Jump to content

Мартингейл против "правильной" торговли.


Pensioneer

Recommended Posts

Pensioneer

Если немного доработать, то можно легко посчитать реальную доходность инвестора с любой инвестицией за нужный период на любом ПАММе. Но не буду этого делать, иначе все инвесторы разбегутся.

Edited by Pensioneer
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pensioneer

    95

  • AntFX

    72

  • shaman_3000

    66

  • TopMaster

    63

Top Posters In This Topic

Popular Posts

все уже видели? 

потому что это называется жесткая подгонка на левой стороне. Примерно из той же серии, что 10 человек играли в русскую рулетку, из них в живых осталось 5 и тут вы заявляете - дык те 5 мертвых не такие

а я всё думал, что же станет поводом   

Posted Images

Hitronrav

Если немного доработать, то можно легко посчитать реальную доходность инвестора с любой инвестицией за нужный период на любом ПАММе. Но не буду этого делать, иначе все инвесторы разбегутся.

 

Да и не надо, есть же портфели, по ним прекрасно видно истинную доходность инвестирования.

Link to post
Share on other sites
ReAcT

А  на какие результаты рассчитывали посетители ветки ? 

 

 

Думаю, вот какие выводы можно сделать из результатов этого шоу :

 

 

1. Мартингейл сливает рано или поздно. Разве это какая-то новость? Многие об этом повторяли так часто, что возможно, это им надоело. Например - AntFx.

 

 

2. Спекулянты с консервативными системами, в большинстве, тоже сливают. Но у некоторых, получается долгосрочно делать прибыль, в реалистичных процентах. 

 

 

То есть, если первый вариант, вероятно, это откровенный тупик. То со вторым вариантом, есть шанс получить профит. Если изучить книги  по инвестированию, и проводить анализ счетов.

 

 

Некоторые могут возразить, что хоть мартингейл и сливает. Но если не  держать там деньги постоянно, то они смогут на этом получать доход. Считаю, такие рассуждения не реалистичными, вот почему :

 

1. Мартингейл может слиться в любой момент. По графику это заранее, вероятно, не определить. Поскольку они рисуют равномерный рост до момента слива.

 

2. Если бы, существовал способ такого простого дохода. То зачем бы, стали миллионы населения, ходить на нудную и низкооплачиваемую работу? То есть, мартин, обычно, даже не отбивает сумму первоначальных вложений. И какой смысл от дохода в 20-30%, если после этого, можно потерять 100% вложенных средств?

 

 

Популярность мартингейла, считаю, можно показать на таком примере :  "Инвестор" сэкономил 1 $ на школьном обеде. Что бы, купить тортик за 3 $. Он отправляет свою " инвестицию" в 1 $, управляющему мартин -  паммом. Что бы через пару дней получить недостающие 2 $. То есть, доходность памма должна быть более 200 % за короткий срок. Что бы воплотить его мечты. В случае потери 1$ он немного расстроится, но скоро забудет. А если дело пойдет успешно - купит то, что хотел.

 

Поэтому, возможно, не зачем ожидать от подобных "инвесторов", консервативного отношения к инвестициям. Таким образом, мартины могут существовать еще очень долго. 

 

 

 

P.S.  Думаю, что ту же информацию, можно было получить не за год, а максимум за день. Можно взять рейтинг паммов. А потом начать его " потрошить" по срокам. Сколько прибыльных счетов за 3 месяца, 6, год. Количество счетов будет  уменьшаться весьма динамично. Мартины легко определить, по графику в виде  ступенек пирамиды, иногда сменяющимися глубокими и резкими провалами. И статистика была б,  более сбалансированная, чем представленные дюжина счетов.

Edited by ReAcT
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
kudimas

Асмодеукса с победой! Осталось только донести эту информацию до всех здравомыслящих инвесторов, а иначе зачем тогда было проводить этот конкурс-эксперимент.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

 

 

Думаю, что ту же информацию, можно было получить не за год, а максимум за день.
На истории всегда есть соблазн подогнать результат. Я сделал именно мониторинг онлайн. Антон посоветовал перспективные ПАММы, но все они сдулись. Следовательно он аналитик никакой. На истории не удалось бы его прищучить. 

Из 2000 ПАММов всегда можно выбрать такой период на истории, что будет преимущество нужного ПАММа.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Рекомендованные тобой счета обосрались, вот ты и пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре. 

Ты бы хоть ссылку привел, когда и что я тебе рекомендовал. 33 страницы твоей ветки просматривать лень. 


1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
ReAcT

Похоже, толпа, в основном, не напрягается. На что намекает этот феерический пример.

 

 

Есть 2 счета  у одного  памм - управляющего, с одинаковым сроком жизни.

