрыть их навсегда! :p:D:p Да лан, шучу я.))) Кто бы то ни было что бы то ни было не читал, не писал или не думал о рынке - лучший способ проверять всё графиках, как на истории, так и в торговле лично. Не вдаваясь в подробности той или иной теории, пока предлагаю просто взглянуть на текущую ситуацию под таким колебательным ракурсом.)))

post-350639-0-39804600-1424102828_thumb.png

 


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Это базовая структура рынка - пять волн в движущей волне и три в коррекционной.) Какое бы колебание мы не рассматривали, оно будет либо тем, либо другим. Они никогда не повторяются, но все подобны. Также, как, например люди - каждый индивидуален, но каждый - человек. А у нас - каждое движение - колебание. Люди делятся на мужчин и женщин, колебания на Импульсы и Коррекции. Подробности - в теории и самое главное - на графиках.)))

P.s: похожа моя картинка на того человека в круге? :p


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Имея представление о базовой структуре (кстати, Эллиот изначально сделал упор на пятиволновку) и понимание того, что рынок состоит из колебаний, образующих точно такие же колебания порядком выше и состоящие из точно таких же колебаний порядком ниже, а также, исходя уже из этих двух преставлений, понимание того, что колебания обречены образовывать тренды (они же с таким же успехом могут называться колебаниями старшего порядка), можно работать. :) Никто никого ни в чём не ограничивает - выбирай любые периоды, изобретай скока угодно тактик, отрабатывай свою технологию торговли - она у каждого также индивидуальна, как и все люди или колебания.))))))))

   Ещё рисунок - одно и тоже колебание на 4-х разных временных периодах.)

post-350639-0-60372300-1424181980_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

   Ну понятно, да?) Точкой отмечено начало одного-единственного колебания на часовом графике. На М15 оно же, но в силу определений, здесь оно является трендом для трёх нисходящих колебаний. На М5 уже можно увидеть целых три тренда, структуры внутри этого колебания, а на М1 - уже структуры колебаний графика М5. Работая внутри этого колебания (Н1) было бы логично входить в Sell в текущих точках максимумов на более мелких графиках. Стоп, как и выход - в зависимости от ваших взглядов на текущую ситуацию. Рынок обязательно скажет Вам - были ли Вы правы или нет. :p

   Каким образом получить знания, практику, опыт? Путь только один - графики, торговля. Читать, познавать - очень полезно, но недостаточно. Научить нельзя, научиться - можно.) Я не считаю себя приверженцем к какой-то одной теории или вида анализа. Волновая теория насколько сложна, настолько и универсальна, насколько субъективна, настолько и гибка. Ей удаётся описать поведение рынков (и не только) лучше, чем любому другому инструменту, поэтому в моём арсенале она "выжила", присутствует.))) Да и вообще, волны - какими бы они ни были (звуковые, морские, эллиотовские) - это романтично. :p:D:p

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Dedushka

 Да и вообще, волны - какими бы они ни были (звуковые, морские, эллиотовские) - это романтично. :p:D:p

Правильно пишет старик!


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Mix

Что ты, дедушка, дорогой!))) Я молодой! :D Мне и сорока нет ещё!)))))))))


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
ЖАБА77

Что ты, дедушка, дорогой!))) Я молодой! :D Мне и сорока нет ещё!)))))))))

в форексе нет возраста , нет цены , денег нет .

 цЫферки в глАзках вечны)

Не пропадай ! Миксер!

Еврофлуд скучает ...Возвращайся!


Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

   Ну понятно, да?) Точкой отмечено начало одного-единственного колебания на часовом графике. На М15 оно же, но в силу определений, здесь оно является трендом для трёх нисходящих колебаний. На М5 уже можно увидеть целых три тренда, структуры внутри этого колебания, а на М1 - уже структуры колебаний графика М5. Работая внутри этого колебания (Н1) было бы логично входить в Sell в текущих точках максимумов на более мелких графиках. Стоп, как и выход - в зависимости от ваших взглядов на текущую ситуацию. Рынок обязательно скажет Вам - были ли Вы правы или нет. :p

   Каким образом получить знания, практику, опыт? Путь только один - графики, торговля. Читать, познавать - очень полезно, но недостаточно. Научить нельзя, научиться - можно.) Я не считаю себя приверженцем к какой-то одной теории или вида анализа. Волновая теория насколько сложна, настолько и универсальна, насколько субъективна, настолько и гибка. Ей удаётся описать поведение рынков (и не только) лучше, чем любому другому инструменту, поэтому в моём арсенале она "выжила", присутствует.))) Да и вообще, волны - какими бы они ни были (звуковые, морские, эллиотовские) - это романтично. :p:D:p

 

 

Правильно пишет старик!

Романтики с большой дороги! Плещут форексные волны, прибыль светиться в дали!

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

Плещут форексные волны, прибыль светиться в дали!
 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/28545-poeziiakak-katalizator-uspeshnykh-sdelok-trejd/?p=3586761O:)


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
alexanderarie

                       Прочел я о ваших мучениях по-поводу фигур. Расставлю все по своим местам. Приведу пример. Волновики замечали, что, если сдвинуться чуть-чуть по таймфрэйму в какую-либо сторону, то ... вдруг, начинает вырисовываться четкая волна, которую до этого, на стандартном таймфрэйме, видно не было. Почему так? Дело в том, что рынок - непрерывный процесс, а вы его пытаетесь делить по кускам с помощью таймфрэймов. Что при этом выходит? Если поделить более мелкими кусками, к примеру М15, то начинают вырисовываться какие-то фигуры, а стоит перейти на М20, то эти фигуры уже исчезают с графика, а стоит .....поэкспериментировать и сделать М16 и....вдруг, фигуры стали видны еще более четко. О чем это говорит? Да о том, что эта разбивка по таймфрэймам условна и искажает свойство непрерывности рынка. Это относится и к волнам. На одном временном промежутке, сегодня, они видны хорошо, а завтра, на этом, же, временном промежутке они уже не будут давать четкой индентификации. Поэтому.......я уверен, что разглядывание и выискивание фигур на каком-то, определенном таймфрэйме - заблуждение. Одна из основных причин, по которой разоряется подавляющее большинство трейдеров - это попытка анализировать непрерывный рыночный процесс с помощью дискретных инструментов, каковыми являются бары. Что такое средние линии? - это как раз попытка вернуть графику его изначальный, непрерывный вид и представить дискретный, барный график в виде непрерывной линии, то есть непрерывного процесса.

                                Отсюда самый важный вопрос, открывающий глаза на успешную и правильную торговлю - это способ подачи данных!! Подача данных в виде баров - это шумовой фильт, наложенный на реальный рынок и за ним невозможно ничего увидеть, ни правильных фигур, ни правильных волн. Да, волны есть, я это утверждаю! и они видны! но не на барных графиках!! Бары - это очень красивое заблуждение для несведущих в математике и логике людей. Так видно с моей колокольни. Всем успешной торговли и удачи!!

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
alexanderarie

Ой! Покритиковал....покритиковал и забыл ответить на вопрос: что делать? Ответ прост. Если вы сумеете создать или найти такой усредняющий алгоритм, который сможет вернуть барному графику его ИЗНАЧАЛЬНО-ПРАВИЛЬНЫЙ непрерывный вид, то эта, непрерывная линия (ПРАВИЛЬНАЯ НЕПРЕРЫВНАЯ ЛИНИЯ) покажет вам и четко идентифицируемые волны и вы там точно увидите фигуры. Но такую линию цены можно построить по разному, а главное - это построить ее ПРАВИЛЬНО, так, чтобы она именно отражала предыдущее, истинное состояние рынка до разбивки по барам. То есть, если сможете обработать барный график так, что получите линию истинной цены истинного рынка, то там......уж поверьте мне, увидите все прелести, которые описали в своих работах классики рынка. Беда в том, что они описали правду, показали, что такое есть, но как это увидеть - не дали!!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
JohnConnor

