Jump to content

Мартингейл против "правильной" торговли.


Pensioneer

Recommended Posts

AntFX

зато даже после слива могут оказаться по номиналу прибыльнее портфеля правильных

Вот я и говорю - посмотрим. На мартинах есть 2 возможности оказаться после ликвидации прибыльными по номиналу:

1) Управ ликвидирует их до слива

2) Памм перетерпит просадку, уродующую ровный график, но потом быстро восстановится, после чего массовый инвестор из него убежит на максимуме, поняв природу рисков (случай alexche и инвинсибла)

Оба этих случая являются исключением из правила.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pensioneer

    95

  • AntFX

    72

  • shaman_3000

    66

  • TopMaster

    63

Top Posters In This Topic

Popular Posts

все уже видели? 

потому что это называется жесткая подгонка на левой стороне. Примерно из той же серии, что 10 человек играли в русскую рулетку, из них в живых осталось 5 и тут вы заявляете - дык те 5 мертвых не такие

а я всё думал, что же станет поводом   

Posted Images

TopMaster

Вот я и говорю - посмотрим. На мартинах есть 2 возможности оказаться после ликвидации прибыльными по номиналу:

1) Управ ликвидирует их до слива

2) Памм перетерпит просадку, уродующую ровный график, но потом быстро восстановится, после чего массовый инвестор из него убежит на максимуме, поняв природу рисков (случай alexche и инвинсибла)

Оба этих случая являются исключением из правила.

Забыл добавить третий - управ перекрывает ввод средств на ПАММ, создавая принудительную фиксацию прибыли. Вывод возможен, ввод нет.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Забыл добавить третий - управ перекрывает ввод средств на ПАММ, создавая принудительную фиксацию прибыли. Вывод возможен, ввод нет.

Экзотический вариант какой-то. Примеров не встречал. Зачем мартингейльщику с КУ 300 перекрывать ввод на памм? Ну или даже с КУ 3000 при СИ 100000+ Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Экзотический вариант какой-то. Примеров не встречал. Зачем мартингейльщику с КУ 300 перекрывать ввод на памм? Ну или даже с КУ 3000 при СИ 100000+

Как это не встречал? Такое сплошь и рядом. Для того чтобы хватило плеча на усреднение.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Как это не встречал? Такое сплошь и рядом. Для того чтобы хватило плеча на усреднение.

А, ну да. И правда 3 вариант. Правда, я бы его оформил иначе:

3) Средства на памме не позволяют управу торговать мартингейлом из-за снижения плеча и он изменяет тактику. В итоге инвесторы выходят потому что понимают что беспросадочный рост кончился :)


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Видел где-то похожую экзотику. Кажется товарища звали prolabs. Правда в итоге он все равно слил очень не мало. То ли мартингейлом, то ли простым жахом на все.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А, ну да. И правда 3 вариант. Правда, я бы его оформил иначе:

3) Средства на памме не позволяют управу торговать мартингейлом из-за снижения плеча и он изменяет тактику. В итоге инвесторы выходят потому что понимают что беспросадочный рост кончился :)

Совсем неверная трактовка. В этом случае лишь некоторые инвесторы выходят лишь по закону толпы. Всегда с любого ПАММа кто-то уходит, вплоть до того что случайно подает заявку. В результате средства на ПАММе стабилизируются за счет того что капает прибыль, но все же кто-то потихоньку выводит. Но в этом случае скорее всего толпа ходит по форуму и негодует по поводу перекрытости оферт, а не "понимают что беспросадочный рост кончился"


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Видел где-то похожую экзотику. Кажется товарища звали prolabs. Правда в итоге он все равно слил очень не мало. То ли мартингейлом, то ли простым жахом на все.

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/231208/

 

Думаешь планка в 100к просто так не преодолевалась, потому что не хотели инвестировать?

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Антон, посмотрите первую страницу ветки. Моих счетов нет в этом эксперименте. И какие бы результаты они не показали, они не имеют отношения к тому, что здесь происходит. Вечно Вы передёргиваете. С таким же успехом я могу любой другой сливший счет приплести и подделать результаты эксперимента.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Видел где-то похожую экзотику. Кажется товарища звали prolabs. Правда в итоге он все равно слил очень не мало. То ли мартингейлом, то ли простым жахом на все.

 

По паммину +72к баксов после слива. Было, конечно, намного больше, но факт, что чел вынул с рынка больше, чем отдал.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
TopMaster

По паммину +72к баксов после слива. Было, конечно, намного больше, но факт, что чел вынул с рынка больше, чем отдал.

Так просто Антону очевидных вещей не докажешь. Его надо за ручку привести и носом ткнуть. В последнее время он не видит очевидных вещей. То какая у него просадка на ПАММе ему еще доказывать надо https://alpariforum.com/index.php?/topic/44762-obsuzhdenie-pamm-schetov-i-upravliaiuschikh/?p=3615931 ,так не соглашается. А на счет ПАММиновских мониторингов суммарных профитов вообще классика жанра. Как-то форумчанин Тао дар речи потерял от того что при просмотре мониторинга одного правильнщика все видели суммарный убыток по средствам, а монитор у Антона показывал прибыль, а с мартиновскими ПАММами все наоборот - только убыток. Да и тут в ветке дурачком прикидывается https://alpariforum.com/index.php?/topic/80070-martingejl-protiv-pravilnoj-torgovli/?p=3600009. В общем видит только то что выгодно ему, говорит что выгодно ему, а умалчивает или искажает то что ему не выгодно.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX

По паммину +72к баксов после слива. Было, конечно, намного больше, но факт, что чел вынул с рынка больше, чем отдал.