 

 

Первый счет - доходность - 2489 %,  система - разновидность пирамидинга,  285 - е место в рейтинге паммов. Средств в управлении 254 000 $

 

 

Второй счет - доходность - 856 %,  система - мартингейл, 2 -е место в рейтинге. Средств в управлении - 4 065 000.$

 

 

 

 

Глупец познает только то, что свершилось. - Гомер

post-417786-0-03747700-1458930813_thumb.png

post-417786-0-50452300-1458930830_thumb.png

Link to post
Share on other sites
aleks878

Проделана большая работа, в целом в дуэли Мартин Vs Обычная ТС шансы и у тех и у других равны) инвесторы поглядывают на просадки) Предыдущий пост наглядно доказывает)

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

заметил некорректность в названии ветки. Сравнивается красное с кислым. Мартингейл это игра. А торговля это работа, бизнес. 

 

Таким образом, нужно исправить, например так: Мартингейл против торговли

 

Или так: Правильный мартингейл против правильной торговли.

 

или даже так: неправильный мартингейл против неправильной торговли

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Кому нужно, все все поняли. А демагогию разводить, это не в мои ветки.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
conservative_user

Посмотрите на этот памм (https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/312978/#pamm-return)
Он не сливается уже два года, и да, это мартин. На счету приличная сумма и выгодна оферта.
Я не являюсь ярым сторонником мартингейла, но этот счет показывает, что в некоторых случаях их можно считать надежными.
Ну, конечно, этот счет может сольется когда-то, но он и так уже два года работает. Я уверен, что в Альпари больше 70% памм управляющих не могут продержаться такой срок, не смотря на то используют они мартин или нет.

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Посмотрите на этот памм (https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/312978/#pamm-return)

Он не сливается уже два года, и да, это мартин. На счету приличная сумма и выгодна оферта.

Я не являюсь ярым сторонником мартингейла, но этот счет показывает, что в некоторых случаях их можно считать надежными.

Ну, конечно, этот счет может сольется когда-то, но он и так уже два года работает. Я уверен, что в Альпари больше 70% памм управляющих не могут продержаться такой срок, не смотря на то используют они мартин или нет.

 

 

Можно ехать короткой дорогой, или длинной, но зачем, если обе заканчиваются обрывом ? Опыт столетий спекуляций, наверно, говорит о том, что бездумно зарабатывать долгосрочно не получится. Покажите хоть одного долларового миллиардера, кто заработал состояние на мартине ?

 

На мой взгляд то, что мартингейл прожил 2 года не делает его " надежным", а наоборот - резко повышает вероятность слива. Как вариант - посмотреть, сколько паммов возрастом 2+ года являются мартинами. И сравнить с количеством других систем- долгожителей. Это даст информацию к размышлению.

Link to post
Share on other sites
jmaster

В мартине нет ничего плохого, это хорошая система, да очень рискованная, но трейдер в принципе о них знает, я сам никогда не торговал мартинами и всякого рода усреднениями, но отношусь к ним вполне нормально, никогда не понимал инвесторов которые тоже в принципе знают о рисковости счета, после слива начинают писать на форумах и ютубах о том как их обманули.

  • Thanks 1

 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Если каждый старый участник ветки будет помнить все обсуждение ветки, а каждый новый участник читать всю ветку прежде чем постить в ней, т.е. если доводы не будут повторяться, то когда теоретически вопрос мартин vs правильная торговля будет исчерпан?

 

Сейчас это больше похоже на игру в "города", где можно повторяться.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
DmitriyTs001

 

 

Посмотрите на этот памм (https://alparicomp.org...78/#pamm-return)

Не вижу смысла в таких счетах.Ибо ожидания не оправдывают риски.И что же касается мартингейла,то далеко ходить не надо,любой поисковик вам скажет,что: Используя систему мартингейл, игрок не получает преимущества, он всего лишь перераспределяет свой выигрыш. Игрок проигрывает редко, но помногу, а выигрывает часто и понемногу.


- на счёте не используется: мартингейл, замки,усреднения;  используется стоплосс; martingale,locks,averagings are not used here.

 

Link to post
Share on other sites
Investus

Как утверждают коллеги - срок жизни счета и его доходность не столько зависит от того применяет управ мартин, или нет, сколько от качеств самого управляющего. 

Link to post
Share on other sites
sivanik

Посмотрите на этот памм (https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/312978/#pamm-return)

Он не сливается уже два года, и да, это мартин. На счету приличная сумма и выгодна оферта.

Я не являюсь ярым сторонником мартингейла, но этот счет показывает, что в некоторых случаях их можно считать надежными.

Ну, конечно, этот счет может сольется когда-то, но он и так уже два года работает. Я уверен, что в Альпари больше 70% памм управляющих не могут продержаться такой срок, не смотря на то используют они мартин или нет.

