Jump to content

Profit Pamm


alexandr.bedulin

Recommended Posts

kaif

Возможно я неверно посчитал Омегу. Я считал площадь под кривой как слева, так и справа. Вы точно не ошиблись?

Я точно должен для положительных значений прибыли считать именно зеленую площадь, то есть ту, что между распределением и единицей?

Мне почему-то кажется, что матожидание прибыли это все таки площадь под кривой, так же, как и матожидание убытков.

 

Впрочем, не буду настаивать. Попробую посчитать и так, как Вы мне показываете.

 

1.56 .. 44.43  это прибыли в процентах к  балансу на тот момент, когда эти прибыли фиксировались и увеличивали (уменьшали) баланс - у меня в базе каждая сделка снабжена балансом на момент ее закрытия, поэтому мне легко было написать нужный запрос.

 

Я только что запросил правую площадь над кривой, получил Омега = 1.008

Но мне кажется, что правильно смотреть площадь под кривой справа от нуля, так как это и есть вероятность, помноженная на прибыль.

А над кривой это я не знаю, что такое. :(


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Leontopodium

    74

  • alexandr.bedulin

    17

  • kaif

    10

  • sivanik

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ваш вопрос стал своего рода катализатором. Ниже приводятся графики зависимости потенциальной суммы в управлении от доходности для различных показателей волатильности, просадки, среднего/максимального

Добрый день! Рады представить Вам новый сервис по анализу ПАММ-счетов "ProfitPamm". Наш проект является реализацией многолетнего опыта по анализу ПАММ-счетов. Добавлено много новых показателей для оце

Хотел выразить Вам своё восхищение! У вас прекрасный ПАММ мониторинг! Так держать! Видно, что делали с умом и душой!

Posted Images

kaif

Пардон, -1.56% это максимальный убыток на сделку. А +44.43% это максимальная прибыль на сделку. Все измерено к депозиту на момент фиксации прибыли (убытка).


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

5607f9f923442_.png

да, нужно считать отношение зеленой площади к оранжевой. Вот кстати как упростить:

Посчитать вероятности для оранжевой области и затем 1-площадь(оранжевая)=площадь(зеленая)

Омега=площадь(зеленая)/площадь(оранжевая)=[1-площадь(оранжевая)]/площадь(оранжевая)

 

Правильно как на рисунке. Рисунок выше получается из вот этого:
5607fa4fae166_1.png

мы суммируем вероятности начиная от максимальной отрицательной доходности и идем до конца оси - максимальное положительное значение. В итоге у нас и получается кривая как на рисунке в самом начале поста. 

 

Важно: у нас значения по Омега будут отличаться, мы анализируем дневные доходности, а Вы сами сделки. 

Edited by Leontopodium
Link to post
Share on other sites
kaif

Что-то Вы не то пишете, как мне кажется... Ладно, не важно. Я почитаю еще про эти коэффициенты, разберусь.

В любом случае вам огромное спасибо за помощь!

Один вопрос напоследок.

Ваш проект ProfitPamm это проект в рамках компании Alpari или это какой-то отдельный, независимый проект?


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Что-то Вы не то пишете, как мне кажется... Ладно, не важно. Я почитаю еще про эти коэффициенты, разберусь.

В любом случае вам огромное спасибо за помощь!

Один вопрос напоследок.

Ваш проект ProfitPamm это проект в рамках компании Alpari или это какой-то отдельный, независимый проект?

Вы скажите, что Вам не понятно. у меня техническое образование + степень по физике.

Не за что, мы вместе учимся!

Это отдельный независимый проект.

Главное построить распределение доходностей. Сумма под кривой распределения:

5607fa4fae166_1.png

Всегда равная 1 или 100%. У нас вероятности =1. Дальше отделяем отрицательную и положительную области и считаем отношение. 

Расчеты правильные - проверялись большое количество раз и периодически проверяются. Мы серьезно относимся к качеству данных.

 

Если Вам будет удобно по скайпу то сообщите. 

Edited by Leontopodium
Link to post
Share on other sites
kaif

Да, Вы правы. Омега считается через площадь над кривой справа. Так как вероятность выигрыша равна 1 минус вероятность проигрыша.

Но я все равно еще до конца не въехал, хотя у меня тоже техническое образование и я тоже много лет проработал в эксперименте в области физики элементарных частиц.

Но это было давно. Наверно пришло время освежить мозги.

