Jump to content

Мартингейл против "правильной" торговли.


Pensioneer

Recommended Posts

lottamer

Покажите нам мастеркласс, языком трепать тут все горазды. Заодно включайтесь в список сравнения результатов, вместе с мастером и пенсионером. Мой памм в этой ветке не обсуждается, пока что его к правильной торговле причислить нельзя в виду отсутствия стабильных положительных результатов. И уж тем более к мартину.

а я думал, что правильная торговля автоматически дает положительный результат.... нет? на то она и правильная, чтобы давать именно положительный результат! 

 

а вот неправильная может дать как положительный, так и отрицательный результат

Edited by lottamer
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pensioneer

    95

  • AntFX

    72

  • shaman_3000

    66

  • TopMaster

    63

Top Posters In This Topic

Popular Posts

все уже видели? 

потому что это называется жесткая подгонка на левой стороне. Примерно из той же серии, что 10 человек играли в русскую рулетку, из них в живых осталось 5 и тут вы заявляете - дык те 5 мертвых не такие

а я всё думал, что же станет поводом   

Posted Images

AntFX

 

 

а я думал, что правильная торговля автоматически дает положительный результат.... нет? на то она и правильная, чтобы давать именно положительный результат!    а вот неправильная может дать как положительный, так и отрицательный результат

Вы все перепутали, на самом деле все наоборот. Неправильная торговля дает автоматически отрицательное МО инвестора в долгосроке. Хотя на коротких промежутках и в исключительных случаях им может везти. А правильная торговля может дать как положительный, так и отрицательный результат, в зависимости от рынка, от ТС трейдера и других факторов. Потому что речь идет о правильности или неправильности системы управления капиталом (и/или числом ордеров), а не о ТС как таковых.


1

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

 

 

Заодно включайтесь в список сравнения результатов, вместе с мастером и пенсионером.
Я еще раз уточняю для особо одаренных, мои счета в этой ветке не рассматриваются и ни с кем не сравниваются. Перечень счетов есть на первой странице. 
Link to post
Share on other sites
Paukas

Я еще раз уточняю для особо одаренных, мои счета в этой ветке не рассматриваются и ни с кем не сравниваются. Перечень счетов есть на первой странице. 

Кто вам такое сказал?  Вас уже включили, только пока не решили к какой стороне приписать.

Вы ведь давали  на  это разрешение?

Edited by Paukas
Link to post
Share on other sites
TopMaster

языком трепать тут все горазды.

Но по этому показателю ты стоишь на первом месте.

 

 Мой памм в этой ветке не обсуждается, пока что его к правильной торговле причислить нельзя в виду отсутствия стабильных положительных результатов. И уж тем более к мартину.

Ну надо же как соскочил! Оказывается "правильная" торговля это у нас не просто торговля с жесткими стопами в каждой сделке, а еще и обязательно прибыльная. Какой же ты скользкий и изворотливый типок. 

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Кто вам такое сказал?  Вас уже включили, только пока не решили к какой стороне приписать.

Вы ведь давали  на  это разрешение?

Не было такого.

Link to post
Share on other sites
Paukas

Не было такого.

Вот же сволочи какие! И от меня не было, а тоже включили.

Edited by Paukas
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Похоже у Пенса все таки сработал стоп, так что, возможно, причислять его к чистым мартинам было преждевременно. Если конечно он не закрыл позу руками в обход робота... Будем наблюдать дальше.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Похоже у Пенса все таки сработал стоп, так что, возможно, причислять его к чистым мартинам было преждевременно. Если конечно он не закрыл позу руками в обход робота... Будем наблюдать дальше.

 

А чего тут гадать — он сам писал в своей ветке правила закрытия в убытке — если третья доливка оказывается в минусе на момент закрытия часовой свечи.

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Я считаю, что нельзя изменять условия эксперимента в процессе, когда он уже запущен. Так что счета Пенса не надо учитывать, если их не было изначально. Другой вопрос, что вначале надо было лучше обговорить условия, чтобы потом не возникало сомнений и нестыковок.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Мало ли кто что пишет в своей ветке. Многие тут всякое писали.


1

Link to post
Share on other sites
loewe

Для практического разрешения спора открыл три ПАММ-счета.

На всех трех работают одинаковые системы, но с разными ММ.

Системы имеют положительное МО и стопы.

ММ у первой системы: мартин

У второй: соперник мартина - жах

У третьей: "правильный", но предельно рисковый для правильного.

 

Первая и вторая, если "умрут", то вместе.

Третья погуляет на их похоронах.

 

Победители:

- ПАММ, который привлечет больше всего средств (номиначия: "Выбор инвестора")

- ПАММ, заработающий для инвесторов больше всего средств (номинация: "Я же говорил")

- ПАММ, заработающий для управляющего больше всего средств (номинация: "Мечта управа")

- ПАММ, заработающий для компании больше всего средств (номинация: "Курица")

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Для практического разрешения спора открыл три ПАММ-счета.

На всех трех работают одинаковые системы, но с разными ММ.

Системы имеют положительное МО и стопы.

ММ у первой системы: мартин

У второй: соперник мартина - жах

У третьей: "правильный", но предельно рисковый для правильного.

 

Первая и вторая, если "умрут", то вместе.

Третья погуляет на их похоронах.

 

Спор этой ветки вы не разрешите своим тестом. Этот спор вечен))

 

Два вопроса:

1) Второй ваш ПАММ это разве не ужесточенная немного версия третьего ПАММа?

2) На скольки годах истории не льет ваш мартин?