Возможно я ошибся. Паммина тогда ещё не смотрел, а просто видел слив по графику. Замечательно, если так. Потом проверю, сейчас нет времени.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Антон, посмотрите первую страницу ветки. Моих счетов нет в этом эксперименте. И какие бы результаты они не показали, они не имеют отношения к тому, что здесь происходит. Вечно Вы передёргиваете. С таким же успехом я могу любой другой сливший счет приплести и подделать результаты эксперимента.

Конечно я передергиваю - не хочу играть по Вашим правилам, а хочу по своим. Но в полном соответствии с названной темой ветки - мартингейл (Вы, топмастер) против "правильной" торговли. Можно ещё десяток "правильных" паммов добавить, чтобы число паммов с той и с другой стороны совпадало.


1

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я еще раз повторяю, речь изначально шла только о тех счетах, которые заявлены. И о периоде 1 год. А не "до слива".

Link to post
Share on other sites
otro

Для сравнения предложил ярым противникам ТопМастера выбрать управляющих с правильной на их взгляд торговлей.

Для меня тема нужная, поскольку сам являюсь сторонником правильной торговли. Но участвовать в данном соревновании не могу, так как по времени уже опоздал и главное, что мой ПАММ не является публичным. Как выйду из просадки, то этот ПАММ ликвидирую и создам новый, но уже доступный для инвесторов. А так неплохо узнать, кто из управляющих следует в трейдинге тем же параметрам, что и я, то есть торговля обязательно со стопами, что каждый стоп не более 2% от депозита и это одна позиция, а не несколько. Допускается открытие второй позиции, если стоп по первой позиции переведен в безубыток. Обычный классический манименеджмент, ничего нового. Поэтому мне будет интересно сравнить мои результаты с теми управляющими, кто придерживается того же торгового подхода, что и я.  


Проблемы у всех одни и те же: отсутствие дисциплины, психологические моменты и нежелание работать, так как большинство трейдеров, как и людей в целом абсолютно ленивы.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ну что, кое к кому пушной зверек уже начинает незаметно подкрадываться...

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
forexnnov

Пушной - это артист из КВНа вы имеете в виду? :))))))

Link to post
Share on other sites
Capman

...уже

        начинает

                          незаметно

                                                  подкрадываться...

 

разве это новость? у кое-кого он сидит уже давно и надёжно..

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
forexnnov

Кстати, ладно Вам троллить Пенсионера.

У него в его Хорсах есть стоп, а значит он уже на правильной стороне торговли.

Три усреднения - тоже ничего плохого.

Его система "правильная", только не работает на трендовом рынке. Она чем-то похожа на "релаксатор" и, если рынок не поменяется и останется волатильным, она нарисует такие же прикольные ступеньки вниз.

 

А предпосылок к снижению волатильности пока не видно.

Edited by forexnnov
Link to post
Share on other sites
Dagnar

Кстати, "мартингейл против правильной торговли" тут соревнуется с точки зрения инвестора только.

 

С точки зрения управляющего совсем другую картинку можно получить... Сколько удалось привлечь ровной кривой до первой кочерги. Сколько накидали "на просадках" самые хитрые. Сколько вывелось чистыми под постоянные заклинания "уважаемые инвесторы, чаще фиксируйте прибыль". Ну смещает мартин плюшки в сторону управа, чего уж там, хотя с первого взгляда это и неочевидно может быть. Так что, рассуждая о правильности и пользе или вреде мартингейла надо понимать, по одну ли сторону баррикад управ и инвесторы, и по какую вы, как рассуждающий на эту тему.

Link to post
Share on other sites
lottamer

Ну что, кое к кому пушной зверек уже начинает незаметно подкрадываться...

я бы вам настоятельно советовал присмотреться к мартину! ваша торговля - полный тухляк и бесперспективняк! шансов - нуль. ТРИ месяца сиськи мять за МИНУС 24% это я считаю "полный нуль"!  А мартин может дать...если аккуратно. А вы его поганой метлой....ну зачем? счастье свое упускаете :) 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

я бы вам настоятельно советовал присмотреться к мартину! ваша торговля - полный тухляк и бесперспективняк! шансов - нуль. ТРИ месяца сиськи мять за МИНУС 24% это я считаю "полный нуль"!  А мартин может дать...если аккуратно. А вы его поганой метлой....ну зачем? счастье свое упускаете :)

Ай-йай))))

Как толсто))

Edited by абыр валГ
Link to post
Share on other sites
lottamer

Идет экзамен. Тестовый экзамен. У каждого листы с вопросами и вариантами ответов. Те, кто знает ответы - хорошо учились - те ставят галочки в четко определенном месте. А те кто НЕ знает, используют мартингейл  :) А что еще остается?! 

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Paukas

Кстати, ладно Вам троллить Пенсионера.

У него в его Хорсах есть стоп, а значит он уже на правильной стороне торговли.

...

У мастера Йоды спросить надо есть он на стороне какой.
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
А мартин может дать...если аккуратно

Покажите нам мастеркласс, языком трепать тут все горазды. Заодно включайтесь в список сравнения результатов, вместе с мастером и пенсионером. Мой памм в этой ветке не обсуждается, пока что его к правильной торговле причислить нельзя в виду отсутствия стабильных положительных результатов. И уж тем более к мартину.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...