Jump to content

Изменения в торговом расписании с 20 апреля 2015 года


Anton_L

Recommended Posts

AntFX

Тебя, насколько я понял, совершенно устраивает, что результаты тестирования систем приблизительные,

Результаты тестов всегда приблизительные, потому что прошлое никогда в точности не повторяет будущее. Работающая система должна быть устойчива к таким изменениям как сдвиги в +-5 минут. Стоило бы специально придумать такой сдвиг, если бы Альпари это не форсировало, чтобы проверить устойчивость системы.

Погрешность бывает 2 видов - 1) система подогнанна и +-5 минут значительно ухудшат её результаты. Переход к другому брокеру не решит проблемы, на реале она все равно будет сливать. 2) система не подогнанна и +-5 минут значительного эффекта не окажут.

Edited by AntFX
  • Thanks 3

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    26

  • Anton_L

    21

  • Dedushka

    18

  • Sergey Moscow

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://alparicomp.org/ru/company/news/2861_16042015/   Уважаемые клиенты!   Сообщаем вам, что с 20 апреля 2015 года в торговое расписание будут внесены изменения: меняется время открытия и закры

Уважаемые клиенты, сегодня на очередном обсуждении было принято решение об отмене внутринедельных перерывов в торговле с 11 мая. Торговля по большинству валютных инструментов будет вестись с 00:05 по

А тут полемику не надо разводить - точная цена закрытия дня нужна не только тем, кто торгует между 23.55 и 00.05 часами ночи (между прочим в это время у многих клиентов утро или разгар дня). Речь идет

Posted Images

Gifted

К сожалению это будет понятно некоторым, а для большинства будет не понятно, почему цена на графике и в истории тиков есть, а их ордер не исполнился.

Извините, но это детский сад какой-то. Сделайте изменения в торговый регламент, чтобы всем было все понятно. Сейчас же вы сделали непонятным для всех формирование свечей на открытии/закрытии торговых сессий и заставили людей идти к другим брокерам сверять котировки для анализа и торговли у вас, и зачем спрашивается им такая головная боль, им проще будет остаться у конкурента. Лично я стремление компании обезопасить клиента от межсессионного расширения спрэда и нерыночных котировок поддерживаю, а формирование из-за этого некорректных свечей не поддерживаю. Пока это все выглядит как сделанное на скору руку решение из серии "отрубить пациенту ногу, чтобы не болела", и даже не удосужились внести соответствующие изменения в регламент, и уведомили аж за целых два дня перед фактом, нате, кушайте.

 

Ну вот Вы предлагаете посмотреть на ситуацию с Вашей точки зрения.

Мы же смотрим ситуацию с точки зрения большинства других клиентов.

Т.е. сейчас Вы выступаете этаким эгоистом, который ради своей, прошу заметить, даже не финансовой выгоды, просит пожертвовать другими клиентами, а точнее их средствами.

 

Я уже говорил, это именно компромисс, так как обоюдовыгодного решения быть не может, как минимум на данный момент.

Вы смотрите лишь с вашей точки зрения на точку зрения большинства клиентов, при этом не удосужились даже провести опрос этих самых клиентов, тем самым так же в каком-то роде выступаете эгоистом.

  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
Rihter

Результаты тестов всегда приблизительные, потому что прошлое никогда в точности не повторяет будущее.

 

Конечно, результаты тестов и есть, и были приблизительные. Я нигде об ином не писал.

Но теперь к той естественной погрешности, что была, добавляется ещё одна - левая!

Почему ты не улавливаешь эту логику?

 

Аналогия:

ты меряешь расстояние линейкой - результаты приблизительные, точность = 1 мм.

Теперь тебе дают деформированную линейку, причем неизвестно, в какую сторону её "повело".

А чо, всё равно ж приблизительно мерил! Без разницы, да?..

Link to post
Share on other sites
AntFX

Почему ты не улавливаешь эту логику?