 

Кстати, вот здесь народ интегрирует не правее нуля, а правее т.н. "минимальной доходности".

 

http://whatisbirga.com/burenin_upravlenie159.html

 

Я сейчас немного сомневаюсь в том, что я все верно посчитал, так как 1.008 мне еще меньше нравится.

В любом случае коэффициент Омега мне представляется интересным и интуитивно понятным, интересны ваши открытия о его динамике на ПАММ-счетах и о его способности сигнализировать о возможной "поломке системы" во времени.

Я напишу мой скайп вам в личное сообщение.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Да, Вы правы. Омега считается через площадь над кривой справа. Так как вероятность выигрыша равна 1 минус вероятность проигрыша.

Но я все равно еще до конца не въехал, хотя у меня тоже техническое образование и я тоже много лет проработал в эксперименте в области физики элементарных частиц.

Но это было давно. Наверно пришло время освежить мозги.

 

Кстати, вот здесь народ интегрирует не правее нуля, а правее т.н. "минимальной доходности".

 

http://whatisbirga.com/burenin_upravlenie159.html

 

Я сейчас немного сомневаюсь в том, что я все верно посчитал, так как 1.008 мне еще меньше нравится.

В любом случае коэффициент Омега мне представляется интересным и интуитивно понятным, интересны ваши открытия о его динамике на ПАММ-счетах и о его способности сигнализировать о возможной "поломке системы" во времени.

Я напишу мой скайп вам в личное сообщение.

Хорошо. У нас для всех коэффициентов для 0 считается. Решили, что так будет оптимально, вернее так будет представлен чистый результат. 

Спасибо за статью, читал уже раньше, освежил знания. 

Для выявления поломки или временной поломки лучше всего использовать несколько коэффициентов - каждый из них это взгляд с одной стороны, а вместе дают довольно полный обзор. Вот кстати пост полезный:

https://alpariforum.com/index.php?/topic/81116-pamm-portfel-ot-doktora/?p=3686739

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

 

Удар по Мартингейлу. Швагер и Омега

 

Данная статья является продолжением статьи «Определяем Мартингейл. Коэффициент Швагера». В указанной статье Вы найдете подробное описание для коэффициента Швагера, Омега и принципа Мартингейл, который используется в торговле на рынке Форекс. Немного обновим наши знания и перейдем непосредственно к практике.

Начнем с того, что дадим краткое определение для коэффициента Швагера и Омега. Коэффициент Швагерапоказывает отношение средней дневной прибыли к средней дневной просадке. Здесь будет очень правильно вспомнить о том, что ПАММ счета с Мартингейлом как раз характеризуются небольшой прибылью за день и просадкой, которая больше этой прибыли. Если это все мы воспринимаем визуально, то коэффициент Швагера учитывает это в количественной форме. 

Читать далее

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

В статье нет ни слова про омегу.

В статье уже обобщение происходит. Прочитать подробно про коэффициент Омега можно в статье и дополнительно вот в этой статье

Учитывая как он определяется - отношение вероятности получить прибыль к вероятности получить убыток, можно выявлять сильно оптимизированные ТС. Из ПАММ-счетов на сайте, как правило значение больше 1,7 (1,6) говорит о возможности подстройки. Кроме этого, есть возможность работы с самим распределением, что дает возможность знать вероятность для определенного процента доходности.

5607fa4fae166_1.png

тут как пример- у нас вероятность нормирована на 1. Для перевода в % умножаем на 100

Edited by Leontopodium
Link to post
Share on other sites
Rihter

Тут все одни только дифирамбы поют, но сказать простую вещь почему-то никто не может! Возможно, это "умные" графики настолько всех гипнотизируют...

 

Определять мартингейл с помощью коэффициентов Швагера и Омеги - это примерно то же самое, что и удалять гланды топором через то самое отверстие, которое с другой стороны... Ведь его (мартингейл) можно и нужно определять напрямую, и он виден непосредственно, а не через туеву хучу навороченных и опосредованных сложных формул, за которыми и смысл-то местами ускользает... Ну, короче, я выше уже написал - гланды тоже можно удалять через то самое отверстие, но зачем?!

 

Ну и других нестыковок в этой профитной ПАММовой теории было море, только я их не запоминал... Омега практически у всех ПАММов падала со временем по другим причинам, нелепые выводы о подгонке...

