Jump to content

Изменения в торговом расписании с 20 апреля 2015 года


Anton_L

Recommended Posts

DenBen

Я не верю, что профи не учтет это в советнике, что свеча будет открываться и закрываться на 5 минут раньше, иначе любой старт позже первой минуты дня - рушить всю логику.

Но я верю что нерыночные котировки приносят больше вреда в разы.

Сместить время работы не проблема. Важна правильная цена закрытия свечи!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    26

  • Anton_L

    21

  • Dedushka

    18

  • Sergey Moscow

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://alparicomp.org/ru/company/news/2861_16042015/   Уважаемые клиенты!   Сообщаем вам, что с 20 апреля 2015 года в торговое расписание будут внесены изменения: меняется время открытия и закры

Уважаемые клиенты, сегодня на очередном обсуждении было принято решение об отмене внутринедельных перерывов в торговле с 11 мая. Торговля по большинству валютных инструментов будет вестись с 00:05 по

А тут полемику не надо разводить - точная цена закрытия дня нужна не только тем, кто торгует между 23.55 и 00.05 часами ночи (между прочим в это время у многих клиентов утро или разгар дня). Речь идет

Posted Images

|Альпари|

В любом случае теханализ с кривыми свечами - это цирк.

Почему кривыми то?

Свечи как начинали формироваться в 00.00 так и будет продолжать формироваться в это время.

Просто первая котировка у вас будет приходить в 00.05

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Я не верю, что профи не учтет это в советнике, что свеча будет открываться и закрываться на 5 минут раньше, иначе любой старт позже первой минуты дня - рушить всю логику.

Но я верю что нерыночные котировки приносят больше вреда в разы.

Да я уже переделывал роботов из-за ролловера, но пропажа части графика - это уже серьезный вопрос , мне что теперь - пересматривать все ТС, разработанные годами, на предмет влияния ваших экзерсисов? У меня же их не один десяток, они оттестированы по одним графикам историческим, а торговать придется совсема по другим уже графикам.

Короче, я тоже не хочу влазить в дискуссию. На любую вашу глупую затею я найду свое решение.

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Почему кривыми то?

Свечи как начинали формироваться в 00.00 так и будет продолжать формироваться в это время.

Просто первая котировка у вас будет приходить в 00.05

Данные будут на графике? Просто торговли не будет?

 

А вот это о чем?

 

 

На графике в данный период будет разрыв.

Вы между собой как-то договоритесь сначала.

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Rihter

Данные будут на графике? Просто торговли не будет?

 

Нет, решение взвешенное. Запрет на торговлю в данный период - это далеко не оптимальный вариант, так как скорее породит больше вопросов о том, "почему цена в тиках есть, а ордер не открылся/закрылся". На демо-серверах планов оставлять поток в период 23:55 - 00:00 пока нет. В данном плане стараемся поддерживать условия по демо и реальным счетам на максимально идентичном уровне.

 

Котировки в данный период идти не будут.

 

:(

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Баранкин

Непонятно одно - почему нужно обязательно прерывать поток котировок, а не ограничиться одним лишь запретом на торговлю. В терминал все трейдеры эту новость получили, значит отнесуться с пониманием. Можно внести временные изменения в регламент. На стыке суток многие трейдеры получают торговые сигналы и вносить туда технологические искажения  считаю недопустимым. Полностью согласен с Дедом в этом вопросе.

Edited by Баранкин
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Я категорически против такого нововведения! Торгую каждый день более полутора лет на своих ПАММах именно в это время и не было еще ни одного попадания на нерыночные котировки! Убедительная статистика?

  • Thanks 4

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Данные будут на графике? Просто торговли не будет?

Так, видимо есть недопонимание.

Как выглядит ролловер сейчас можно посмотреть на Демо счетах.

Тесты идут с 15 числа.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Так, видимо есть недопонимание.

Как выглядит ролловер сейчас можно посмотреть на Демо счетах.

Тесты идут с 15 числа.

Ну вот, пришел клиент, открыл личный торговый счет, а тут ему говорят, мол, там где-то ролловер на памм-счетах, поэтому ты не будешь торговать с 23:55 до 00:05 - в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Вы мне нравитесь, ребята, клиентов стало больше, нагрузка на сервера растет, памм-сервис развивается, а развивать свою инфраструктуру не можете. Некому? Или хотите дополнительные прибыли без дополнительных капвложений. За чей счет банкет? А? Клиенты и так платят вам и комисссии, и спреды, и расширенные до беспредела спреды, так давайте теперь очередную проблему опять решим за счет головной боли клиентов - так что ли? Что за зуд такой у вас, квартал поторговать народ не может стабильно, вечно колотит.