Потому что как я уже сказал сознательная незначительная "деформация линейки" является очень полезным, если не сказать обязательным, шагом при разработке и тестировании ТС.

А вообще я против изменений с ролловером.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter

Потому что как я уже сказал сознательная незначительная "деформация линейки" является очень полезным, если не сказать обязательным, шагом при разработке и тестировании ТС.

 

 

Ты жжошь. Сам же говоришь: "сознательная" деформация линейки. Сознательная - это когда сам сознательно деформируешь.

А если тебе её насильственно впаривают?..

 

Кроме того, чтобы "сознательно незначительно деформировать линейку", надо изначально иметь НЕдеформированную.

А если тебе изначально дают деформированную, то ты уже НЕдеформированной, с которой можно было бы сравнить, не имеешь.

Ну, или идёшь за ней в другие ДЦ.

В чём я тут неправ?.. :pain:

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Ну вот Вы предлагаете посмотреть на ситуацию с Вашей точки зрения.

Мы же смотрим ситуацию с точки зрения большинства других клиентов.

Т.е. сейчас Вы выступаете этаким эгоистом, который ради своей, прошу заметить, даже не финансовой выгоды, просит пожертвовать другими клиентами, а точнее их средствами.

 

Я уже говорил, это именно компромисс, так как обоюдовыгодного решения быть не может, как минимум на данный момент.

А вот теперь я повторю свою эгоистичную точку зрения по данному вопросу, которую вы проигнорировали. У меня инвестиций почти 4% от оборота ПАММ сервиса и по сути выражаю мнение более 1000 человек (своих инвесторов, которые доверяют в этом вопросе мне, так как инвестировали в мои ПАММы). После более полутора лет каждодневной торговли именно в то время которое вы вырезаете из торгового потока, мне неведомы никакие нерыночные котировки, ни реквоты, все тихо, мирно и гладко. Расширения спредов бывают, но у трейдера всегда остается выбор открываться по такому спреду или нет. Зачем его лишать этого выбора? А что теперь будут иметь люди? Принудительный ГЭП, при попадании на который стопы трейдеров будут исполняться по цене открытия, а тейки по цене заявленной (во всяком случае на стандарт счетах, про остальные не знаю). Ваша версия про принудительное введение "коммендантского часа" на эти 10 минут из-за исключения в это время выброса нерыночных котировок вообще выглядит несуразно. Многие постоянно с Альпари бодаются по поводу всяких там нерыночных котировок. Мне же они вообще неведомы. О чем вы говорите? Приведите пример хоть одной ситуации отмены сделок в это время из-за нерыночных котировок? У меня не было на них попадания ни разу в это время. Рихтер абсолютно прав в том что любой трейдер, который захочет поторговать на личном счете сделает выбор в пользу брокера с неразрывными котировками, а не того у которого в них дыра каждый день. Хитронрав прав так же в том что больше всего проскальзываний и нерыночных котировок случается в новости. Может тогда перекрывать поток котировок в новости? А может вообще с понедельника по пятницу останавливать возможность торговать? Это полностью исключит все вредные факторы.

Особого криминала в закрытии на 5 минут раньше в пятницу и открытии на 5 минут позже в понедельник я не вижу, но но десятиминутные дыры каждый день - это садизм.

  • Thanks 5

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
forexnnov

На мой взгляд, решение правильное. Много LP уходит с рынка в это время, спреды расширяются и бывает это сносит стопы, особенно на экзотических парах. Последний прекрасный пример пасхальные выходные.

Есть компании, в которых это давно действует и все нормально.

Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

Мы же смотрим ситуацию с точки зрения большинства других клиентов.

 

А где, простите,  можно увидеть позицию этого мифического большинства ?  Насколько видно из мониторнгов паммов, подавляющее большинство клиентов компании( а это управы и инвесторы) как раз и торгует и принимает решения по закрытию дня .