 

Но поскольку всем это нравится, продолжайте дальше (спорить реально не хочу), а этот пост считайте оффтопом и троллингом (последнее по сути верно - троллинг и есть, я просто не сдержался)...

 

...или это всё-таки не совсем троллинг с моей стороны?.. :roll:

Цитаты с главной страницы сайта:

 

Зарабатывайте, не выходя из дома, вкладывая в профессиональных Forex трейдеров. Инвестиции в ПАММ счета Alpari - это быстрый способ приумножить собственные средства, вкладывая в лучших управляющих ПАММ счетами ...

... Если вы хотите приумножить ваши сбережения, то наш сервис - это абсолютно бесплатный способ сделать это. ...

 

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Тут все одни только дифирамбы поют, но сказать простую вещь почему-то никто не может! Возможно, это "умные" графики настолько всех гипнотизируют...

 

Определять мартингейл с помощью коэффициентов Швагера и Омеги - это примерно то же самое, что и удалять гланды топором через то самое отверстие, которое с другой стороны... Ведь его (мартингейл) можно и нужно определять напрямую, и он виден непосредственно, а не через туеву хучу навороченных и опосредованных сложных формул, за которыми и смысл-то местами ускользает... Ну, короче, я выше уже написал - гланды тоже можно удалять через то самое отверстие, но зачем?!

 

Ну и других нестыковок в этой профитной ПАММовой теории было море, только я их не запоминал... Омега практически у всех ПАММов падала со временем по другим причинам, нелепые выводы о подгонке...

 

Но поскольку всем это нравится, продолжайте дальше (спорить реально не хочу), а этот пост считайте оффтопом и троллингом (последнее по сути верно - троллинг и есть, я просто не сдержался)...

 

...или это всё-таки не совсем троллинг с моей стороны?.. :roll:

Цитаты с главной страницы сайта:

 

Зарабатывайте, не выходя из дома, вкладывая в профессиональных Forex трейдеров. Инвестиции в ПАММ счета Alpari - это быстрый способ приумножить собственные средства, вкладывая в лучших управляющих ПАММ счетами ...

... Если вы хотите приумножить ваши сбережения, то наш сервис - это абсолютно бесплатный способ сделать это. ...

 

У каждого собственное мнение относительно коэффициентов. Может это результат работы ресурса и хороший функционал для анализа. Отрицать их как инструмента для количественного определения тоже согласитесь будет неправильно. Тут никто ничего не удаляет)) Суть в том, что бы делать автоматический анализ. Да, визуально мы его определяем, где-то очень просто, где-то нужно посмотреть внимательно. Пока Вы, я нигде не встречали ресурса где бы выдавался автоматический результат о том использует ПАММ-счет мартингейл или нет. Пока все наши планы на коэффициенты мы раскрывать не хотим. Нужно время. Мы просто с разных сторон смотрим на ситуацию и я Вас понимаю. 

Умные или нет, но полезные точно. Сейчас мнение не является личным - так говорят пользователи сайта, когда разбираются в коэффициентах. Игнорировать факт того, что доходность увеличивается, а динамика коэффициента уменьшается (для примера Шарп), то это может значить или уменьшение средней доходности или увеличение рисков (стандартное отклонение) можно, но последствия будут неприятные. Можете сами и посмотреть. 

Падение коэффициентов свойственно для всех практически ПАММ-счетов, причина простая: небольшая статистика в самом начале сильно влияет на результат, постепенно (с увеличением статистики) значение приходит к определенному уровню, для каждого ПАММ-счета он свой. Тут обычная математика и умных вычислений нету. На форуме это уже обсуждалось. 

Спорить никто и не хочет, мыслей таких нету. 

На одном сайте коэффициенты хорошо, а у нас коэффициенты с их динамикой плохо. Странно получается., я бы сказал антипиар. Просто логически подумать, то коэффициент дает просто значение, но проследить его изменение можно только у нас. 

Швагер и Омега - полезные коэффициенты, каждый рассматривает ПАММ-счет с определенной стороны. 

 

Такие цитаты можно взять практически с каждого сайта, но функционал таких сайтов минимальный, как правило это только текст. Как Вы заметили у нас ведется большое количество данных для дней, недель, месяце, строится динамика коэффициентов, мы первые ввели Швагера и Омегу для оценки ПАММов, первые сделали статистику общую. Не могу понять в сути Вашей цитаты. У нас все бесплатно, информацию по рискам предоставляем, большое количество параметров определяют их. 