Edited by Dedushka
  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Ну вот, пришел клиент, открыл личный торговый счет, а тут ему говорят, мол, там где-то ролловер на памм-счетах, поэтому ты не будешь торговать с 23:55 до 00:05 - в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Вы мне нравитесь, ребята, клиентов стало больше, нагрузка на сервера растет, памм-сервис развивается, а развивать свою инфраструктуру не можете. Некому? Или хотите дополнительные прибыли без дополнительных капвложений. За чей счет банкет? А? Клиенты и так платят вам и комисссии, и спреды, и расширенные до беспредела спреды, так давайте теперь очередную проблему опять решим за счет головной боли клиентов - так что ли? Что за зуд такой у вас, квартал поторговать народ не может стабильно, вечно колотит.

Я не очень понял к чему Вы это пишите?

При чем тут количество клиентов и нагрузка на сервера?

Ролловер вводится совершенно не по этой причине. Запрет торговли, который упоминает Антон никак не влияет на решение. Он идет 10-15 секунд, редко больше.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Я не очень понял к чему Вы это пишите?

При чем тут количество клиентов и нагрузка на сервера?

Ролловер вводится совершенно не по этой причине. Запрет торговли, который упоминает Антон никак не влияет на решение. Он идет 10-15 секунд, редко больше.

Уважаемый, я не хочу с тобой ругаться, слишком давно общаемся. Я роботов переделывал по 5 раз из-за запрета торговли, сначала выставил эти 10-15 секунд, не хватило. поставил пару минут. опять не хватает,  снова поменял - то работает/, то нет.  Не надо мне рассказывать, я на практике прошел - в конечном счете торгую руками в конторе, которая пришла с революционным в свое время терминалом, со встроенным языком, концепцией программной торговли, новыми веяниями - и вот через 15 лет я снова торгую вручную - и проблема не во мне, поверьте.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Я не очень понял к чему Вы это пишите? При чем тут количество клиентов и нагрузка на сервера?

 

 

Уважаемый Кадет, вот это не я писал:

 

 

 

Среди других факторов, повлиявших на решение, следует также выделить ролловеры.
...В случае с отчетом за месяц счет уже может идти на минуты, так как кол-во активных счетов в компании стремительно растет. В течение данного времени клиент будет получать ошибку "Рынок закрыт", хотя на деле увидит поступающие тики в платформу.
Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Legioneer

Формироваться они могут и в 00.05 это не проблема. Вопрос в том когда они будут закрываться. То есть свеча будет закрываться на 5 минут раньше чем это происходит фактически соответственно и отображаться на графике она будет не корректно.


Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Уважаемый Кадет, вот это не я писал:

Это Антон перестраховался, максимальный простой был в этот раз на NANO - 1 минута и 10 сек.

На Стандартах и ECN не более 12 сек и это при формировании месячных конфирмов.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Формироваться они могут и в 00.05 это не проблема. Вопрос в том когда они будут закрываться. То есть свеча будет закрываться на 5 минут раньше чем это происходит фактически соответственно и отображаться на графике она будет не корректно.

Отображаться она будет одинаково.

Это 1 и 5 минут не будут отображаться вообще.

Остальные свечи как были так и останутя, только перве 5 минут тиков не будет.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Это Антон перестраховался, максимальный простой был в этот раз на NANO - 1 минута и 10 сек.

На Стандартах и ECN не более 12 сек и это при формировании месячных конфирмов.

Сегодня 1 минута, завтра 2, потом и этих 5 минут не будет хватать - говорю же, плохая практика, надо найти другое инженерное решение. Давай, уважаемый, закончим дискуссию, не хочу портить настроение ни себе, ни тебе в конце рабочего дня. Просто отметим, что есть клиенты, которым категорически не нравится это нововведение - руководство должно знать об этом, тем более, что я вижу, что ветку просматривает Новодворский.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Legioneer

Отображаться она будет одинаково.Это 1 и 5 минут не будут отображаться вообще.Остальные свечи как были так и останутя, только перве 5 минут тиков не будет.

Еще раз спрошу: точка close свечи D1 будет отображаться (не зависмо от наличия или отсутствия вновь введенного перерыва) на грфике как и прежде, и будет соответствовать уровню цены на 00.00, и получается визуально изменений мы не увидим?


Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
Rihter

Вроде же чётко было написано:

 

Котировки в данный период идти не будут.

 

После последних постов я уже перестал понимать, что будет, а что не будет...