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Самый действенный способ доказать то что данное нововведение полезно для большинства клиентов Альпари это провести голосование. Но думаю что подавляющее большинство проголосует против этого новшества.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

Есть компании, в которых это давно действует и все нормально.

Таких регулируемых компаний не существует в мире по рынку форекс(он круглосуточный и внебиржевой)  За это бы их взгрели на круглые суммы штрафов регуляторы,тк. это прямое нарушение интересов клиентов финансовых организаций и законов Додда Франка и правил Уолкера.  В никем нерегулируемых, как Альпари,возможно и есть,так ка они никому неподотчётны и с такими  мы работаем только на свой страх и риск и ничем не защищены.

Link to post
Share on other sites
forexnnov

Таких регулируемых компаний не существует в мире по рынку форекс(он круглосуточный и внебиржевой)  За это бы их взгрели на круглые суммы штрафов регуляторы,тк. это прямое нарушение интересов клиентов финансовых организаций и законов Додда Франка и правил Уолкера.  В никем нерегулируемых, как Альпари,возможно и есть,так ка они никому неподотчётны и с такими  мы работаем только на свой страх и риск и ничем не защищены.

************** регулируется ASIC - там такой перерыв есть. Не последняя по оборотам компания. Вы что-то сказки какие-то рассказываете.

Edited by Capman
п.9
Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

************** регулируется ASIC - там такой перерыв есть. Не последняя по оборотам компания. Вы что-то сказки какие-то рассказываете.

Для начала разберитесь,что такое регулируемые компании и что такое нерегулируемые, потом и поговорим. Австралия ,если не в курсе-это офшорка, и там такие же "регуляторы" как "регуляторы" на БВО или Кайманах ))

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
forexnnov

Для начала разберитесь,что такое регулируемые компании и что такое нерегулируемые, потом и поговорим. Австралия ,если не в курсе-это офшорка, и там такие же "регуляторы" как "регуляторы" на БВО или Кайманах ))

Огласите, пожалуйста, что такое регулируемая компания и чем она отличается от нерегулируемой. По пунктам, если можно.

Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

************************ регулируется ASIC - там такой перерыв есть. Не последняя по оборотам компания. Вы что-то сказки какие-то рассказываете.

P/S Насчёт оборотов тоже улыбнули,это дилинг.  Какие там или здесь обороты . С дилингами работает такая же шантропа как и мы с вами,и работает исключительно на птичьих правах.С регулируемыми,то есть праймами работают уже солидные дяденьки и юр лица,там один клиент больше ,чем все мы тут вместе взятые ,вот там уже обороты и деньги .

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

Огласите, пожалуйста, что такое регулируемая компания и чем она отличается от нерегулируемой. По пунктам, если можно.

 

Дилинги или ДЦ-это все нерегулируемые организации. Прайм брокеры и брокеры-это регулируемые организации,где Ваши деньги защищены от неторговых рисков (банкротство компании и т.п ) В дилингах у нас клиентов нет никаких прав и защиты законодательством, у брокеров есть.

Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

P/S  А про регулируемы и нерегулируемые организации,найдите в интернете  и почитайте господ,работавших в этих струтурах, на руководящих должностях,Раннева и Ведихина ,они подробно рассказывали,что такое ДЦ и что такое брокер и чем они отличаются.

Link to post
Share on other sites
forexnnov

Дилинги или ДЦ-это все нерегулируемые организации. Прайм брокеры и брокеры-это регулируемые организации,где Ваши деньги защищены от неторговых рисков (банкротство компании и т.п ) В дилингах у нас клиентов нет никаких прав и защиты законодательством, у брокеров есть.

************************ имеет сегрегированные счета, т.е. хранит и учитывает денежные средства отдельно от своих собственных и на них не может быть обращено взыскание по обязательствам компании это по вашему не регулируемая компания и средства клиентов не защищены?

