Jump to content

Мартингейл против "правильной" торговли.


Pensioneer

Recommended Posts

ReAcT

Боюсь, что если сразу заняться бухгалтерией, то единственный вывод будет, не вкладывать средства в форекс вообще. Бухгалтерия не приемлет вероятности, а заработать на форекс можно только с вероятностью намного ниже 50%.

 

Для начала немного о терминах :

 

Бухгалтерский учёт — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества, обязательствах и капитале организации и их изменениях путём сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций.

Объектами бухгалтерского учёта являются имущество организаций, их обязательства и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе их деятельности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D1%87%D1%91%D1%82

 

То есть, бухгалтерия считает текущие финансовые операции, а не  перспективность будущих инвестиций :

 

Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли[1][2]. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции (инвестированный капитал) возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

 

Таким образом, можно сказать -  инвестиции это прогнозирование будущего на свой риск. И даже вложения в депозит, не дает 100% гарантии возврата средств. Поскольку во время банковских кризисов возможны разные варианты спасения банков. В том числе и из средств вкладчиков, как было на Кипре .

 

 

Вероятности будут отличаться для новичка и того, кто плотно занимается этим несколько лет. А что касается затрат времени и денег, то обучение в институте тоже стоит денег и 4-5 лет времени.

 

 

Вообще, сейчас довольна специфичная ситуация в мире. Когда Центробанки спасали свои  банковские системы, в 2008-м они залили маркет   цунами-волнами денег. И денег сейчас так много, что например Швейцария ввела  отрицательную ставку по депозитам. То есть вкладчики еще и доплачивают за размещение депозита. Вероятно, это говорит, что более - менее привлекательных инвестиционных возможностей уже, почти, не осталось. В то время, как доходность спекуляции, не особо зависит от реальных процессов в экономике. Поэтому, считаю, что привлекательность вложений в спекуляции, резко выросла.

Edited by ReAcT
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pensioneer

    95

  • AntFX

    72

  • shaman_3000

    66

  • TopMaster

    63

Top Posters In This Topic

Popular Posts

все уже видели? 

потому что это называется жесткая подгонка на левой стороне. Примерно из той же серии, что 10 человек играли в русскую рулетку, из них в живых осталось 5 и тут вы заявляете - дык те 5 мертвых не такие

а я всё думал, что же станет поводом   

Posted Images

TopMaster

Казалось бы только что эксперимент стартовал, а вот всего два месяца до его завершения.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Завтра постараюсь подвести итоги за месяц.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Итоги мониторинга по состоянию на 11 января 2016 года.post-377660-0-63203100-1452770842_thumb.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
абыр валГ

Итоги мониторинга по состоянию на 11 января 2016 года

Получаем -63 у мартинов против -1973,24 у консерв. Но нужно посчитать в среднем.

Будет -219 консервы против -21 у мартинов.

Достоверные выводы по этим цифрам делать никакие нельзя, выборка нерепрезентативна. Даже количество счетов-мартинов сильно разница с консервами 3 против 9.

Ну а так в контексте соревнования Топмастер конечно порвал консерваторов)))).

Ну и цифры - еще одно доказательство того, что пофиг на чем сливать, что на консерве, что на мартине.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
TopMaster

 

Ну а так в контексте соревнования Топмастер конечно порвал консерваторов)))).

 

И стоит заметить что это при том что два из трех моих ПАММов пережили слив!!! Вот тебе на!!!

Edited by TopMaster
  • Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
solandr

Получаем -63 у мартинов против -1973,24 у консерв. Но нужно посчитать в среднем.

Будет -219 консервы против -21 у мартинов.

Достоверные выводы по этим цифрам делать никакие нельзя, выборка нерепрезентативна. Даже количество счетов-мартинов сильно разница с консервами 3 против 9.

Ну а так в контексте соревнования Топмастер конечно порвал консерваторов)))).

Ну и цифры - еще одно доказательство того, что пофиг на чем сливать, что на консерве, что на мартине.

Ну так вы же сами знаете, что "не важно как проголосуют, а важно как подсчитают". Почему бы не взять в расчёт результата только лишь топ-5 счетов консерв, откинув дауншифтеров? Ведь консерва консерве - рознь? Тогда наоборот всё выглядит очень даже ничего!


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Ну так вы же сами знаете, что "не важно как проголосуют, а важно как подсчитают". Почему бы не взять в расчёт результата только лишь топ-5 счетов консерв, откинув дауншифтеров? Ведь консерва консерве - рознь? Тогда наоборот всё выглядит очень даже ничего!

Так когда Пенсионер начал эксперимент то ни один из правильных ПАММов не был дауншифтером, все они были многообещающими правильными ПАММами.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
solandr

Так когда Пенсионер начал эксперимент то ни один из правильных ПАММов не был дауншифтером, все они были многообещающими правильными ПАММами.

Ну не знаю, я лично среди консервов в личной победе Asmodeux даже и не сомневался ещё в начале конкурса. Ну а так если рассматривать результат согласно правилам соревнования, то да, конечно, мартины показали себя лучше по цифрам. В общем каждый сделал для себя самостоятельные выводы. Могу только отметить, что мои выводы ничуть не изменились по итогам конкурса.

