Jump to content

Изменения в торговом расписании с 20 апреля 2015 года


Anton_L

Recommended Posts

Anton_L

https://alparicomp.org/ru/company/news/2861_16042015/

 

Уважаемые клиенты!

 

Сообщаем вам, что с 20 апреля 2015 года в торговое расписание будут внесены изменения:

  • меняется время открытия и закрытия торговой сессии: теперь открытие торговой недели будет в 00:05 понедельника, а закрытие недели — в 23:55 пятницы по времени ЕЕТ;
  • устанавливается ежедневный перерыв на период ролловера с 23:55 до 00:05 по времени ЕЕТ.

Эти меры призваны снизить вероятность расширения спредов и последующих нерыночных выбросов в периоды низкой ликвидности рынка. Более подробную информацию вы можете получить в Службе клиентской поддержки с понедельника по пятницу с 9:00 до 22:00 (мск) по телефонам:

  • +7 (495) 710-76-76;
  • 8-800-200-01-31 (звонок по России бесплатный).

С уважением,
Альпари

 

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ

Edited by Anton_L
  • Thanks 2
  • Downvote 12
Link to post
Share on other sites
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    26

  • Anton_L

    21

  • Dedushka

    18

  • Sergey Moscow

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://alparicomp.org/ru/company/news/2861_16042015/   Уважаемые клиенты!   Сообщаем вам, что с 20 апреля 2015 года в торговое расписание будут внесены изменения: меняется время открытия и закры

Уважаемые клиенты, сегодня на очередном обсуждении было принято решение об отмене внутринедельных перерывов в торговле с 11 мая. Торговля по большинству валютных инструментов будет вестись с 00:05 по

А тут полемику не надо разводить - точная цена закрытия дня нужна не только тем, кто торгует между 23.55 и 00.05 часами ночи (между прочим в это время у многих клиентов утро или разгар дня). Речь идет

Posted Images

GoodTrade

Насчет конца недели - это правильно, но внутри недели, когда это делается в конце дня, да еще каждого дня, этого можно было не делать, так как нерыночных вбросов в конце дня НИКОГДА НЕ БЫЛО, на моей памяти. Вместе с корытом выплеснули и ребенка: в темах Демо-счета и Не-исправленные шпильки речь шла именно о последних минутах недели, а не каждого дня. Внутри недели такой проблемы НЕ БЫЛО: ваше решение сейчас приводит к разрывах на графике, что отчетливо видно, например, на H4, H1 и проч. ТФ. Такие разрывы, часто в 15-20п, мешают.

 

Нельзя ли скорректировать Ваше решение? Например, отменить период простоя котировок в конце каждого дня, или же докачивать котировки при поступлении новых данных в 0005 по терм.врем.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Anton_L

Насчет конца недели - это правильно, но внутри недели, когда это делается в конце дня, да еще каждого дня, этого можно было не делать, так как нерыночных вбросов в конце дня НИКОГДА НЕ БЫЛО, на моей памяти. Вместе с корытом выплеснули и ребенка: в темах Демо-счета и Не-исправленные шпильки речь шла именно о последних минутах недели, а не каждого дня. Внутри недели такой проблемы НЕ БЫЛО: ваше решение сейчас приводит к разрывах на графике, что отчетливо видно, например, на H4, H1 и проч. ТФ. Такие разрывы, часто в 15-20п, мешают.

 

Нельзя ли скорректировать Ваше решение? Например, отменить период простоя котировок в конце каждого дня, или же докачивать котировки при поступлении новых данных в 0005 по терм.врем.

 

Здравствуйте! В случае с перерывами в торговле внутри недели основная цель - это снижение риска появления нерыночных котировок.

 

Среди других факторов, повлиявших на решение, следует также выделить ролловеры. Процедуры формирования торгового отчета занимают определенное время, в течение которого открыть или закрыть позицию не получится. В случае с отчетом за месяц счет уже может идти на минуты, так как кол-во активных счетов в компании стремительно растет. В течение данного времени клиент будет получать ошибку "Рынок закрыт", хотя на деле увидит поступающие тики в платформу.

 

Решение направлено исключительно на повышение качества торговли и носит клиентоориентированный характер. На текущий момент меры временные, но, возможно, в будущем они станут постоянными.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman

все привыкнут, как к клирингам на ФОРТСе


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Legioneer

Получается визуально измений в графике мы не увидим, и свечи технически будут прорисовываться как и прежде, а изменения коснуться лишь самой возможности совершать торговые операци в течении 10 минут на стыках дней (в перидод с 23.55 до 00.05), правильно понимаю?