Ни в каких случаях забракованную практикой тактику нельзя считать надежной! Это все равно что верить в легкие деньги МММ. Мартин - это игра на удачу и никак иначе! Удача в игре как приходит так и уходит, но уходит всегда точно! Нельзя рассматривать работу на финансовом рынке как игру. Это тяжелая работа как трейдера так и инвестора.ИМХО

  • Thanks 1
  • Downvote 1

В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
_Creature_
Мартин - это игра на удачу и никак иначе!

 

Присутствие мартина в торговле - это либо боязнь стопов, либо отсутствие прибыльной ТС и неумение торговать.

Ну а на ПАММах мартин - это способ зарабатывания денег на инвесторах. 

Edited by _Creature_

Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
ReAcT

Похоже, толпа, в основном, не напрягается. На что намекает этот феерический пример.

 

 

Есть 2 счета  у одного  памм - управляющего, с одинаковым сроком жизни.

 

 

Первый счет - доходность - 2489 %,  система - разновидность пирамидинга,  285 - е место в рейтинге паммов. Средств в управлении 254 000 $

 

 

Второй счет - доходность - 856 %,  система - мартингейл, 2 -е место в рейтинге. Средств в управлении - 4 065 000.$

 

 

 

 

Глупец познает только то, что свершилось. - Гомер

 

 

 

 

Это из поста # 657 ( на прошлой странице есть  графики).

 

 

Информация к размышлению, и скрины счетов  через 3 месяца.

 

 

 

 

 

 

 

576d157aca073_120160624.png

 

576d1591decc8_220160624_.png

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Rumpelstiltskin

Системы на мартингейлах зависимы от вывода средств инвестором, а так же от ограничений торговли на сервере, как произошло в случае с брекситом: стал инвестор выводить деньги при открытой позиции, если сумма существенная, то докупить уже не получится, а во втором случае уже просто нет технической возможности.

 

Итог: лавинообразная просадка. 

Link to post
Share on other sites
Dagnar

Системы на мартингейлах зависимы от вывода средств инвестором, а так же от ограничений торговли на сервере, как произошло в случае с брекситом: стал инвестор выводить деньги при открытой позиции, если сумма существенная, то докупить уже не получится, а во втором случае уже просто нет технической возможности.

 

Итог: лавинообразная просадка. 

ИМХО, в случае с тем же Trustoff, так его только "ограничения торговли на сервере" и спасли от -100%, когда принудительно плечи уменьшили. Вместо быстрого слива до сих пор агонизирует, и всё еще теплится надежда на разворот.

Link to post
Share on other sites
conservative_user

 

 

Как утверждают коллеги - срок жизни счета и его доходность не столько зависит от того применяет управ мартин, или нет, сколько от качеств самого управляющего.


Некоторые управы торгуют по 5 лет и сливаются. Это факт.
Но я бы вложил деньги в управа, у которого опыт лет 5 и у которого счет живет уже хотя бы год, а не в новичка, который два дня назад узнал, что такое форекс и сегодня зарегистрировал ПАММ.
Link to post
Share on other sites
rossomahabk

Был у меня мартингейл когда-то... лет 5 назад я пришел такой на рынок и добрый дядя говорит, что мол вот тебе робот и будет тебе счастье.

и я взял. 

и он за месяц мне набил 68%. Я был так рад. так рад.

и тогда я положил 10 000 долл на счет.  и за еще месяц он наторговал 200+%.  Я уже занялся выбором яхт и виллы на теплых остовах....

а потом.....он вошел в просадку буквально за 1 - 2 дня эдак на 30% от счета...  поболтался еще дней 15 в таком состоянии и мог бы слиться весь. но я психанул и закрыл все руками. В итоге от 10 тыщ осталось только 4 (((

а добрый дяденька сука собрал реферальные за меня с брокера и съехал с темы...

 

потом была учеба, тесты, проверки и т.п... и вот как бы уже 5 лет на рынке, но так и не нашел мартингейлу применения нигде. Не использую его ни в каком виде. Т.к. он имеет талант быстро сливать то, что зарабатывается долгое время....

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Rumpelstiltskin

В мартине нет ничего плохого, это хорошая система, да очень рискованная, но трейдер в принципе о них знает, я сам никогда не торговал мартинами и всякого рода усреднениями, но отношусь к ним вполне нормально, никогда не понимал инвесторов которые тоже в принципе знают о рисковости счета, после слива начинают писать на форумах и ютубах о том как их обманули.

 

Мартин это не торговая система, а система управления риском. Если взять сигналы тех, кто торгует по мартину, то слив будет сразу. А умные люди математически доказали, что если изначально нет системы, которая генерирует профит, то никакими системами управления рисками ее профитной не сделать. Поэтому время существования систем с мартином ограничено, чем дольше живет счет, тем больше вероятность слива "прям завтра". 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Paukas

... Поэтому время существования систем с мартином ограничено, чем дольше живет счет, тем больше вероятность слива "прям завтра".

 

Ничего подобного. Вероятность не меняется, а если начальный лот не меняется, то уменьшается.
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...