 

( Но в любом случае кривизна... В Альпари на ПАММах полно управов, которые по дневным свечам торгуют - это просто они ещё не проснулись скорее всего... Вот только часть управов, кого я заметил - а ведь я далеко не все ПАММы анализировал:

Петров Иван

Пенсионеер

Альтман (Altman) с "Евро-понедельниками"

Дим трейд (DIMtrade) тоже говорил про "Европонедельники" (но я не ручаюсь - внимательно не смотрел)

ТопМастер

The Purpose тоже на понедельники насел

- и наверняка куча других ПАММщиков, я далеко не за всеми внимательно слежу!

 

Для них для всех будет конкретный "головняк" - они ещё "проснутся", ждите :crazy: )

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
alxand

Я тоже ничего не понял.

Конкретный вопрос. Евро в 23:55 имеет значение X. Close дня будет X или другое значение?

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

Есть и клиенты (я), которые к этой новости абсолютно нормально относятся. 

Link to post
Share on other sites
GoodTrade

kadet2002, ваши коменты это что-то, сначала надо разобраться в теме, более-менее.

 

 

Прежде чем вдаваться в полемику, я хотел бы спросить Вас, как часто лично Вы торгуете в промежутке между 23.55 и 00.05 часами ночи?

 

Торговля в этот промежуток - это одно(для кого-то это критично, для меня нет)

Анализ в этот промежуток - это второе(для меня критично)

 

 

Но я верю что нерыночные котировки приносят больше вреда в разы.

 

Ранее мы выяснили, что вбросы случаются в последние 5 минут пятницы, только пятницы и точка. Нет нужны распространять эту практику на каждый день.

 

 

Почему кривыми то?
Свечи как начинали формироваться в 00.00 так и будет продолжать формироваться в это время.
Просто первая котировка у вас будет приходить в 00.05

 

Свечи будут с 0000 по терминальному времени лишь отсчитываться.

Реальные же свечи будут формироваться с 0005.

 

 

Остальные свечи как были так и останутя, только перве 5 минут тиков не будет.

 

EJ, H4: с вчера на сегодня на графике видна дырка(127.97-128.11), то есть отсутствие данных. И так по всем 50ти инструментам и всем 10ти ТФ.

 

Дело не в тиках, а в том, что данных не достает во всех ТФ: например., в D, H4, H1 и т.п.

 

 

Ролловер вводится совершенно не по этой причине. Запрет торговли, который упоминает Антон никак не влияет на решение. Он идет 10-15 секунд, редко больше.

 

 

Давайте на секунду задумаемся: как компания жила все эти 15 лет без необходимости делать 10-минутный перерыв между днями? Вопрос риторический. Ответ состоит в том, что указанные Anton_L от лица компании причины, - вбросы и ролловер, - таковыми не являются. Это лишь повод для того, чтобы сделать перерыв, а для чего это надо компании, я гадать не буду. Скажу лишь, что это скользкая дорожка. Началась она еще с начала прошлого года, когда каждую неделю по несколько дней в неделю среди дня по несколько раз были 5ти-минутные остановки котировок(причина: "перезагрузка сервера"), но после перерыва данные подкачивались, и в общем это было терпимо.

 

 


 

На данный момент:

  • 10ти минутный перерыв в торговле происходит 2355-0005 по терминальному (сейчас совпадает с мск)
  • за это время рынок двигается, а некоторые кроссы значительно.
  • Когда в 0005 любого дня в терминале Альпари впервые появляются котировки, то данные за 10-минутный простой не подгружаются
  • в итоге по многим инструментам мы имеем дырки в графиках, иногда в 15-20 и более п, всегда в 5-10п
  • таким образом, отсутствующие данные влияют на формирование свеч: их открытий, закрытий, а иногда минимумов и максимумов
  • Например: D - открытие и закрытие будут неверны, так как открытие будет лишено первых 5ти минут данных, а закрытие последних 5ти минут данных;  H4, H1 - открытие и закрытие также будут неверны по этим же причинам.

 

 

 

Я предлагаю компании подумать над самым лучшим решением: если у вас есть такая необходимость, то останавливайте на эти 10 минут 1.торговлю(правда, для некоторых пользователей это важно) 2.котировки. Но с 0005 подгружайте их как обычную историю, как это всегда делается. Это самое лучшее решение.

  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
DenBen

Отображаться она будет одинаково.

Это 1 и 5 минут не будут отображаться вообще.

Остальные свечи как были так и останутя, только перве 5 минут тиков не будет.

Закрытие во сколько будет всё таки?