Спасибо.


Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
GoodTrade

Непонятно вот что: "страховаться от рисков вброса нерыночных котир в конце дня", которых никогда или почти никогда не случалось. Очевидно, что это решение непродуманно, по меньшей мере.

 

Именно что "свечи технически будут прорисовываться не как и прежде", и уже не прорисовываются несколько месяцев, когда и была введена эта процедура. Чтобы убедиться в этом, достаточно взять любой график, начиная от тф день и ниже, и просмотреть каждый день за время 2355-0005.

 

Вопрос именно в том, что это влияет на формирование свеч, а на таких волатильных парах как EURNZD GBPNZD и проч. оставляет дырки в 10-20п.

 

Если дело в роловере, то действительно можно дать запрет торговли на эти 10 минут с посылкой сообщения пользователью "рынок закрыт", но при этом оставить поток котировок. Другой вариант - оставить поток котировок на демо-серверах, а процедуру применить только к реал-серверам.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Legioneer

Как?! С каких пор не прорисовываются свечи, про введение какой прорцедуры вы говорите? Спасибо.


Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Непонятно вот что: "страховаться от рисков вброса нерыночных котир в конце дня", которых никогда или почти никогда не случалось. Очевидно, что это решение непродуманно, по меньшей мере.

 

Именно что "свечи технически будут прорисовываться не как и прежде", и уже не прорисовываются несколько месяцев, когда и была введена эта процедура. Чтобы убедиться в этом, достаточно взять любой график, начиная от тф день и ниже, и просмотреть каждый день за время 2355-0005.

 

Вопрос именно в том, что это влияет на формирование свеч, а на таких волатильных парах как EURNZD GBPNZD и проч. оставляет дырки в 10-20п.

 

Если дело в роловере, то действительно можно дать запрет торговли на эти 10 минут с посылкой сообщения пользователью "рынок закрыт", но при этом оставить поток котировок. Другой вариант - оставить поток котировок на демо-серверах, а процедуру применить только к реал-серверам.

 

Здравствуйте! Нет, решение взвешенное. Запрет на торговлю в данный период - это далеко не оптимальный вариант, так как скорее породит больше вопросов о том, "почему цена в тиках есть, а ордер не открылся/закрылся". На демо-серверах планов оставлять поток в период 23:55 - 00:00 пока нет. В данном плане стараемся поддерживать условия по демо и реальным счетам на максимально идентичном уровне.

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Получается визуально измений в графике мы не увидим, и свечи технически будут прорисовываться как и прежде, а изменения коснуться лишь самой возможности совершать торговые операци в течении 10 минут на стыках дней (в перидод с 23.55 до 00.05), правильно понимаю?

Спасибо.

 

Котировки в данный период идти не будут.

Link to post
Share on other sites
Legioneer

Очень интересно, получается что наличие технических проблем Компании ("...так как количество активыных счетов растет...", и ваше ПО как я понимаю с корректным обслуживание этих растущих счетов просто не справляется) вы компенсируете тем, что лишаете своих же клиентов части данных, при чем в принципиалное время - время закрытия Нью-Йоркской сессии!?


Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
GoodTrade

Наглядный пример в остановке котировок, повлиявших на  формирование свечи - EJ, H4: с вчера на сегодня на графике видна дырка(127.97-128.11), то есть отсутствие данных.

 

Уважаемый Anton_L, есть ли у вас возможность ознакомить руководство с дискуссией это ветки и предложенными решениями? Все еще остается надежда, что перерывы со дня на день(кроме конца пятницы) отменят.

Link to post
Share on other sites
Баранкин

Котировки в данный период идти не будут.

 

А как будут отображаться дневные графики? Интересуют цены закрытия предыдущего и открытия текущего. С гэпом?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Очень интересно, получается что наличие технических проблем Компании ("...так как количество активыных счетов растет...", и ваше ПО как я понимаю с корректным обслуживание этих растущих счетов просто не справляется) вы компенсируете тем, что лишаете своих же клиентов части данных, при чем в принципиалное время - время закрытия Нью-Йоркской сессии!?

