Jump to content

Изменения в торговом расписании с 20 апреля 2015 года


Anton_L

Recommended Posts

Hitronrav

Среди других факторов, повлиявших на решение, следует также выделить ролловеры. Процедуры формирования торгового отчета занимают определенное время, в течение которого открыть или закрыть позицию не получится. 

 

А зачем эти отчёты? И да, раз вспомнили — можно их как-нибудь отключить? Ежедневный спам на почту дико надоел. Я и так вижу сколько у меня денег на счету в MT.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    26

  • Anton_L

    21

  • Dedushka

    18

  • Sergey Moscow

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://alparicomp.org/ru/company/news/2861_16042015/   Уважаемые клиенты!   Сообщаем вам, что с 20 апреля 2015 года в торговое расписание будут внесены изменения: меняется время открытия и закры

Уважаемые клиенты, сегодня на очередном обсуждении было принято решение об отмене внутринедельных перерывов в торговле с 11 мая. Торговля по большинству валютных инструментов будет вестись с 00:05 по

А тут полемику не надо разводить - точная цена закрытия дня нужна не только тем, кто торгует между 23.55 и 00.05 часами ночи (между прочим в это время у многих клиентов утро или разгар дня). Речь идет

Posted Images

Legioneer

Отменить ордер и через 10 минут открыть новый (если он близко к текущей цене)

О как, сам придумал?) А что если у меня определенный алгоритм расчета этих уровней, и мне нужно что бы приказ сработал именно при конкретной цене; а что если мои сделки длятся по несколько дней, мне что каждый день перепроверять торговые уровни; а что делать с незакртыием сделки по ТР в то время когда цена была в месте разрыва.... Слишком много "если", и этот список далеко не полный, вот например еще одно: ЕСЛИ лично вам товарищ, безразлично данное нововведение, то других оно затрагивает напрямую. И не стоит тратить свое и чужое время на не конструктивные предложения, ну или нужно хотябы их обдумывать перед публикацией, иначе это банальный флуд.

  • Thanks 1

Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
KodaK

Уууууу, товарищч, как у вас всё запущено.... :D

Какие алгоритмы нежные. :confused:

Edited by KodaK
Link to post
Share on other sites
AntFX

Rann обещал на новых счетах свести нерыночные котировки на нет.

А вы ограничиваете из-за них время торговли.

Эти нововведения его счетов тоже будут касаться?

Получается контора движется в разные стороны, как лебедь, рак и щука.

С какими спредами торговать, расширенными или нет, это дело клиента.

Хорошо, хоть ролловеры на паммах в ноль часов можно отключить.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
KodaK

Rann обещал на новых счетах свести нерыночные котировки на нет.

А вы ограничиваете из-за них время торговли.

Эти нововведения его счетов тоже будут касаться?

Получается контора движется в разные стороны, как лебедь, рак и щука.

С какими спредами торговать, расширенными или нет, это дело клиента.

Хорошо, хоть ролловеры на паммах в ноль часов можно отключить.

Антон, да не контора движется не туда (Альпы - жёсткая и прагматичная контора) а Rann двигает свой "бизнесинтерес" Ты взгляни как он ретиво его в ветке отстаивает. Продавит или нет - видно будет (когда работал там - не вышло). А уж Альпы своего не упустят и под маркой "улучшений" своё продвинут ЯВОЧНЫМ порядком. Как то так... :D  

Link to post
Share on other sites
AntFX

а Rann двигает свой "бизнесинтерес" Ты взгляни как он ретиво его в ветке отстаивает.

Единственное что мне в его решении не нравится - это забирать часть спреда со сделок. Такое решение имхо помешает в будущем внедрить реальную ECN. Лучше бы он комиссию увеличенную делал. В остальном то что он хочет делать пойдет на пользу и Альпари и всем нам.

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Уууууу, товарищч, как у вас всё запущено.... :D

Какие алгоритмы нежные. :confused:

 

А может алгоритмы и не нежные ;)

Но чтобы утверждать, нежные или нет - теперь каждому алго-трейдеру нужно заново проверять и тестировать все свои алгоритмы (тем, у кого есть чёткая ТС, конечно, а не "чуйка"; и сделки зависят от закрытия дней или недель).

 

И вот люди теперь смотрят на эту новость и думают: "и с какой это стати мне такой геморрой "подарили"?.. Заново все алгоритмы перепроверять и пересчитывать все тесты?..