Link to post
Share on other sites
frantsuz

я бы вам настоятельно советовал присмотреться к мартину! ваша торговля - полный тухляк и бесперспективняк! шансов - нуль. ТРИ месяца сиськи мять за МИНУС 24% это я считаю "полный нуль"!  А мартин может дать...если аккуратно. А вы его поганой метлой....ну зачем? счастье свое упускаете :)

 

мартин - это "черный лебедь" в перспективе. "чистый" мартин на рулетке - игра с отрицательной суммой. я уже говорил где то здесь на форуме, лень искать ...

 

а сиськи грамотно мять, аккуратно, это тоже надо уметь )))

Edited by frantsuz
  • Downvote 2

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
loewe

Спор этой ветки вы не разрешите своим тестом. Этот спор вечен))

 

Два вопроса:

1) Второй ваш ПАММ это разве не ужесточенная немного версия третьего ПАММа?

2) На скольки годах истории не льет ваш мартин?

1) В споре о мартине поступало предложение от него (от мартина) отказаться и сделать не микро-лот, кототый потом в разы увеличивать, а сразу "нормальный" лот. На втором ПАММе установлен "нормальный" лот, дающий сравнимую с мартином прибыль.

2) На всех годах. Сколько их (годов) там было не скажу...

Edited by loewe
Link to post
Share on other sites
Nimius

Для практического разрешения спора открыл три ПАММ-счета.

На всех трех работают одинаковые системы, но с разными ММ.

Системы имеют положительное МО и стопы.

ММ у первой системы: мартин

У второй: соперник мартина - жах

У третьей: "правильный", но предельно рисковый для правильного.

 

Первая и вторая, если "умрут", то вместе.

Третья погуляет на их похоронах.

 

Победители:

- ПАММ, который привлечет больше всего средств (номиначия: "Выбор инвестора")

- ПАММ, заработающий для инвесторов больше всего средств (номинация: "Я же говорил")

- ПАММ, заработающий для управляющего больше всего средств (номинация: "Мечта управа")

- ПАММ, заработающий для компании больше всего средств (номинация: "Курица")

на какую ветку подписаться чтобы следить? Мож сюда результаты кидать будешь? Надеюсь пенс не против будет...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

У третьей: "правильный", но предельно рисковый для правильного.

 

Лось съедает 11 профитов — я бы не назвал такую торговлю правильной.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
otro

Вот кандидат в ПАММы с правильной торговлей https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/319107/


Проблемы у всех одни и те же: отсутствие дисциплины, психологические моменты и нежелание работать, так как большинство трейдеров, как и людей в целом абсолютно ленивы.

Link to post
Share on other sites
frantsuz

развивая мысль предыдущего поста, я бы сказал, что мартина, вероятно, придумали для рулетки, но, не как выигрышную стратегию, а, скорее, для т.н. "драйва" от последовательного подъема ставок. согласитесь, сливать по копейке заработанные за неделю в поте лица, бабки, довольно скучно. гораздо интереснее, выйти из зала с "фонтаном" адреналина в крови...

 

а популярность мартина, как выигрышной стратегии, скорее всего, обусловлена ажиотажем вокруг каждой успешной реализации стратегии, на фоне которых, проигрыши смотрятся довольно "блекло", мол, "недожал", бабок не хватило...

 

между тем, промоделировать результаты работы стратегии для рулетки очень просто, ексель и функция СЛЧИС() вам в помощь. не забываейте, только, о финансовых ограничениях, они ведь есть у всех ))), поэтому процесс следует моделировать с учетом некоторой начальной суммы, 100 долларов, 1000 - не важно, важно само наличие этого ограничения.


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
loewe

на какую ветку подписаться чтобы следить? Мож сюда результаты кидать будешь? Надеюсь пенс не против будет...

на эту, если не выгонят...

Link to post
Share on other sites
loewe

Лось съедает 11 профитов — я бы не назвал такую торговлю правильной.

Важно не сколько съедает, а хватает ли общего профита, чтобы покрыть общий убыток.

Система не из приятных для инвесторов, но очень хорошо подходит дя целей эксперимента.

Link to post
Share on other sites
loewe

развивая мысль предыдущего поста, я бы сказал, что мартина, вероятно, придумали для рулетки, но, не как выигрышную стратегию, а, скорее, для т.н. "драйва" от последовательного подъема ставок. согласитесь, сливать по копейке заработанные за неделю в поте лица, бабки, довольно скучно. гораздо интереснее, выйти из зала с "фонтаном" адреналина в крови...

 

а популярность мартина, как выигрышной стратегии, скорее всего, обусловлена ажиотажем вокруг каждой успешной реализации стратегии, на фоне которых, проигрыши смотрятся довольно "блекло", мол, "недожал", бабок не хватило...

 

между тем, промоделировать результаты работы стратегии для рулетки очень просто, ексель и функция СЛЧИС() вам в помощь. не забываейте, только, о финансовых ограничениях, они ведь есть у всех ))), поэтому процесс следует моделировать с учетом некоторой начальной суммы, 100 долларов, 1000 - не важно, важно само наличие этого ограничения.

Без сомнения, любой мартин (классика, жах, мягкий) НЕ изменяет МО системы. Он позволяет на ограниченном интервале времени создать иллюзию безубыточной торговли. Плата за это - возможный мгновенный слив.

Другой вопрос: можно ли зарабатывать, используя мартин и чего хотят инвесторы.

Link to post
Share on other sites
otro

Не в тему ветки...

Как это не в тему? Очень даже и в тему, как наглядный пример того, как должен выглядеть график эквити, где убыточное усреднение (мартингейл) не используется. И вот примеры, как выглядит эквити у мартингейловых ПАММов: https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/330895/и https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/331481/ . Почерк у мартингейловых счетов один и тот же, и как видите он несколько отличается от тех, где мартингейл не используется.


Проблемы у всех одни и те же: отсутствие дисциплины, психологические моменты и нежелание работать, так как большинство трейдеров, как и людей в целом абсолютно ленивы.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...