Jump to content

Тенденции,прогнозы и следствия


Recommended Posts

Владимир_Макс

Тот факт,что сообщество скептически воспринимает опережающие инструменты,не должен Тебя останавливать и тормозить на Твоём пути. Пожст,выкладывай свои мысли-Нам интересно.

Присоединяюсь к просьбе мудрого Ка.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • RamAdis

    1156

  • Fisht

    123

  • Ishim

    17

  • Владимир_Макс

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ПРОШЁЛ ОКТЯБРЬ. ПОДВОДИМ ИТОГИ  

НОВЫЙ МАХ  

Закрыл  

Posted Images

RamAdis

[spoiler=USD/CHF Образуется фигура - Восходящий треугольник.]Ожидается пробитие треугольника в направлении тренда. пробой уровня 1.00000 откроет путь к следующему сопротивлению 1.00850. Преодолев это сопротивление направление тренда будет подтвержденным и образует сигнал на покупку инструмента. Рекомендуется работать на опережение.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Usd/Rur Сформирована явная нисходящая тенденция!!!]Сейчас доллар торгуется на уровне поддержки 52.7887 возможно будет небольшая коррекция до 53.6394 цена подойдет к трендовой линии от которой произойдет отбой и продолжение движения в направлении тренда и поддержки 47.2849.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Eur/USD Продолжение падения]На графике в дневном интервале видно, что цена инструмента продолжает нисходящее движение после сильной коррекции похожей на разворот. Целью нисходящего движения сейчас является 1.04905 пробой этой поддержки откроет ход к следующей поддержке.

Удачной торговли и высоких профитов!!!

 

Link to post
Share on other sites
Fisht

Присоединяюсь к просьбе мудрого Ка.

post-442306-0-69987200-1428872233_thumb.jpg


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

38 попугаев?

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Вы слышите меня, бандерлоги?

post-388952-0-53325000-1428872832_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

Вы слышите меня, бандерлоги?

Мы слышим тебя, Ка!

Link to post
Share on other sites
Fisht

Вы слышите меня, бандерлоги?

 

Мы слышим тебя, Ка!

На моём рисунке Я добрый и задумчивый............а таким как у Тебя,Я буду если специально ногой по хвосту ударить.............и потом банят навечно.

Edited by Fisht

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis
[spoiler='']Очень удобный индикатор, который позволяет взглянуть на весь рынок сразу, или во всяком случае на весь сегмент рынка, например окинуть одним взглядом все основные валютные пары. Что он показывает? Он показывает направление и силу движения валютной пары за анализируемый промежуток времени. Причем, данные выводятся в одну таблицу по всем анализируемым валютным парам. Плюс к этому, подводится некий итог, показатели по валютным парам суммируются и образуют некий коэффициент силы валюты. Используя таблицу, можно сразу сказать, какая валюта была сильнее или слабее на заданном участке графика. Использовать индикатор предполагается для определения моментов изменения направления движения, а также для выбора финансовых инструментов.

 

 

 

Наибольшую силу за прошедшую неделю показали валюта Австралии - AUD, валюта США - USD, и Канады - CAD.

 

Наиболее слабыми оказались валюта Европы - EUR, Швейцарии - CHF, Англии - GBP.

 

Что это нам дает? Это дает следующее - в первую очередь мы открываем графики лидеров, и наша торговля становится более осмысленной и стратегической.

attachicon.gifКА.jpg

Это Ваш индикатор ?

post-444755-0-15516300-1428902200_thumb.jpeg

Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
RamAdis

post-444755-0-55994400-1428904886_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Fisht

Это Ваш индикатор ?

Какой именно-удав из 38 попугаев или плетёнка из валют?


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

этот

 

post-444755-0-64941700-1428910672_thumb.jpeg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Торговый план на неделю 13.04-17.04]Разбирая экономический календарь на данную неделю, можно сказать одно: нас ожидает интенсивная неделька. И мы с вами постараемся на этом заработать. австралиец с новозеландцем доказывают это. Вышедший торговый баланс по Китаю, спровоцировал падение данных валют. То ли еще будет. Так как у нас будет насыщенная неделя, движения будут интенсивными и разнонаправленными. Просто потому, что у нас смешались промышленные данные и инфляционные. А это будет вносить неоднозначность. Но если все делать по правилам, то можно хорошенько заработать. Так давайте разберем более детально.

Понедельник:

Так как гвоздем программы сегодня стали данные по торговому балансу Китая и это повлияло на AUD/USD и NZD/USD. С открытия Европы, евро и фунт будут тоже падать. Но у нас грядут важные данные по евро и фунту. Возможен такой вариант развития событий по данным валютам: 1) Евро вернут к уровню 1.08 до среды, так как в среду заседание ЕЦБ. 2) Он будет флетовать до среды, а на заседании его вернут к 1.08. А оттуда будет хорошая продажа. Потому, что тенденция на обесценивание евро остается. Фунт прошлую неделю отработал свой диапазон, по этому его должны вернуть обратно, к уровню 1.48, а оттуда, можно будет хорошенько продать, так как негативные факторы влияющие на фунт, никуда не ушли. По этому, первую половину дня мы будем отрабатывать данные по Китаю. Если вы не в рынке, то возможностей, пока-что не наблюдается. Лучше не лезть. А вот с приходом Американской сессии, ситуация может измениться.