Edited by Leontopodium
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

 

 

В статье уже обобщение происходит.

Я понял, статья сама находится по адресу: http://profitpamm.com/investors/articles/udar-po-martingeylu-shvager-i-omega

ссылка дана в самом конце вашего поста, а до конца я даже и не читал)) 

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Я понял, статья сама находится по адресу: http://profitpamm.com/investors/articles/udar-po-martingeylu-shvager-i-omega

ссылка дана в самом конце вашего поста, а до конца я даже и не читал)) 

Да ссылка была в самом конце поста. 

Но если подробно про Омегу, то пост вот этот

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rihter

На одном сайте коэффициенты хорошо, а у нас коэффициенты с их динамикой плохо. Странно получается., я бы сказал антипиар.

 

 

Не совсем понял, о чём речь, но если имеется в виду Паммин, то я их ругал и "разносил" ещё в 2011 году в статье в своём блоге (ссылка-пруф под моей аватаркой, но читать мой блог не рекомендую, так как я его забросил, да и нынешний форумный движок отображает его криво). Впоследствии я признал полезность Паммина благодаря наличию у них большого количества статистической информации, отсутствующей на сайте Альпари, в частности архива ликвидированных ПАММов с поиском по нику - это дорогого стОит! Но не более того.

 

Да, не люблю пургу. Её везде хватает, наелся.

 

Раз уж речь зашла, сравниваем фразы с главных страниц (черт, вроде ж ввязываться в спор не собирался...)

 

Паммин:

Выбирайте опытных управляющих и зарабатывайте повышенный процент на их торговле.

 

ПрофитПАММ:

Зарабатывайте, не выходя из дома, вкладывая в профессиональных Forex трейдеров. Инвестиции в ПАММ счета Alpari - это быстрый способ приумножить собственные средства, вкладывая в лучших управляющих ПАММ счетами на валютном рынке Forex, и не торгуя самостоятельно.

 

Паммин ниже ещё раз:

Инвестируя в ПАММ-счета, вы можете приумножить собственные средства на валютном рынке Форекс, вкладывая в лучших управляющих ПАММ-счетами и не торгуя самостоятельно.

 

Паммин (там же ниже):

Pammin — это информационный сервис, созданный чтобы помочь инвесторам успешно управлять инвестициями в ПАММ-счета.

 

ПрофитПАММ:

Если вы хотите приумножить ваши сбережения, то наш сервис - это абсолютно бесплатный способ сделать это.

_____

 

Данное сравнение сделал сейчас, впервые, экспромтом. Результаты заранее не знал.

Ну да ладно, раз всем нравится, то не обращайте внимания на мои реплики, да и у меня нет желания дальше развивать эти темы.

Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Не совсем понял, о чём речь, но если имеется в виду Паммин, то я их ругал и "разносил" ещё в 2011 году в статье в своём блоге (ссылка-пруф под моей аватаркой, но читать мой блог не рекомендую, так как я его забросил, да и нынешний форумный движок отображает его криво). Впоследствии я признал полезность Паммина благодаря наличию у них большого количества статистической информации, отсутствующей на сайте Альпари, в частности архива ликвидированных ПАММов с поиском по нику - это дорогого стОит! Но не более того.

 

Да, не люблю пургу. Её везде хватает, наелся.

 

Раз уж речь зашла, сравниваем фразы с главных страниц (черт, вроде ж ввязываться в спор не собирался...)

 

Данное сравнение сделал сейчас, впервые, экспромтом. Результаты заранее не знал.

Ну да ладно, раз всем нравится, то не обращайте внимания на мои реплики, да и у меня нет желания дальше развивать эти темы.

Ниже у нас есть еще вот такая надпись:

Гарантии:

Ни одна компания в сфере доверительного управления не может гарантировать прибыль. Доходность в прошлом не гарантирует прибыль в будущем. Авторы сайта не несут ответственность за действия компаний/проектов и самих инвесторов. Материалы сайта носят исключительно информационный характер

При этом, мы делаем собственные исследования, их можно почитать тут, которые включают в себя изучение рисков. 

