Jump to content

Тенденции,прогнозы и следствия


Recommended Posts

Владимир_Макс

Ну,в общем-да. Хочется,правда,думать,что Мы-1%.

Вхолостую клацнул капканом мимо киви-поставил лимит на 76440,думал очистительную клизму сделают и вниз,а Кукл рассудил по другому-сразу с флета покатилась.

А Кукл - это что? ну или кто? - ничего не понял. Причем тут очистительная клизма?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • RamAdis

    1156

  • Fisht

    123

  • Ishim

    17

  • Владимир_Макс

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ПРОШЁЛ ОКТЯБРЬ. ПОДВОДИМ ИТОГИ  

НОВЫЙ МАХ  

Закрыл  

Posted Images

Fisht

А Кукл - это что? ну или кто? - ничего не понял. Причем тут очистительная клизма?

Думаю,если Ишим зайдёт-Он лучше объяснит.

Как Я понимаю,Кукл-производное от слова кукловод,т.е. "умные деньги"-оппонент и кидала трейдеров. Разгадать намерения Кукла необходимый высший пилотаж в интернет-трейдинге.

Насчёт очистительной клизмы-это уже Моё насилие над Великим и Могучим.............. . Если Кукл или тот,кто может двигать котировки,собрался играть на понижение,то часто заводит цену выше уровня скопления sell-ордеров,в зону стоп-лоссов,чтобы выбить из рынка продавцов. В данном случае Я это назвал очистительной клизмой. 


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Думаю,если Ишим зайдёт-Он лучше объяснит.

Как Я понимаю,Кукл-производное от слова кукловод,т.е. "умные деньги"-оппонент и кидала трейдеров. Разгадать намерения Кукла необходимый высший пилотаж в интернет-трейдинге.

Насчёт очистительной клизмы-это уже Моё насилие над Великим и Могучим.............. . Если Кукл или тот,кто может двигать котировки,собрался играть на понижение,то часто заводит цену выше уровня скопления sell-ордеров,в зону стоп-лоссов,чтобы выбить из рынка продавцов. В данном случае Я это назвал очистительной клизмой. 

Ну не одно это лицо, которое двигает рынок. Как там по Марксу - единство и борьба противоположностей? 

Link to post
Share on other sites
Fisht

Думаю,многим знакомы "прекрасные ощущения",когда рынок "обратной свечкой" выбивает ордер по стопу и затем красиво движется в направлении выбитого ордера.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Fisht

Ну не одно это лицо, которое двигает рынок. Как там по Марксу - единство и борьба противоположностей? 

По Марксу,по фибо,по Ганну,по звёздам-это как раз поведение общества,толпы,.........но когда в рынок заходит трейдер,фонд,банк,маркетмейкер и кидает пару сотен миллиардов,то частенько цена ведёт себя не предсказуемо,против логики и правил. Это и есть действия Кукла. Ясно,что Я объясняю приблизительно,упрощённо.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

По Марксу,по фибо,по Ганну,по звёздам-это как раз поведение общества,толпы,.........но когда в рынок заходит трейдер,фонд,банк,маркетмейкер и кидает пару сотен миллиардов,то частенько цена ведёт себя не предсказуемо,против логики и правил. Это и есть действия Кукла. Ясно,что Я объясняю приблизительно,упрощённо.

А против каких правил играет цена? Может всё дело в том, что мы этих правил не понимаем ( или не знаем)?

Link to post
Share on other sites
Fisht

Ишим,пожалуй этот кросс можно прикупить...........Я до 45900,а там посмотрим..

post-442306-0-86608300-1428397175_thumb.png


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Ishim

Ишим,пожалуй этот кросс можно прикупить...........Я до 45900,а там посмотрим..

attachicon.gifEURAUDH1.png

я его уже рисовал. (бесполезное это занятие - прогнозы зы)

Link to post
Share on other sites
Fisht

я его уже рисовал. (бесполезное это занятие - прогнозы зы)

  Вообще-то,да........но в сообществе трейдеров это имеет место как отдельное творческое течение. Прогнозирование-как бы,принято ассоциировать с высоким уровнем опыта. Оно и понятно-без,хотя бы,минимального прогноза невозможно самостоятельно открыть захудалый ордер,за исключением редких локирующих стратегий.