Нельзя называть техническими проблемами - логику работы сервера, заложенную в него разработчиком.

А называть защиту трейдеров от рынка, тем более.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

ознакомить руководство с дискуссией это ветки и предложенными решениями? Все еще остается надежда, что перерывы со дня на день(кроме конца пятницы) отменят.

Руководство просматривает форум и это решение было принято не без его участия.

Мы понимаем, что выбираем из двух зол, но мы, на наш взгляд и анализ текущей ситуации на рынке, выбрали меньшее.

Если рынок изменится, со временем, мы будем пересматривать решение.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Anton_L

А как будут отображаться дневные графики? Интересуют цены закрытия предыдущего и открытия текущего. С гэпом?

 

На графике в данный период будет разрыв.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Legioneer

Нельзя называть техническими проблемами - логику работы сервера, заложенную в него разработчиком.А называть защиту трейдеров от рынка, тем более.

Если разработчик заложил такую логику работы сервера, при которой просто не отображается часть данных, собственно на основании интерпретации которых клиенты Компании и пытаются зарабатывать, то это просто говорит о несостоятельности разработчика и больше ни о чем. Почему Компания - лидер не может принять адекватные меры, затратить дополнительные средства в конце концов, чтобы данного выбора вообще не возникало? Мне кажется в обязанности Компании напрямую входит как и "защита трейдеров от рынка", так и обеспечение тех же трейдеров ПОЛНЫМ объемом данных. Все трейдеры в Мире обладают полными данными, а трейдеры Альпари - нет, так как по техническим и/или прочим причинам Компания не может себе этого позволить, так получается?


Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
Capman

 Все трейдеры в Мире 

 

кто вас уполномочил говорить за "всех трейдеров в Мире" или высказывать мнение о "всех трейдерах в Мире"? некоторые трейдеры имеют гораздо большие разрывы на графиках (по несколько часов) и ничё.. торгуют, не жалуются..

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Если разработчик заложил такую логику работы сервера, при которой просто не отображается часть данных, собственно на основании интерпретации которых клиенты Компании и пытаются зарабатывать, то это просто говорит о несостоятельности разработчика и больше ни о чем. Почему Компания - лидер не может принять адекватные меры, затратить дополнительные средства в конце концов, чтобы данного выбора вообще не возникало? Мне кажется в обязанности Компании напрямую входит как и "защита трейдеров от рынка", так и обеспечение тех же трейдеров ПОЛНЫМ объемом данных. Все трейдеры в Мире обладают полными данными, а трейдеры Альпари - нет, так как по техническим и/или прочим причинам Компания не может себе этого позволить, так получается?

Прежде чем вдаваться в полемику, я хотел бы спросить Вас, как часто лично Вы торгуете в промежутке между 23.55 и 00.05 часами ночи?
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
GoodTrade

Прежде чем вдаваться в полемику, я хотел бы спросить Вас, как часто лично Вы торгуете в промежутке между 23.55 и 00.05 часами ночи?

Мало кто торгует в это время. И с этим нет проблем: останавливайте торги. Вопрос в другом.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Legioneer

Прежде чем вдаваться в полемику, я хотел бы спросить Вас, как часто лично Вы торгуете в промежутке между 23.55 и 00.05 часами ночи?

Согласен, давайте по существу. Лично я никогда не торгую в этот промежуток, но для меня ключевое значение имеет то, на каком именно уровне закрылся Рынок после окончания Нью-Йорка, вплоть до нескольких пунктов. А я буду видеть лишь разрыв...

 

кто вас уполномочил говорить за "всех трейдеров в Мире" или высказывать мнение о "всех трейдерах в Мире"? некоторые трейдеры имеют гораздо большие разрывы на графиках (по несколько часов) и ничё.. торгуют, не жалуются..

Согласен, ни кто не уполномочивал, но я и не хочу быть "некоторыми", я хочу впредь работать с надежным и уважаемым брокером, коим является Компания, при этом получать все причитающиеся мне данные в полном объеме.


Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Прежде чем вдаваться в полемику, я хотел бы спросить Вас, как часто лично Вы торгуете в промежутке между 23.55 и 00.05 часами ночи?