                       Прочел я о ваших мучениях по-поводу фигур. Расставлю все по своим местам. Приведу пример. Волновики замечали, что, если сдвинуться чуть-чуть по таймфрэйму в какую-либо сторону, то ... вдруг, начинает вырисовываться четкая волна, которую до этого, на стандартном таймфрэйме, видно не было. Почему так? Дело в том, что рынок - непрерывный процесс, а вы его пытаетесь делить по кускам с помощью таймфрэймов. Что при этом выходит? Если поделить более мелкими кусками, к примеру М15, то начинают вырисовываться какие-то фигуры, а стоит перейти на М20, то эти фигуры уже исчезают с графика, а стоит .....поэкспериментировать и сделать М16 и....вдруг, фигуры стали видны еще более четко. О чем это говорит? Да о том, что эта разбивка по таймфрэймам условна и искажает свойство непрерывности рынка. Это относится и к волнам. На одном временном промежутке, сегодня, они видны хорошо, а завтра, на этом, же, временном промежутке они уже не будут давать четкой индентификации. Поэтому.......я уверен, что разглядывание и выискивание фигур на каком-то, определенном таймфрэйме - заблуждение. Одна из основных причин, по которой разоряется подавляющее большинство трейдеров - это попытка анализировать непрерывный рыночный процесс с помощью дискретных инструментов, каковыми являются бары. Что такое средние линии? - это как раз попытка вернуть графику его изначальный, непрерывный вид и представить дискретный, барный график в виде непрерывной линии, то есть непрерывного процесса.

                                Отсюда самый важный вопрос, открывающий глаза на успешную и правильную торговлю - это способ подачи данных!! Подача данных в виде баров - это шумовой фильт, наложенный на реальный рынок и за ним невозможно ничего увидеть, ни правильных фигур, ни правильных волн. Да, волны есть, я это утверждаю! и они видны! но не на барных графиках!! Бары - это очень красивое заблуждение для несведущих в математике и логике людей. Так видно с моей колокольни. Всем успешной торговли и удачи!!

 Сильно. Топик был создан с целью получения такого ответа. Сам фигуры не использую ибо есть более сильная и определяющая сила, намерения которой относительно дальнейшего движения невозможно взять из ценовой кривой. Фигуры - это красивая мифология для спекуляции аналитиками как по тв так и на форумах.


Судного дня не будет.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Сильно. Топик был создан с целью получения такого ответа. Сам фигуры не использую ибо есть более сильная и определяющая сила, намерения которой относительно дальнейшего движения невозможно взять из ценовой кривой. Фигуры - это красивая мифология для спекуляции аналитиками как по тв так и на форумах.

Вам невозможно, а люди берут.

Link to post
Share on other sites
JohnConnor

Вам невозможно, а люди берут.

на каких тф? какие фигуры?


Судного дня не будет.

Link to post
Share on other sites
Paukas

на каких тф? какие фигуры?

Вряд ли они вам ответят. зачем рыбные места выдавать?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
alexanderarie

Люди! Так я и говорю, что правильные фигуры в правильных местах рынок истинная рыночная кривая, но.....не барный график!! Да, на барном графике можно не часто интерпретировать витиеватую модель как фигуру и пытаться по ней торговать, но.......результат будет не стабильным и плавающим, а если даже трейдер и прилепит к этим никчемным фигурам дополнительные элементы анализа и получит положительную статистику, но это не счет фигур, а именно этой добавке к ней. Не видел я еще вживую трейдеров, обьевшихся "рыбой" (рыбные места) за счет использования фигур, хотя уже 12-й год на рынке, но........верить никому не возбраняется.

Link to post
Share on other sites
Paukas

...... Не видел я еще вживую трейдеров, обьевшихся "рыбой" (рыбные места) за счет использования фигур,...

А зря.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...