  В данном случае по evraud,Я увидел покупку,открылся и показал это.......впрочем,ордер в реале-это прекрасный образец прогноза.........а удачный или нет-покажет время.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

  Вообще-то,да........но в сообществе трейдеров это имеет место как отдельное творческое течение. Прогнозирование-как бы,принято ассоциировать с высоким уровнем опыта. Оно и понятно-без,хотя бы,минимального прогноза невозможно самостоятельно открыть захудалый ордер,за исключением редких локирующих стратегий.

  В данном случае по evraud,Я увидел покупку,открылся и показал это.......впрочем,ордер в реале-это прекрасный образец прогноза.........а удачный или нет-покажет время.

Интересен не сам факт открытия Вами сделки - а основание ... Если можно, то поясните, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Eur/Usd Цель 1.0986]Курс евро на валютном рынке 7 апреля начал корректироваться, о чем сигнализируют голубые бары индикатора Хайкен Аши. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении движения глобального тренда. Младший канал направлен наверх, что означает восходящее направление движения в менее долгосрочном плане. На данный момент цена находится выше мувинга и выше уровня Мюррея «4/8». Поэтому целью восходящего движения сейчас является уровень Мюррея «5/8» - 1,0986, который уже был достигнут. Если цена преодолеет этот уровень, то следующей целью будет выступать уровень Мюррея «6/8» - 1,1230. Скользящая средняя направлена вверх, а цена в свою очередь находится выше нее, поэтому сейчас более актуально восходящее движение. Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет, что говорит нам о локальном нисходящем движении, поэтому на данный момент не рекомендуется открывать лонги до разворота Хайкен Аши вверх, что будет означать окончание нисходящей коррекции. Ордера на продажу можно будет рассматривать только после закрепления цены ниже скользящей средней с целью уровень Мюррея «4/8» - 1,0742. Индикатор CCI находится около уровня 100, что обозначает наличие слабой перекупленности валютной пары.

 

Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Gbp/Usd вероятно начало восходящего тренда]Курс фунта стерлингов 7 апреля отработал скользящую среднюю линию и не может ее преодолеть, поэтому восходящее движение может возобновиться. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении глобального тренда. Младший канал также направлен вниз, что означает нисходящее направление движения и в менее долгосрочном плане. Цена сейчас находится выше уровня Мюррея «2/8», а также выше скользящей средней. Поэтому текущей целью восходящего движения является уровень Мюррея «3/8» - 1,5015, но лонги сейчас не актуальны. В случае преодоления этого таргета новой актуальной целью для восходящего движения будет выступать уровень Мюррея «4/8» - 1,5137. Индикатор Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет, что свидетельствует о нисходящем движении, однако в любом положении индикатора длинные позиции сейчас не рекомендуется рассматривать. Скользящая средняя направлена вбок, а цена в свою очередь находится выше нее, поэтому сейчас более актуально восходящее движение. Ордера на покупку станут актуальными только после разворота наверх любого канала линейной регрессии. Шорты можно будет открывать после закрепления цены ниже мувинга. Индикатор CCI находится около уровня 100, что обозначает слабую перекупленность валютной пары.

 

Link to post
Share on other sites
Fisht

Интересен не сам факт открытия Вами сделки - а основание ... Если можно, то поясните, пожалуйста.