Относительно пурги: у нас ее минимально. Я с Вами не спорю. Фразу Вы скопировали я не понимаю с какой целью, их никто не сравнивал. Полезность нашего ресурса тоже есть и учитывая возраст наш и функционал, то результаты хорошие. В некоторых моментах мы уступаем временно и принимаем это как есть, замков из песка никто не строит, но это временно). Как я говорил выше, скоро будет обновление. В количестве информации мы практически не уступаем, а в качестве наших расчетов, можете убедиться сами: сравнить некоторые результаты Альпари, ProfitPamm и указанного Вами ресурса. Многие вещи прояснятся. Информация у нас подробно проверяется, а за качество на сторонних ресурсах мы ручаться не можем. 

Читая периодически Ваши посты, могу сказать, что Вы сами многое уже давно заметили. 

Edited by Leontopodium
Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
Faust13

56fccea853d9d_profitpamm18.png

 

Как так получилось? Что убыток равен прибыли если такой просадки у меня не было?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Leontopodium

56fccea853d9d_profitpamm18.png

 

Как так получилось? Что убыток равен прибыли если такой просадки у меня не было?

 

Эта проблема устранена в обновленной версии сайта. Большое спасибо за указание на ошибку. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Faust13

Спасибо ждем обновления!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Leontopodium

Спустя долгих часов работы по обновлению сайта и расширению функционала можно проступать к изучению новой версии)
:smt024

 

Что появилось нового:

1. Хочется сразу отметить нашу уникальную разработку, которая включает в себя довольно многое: ПАММ-симулятор. Симулятор позволяет инвестору нажать на старт и пронаблюдать как развивался график доходности со временем. В этот момент можно делать ввод и вывод инвестиций, а по нажатию паузы происходит пересчет всех показателей на уже построенной истории. Также можно увеличивать скорость построения графика доходности. Получается, что инвестор может выбрать ПАММ-счет и оценить потенциальный заработок использую для подсказок доступную статистику. ПАММ-симулятор доступен только счетам партнерам - это своеобразный сигнал к тому, что управляющий заинтересован в возможности обучения инвестора с целью повышения эффективности инвестирования, а это увеличивает выплаты. 

В симуляторе можно переключаться между различными графиками (средства, линия, логарифм, свечи). 

Познакомиться с симулятором можно тут (открываете счет и нажимаете кнопку ПАММ-симулятор):

http://profitpamm.com/pamm/202131

http://profitpamm.com/pamm/215402

http://profitpamm.com/pamm/230623

http://profitpamm.com/pamm/238753

http://profitpamm.com/pamm/323379

 

Про условия подключения ПАММ-симулятора можно почитать в соответствующей странице. Счета-парнеры в рейтинге ПАММ-счетов подсвечиваются зеленым фоном и имеют иконку.

2. Добавлены ПАММ-портфели Альпари. Теперь можно анализировать портфели для определения корреляции счетов, статистики по неделям и месяцам. Все показатели, которые доступны для счетов, доступны и для портфелей. Рейтинг ПАММ-портфелей Альпари на нашем сайте включает в себя такие показатели как 

- Возраст

- Доходность

- Вероятность прибыли (считается для месяцев)

- Просадка

- Количество инвесторов

- Коэффициент Шарпа

 

Всего рейтингов ПАММ-портфелей 3:

- Рейтинг по эффективности (реальные портфели)

- Рейтинг по доходности (реальные портфели)

- Пользовательский рейтинг (демо-портфели)

 

Для составления пользовательского портфеля необходимо пройти регистрацию на сайте и выбрать в рейтинге ПАММ-счетов, нажатием на плюсик или на странице счета, управляющих которые будут в портфеле. Далее осуществляется переход на страницу создания ПАММ-портфеля.

 

Что добавили и поменяли:

Поменяли многое, в первую очередь обновили дизайн сайта)) Упростилась навигация и сейчас это очень важно, сайт стал удобен при просмотре с мобильных устройств.

- добавили пересчет показателей и графика доходности ПАММ-счета с учетом оферты.

- график логарифма доходности.

- график одновременно показывающий доходности и инвестиции. Очень круто наблюдать в процессе симулирования как происходит ввод/вывод.

- считается вероятность прибыли (данные по месяцам)

- выводится диаграмма распределения доходности для дней, недель, месяцев.

- доходность по неделям и месяцам представлена в более удобной форме и теперь их можно анализировать одновременно без переключений.

- все инвестиционные коэффициенты можно совмещать на один график. Достаточно сделать их активными или неактивными. 

- внизу страницы ПАММ-счета приводится список ПАММ-портфелей, в которые входит счет. Дополнительно выводится информация, которая также показывает и долю, если счет входит в реальных портфель стоит прочерк.