И что же это получается: теперь для любой ТС нужно два алгоритма в уме держать и тестировать - один для Альпари с дырами в 10 минут на стыке суток, а другой - для всех остальных ДЦ???

А оно мне вообще надо? Такой геморрой? (если ПАММов нет)

Может, мне будет проще один раз, а не два, прорабатывать и тестировать алгоритмы своей ТС?.. (Отгадайте, в чью пользу будет выбор - в пользу одного "своеобразного" ДЦ, или в пользу всех остальных, со "стандартными" сутками?.. если ПАММ-счёт не нужен...)

 

По крайней мере, я сейчас думаю именно об этом, и склоняюсь к тому, что мне проще не заморачиваться с решением лишних головоломок ради одного ДЦ, а открыть свои личные счета в первую очередь там, где сутки "стандартные" и экзотических дыр в данных нет.

 

Прошу администрацию посмотреть на ситуацию с описанной точки зрения и обдумать целесообразность нестандартного нововведения ещё раз.

Edited by Rihter
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AntFX

Но чтобы утверждать, нежные или нет - теперь каждому алго-трейдеру нужно заново всё тестировать (тем, у кого есть чёткая ТС, конечно, а не "чуйка"; и сделки зависят от закрытия дней или недель).   И вот люди теперь смотрят на эту новость и думают: "и с какой это стати мне такой геморрой "подарили"?.. Заново все алгоритмы перепроверять и пересчитывать все тесты?..

По правде сказать если алгоритм ломается из-за сдвига дневной свечи на 5 минут, то такой алгоритм никуда не годится. Edited by AntFX
  • Thanks 2
  • Downvote 2

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

По правде сказать если алгоритм ломается из-за сдвига дневной свечи на 5 минут, то такой алгоритм никуда не годится.

 

А где я писал, что он ломается?..

Я писал, что это придется проверять, пересчитывать тесты, учитывать дыру в данных и держать эту новую фичу (перерыв и ГЭП) "в уме".

Мы же не "на глазок" ТС тестируем, а "в числах", и теперь они изменяются. И зачем нам весь этот "геморрой"?..

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
KodaK

Прошу администрацию посмотреть на ситуацию с описанной точки зрения и обдумать целесообразность нестандартного нововведения ещё раз.

Неужели вы СЕРЬЁЗНО полагаете что они станут смотреть с ВАШЕЙ точки зрения? Всё давно рассмотрено с точки зрения МАКСИМАЛЬНОЙ выгоды для Альп во ВСЕХ аспектах. А уйдут ли или нет сотня - другая недовольных - их это не колышет. Обратите внимания. Самые важные именно для себя изменения они никогда не обсуждают, а вводят их быстренько ЯВОЧНЫМ порядком. И это ПРАВИЛЬНО для такого кита, как Альпы. А мнение одиночного трейдерского планктона их не волнует      :smt082 :smt082 :smt082 :smt082 :smt082

Edited by KodaK
Link to post
Share on other sites
AntFX

А где я писал, что он ломается?.. Я писал, что это придется проверять

Проверять что? Ломается или нет? Ну тогда нужно сказать спасибо Альпарям за возможность заранее узнать, что твоя ТС - фуфло, пока она не слила твои деньги...

Я вообще не поддерживаю изменений, но довод что ТС работающие "по дневкам" перестанут работать и их придется переделывать это имхо нонсенс. +-5 минут в дневном анализе ничего не решают.

Хотя если на какую-нибудь интервенцию нарваться, которая начнется в аккурат в 23:55, и через 10 минут ордера отстопятся с проскальзыванием в три фигуры - то тут точно волны гнева Альпари на себе испытает.

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Legioneer

Уууууу, товарищч, как у вас всё запущено.... :D

Какие алгоритмы нежные. :confused:

Нет, автоматических алгоритмов лично у меня нет, но повторю: мне крайне важен точный уровень цены на момент закрытия Нью-Йоркской сессии, почему именно так - это уже мои дела.

Но бОльший вопрос в другом, я не понимаю по какой цене, когда и будет ли вообще закрываться сделка при том что в месте разрыва будет находится торговый уровень (SL/TP)?


Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
Igonter

Проверять что? Ломается или нет? Ну тогда нужно сказать спасибо Альпарям за возможность заранее узнать, что твоя ТС - фуфло, пока она не слила твои деньги...

Я вообще не поддерживаю изменений, но довод что ТС работающие "по дневкам" перестанут работать и их придется переделывать это имхо нонсенс. +-5 минут в дневном анализе ничего не решают.