Вторник:

Во вторник у нас два ключевых события – это Британия CPIи США производственные данные. Такой вариант: если в понедельник фунт даст вход на покупку, то его держать до выхода новости, а с выходом данных, закрывать или же, если данные выйдут положительными, то можно рассматривать вариант возврата в район 1.48. А вот со штатами, тут картина неоднозначна. Прогнозы стоят положительными, но ситуация была не в пользу промышленности и розничной торговли. Сложная зима, плохие показатели по безработице. Да и если взглянуть на данные по Канаде, а это своего рода, индикатор экономики США, который в реальности показывает состояние американской экономики. А там данные, не совсем хорошие. Вот и судите сами, кто манипулирует своими данными, а кто нет!

Среда:

А вот среда у нас будет вообще огонь. Столько данных выходит! Но гвоздем программы будут, процентные ставки по Канаде и ЕЦБ. Вот повеселимся. По Канаде возможен вариант того, что понизят процентную ставку. Но прошло слишком мало времени, после прошлого понижения, по этому, вместо понижения процентной ставки, могут провести вербальную интервенцию. Что тоже спровоцирует рост пары USD/CAD. Но по данной паре тактика остается прежней, при понижении покупаем. И если до среды пара опустится, можно будет ее прикупить и подержать до заседания. А там посмотрим. чтоб быть готовым к работе на заседании!

Четверг:

В четверг будем отрабатывать данные, которые выйдут в среду. А с приходом американской сессии, ситуация изменится. И уже штаты будут влиять на рынок, своими данными. Но у нас выходит ночью, данные по безработице Австралии. А они будут плохими. Дело в том, что основные сектора экономики испытывают сложности. По этому - стоит ожидать негативных данных. И если получится продать австралийца перед выходом данных, стоит придержать данную сделку до выхода новостей, а при выходе данных, действовать соответственно!

Пятница:

В пятницу у нас тоже ожидается ряд данных по Британии и США. И они будут ключевыми в данный день. И все, основные валюты, будут ждать этого. В особенности данных из США. По этому, в первой половине дня, мы будем флетовать и ждать данных по штатам, кроме Британии. Безработица по Британии, будет гонять фунт.

Хочется подвести итог: На данном этапе, доллар остается более сильным по отношению ко всем валютам. По этому – оставляю тактику работы по основным валютным парам: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD - при повышении, продаем. USD/CAD, USD/JPY – при понижении, покупаем.

Но стоит быть аккуратным в отношении перспектив доллара. Так как мы входим в период непредвиденных обстоятельств и решений. У нас грядет множество встреч и саммитов. А на них будут приниматься коалиционные решения. Что может повлиять на расклад сил в геополитическом плане. И это может подорвать силу доллара. Но вот вопрос остается в одном, когда? Чтоб потом не было обидно и досадно. Лучше приготовиться заранее.

Всем Удачи и хороших профитов.

 

Link to post
Share on other sites
Fisht

этот

Не вижу названия,но по крайней мере подобный. Лично Я в нём ничего не нахожу,кроме определения пары с максимальной визуальной перекупленностью и перепроданностью валют,типа-общий взгляд на текущий рынок,а для принятия торгового решения требуются другие инструменты.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

post-444755-0-46085800-1428924449_thumb.png

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Eur/USD обещает затяжное падение.]пробой поддержки 1.04850 откроет путь к глубокому падению заатрашнин новости экономики США сыграют по сути главную роль в состоянии тенденции..

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Рынок РФ - один из самых перспективных, несмотря на мнения СМИ]
Россия сейчас более сильна, чем в прошлом, а процентные ставки рынка облигаций делают государство экономически более привлекательным в сравнении с другими странами, считает аналитик финансовой группы HSBC Global Asset Management Ольга Янголь.



Рынки облигаций России и Бразилии являются наиболее перспективными, независимо от того, что пишут в прессе об экономиках этих стран, заявила заведующая отделом динамично развивающихся рынков в финансовой группе HSBC Global Asset Management Ольга Янголь в интервью испанской газете El Confidencial.

Исследуя рынки ценных бумаг динамично развивающихся стран в период между 2002-м и 2011 годами, HSBC пришел к выводу, что положение для России и Бразилии складывалось весьма удачно.

Эксперт отмечает, что рынки обоих государств стабилизировались, а процентные ставки России и Бразилии, по сравнению с теми, что предлагают остальные страны с аналогичными показателями, выглядят привлекательно.

По мнению Янголь, Россия сейчас более сильна, чем в прошлом, так как страна перешла на плавающий курс рубля, а ситуация с национальной валютой заставила Россию сокращать импорт и развивать собственное производство.