Link to post
Share on other sites
Legioneer

[spoiler=..................]

kadet2002, ваши коменты это что-то, сначала надо разобраться в теме, более-менее.

 

 

 

 

Торговля в этот промежуток - это одно(для кого-то это критично, для меня нет)

Анализ в этот промежуток - это второе(для меня критично)

 

 

 

 

Ранее мы выяснили, что вбросы случаются в последние 5 минут пятницы, только пятницы и точка. Нет нужны распространять эту практику на каждый день.

 

 

 

 

Свечи будут с 0000 по терминальному времени лишь отсчитываться.

Реальные же свечи будут формироваться с 0005.

 

 

 

 

EJ, H4: с вчера на сегодня на графике видна дырка(127.97-128.11), то есть отсутствие данных. И так по всем 50ти инструментам и всем 10ти ТФ.

 

Дело не в тиках, а в том, что данных не достает во всех ТФ: например., в D, H4, H1 и т.п.

 

 

 

 

 

Давайте на секунду задумаемся: как компания жила все эти 15 лет без необходимости делать 10-минутный перерыв между днями? Вопрос риторический. Ответ состоит в том, что указанные Anton_L от лица компании причины, - вбросы и ролловер, - таковыми не являются. Это лишь повод для того, чтобы сделать перерыв, а для чего это надо компании, я гадать не буду. Скажу лишь, что это скользкая дорожка. Началась она еще с начала прошлого года, когда каждую неделю по несколько дней в неделю среди дня по несколько раз были 5ти-минутные остановки котировок(причина: "перезагрузка сервера"), но после перерыва данные подкачивались, и в общем это было терпимо.

 

 

 

На данный момент:

  • 10ти минутный перерыв в торговле происходит 2355-0005 по терминальному (сейчас совпадает с мск)
  • за это время рынок двигается, а некоторые кроссы значительно.
  • Когда в 0005 любого дня в терминале Альпари впервые появляются котировки, то данные за 10-минутный простой не подгружаются
  • в итоге по многим инструментам мы имеем дырки в графиках, иногда в 15-20 и более п, всегда в 5-10п
  • таким образом, отсутствующие данные влияют на формирование свеч: их открытий, закрытий, а иногда минимумов и максимумов
  • Например: D - открытие и закрытие будут неверны, так как открытие будет лишено первых 5ти минут данных, а закрытие последних 5ти минут данных;  H4, H1 - открытие и закрытие также будут неверны по этим же причинам.

Я предлагаю компании подумать над самым лучшим решением: если у вас есть такая необходимость, то останавливайте на эти 10 минут 1.торговлю(правда, для некоторых пользователей это важно) 2.котировки. Но с 0005 подгружайте их как обычную историю, как это всегда делается. Это самое лучшее решение.

 

 

1) Что вы имеете ввиду под "останавливайте торговлю"? Останавливайте возможность открывать сделки, верно?

2) И вообще, далее обращаюсь к администрации, исходя из всей ситуации, возникает другой вопрос: а что если у кого то стоит торговый уровень или ордер на открытие в том месте где будет разрыв?! Он сработет или нет?! Количество спорных ситуаций взлетит! И не важно в перерыв между неделями это случиться или между днями.

Решение тут может быть одно: ликвидировать это гениальное нововведение пока оно окончательно не наделало путаницы, и искать другие технические способы защиты интересов трейдеров, защиты от не рыночных вбросов!

Edited by Capman
п.16 оверквотинг
  • Thanks 1

Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
Edward LeRoy

 

 

Решение тут может быть одно: ликвидировать это гениальное нововведение пока оно окончательно не наделало путаницы, и искать другие технические способы защиты интересов трейдеров, защиты от не рыночных вбросов!

 

Поддерживаю. В торговле использую отложенные ордера. Отложенный ордер, как известно, может активироваться в любой момент. И лично мне не хотелось бы увидеть цену за несработавшей отложкой в 00.06. 


Another World Is Possible

Link to post
Share on other sites
ya-stahanov

2) И вообще, далее обращаюсь к администрации, исходя из всей ситуации, возникает другой вопрос: а что если у кого то стоит торговый уровень или ордер на открытие в том месте где будет разрыв?! Он сработет или нет?! Количество спорных ситуаций взлетит! И не важно в перерыв между неделями это случиться или между днями.

Решение тут может быть одно: ликвидировать это гениальное нововведение пока оно окончательно не наделало путаницы, и искать другие технические способы защиты интересов трейдеров, защиты от не рыночных вбросов!

Отменить ордер и через 10 минут открыть новый (если он близко к текущей цене)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...