 

Предлагаю выкинуть из списка дауншифтеров и продолжить конкурс ещё на 1 год в оставшемся составе. Но будет ли Пенсионер этим заниматься или нет - это его решение.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Capman

Ну так вы же сами знаете, что "не важно как проголосуют, а важно как подсчитают".

 

..и как интерпретируют ;)

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

...Почему бы не взять в расчёт результата только лишь топ-5 счетов консерв, откинув дауншифтеров? Ведь консерва консерве - рознь? ...

потому что это называется жесткая подгонка на левой стороне. Примерно из той же серии, что 10 человек играли в русскую рулетку, из них в живых осталось 5 и тут вы заявляете - дык те 5 мертвых не такие были, они дауншифтеры, надо отбросить этот результат, и оценивать только по 5 выживших ведь человек человеку рознь)))))

 

Например из той же серии - как зафигачить адскую Грааль на стоках. Взять лист стоков на текущий момент и покупать их при любом удобном случае на истории, можно хоть случайно. На портфеле будет Грааль - со стула упадешь.

Загвоздка в том, что в текущем листе нет выбывших стоков, которые разорились и т.п. и если провести тест на истории с учетом выбывших, то Грааль сразу сломается)))))

Edited by абыр валГ
  • Thanks 5
Link to post
Share on other sites
solandr

Ну в целом вы конечно же правы. Зарабатывать на торговле нельзя. (В среднем).


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Quantrader

 

 

Ну и цифры - еще одно доказательство того, что пофиг на чем сливать, что на консерве, что на мартине.

 

Пожалуй самый глубокий и полный вывод из соревнования.  

Link to post
Share on other sites
Nezn

Ну в целом вы конечно же правы. Зарабатывать на торговле нельзя. (В среднем).

почему нельзя? Можно, просто нужно учитывать все риски и не думать что знаешь 100% куда что пойдет. Тогда все отлично)) если с головой торговать на максимальных вероятностях
Link to post
Share on other sites
solandr

почему нельзя? Можно, просто нужно учитывать все риски и не думать что знаешь 100% куда что пойдет. Тогда все отлично)) если с головой торговать на максимальных вероятностях

Не согласен. В среднем - слив и это всем очевидно. А вот не в среднем люди конечно же зарабатывают.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Nezn

Не согласен. В среднем - слив и это всем очевидно. А вот не в среднем люди конечно же зарабатывают.

я Вас понял)). Да, согласен, даже больше чем в среднем - слив. Зарабатывают еденицы
Link to post
Share on other sites
gamayun77

А разве система Мартина на форексе используется кем то как единственная и самостоятельная ? . Никто же принимает решения о точках входа / выхода на основании системы Мартингейла просто потому как в ней не описано это. Значит в основе торговли лежит другая система , а Мартин используется ( или нет ) в качестве определения первоначального и последующего размера позиции . В этом и есть главное отличие . Для корректного сравнения подходов в определении размера рабочего лота нужно чтобы человек сначало в чистом виде торговал постоянно сначала без Мартина, потом с ним, а потом уже сравнивал результаты и то не факт что сравнение будет корректным . Далее , "консерваторы" работающие с близким к максимальному плечом ( ну чтоб деньги зря на счету типа не пылились ). Если бы нужно выбирать исключительно между таким консерватором и человеком использующего мартина при условии абсолютно идентичных торговых систем я бы предпочел того кто использует Мартин хотя бы потому как система подразумевает рабочий лот с не большим плечом , а "запас" ликвидности глаза ему не мозолит и может быть запущен поэтому как правильно человек спокойней относится к размеру счета и "руки чесаться" должны много меньше. Короче, в основе торговли должна лежать система принятия решений с положительным мат ожиданием , а не "классик" или "мартин" . И да, при использовании явно убыточной системы "классик" сольется линейно , "мартин" может и побарахтаться какое то время

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
TopMaster

Пенсионер, с тебя всего два маленьких усилия для предпоследнего и последнего отчета.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Сделаю. Я же обещал.

В ближайшие дни будет отчет за февраль, просто забыл. 

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Nezn

Вообще все зависит от времени и движения. Если пошло движение на новостях, то скорее всего консерва будет в хорошем плюсе, а мартин может и слиться вообще. Но во время качелей ... для мартина это большой плюс, а для консервы всего лишь флет. Так что считаю Топмастера лучшим трейдером технической торговли, а Самурая лучшим трейдером новостной торговли. Вот мое мнение))

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Итоги мониторинга по состоянию на 11.02.16 г.

post-377660-0-18504800-1455907273_thumb.jpg

Как видите, места не изменились.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

До конца эксперимента осталось 3 недели. Итоги будем подводить 12-13 марта.

Link to post
Share on other sites
SirDwp

Зачем нужен мартин, если в долгосрочной перспективе неизбежен слив.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

В долгосрочной перспективе неизбежен слив на любом счете.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Paukas

В долгосрочной перспективе неизбежен слив на любом счете.

Так будет правильней: на любом вашем счете.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...