- ведется архив ПАММ-портфелей (появился в обновленной версии) и ПАММ-счетов (был раньше)

- расширен рейтинг ПАММ-счетов и включает такие показатели как:

*возраст

*доходность

*вероятность прибыли

*просадка

*количество инвестиционных счетов

*объем инвестиций

*коэффициент Швагера - хорошо использовать для быстрой фильтрации мартингейл-счетов сразу в рейтинге.

 

Со структурой возможностей сайта можно также ознакомиться в информативной картинке.

 

Хотелось бы сказать спасибо всем Управляющим и Инвесторам, которые принимали участие в тестировании обновленной версии сайта. Сейчас, когда был сделан перенос сайта, возможны некоторые ошибки временные, мы будем рады Вашим подсказкам для быстрого их удаления. Про некоторые ошибки мы знает и они будут устраняться. Надеемся на Ваше понимание - все делается собственными силами)

 

Задавайте вопросы, будем только рады

 

С уважением, 

команда ProfitPamm

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Leontopodium

ПАММ-симулятор отличная возможность дать инвесторам тренироваться инвестированию в ПАММ-счет.

Что это дает?

Инвестор, имеющий доступ к ПАММ-симулятору тренируется и это способствует выработке стратегии инвестирования в рассматриваемый ПАММ-счет. Происходит накопление опыта. Опытный инвестор способен зарабатывать больше и это в свою очередь увеличивает выплаты управляющему. Все выигрывают при работе с симулятором.

 

Список счетов с ПАММ-симулятором*

http://profitpamm.com/pamm/63566

http://profitpamm.com/pamm/199083

http://profitpamm.com/pamm/199085

http://profitpamm.com/pamm/202131

http://profitpamm.com/pamm/211619

http://profitpamm.com/pamm/215402

http://profitpamm.com/pamm/230520

http://profitpamm.com/pamm/230623

http://profitpamm.com/pamm/233477

http://profitpamm.com/pamm/235592

http://profitpamm.com/pamm/238753

http://profitpamm.com/pamm/309138

http://profitpamm.com/pamm/320447

http://profitpamm.com/pamm/320788

http://profitpamm.com/pamm/321329

http://profitpamm.com/pamm/323379

http://profitpamm.com/pamm/324153

http://profitpamm.com/pamm/324163

http://profitpamm.com/pamm/325256

http://profitpamm.com/pamm/325716

http://profitpamm.com/pamm/327084

http://profitpamm.com/pamm/329426

http://profitpamm.com/pamm/329775

http://profitpamm.com/pamm/332904

http://profitpamm.com/pamm/336812

http://profitpamm.com/pamm/343125

http://profitpamm.com/pamm/343127

http://profitpamm.com/pamm/343303

http://profitpamm.com/pamm/336812

http://profitpamm.com/pamm/346900

http://profitpamm.com/pamm/353163

http://profitpamm.com/pamm/358130

http://profitpamm.com/pamm/358857

 

* ПАММ-симулятор доступен счетам-партнерам ProfitPamm.com. 

ПАММ-симулятор отличная возможность дать инвесторам тренироваться инвестированию в ПАММ-счет. Что это дает?

Edited by Leontopodium
Link to post
Share on other sites
Leontopodium

На записи пример работы симулятора. В ближайшее время запись больше по длительности и с пояснениями

https://www.youtube.com/watch?v=fuWqPNa_VVM

 

Ссылка на список счетов-партнеров, которым доступен симулятор находится в подписи.

Edited by Leontopodium
Link to post
Share on other sites
Morgot12

Почему у вас в мониторинге памм портфелей на свечном графике не указаны значения High и  Low, а только  Open   Close? То есть по свечному графику нельзя увидеть реальные просадки, что имели место быть. Почему бы не сделать как в мониторинге памм счетов?

Более того, у вас даже в рассчетах по портфелям просадки указаны неверно, а тоже считаются по клоус. В альпари и то считается по лоу.

И еще расскажите, что за такой параметр "Вероятность прибыли"  который равен 100%. Это типа, инвесторы спешите вкладываться, гарантированно заработаете кучу денег, инфа сотка? Как он рассчитывается?