О,это уже учебный материал. Публикация стратегии не входит в Мои планы. Впрочем,ничего секретного-всё в свободном доступе и не большой(не бесспорный) список правил,которых придерживаюсь.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Eur/jpy пробой 130.96 откроет начало восходящей тенденции]По паре Евро/Иена ключевыми уровнями в масштабе Н1 являются: 133.93, 132.39, 131.82, 130.96, 130.33, 129.12, 128.39, 128.01 и 127.11. Здесь мы продолжаем следить за формированием локальной структуры для верха от 1 апреля. Краткосрочное восходящее движение возможно в коридоре 130.33 – 130.96, пробой последнего значения начнет развитие восходящей тенденции, здесь цель – 131.82, в коридоре 131.82 – 132.39 консолидация цены. Развитие нисходящего движения ожидаем после пробоя 129.12, здесь первая цель 128.39, диапазон 128.39 – 128.01 является ключевой поддержкой для среднесрочной восходящей структуры от 13 марта.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Ишим,пожалуй этот кросс можно прикупить...........Я до 45900,а там посмотрим..

attachicon.gifEURAUDH1.png

Я пока в продаже

post-444755-0-97322600-1428482275_thumb.png

Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
RamAdis

post-444755-0-48656500-1428482539_thumb.png

Link to post
Share on other sites
RamAdis

post-444755-0-80359100-1428482945_thumb.png

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=GBP/USD Вероятно произойдет разворот от поддержки 1.4771]Курс фунта стерлингов 8 апреля вновь закрепился ниже мувинга; в последнее время на рынке снизилась волатильность, а движение больше боковое. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении глобального тренда. Младший канал развернулся вбок, что означает боковое направление движения в менее долгосрочном плане. Цена сейчас находится ниже уровня Мюррея «2/8», а также ниже скользящей средней, поэтому текущей целью нисходящего движения является уровень Мюррея «1/8» - 1,4771, который уже был достигнут. В случае преодоления этого таргета, новой актуальной целью для нисходящего движения будет выступать уровень Мюррея «0/8» - 1,4648. Индикатор Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет, что свидетельствует о нисходящем движении, если Хайкен Аши развернется вверх, это будет означать виток восходящей коррекции, а ордера на продажу станут временно не актуальными. Скользящая средняя направлена вбок, а цена в свою очередь находится ниже нее, поэтому сейчас более актуально нисходящее движение. Ордера на покупку станут актуальными только после закрепления цены выше скользящей средней и разворота вверх хотя бы одного канала линейной регрессии. Индикатор CCI находится около уровня 0, что обозначает отсутствие какой-либо перекупленности или перепроданности валютной пары.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Eur/usd Высока вероятность восходящего движения так как данные по европе (германии) обещают быть позитивнее, чем число первичных заявок безработных США]Курс евро на валютном рынке 8 апреля закрепился ниже мувинга, но Хайкен Аши сигнализирует о возможном витке восходящего движения. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении движения глобального тренда. Младший канал направлен вверх, что означает восходящее направление движения в менее долгосрочном плане. На данный момент цена находится ниже мувинга и ниже уровня Мюррея «5/8», поэтому целью нисходящего движения сейчас является уровень Мюррея «4/8» - 1,0742. Если цена преодолеет этот уровень, то следующей целью будет выступать уровень Мюррея «3/8» - 1,0620. Скользящая средняя направлена вбок, а цена в свою очередь находится ниже нее, поэтому сейчас более актуально нисходящее движение. Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет, что говорит нам о локальном нисходящем движении, поэтому до разворота индикатора вверх, что будет означать виток восходящей коррекции, короткие позиции являются актуальными. Лонги можно будет рассматривать только после закрепления цены выше мувинга. Индикатор CCI находится около нулевого уровня, что обозначает отсутствие любой перекупленности и перепроданности валютной пары.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=USD/JPY По завтрашним данным из сша вероятно падение к поддержке]Анализируя курс иены на рынке Форекс 8 апреля, видим, что цена начала восходящее движение, но в рамках коррекции закрепилась ниже уровня 119,98. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. поэтому сейчас целью для восходящего движения выступает второй уровень сопротивления 120,98, но открывать ордера на покупку можно будет только после закрепления цены выше уровня 119,98. Если цена преодолеет первый таргет, то новой целью будет выступать третий уровень сопротивления 121,62. Восходящее движение актуально до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (119,55), если цена закрепится ниже Киджун-сен, «золотой крест» будет ослаблен, а дальнейшее восходящее движение может отмениться, нисходящее движение может попытаться возобновиться в этом случае с целью первый уровень поддержки 118,34, а лонги потеряют свою актуальность. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущего сигнала на покупку и означает "бычье" настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты ордеров на покупку. MACD развернулся вниз, сигнализируя о текущем коррекционном движении, если индикатор поменяет направление движения на восходящее, это может просигнализировать о завершении коррекции. Отскок цены от критической линии также может спровоцировать возобновление восходящего движения.