+1

Но бОльший вопрос в другом, я не понимаю по какой цене, когда и будет ли вообще закрываться сделка при том что в месте разрыва будет находится торговый уровень (SL/TP)?

По идее, если торговля в течение нескольких минут закрыта, то на графике - гэп, и исполнение производится по регламенту для гэпа. То есть по первой котировке после разрыва, или как там сейчас принято )

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Проверять что? Ломается или нет? Ну тогда нужно сказать спасибо Альпарям за возможность заранее узнать, что твоя ТС - фуфло, пока она не слила твои деньги...

Я вообще не поддерживаю изменений, но довод что ТС работающие "по дневкам" перестанут работать и их придется переделывать это имхо нонсенс. +-5 минут в дневном анализе ничего не решают.

Хотя если на какую-нибудь интервенцию нарваться, которая начнется в аккурат в 23:55, и через 10 минут ордера отстопятся с проскальзыванием в три фигуры - то тут точно волны гнева Альпари на себе испытает.

 

Да и без интервенций обязательно будут претензии и возмущения на форуме вида "пропали котировки, а когда пошли, мой стоп проскользнул на 5 пипсов!!!" Очень надеюсь, что в итоге Альпари найдут другое решение проблем с ликвидностью и формированием отчётов.

 

Что касается ТС, то у меня есть такая работающая по дневкам, я её давно переделал, чтобы открывала позиции не в 00:00 а в 8 минут первого часа.

 

Должны быть недовольными торгующие "европонедельники". Собственно, ТопМастер уже отметился. Там буквально первые минуты после открытия могут давать движ в одну сторону, и на них или чуть позже закрывается профит (например, 9 марта — цена упала на 11 пипсов, а затем резко поднялась и вернулась на уровень открытия недели только во вторник). Представляете, как обидно будет открыться в Альпари в соль в 5 минут, когда цена в других ДЦ падала с первой минуты, но начиная с пятой попёрла вверх и никак не хочет возвращаться?

Link to post
Share on other sites
Igonter

(например, 9 марта — цена упала на 11 пипсов, а затем резко поднялась и вернулась на уровень открытия недели только во вторник). Представляете, как обидно будет открыться в Альпари в соль в 5 минут, когда цена в других ДЦ падала с первой минуты, но начиная с пятой попёрла вверх и никак не хочет возвращаться?

В данном случае - "обида" была бы на 3 пипса из 11. Но не надо забывать, что пропуск делается не просто так, а по причине расширенного спреда и возможных проскальзываний, на которых можно было бы потерять значительно больше указанных 3 пипсов.

А так конечно, гораздо лучше быть здоровым и богатым, чем наоборот, кто ж спорит. ))

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

В данном случае - "обида" была бы на 3 пипса из 11. Но не надо забывать, что пропуск делается не просто так, а по причине расширенного спреда и возможных проскальзываний, на которых можно было бы потерять значительно больше указанных 3 пипсов.

А так конечно, гораздо лучше быть здоровым и богатым, чем наоборот, кто ж спорит. ))

 

Надо на новостях перестать котировки давать  :) 5 минут до и 5 минут после. Чтобы оберечь от расширений и проскальзываний... А что, я серьёзно. Всяко на новостях куда больше народу сливается, чем на закрытии-открытии дня  :)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Я тоже ничего не понял.

Конкретный вопрос. Евро в 23:55 имеет значение X. Close дня будет X или другое значение?

Close будет Х
Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Я предлагаю компании подумать над самым лучшим решением: если у вас есть такая необходимость, то останавливайте на эти 10 минут 1.торговлю(правда, для некоторых пользователей это важно) 2.котировки. Но с 0005 подгружайте их как обычную историю, как это всегда делается. Это самое лучшее решение.

К сожалению это будет понятно некоторым, а для большинства будет не понятно, почему цена на графике и в истории тиков есть, а их ордер не исполнился.
Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Прошу администрацию посмотреть на ситуацию с описанной точки зрения и обдумать целесообразность нестандартного нововведения ещё раз.

Ну вот Вы предлагаете посмотреть на ситуацию с Вашей точки зрения.

Мы же смотрим ситуацию с точки зрения большинства других клиентов.

Т.е. сейчас Вы выступаете этаким эгоистом, который ради своей, прошу заметить, даже не финансовой выгоды, просит пожертвовать другими клиентами, а точнее их средствами.

