Jump to content

Вопрос от новичка


Evgeny24

Recommended Posts

Evgeny24

   Всем доброго времени! Я на форексе новенький и уж простите за мой вопрос. Я так понимаю что форекс закрывается в 1:00 субботы по Мск, и возобновляется в 1:00 понедельника по Мск. Так вот, почему позиция цены в момент закрытия, отличается в момент открытия? это кто же торговал, в то время когда никого не было? вот пример http://xn----dtbfdbwspgnceulm.xn--p1ai/chart-online.phpслежу тут за динамикой.

Link to post
Share on other sites
Anton_L

   Всем доброго времени! Я на форексе новенький и уж простите за мой вопрос. Я так понимаю что форекс закрывается в 1:00 субботы по Мск, и возобновляется в 1:00 понедельника по Мск. Так вот, почему позиция цены в момент закрытия, отличается в момент открытия? это кто же торговал, в то время когда никого не было? вот пример http://xn----dtbfdbwspgnceulm.xn--p1ai/chart-online.phpслежу тут за динамикой.

 

Здравствуйте! В выходные торговля валютой на межбанковском уровне также ведется, от чего курс собственно и меняется. Однако ликвидность в это время сравнительно низкая, поэтому предоставлять услуги по торговле в это время нецелесообразно.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Koal

у меня на одном счете в терминале окно ордера закрывается сразу после нажатия sell (бай). подскажите, где поставить галочку, чтобы детали ордера остались написаны и надо было еще ОК тыкнуть. спасибо.

Link to post
Share on other sites
Anton_L

у меня на одном счете в терминале окно ордера закрывается сразу после нажатия sell (бай). подскажите, где поставить галочку, чтобы детали ордера остались написаны и надо было еще ОК тыкнуть. спасибо.

Здравствуйте! Это Торговля в один клик. Ее нужно отключить:

550016ae77e7a_1.png

Link to post
Share on other sites
goshka

Всем доброго времени суток! Разъясните мне пожалуйста - кредитное плечо понятно 1 , берем за основу депозита 100,.... на которое умножаем. А объем ? Если в окне начинается  от 0,2 и т.д. до 1 понятно а 5 или 8 это как?


Я забочусь о будущем, потому что собираюсь


прожить в нем всю оставшуюся жизнь!!!

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Всем доброго времени суток! Разъясните мне пожалуйста - кредитное плечо понятно 1 , берем за основу депозита 100,.... на которое умножаем. А объем ? Если в окне начинается  от 0,2 и т.д. до 1 понятно а 5 или 8 это как?

 

Добрый день! Не могли бы уточнить вопрос? Какой показатель пытаетесь рассчитать?

Link to post
Share on other sites
goshka

Добрый день! Не могли бы уточнить вопрос? Какой показатель пытаетесь рассчитать?

Здравствуйте! Меня интересуют " объемы" в окне совершения сделки. На счету было 200 д. я ставлю 1 " недостаточно средств", вот я и хочу выяснить " объемы" что это, от чего отталкиваться.


Я забочусь о будущем, потому что собираюсь


прожить в нем всю оставшуюся жизнь!!!

Link to post
Share on other sites
Paukas

Здравствуйте! Меня интересуют " объемы" в окне совершения сделки. На счету было 200 д. я ставлю 1 " недостаточно средств", вот я и хочу выяснить " объемы" что это, от чего отталкиваться.

Объем 1 это 100 тысяч единиц валюты, отталкивайтесь от плеча. Если плечо 500, то 200 долларов чтобы купить 100 тысяч евро немного не хватит.

Link to post
Share on other sites
Tatyana_RSH

Здравствуйте! Меня интересуют " объемы" в окне совершения сделки. На счету было 200 д. я ставлю 1 " недостаточно средств", вот я и хочу выяснить " объемы" что это, от чего отталкиваться.

 

Здравствуйте! Открывая позицию объемом 1 лот, Вы совершаете сделку на 100 000 единиц базовой валюты.

Например, открывая сделку на покупку валютной пары EURUSD объемом 1 лот, Вы совершаете сделку на покупку 100 000 EUR.

В соответствии с маржинальными требованиями в момент открытия позиции, на Вашем счете блокируется часть средств (залог), который зависит от кредитного плеча. Принцип обратно пропорциональный - чем больше кредитное плечо, тем меньше блокируется средств. По умолчанию, кредитное плечо на торговом счете 1:500, его можно увеличить до 1:1000 (в зависимости от типа счета) или уменьшить, минимум 1:1.

Как рассчитать минимальную сумму для открытия позиции можно ознакомиться на нашем сайте .