 

Link to post
Share on other sites
Fisht

Красиво евра с ауди расходятся..........бесконечно дисбаланс не продолжится,т.е. развернутся и к центру........

post-442306-0-05933100-1428523411_thumb.png

..........что и подтверждается скрином кросса-кросс падает и активирует капканы,но активация последнего лимита маловероятна,т.к. цена на поддержке-фибо 23.6 и нижней границы восходящего канала.

post-442306-0-46411000-1428523738_thumb.png

Фундамент даже не хочу читать-чувствую,что красиво впишется в графику.

Edited by Fisht

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Fisht

Ишим,в основе мысли по EVRAUD ты прав-кросс может подтянуться к 45800-900,но по долгосрочным приборам ему ещё вниз.......как бы второе плечо нарисовалось только..........

post-442306-0-38990700-1428525053_thumb.png


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=usd/chf рост или падение]8 апреля пара доллар/франк сформировала новый «золотой крест», но пока что не смогла отработать даже нижнюю границу облака Ишимоку. Текущий сигнал на покупку не подтвержденный и слабый, так как линия Чинкоу Спан закрепилась ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку, поэтому сейчас целью для восходящего движения является второй уровень сопротивления 0,9857, но рассматривать лонги можно будет только после закрепления цены выше уровня сопротивления 0,9685. При преодолении первой цели, новым таргетом для восходящего движения станет третий уровень сопротивления 0,9960. Восходящее движение имеет перспективы до тех пор, пока цена находится выше линии Киджун-сен (0,9575), если цена закрепится ниже критической линии, то «золотой крест» будет ослаблен до предела, продолжение восходящего движения будет поставлено под большой вопрос, а нисходящее движение сможет продолжиться с целью первый уровень поддержки 0,9410. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что не является подтверждением текущего сигнала на покупку и означает "медвежье" настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает начало восходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас на рынке актуальны ордера на покупку. MACD направлен вверх, что сигнализирует о восходящем движении цены, разворот индикатора вниз может засвидетельствовать начало коррекции. Отскок цены от любой границы облака или от уровня 0,9685 также может спровоцировать виток коррекционного движения.

 

Link to post
Share on other sites
Fisht

[spoiler=Gbp/Usd вероятно начало восходящего тренда]

Логично бы..........а пока баян растягивает-не хватает новостей.

Беспокоит,что поддержки 13-го года убиты,с которых Я рассчитывал разворот и пара может и далее скатываться,но жизнь-это волна и где-то будет коррекция.............так,что Я по фунту выжидаю.

Да и фундамент не скажу,что прям уж такой оптимистичный в Евросоюзе-Лондон очень агрессивен к России,Греция,наоборот,ищет дружбы,хитрый лис Бжезинский уже не так уверен в санкциях и начинает думать о переговорах,НАТО хотя и писяют в клумбы Латвии,но никогда не решатся на горячую войну,с целью "спасения евродемократии от Российской агрессии".........поэтому евро и фунт могут уйти под плинтус.......ну,может с коррекцией.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Пока держим

post-444755-0-83068600-1428562374_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...