"С рыночной точки зрения и с учетом того, что другие занижают рейтинг России, именно сейчас имеет смысл инвестировать в эту страну", — отмечает эксперт HSBC.

Она подчеркивает, что, несмотря на ряд существующих экономических проблем, с которыми столкнулись латиноамериканские страны, перспективы роста в этих странах улучшились, и это позволяет также делать выборочные инвестиции и в страны Латинской Америки.

 

post-444755-0-87931100-1428934768_thumb.jpeg

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Wall Street Journal: для укрепления рубля есть пять причин]В первую очередь рубль обязан своим укреплением восстановлению цен на нефть, но определенную роль играют и такие факторы, как поведение россиян на валютном рынке и ситуация на Украине, пишет американское издание.



Рубль был на подъеме на этой неделе, побив дневные максимумы и достигнув уровня более чем на треть превышающего нижнюю отметку своего падения в середине декабря; для укрепления российской валюты есть пять причин, пишет журналистка американского издания The Wall Street Journal.

В основе восстановления позиций рубля лежит рост цен на нефть; с тех пор как нефть марки Brent побила шестилетний минимум в $46,59 за баррель (в середине января), она поднялась приблизительно на 30%, почти до $60 за баррель, поведя за собой рубль, отмечает она.

Кроме того, россияне за последнее время продали значительно больше иностранной валюты, чем купили. В первую неделю апреля, в частности, эта разница составила 60%, приводит Wall Street Journal данные Сбербанка.

Рубль также поддерживается ослаблением спроса на доллары и евро, обусловленного необходимостью выплаты внешнего долга. Согласно данным Центробанка, российские компании должны погасить около $110 млрд внешнего долга в 2015 году. Но многие крупные выплаты уже были сделаны в первом квартале.

В последние дни также наблюдалось увеличение числа стоп-лосс ордеров (способ ограничения убытков) среди инвесторов, которые сделали ставку на дальнейшее падение рубля, пишет Wall Street Journal со ссылкой на аналитика компании "ВТБ-Капитал". Как считает этот специалист, укрепление российской валюты объясняется, в том числе, закрытием длинных позиций по доллару иностранными счетами.

По мнению издания, росту рубля также способствует затишье на востоке Украины, где правительственные войска и сторонники самопровозглашенных республик в целом соблюдают режим прекращения огня. С момента заключения Минских соглашений потери значительно уменьшились, и это, по-видимому, предотвратит дальнейшие санкции Запада в отношении России, пишет издание.

 

Link to post
Share on other sites
Владимир_Макс

[spoiler=Eur/USD обещает затяжное падение.]пробой поддержки 1.04850 откроет путь к глубокому падению заатрашнин новости экономики США сыграют по сути главную роль в состоянии тенденции..

 

и сегодня похоже низы обновим

Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=Доллар укрепляется на ожиданиях повышения ФРС процентной ставки]


По состоянию на 7.50 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,14% - до 99,5 пункта. Курс евро к доллару опускался до 1,0593 доллара за евро с 1,0602 доллара за евро.



МОСКВА, 13 апр — РИА Новости/Прайм. Доллар укрепляется к мировым валютам на фоне ожидания инвесторами повышения Федеральной резервной системой (ФРС) США процентной ставки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.50 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,14% — до 99,5 пункта. Курс евро к доллару опускался до 1,0593 доллара за евро с 1,0602 доллара за евро. Курс доллара к иене увеличивался до 120,52 иены со 120,20 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Ожидания инвесторов относительно повышения ФРС процентной ставки укрепились после объявления данных по рынку труда в четверг. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 4 апреля, выросло на 14 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели — до 281 тысячи и обновило минимум с 2000 года, сообщил Минтруд США.

 

post-444755-0-75432700-1428935613_thumb.jpeg

Link to post
Share on other sites
strangerr

Пока так.

 

post-436629-0-81796800-1428947107_thumb.png

Edited by strangerr
Link to post
Share on other sites
strangerr

Не вижу названия,но по крайней мере подобный. Лично Я в нём ничего не нахожу,кроме определения пары с максимальной визуальной перекупленностью и перепроданностью валют,типа-общий взгляд на текущий рынок,а для принятия торгового решения требуются другие инструменты.

Не знаю как визуально, в цифрах по фунту, например, я перепроданность вижу, чего по евро пока нет. Процент баев по месячным контрактам, начиная с текущего. И уровень для покупки на сегодня был 1.4568, завтра посмотрим.

Фунт и евро. Фунт второй.

 

post-436629-0-74205000-1428948796_thumb.png

post-436629-0-89215400-1428948964_thumb.png

Edited by strangerr
Link to post
Share on other sites
strangerr

Фунт. Думаю понятно без стрелочек  :shock:

post-436629-0-84059200-1428949426_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Fisht

Пока так.

Порадовал. А то евро/жипию никак своё не отработает..........а тут ещё разговоры о безкоррекционном падении евры..........


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...