Jump to content

Уважаемые, какие вы видите 100%-ые внутридневные фигуры на Евро?


JohnConnor

Recommended Posts

alexanderarie

Прошу прощения за ошибки, печатаю вслепую и.......опубликовал, не прочитав, но думаю, смысл понятен. Да прошел я уже эти фигуры много лет назад и .......пережил волновую теорию вильямса и баришпольца и теориии всякие каналов и импульный анализ и мультивалютные тактики и даже торговлю с использование libor (есть такая учетная ставка), использовал и теорию обьемов в разных формах, то есть..........скажу сразу, фигуры на барном графике глядеть нечего!!!!! можно, но не надо!

 

В лучшем случае - это малоэффективно!!!!

 

Успехов в борьбе с рынком!!!

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Paukas

Успехов в борьбе с рынком!!!

А зачем  с ним боротьcя то?

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
ReAcT

 Да прошел я уже эти фигуры много лет назад и .......пережил волновую теорию вильямса и баришпольца и теориии всякие каналов и импульный анализ и мультивалютные тактики и даже торговлю с использование libor (есть такая учетная ставка), использовал и теорию обьемов в разных формах, то есть..........скажу сразу, фигуры на барном графике глядеть нечего!!!!! можно, но не надо!

 

Считаю тут дело не в конкретном методе анализа, а в том, насколько он соответствует мировоззрению спекулянта. Если какой то метод, противоречит взглядам на маркет, то спекулянт не станет его серъезно изучать, а при использовании, постарается его подстроить под свое видение маркета. Поэтому такой результат.

 

К тому же, возможно, у многих завышенные ожидания от эффективности  паттернов. Особенно у тех, кому надо 100% фигуры. Поэтому в их представлении паттерны " не работают". Снизьте ожидания до 50-60% вероятности, и думаю, конечный результат улучшится. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Снизьте ожидания до 50-60% вероятности, и думаю, конечный результат улучшится. 

 

Ну 50% это и монеткой можно :) а так да, гарантий на форексе нет, всё вероятностно.

 

В качестве работающей (но не стопроцентной, конечно) фигуры рекомендую рельсы, в учебниках её нет и, наверно, поэтому она и срабатывает  :) Использовать только таймфрейм D1.

 

Фигура очень редкая, так что большинству местных трейдунов, страдающих нетерплячкой, она не подойдёт. Но — просили? Получите:

 

post-391923-0-92472500-1445800667_thumb.png

 

Зацените профит-фактор и матожидание  ;)

 

PS: Лот 0,1. Последний раз рельсы сработали в этот четверг, немало депозитов ими пришибло  :twisted:

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Mix

   Я думаю, что если чел за 12 лет на рынке...

 

.......пережил волновую теорию вильямса и баришпольца и теориии всякие каналов и импульный анализ и мультивалютные тактики и даже торговлю с использование libor (есть такая учетная ставка), использовал и теорию обьемов в разных формах, то есть..........скажу сразу, фигуры на барном графике глядеть нечего!!!!! можно, но не надо!

В лучшем случае - это малоэффективно!!!!

Успехов в борьбе с рынком!!!

   ...и ничего в вышеперечисленном не увидел, кроме неправильно представленного типа данных, то, мягко выражаясь, прислушиваться к его советам по "борьбе с рынком" несколько нелогично. Такими вещами, как торговля по каналам, работа с барными, свечными и линейными графиками (во всём их разнообразии), владеть должен любой трейдер.

   Ближе к теме. Фигуры, паттерны - понятие весьма растяжимое. Их можно встретить в любом типе представления данных. Есть элементарные, их всего два - вверх и вниз. Есть более сложные, состоящие из тех же элементарных и включающие в себя не одно движение, а несколько движений цены. Автор темы JohnConnor спрашивал о 100-%-ых. Таковыми на любых графиках являются элементарные, бесконечно повторяющиеся друг за другом - вверх и вниз.


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...