Link to post
Share on other sites
Koal

а что с графиком SP500?

 

550925aead454_.jpg

Link to post
Share on other sites
Anton_L

а что с графиком SP500?

 

Здравствуйте! По ряду индикативных индексов сейчас ведутся работы. Скоро поправим.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Koal

Здравствуйте! По ряду индикативных индексов сейчас ведутся работы. Скоро поправим.

в этом году? 

Link to post
Share on other sites
Anton_L

в этом году? 

 

Да, конечно.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Koal

Здравствуйте! По ряду индикативных индексов сейчас ведутся работы. Скоро поправим.

уже не смешно. прошу определить сроки, избегая "скоро" и прочего словоблудия.

Link to post
Share on other sites
Skyline_KZN

Здравствуйте, на форексе я новенький. У меня вопрос, как это понимать: "В данный момент торговая платформа MetaTrader 5 доступна только в демо-режиме." - только на демо-счетах? или как?

Для реальной торговли нужен MetaTrader 4?

Link to post
Share on other sites
Anton_L

уже не смешно. прошу определить сроки, избегая "скоро" и прочего словоблудия.

 

Процесс идет, но конкретными сроками завершения работ порадовать пока, к сожалению, не можем.

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Здравствуйте, на форексе я новенький. У меня вопрос, как это понимать: "В данный момент торговая платформа MetaTrader 5 доступна только в демо-режиме." - только на демо-счетах? или как?

 

Для реальной торговли нужен MetaTrader 4?

 

Для MT5 пока доступны только демо-счета, для MT4 и реальные, и демо.

Link to post
Share on other sites
ОТ и ТБ

Почему в терминале демо счет грузит ЦП 3%, а реал счет 45-55%. Открыто всего две пары, даже изменить тайм фрейм немогу.

Edited by ОТ и ТБ

123

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Почему в терминале демо счет грузит ЦП 3%, а реал счет 45-55%. Открыто всего две пары, даже изменить тайм фрейм немогу.

 

Добрый день! Если открыто большее количество индикаторов или советников, нагрузка на ЦП будет больше.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Nicodim

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, нет ли тут какой-либо ошибки. Может, я что-то упустил, но раньше подобных вещей не наблюдал.

Ситуация: перед закрытием рынка ночью в пятницу открыл ордер на евро-долларе в 0.5$. Вместо стандартной залоговой маржи в 112$ у меня получился неожиданно залог аж в 560$. Это нормально, что залог превышает обычный в 5 раз? 

 

P.S. - какое-то время на форексе отсутствовал. Возможно, что-то изменилось. Но раньше ничего подобного не было и в помине.

 

 

Заранее благодарен.

Link to post
Share on other sites
Capman
  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Nicodim

Спасибо. Что-то я этого раньше не замечал, а почитать на главной странице мелкие буковки (это ж еще надо знать, где именно) не надоумил никто.

 

Тогда вдогонку можно еще один вопрос: как установить на ордере трейлинг-стоп? Пробовал неоднократно через модификацию ордера (правой кнопкой мыши по ордеру - там предлагается выставить трейлинг-стоп), но сколько не пытался выставлять/изменять трейлинг стоп - ничего не выставляется.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Спасибо. Что-то я этого раньше не замечал, а почитать на главной странице мелкие буковки (это ж еще надо знать, где именно) не надоумил никто.

 

Тогда вдогонку можно еще один вопрос: как установить на ордере трейлинг-стоп? Пробовал неоднократно через модификацию ордера (правой кнопкой мыши по ордеру - там предлагается выставить трейлинг-стоп), но сколько не пытался выставлять/изменять трейлинг стоп - ничего не выставляется.

В выходные не работает эта фишка, только когда рынок откроется.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Nicodim

В выходные не работает эта фишка, только когда рынок откроется.

 

Да нет, мне не сейчас нужно, а вообще. Я пытался это делать не перед закрытием рынка, даже не в пятницу - не выставляется, хоть тресни.  #-o

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Да нет, мне не сейчас нужно, а вообще. Я пытался это делать не перед закрытием рынка, даже не в пятницу - не выставляется, хоть тресни.  #-o

Выставляется нормально. Уважаемый, ты либо что-то не так делаешь, либо не так понимаешь.

Во-первых, стоп должен быть приемлемым, т.е. не слишком маленьким. например, 15 пунктов на 5-м знаке это по сути  1.5 пипса и может быть слишком близко к рынку для некоторых валютных пар. Во-вторых, эффект становится заметным, когда цена пройдет от текущей точки размер трейлинг-стопа, тогда сработает первый раз и при дальнейшем ходе будет тралить.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...