А тут полемику не надо разводить - точная цена закрытия дня нужна не только тем, кто торгует между 23.55 и 00.05 часами ночи (между прочим в это время у многих клиентов утро или разгар дня). Речь идет о том, что у вас теперь свечи  уродские пойдут, а по Close между прочим строятся многие индикаторы - это сейчас не совсем очевидно, а вот когда у многих торговые системы перестанут работать или роботы, заточенные на открытии новой дневной свечи, тогда и начнутся вопли.

И вообще, вот эта тяга решать инженерные задачи организационными методами мне никогда не нравилась, и не надо из двух зол выбирать, выбирайте лучшее из двух хороших решений. Короче, новость ваша абсолютно меня не порадовала, в очередной раз убеждаюсь, что пиар и маркетинг в конторе на первом месте, а развитие технологий и инженерные разработки в загоне - надо что-то менять в консерватории.

 

Кстати, я так понимаю, что ролловеры на памм-счетах, а новые порядки теперь будут для всех счетов, в том числе и личных - это как понимать?

  • Thanks 5

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Rihter

Прежде чем вдаваться в полемику, я хотел бы спросить Вас, как часто лично Вы торгуете в промежутке между 23.55 и 00.05 часами ночи?

 

Ну, приплыли. Мы вообще-то прежде чем открывать-сделки смотрим на свечи!

Иногда (скорее часто) приходится смотреть на дневные и недельные свечки!

( Ну тут уже и другие форумчане об этом же написали... )

 

Вот что я думаю по поводу этого нововведения:

 

Значит, теперь надо будет смотреть или брать котировки из другого ДЦ.

На счета в Альпари, как вариант, можно будет ставить копировщики сделок со счетов других ДЦ.

Ну а там, глядишь, кто-то и торговать-то в другом ДЦ (вместо Альпари) начнёт....... :roll:

 

Это правильно на ваш взгляд или нет?.. :pain:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
|Альпари|

А тут полемику не надо разводить - точная цена закрытия дня нужна не только тем, кто торгует  между 23.55 и 00.05 часами ночи (между прочим в это время у многих клиентов утро или разгар дня). Речь идет о том, что у вас теперь свечи  уродские пойдут, а по Close между прочим строятся многие индикаторы - это сейчас не совсем очевидно, а вот когда у многих торговые системы перестанут работать или роботы, заточенные на открытии новой дневной свечи, тогда и начнутся вопли.

И вообще, вот эта тяга решать инженерные задачи организационными методами мне никогда не нравилась, и не надо из двух зол выбирать, выбирайте лучшее из двух хороших решений. Короче, новость ваша абсолютно меня не порадовала, в очередной раз убеждаюсь, что пиар и маркетинг в конторе на первом месте, а развитие технологий и инженерные разработки в загоне - надо что-то менять в консерватории.[/background]

 

 Кстати, я так понимаю, что ролловеры на памм-счетах, а новые порядки теперь будут для всех счетов, в том числе и личных - это как понимать?

Я не верю, что профи не учтет это в советнике, что свеча будет открываться и закрываться на 5 минут раньше, иначе любой старт позже первой минуты дня - рушить всю логику.

Но я верю что нерыночные котировки приносят больше вреда в разы.

Link to post
Share on other sites
DenBen

Прежде чем вдаваться в полемику, я хотел бы спросить Вас, как часто лично Вы торгуете в промежутке между 23.55 и 00.05 часами ночи?

Я часто торгую в это время, вернее робот! И по его алгоритму очень важным моментом является полное формирование последней свечи, а тут 5-минутное отсутствие котировок. Такое предложение: сделайте так чтобы в будние сессия заканчивалась как и должно быть, в 00-00, а 5 минут новых суток забирайте себе на отчёты. Для моей торговли - это проблема! Надеюсь на понимание.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Вот что я думаю по поводу этого нововведения:

 

Значит, теперь надо будет смотреть или брать котировки из другого ДЦ.

На счета в Альпари, как вариант, можно будет ставить копировщики сделок со счетов других ДЦ.

Ну а там, глядишь, кто-то и торговать-то в другом ДЦ (вместо Альпари) начнёт....... :roll:

 

Это правильно на ваш взгляд или нет?.. :pain:

Это вопрос к Кадету или ко всем?

 

Если ко всем, то конкретно я уже начал подыскивать контору, терминал которой будет висеть у меня на одном экране для анализа и возможно торговли роботами на личных счетах, а на другом экране пусть пока работают памм-счета Альпари. В любом случае теханализ с кривыми свечами - это цирк.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...