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm_portfolio/19058

 

Нажмите на картинку для увеличения

 post-431798-0-21849300-1467137255_thumb.png

post-431798-0-39596800-1467140472_thumb.png

post-431798-0-62829900-1467137401_thumb.png

 

 

Впрочем, показатели памм счетов вы рассчитываете так же здорово. Памм созданный в 2016 году и имеющий, как обычно, 100% вероятность заработать, ну а как иначе то, злотое дно просто. Не зря же все-таки на первом месте в рейтинге альпари стоит. Но что особенно интересно, так это то, что этот памм умудрился первого января 1970 года потерять целых 0% за день (ну просто человек отдохнуть решил чуть-чуть, не торговал денек). Я так понял, что до этого он рубил миллиарды на какой то другой площадке, и вы просто взяли статистику оттуда, чтобы у инвесторов сложилось более полное представление об опыте и мастерстве управляющего. Кто то пишет, что на форексе зарабатывают лишь 0,3% трейдеров, но, мне кажется, эта статистика очень завышена, потому что когда есть такие акулы, которые каждый день на протяжении 46 лет забирают прибыль из рынка, то у обычных людей весь выбор будет сводиться к  2 вариантам: слить или слить быстро. Столько лет прошло, столько инвестиционных компаний и хеджфондов разорилось, теперь кажется понятно кому достались все эти деньги. 

http://profitpamm.com/pamm/358822

post-431798-0-35076700-1467140225_thumb.png

Edited by Morgot12
Link to post
Share on other sites
Leontopodium

Почему у вас в мониторинге памм портфелей на свечном графике не указаны значения High и  Low, а только  Open   Close? То есть по свечному графику нельзя увидеть реальные просадки, что имели место быть. Почему бы не сделать как в мониторинге памм счетов?

Более того, у вас даже в рассчетах по портфелям просадки указаны неверно, а тоже считаются по клоус. В альпари и то считается по лоу.

И еще расскажите, что за такой параметр "Вероятность прибыли"  который равен 100%. Это типа, инвесторы спешите вкладываться, гарантированно заработаете кучу денег, инфа сотка? Как он рассчитывается?

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm_portfolio/19058

 

Нажмите на картинку для увеличения

 attachicon.gif200.png

attachicon.gif202.png

attachicon.gif201.png

 

 

Впрочем, показатели памм счетов вы рассчитываете так же здорово. Памм созданный в 2016 году и имеющий, как обычно, 100% вероятность заработать, ну а как иначе то, злотое дно просто. Не зря же все-таки на первом месте в рейтинге альпари стоит. Но что особенно интересно, так это то, что этот памм умудрился первого января 1970 года потерять целых 0% за день (ну просто человек отдохнуть решил чуть-чуть, не торговал денек). Я так понял, что до этого он рубил миллиарды на какой то другой площадке, и вы просто взяли статистику оттуда, чтобы у инвесторов сложилось более полное представление об опыте и мастерстве управляющего. Кто то пишет, что на форексе зарабатывают лишь 0,3% трейдеров, но, мне кажется, эта статистика очень завышена, потому что когда есть такие акулы, которые каждый день на протяжении 46 лет забирают прибыль из рынка, то у обычных людей весь выбор будет сводиться к  2 вариантам: слить или слить быстро. Столько лет прошло, столько инвестиционных компаний и хеджфондов разорилось, теперь кажется понятно кому достались все эти деньги. 

http://profitpamm.com/pamm/358822

attachicon.gif204.png

 

Добрый день! Сразу скажу спасибо за отмеченные ошибки, но сообщением выше (22 июня) написал, что сейчас возможны временные ошибки, которые буду устранены. Причина их появления - сложный технический процесс переноса сайта на обновленную версию.

 

По портфелям:

Данные исходные мы берем в Альпари и в их мониторинге нету Higl/Low - только цены закрытия и открытия. Если открыть у нас отображение по ценам закрытия кнопка "Линия" то график будет полностью совпадать с Альпари мониторингом.

Мы прорабатывали вариант построения именно свечного графика для ПАММ-портфелей еще месяцев 6 назад, но из-за отсутствия масштабов меньше дня могут быть неточности и определенные показатели давали бы ошибку, хотя сам процесс представления портфеля в свечах лично мне нравится. Тут нужен диалог - пользователи захотят, будет. 

Про просадку чуть ниже опишу.

Вероятность 100% определяется для месячных данных. В указанном Вами портфеле не было месяцев закрытых в минус, вот и получается, что вероятность 100%. Мы можем уменьшить масштаб до недель или месяцев - тут обратно все зависит от Вас, пользователей. Если посмотреть на диаграмму распределения доходности, то будет видно, что месяца все были прибыльные, также это видно и в статистике за месяц.