 

Я уже говорил, это именно компромисс, так как обоюдовыгодного решения быть не может, как минимум на данный момент.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Rann обещал на новых счетах свести нерыночные котировки на нет. А вы ограничиваете из-за них время торговли. Эти нововведения его счетов тоже будут касаться?

Немного не так. Шпильки могут быть, вот только исполнения по ним не будет.

Но если говорить именно о счетах, которые разрабатываются совместно с Димой, то у него в системе этот перерыв уже достаточно давно - именно из-за причин, которые влекут за собой нерыночные выбросы и как следствие отказ в исполнении.

Если вообще в это время его набор контрагентов дает котировки.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Мы же смотрим ситуацию с точки зрения большинства других клиентов.

Т.е. сейчас Вы выступаете этаким эгоистом, который ради своей, прошу заметить, даже не финансовой выгоды, просит пожертвовать другими клиентами, а точнее их средствами.

А может быть мы устроим опрос среди клиентов, чтобы понять, чего именно они хотят? Слова о том, что это нововведение поддерживает большинство, выглядят сомнительно. У клиентов сейчас есть выбор - торговать в +-5 минут до ролловера или нет. К тому же есть котировки. Потом не будет ни выбора ни котировок. Улучшением для них это никак не может быть. Не похоже, чтобы это нововведение преследовало выгоду большинства клиентов. Скорее, оно преследует только вашу выгоду. Потому что если клиентам сейчас нужно не торговать в +-5 минут, они и не торгуют. Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
DenBen

Будьте людьми, оставьте закрытие в 00-00!

Edited by DenBen
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dedushka

Close будет Х

Ну, вот, наконец-то мы можем говорить о чем-то конкретно.

Итак, навскидку:

- все индикаторы построенные по Close свечи (мувинги, MACD, боллинджер, конверты, ишимоку и т.д.) или по Open для следующей свечи на всех ТФ выше 5 минут покажут в этой точке искаженное значение. Только не говорите, что никто по индикаторам уже не торгует и их значение по барабану. :)

- любая первая и последняя свеча дня выше 5 минут может приобрести или потерять хвост, в общем случае длина хвоста меняется, для многих это имеет значение.

- отсутствие 2-х пятиминуток может создавать ситуацию, когда на стыке дня пропадает фрактал или появляется ниоткуда - для фрактальщиков очень неприятная ситуация.

- на дневных или недельных свечах доджи превращаются в волков, а волчки в доджей или волчков другого цвета.

 

Полагаю, это еще не все, а некоторые , наверно, подумали, что дедушка тут решил поворчать по-стариковски. :)

Edited by Dedushka
  • Thanks 3

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Rihter

Проверять что? Ломается или нет?

 

Ну я же ясно именно об этом выше написал, что НЕ ЭТО.

 

Тебя, насколько я понял, совершенно устраивает, что результаты тестирования систем приблизительные, причем ошибка неизвестно какая и неизвестно в какую сторону. А меня это не радует.

 

1. Теперь, после этого нововведения, Я НЕ ЗНАЮ, какова погрешность всех моих предыдущих исследований. Т.е. все предыдущие исследования под вопросом.

ДА, ПОГРЕШНОСТЬ (скорее всего) НЕВЕЛИКА, НО ОНА БУДЕТ! Мне больше нравится, когда точность тестирования выше, а не ниже, когда нет каких-то "левых" погрешностей, а тебе?..

 

2. Какой смысл мне теперь тестировать на данных Альпари? Тем более, с учетом написанного дедушкой (что там на стыке суток будет куча искажений)?

 

Значит, теперь ЛОГИЧНЕЕ брать данные из других источников, а значит, придется завести в другой конторе ЛК и реал счет - ну не с демо же брать данные!

То есть, нас подтолкнули к тому, чтобы завести реал-счет у другого брокера (если кто-то ещё это не сделал). Ради данных без дыр!

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Т.е. сейчас Вы выступаете этаким эгоистом, который ради своей, прошу заметить, даже не финансовой выгоды, просит пожертвовать другими клиентами, а точнее их средствами.

(Эти слова были адресованы мне)

 

Нет, это неправда!

Средствами других клиентов я ни разу не предлагал жертвовать - вы можете закрыть торговлю в эти 10 минут, но не надо искажать свечи (данные)! Такие данные (с неправильным клозом дня) - это вообще нонсенс!

Я выступаю против искажения данных!

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...