Нет, мы только за диалог.

 

По ПАММ-счету:

Да, про эту ошибку с датой мы знаем, и она уже устранена, сейчас заканчиваем с ошибками, которые были выявлены нашими пользователями и нами в результате обновления сайта. Про вероятность уже писал выше, что используются данные за месяц - можем ввести недельных масштаб - сложностей нету.

Все показатели мы считаем сами, берем только график доходности, ИКП, средств - дальше наши алгоритмы. Вероятно могут быть незначительные расхождения с Альпари в рамках округления.

 

Также в нашем рейтинге приводится коэффициент Швагера, который фильтрует описанный Вами счет - значение коэффициента меньше 1 - показатель того, что средняя внутридневная просадка больше прибыль - плохо. Этот показатель ввели специально для быстрой фильтрации подобных систем - участие в обсуждении принимали участники форума.

 

Теперь про просадку:

Алгоритм определения просадки сейчас дает ошибку по описанной выше причине, но проблема устранена и будет подлита в скором времени. Определение просадки для счетов и портфелей примерно проходит одинаково, подольем исправления и все будет считаться правильно. Хочу еще раз напомнить, что сообщением выше отмечал про возможные ошибки, на текущий момент большая часть показателей считается верно.

 

Как только изменения вступят в силу дополнительно сообщу на форуме.

Еще бы хотелось сказать спасибо за ошибки и за диалог, который надеюсь будет поддерживаться. Мы всегда рады предложениям и замечаниям по возможностям сайта.

 

С уважением, 

Станислав

Link to post
Share on other sites
Morgot12

Вероятность 100% определяется для месячных данных. В указанном Вами портфеле не было месяцев закрытых в минус, вот и получается, что вероятность 100%. Мы можем уменьшить масштаб до недель или месяцев - тут обратно все зависит от Вас, пользователей. Если посмотреть на диаграмму распределения доходности, то будет видно, что месяца все были прибыльные, также это видно и в статистике за месяц.

Нет, мы только за диалог.

Так тогда так и пишите, что это всего лишь процент месяцев, закрывшихся в плюс (внутри месяца они могли терять сколь угодно много). Когда начинающий инвестор придет и увидит, что на этом памме "вероятность прибыли" 100%, то это будет указывать на то, что есть некий гарантированный доход (ладно бы  хоть 99% вероятность была). И вложив в этот памм он со 100% вероятностью получит прибыль, а значит можно продавать квартиру и все деньги вкладывать в этот памм. Вы умышленно вводите новичков в заблуждение. Они и так сливают на мартинах из топа рейтинга, а если бы зашли на ваш сайт, то лишь подкрепили бы убежденность в правильности своего выбора памма и увеличили в нем сумму инвестиций. А потом, как же так 5 месяцев росли каждый день, а потом все в один момент потеряли. Потому что без ваших пояснений на форуме я никоим образом бы не понял что подразумевается под "вероятность прибыли". Вообще вам следует на странице каждого паммма поставить ссылку с переходом на справку, в которой есть формула и пример расчета каждого параметра, вот прям как они по порядку идут на странице вашего мониторига (если параметр сложный то прямо в справке указывается ссылка на отдельную статью, посвященную этому параметру, где опять же детально с формулами и примерами его разбирают). Иначе какой толк от всего этого набора цифр, если не понятно что они значат.

 

По портфелям:

Данные исходные мы берем в Альпари и в их мониторинге нету Higl/Low - только цены закрытия и открытия. Если открыть у нас отображение по ценам закрытия кнопка "Линия" то график будет полностью совпадать с Альпари мониторингом.

Мы прорабатывали вариант построения именно свечного графика для ПАММ-портфелей еще месяцев 6 назад, но из-за отсутствия масштабов меньше дня могут быть неточности и определенные показатели давали бы ошибку, хотя сам процесс представления портфеля в свечах лично мне нравится. Тут нужен диалог - пользователи захотят, будет. 

Разумеется полноценный свечной график портфелей вещь очень нужная. Просто мне не совсем понятно как вы собираетесь рассчитывать реальные просадки портфелей, если у вас нет доступа к данным High/Low. А если по портфелям просадка будет считаться так же криво, как сейчас, то ценности в таком мониторинге никакой не будет.

Edited by Morgot12
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...