 

Что касается ASIC, в интернете почитайте, чем они занимаются. И подумайте на счёт "банановости" их регуляции.

 

P/S А про регулируемы и нерегулируемые организации,найдите в интернете и почитайте господ,работавших в этих струтурах, на руководящих должностях,Раннева и Ведихина ,они подробно рассказывали,что такое ДЦ и что такое брокер и чем они отличаются.

 

Вы тоже почитайте, много интересного узнаете ;)

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

Вы тоже почитайте, много интересного узнаете ;)

Мне всё и так известно,четвёртый год работаю в инвест банке и знаю всю эту индустрию изнутри. И что куда выводиться и что куда не выводится и что в какой карман кладётся ))Проф термин "Конфликт инвересов" рулит, в ДЦ всегда будут делать то что им в перую очередь выгодно, т.к. они никем не регулируются и никакой юр ответственности не несут.

Link to post
Share on other sites
GoodTrade

Товарищи, уже 3 страницы идет обсуждение проблемы в связи с торговлей(ордерами, гэпом и пр.)

 

Подумайте об этой проблеме в связи с анализом: когда дневные, четырехчасовые и часовые свечи будут каждый день иметь открытие и закрытие, отличные от реального на 15-20п(не все конечно). Особенно на дневные обратите внимание, так как это основа графика, и они будут идти каждый день с неверными параметрами. Подумайте о вашем анализе в связи с этим.

 

 

Я

Но с 0005 подгружайте их как обычную историю, как это всегда делается. Это самое лучшее решение.

kadet

К сожалению это будет понятно некоторым, а для большинства будет не понятно, почему цена на графике и в истории тиков есть, а их ордер не исполнился.

 

Беря вашу логику, что почти никто не торгует в это время, можно сказать, что никто и не будет докапываться до истории котировок в этот 10минутный отрезк полуночи. Поэтому опять-таки предложенное решение остается в силе. Anton_L просьба доведите до руководства дискуссию этой темы, и в особенности предложенное мной решение(автоматически подгружать 10-минутный отрезок по окончании 10-ти минутного простоя, как это всегда в подобных случаях и просходит.)
 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Ты жжошь. Сам же говоришь: "сознательная" деформация линейки. Сознательная - это когда сам сознательно деформируешь. А если тебе её насильственно впаривают?..

...то это неизбежное небольшое зло. Если ТС вменяемая, то сильно на неё это не повлияет. А если окажется что она превратилась в пшик на истории с таким сдвигом - значит не ТС и была.

Дело в том что это изменение вполне логично. Хотя мне и не нравится. Такие ролловеры во многих банках есть, насколько я знаю.

Edited by AntFX
  • Thanks 3

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka

...то это неизбежное небольшое зло. Если ТС вменяемая, то сильно на неё это не повлияет. А если окажется что она превратилась в пшик на истории с таким сдвигом - значит не ТС и была.

Дело в том что это изменение вполне логично. Хотя мне и не нравится. Такие ролловеры во многих банках есть, насколько я знаю.

Уважаемый Антон, как-то неубедительно и аргументов мало. Как другу и соратнику я не могу не помочь и подкину еще парочку:

- движения рынка от цены не зависят, а зависят от намерений и поведения рыночной толпы, поэтому 2 пятиминутки на вменяемую ТС существенно не повлияют. Эти свечки с точки зрения прикладной массовой психологии - пыль для моряка. :)

- при фрактальной структуре рынка сутки могут начинаться в любое время, разбиение на таймфреймы условное, четырехчасовки можно начинать с любого часа, а лучше про них забыть и торговать на 3-х или 6-часовках.

- мы и так уже давно торгуем по искаженным свечам, поскольку в финансовом мире мало кто знает, что такое EST? и на него ориентируется - исторически у финансистов сутки начинаются и заканчиваются в Лондонском Сити, т.е. стык суток происходит не в 00:00 по Альпари, а позже. Кстати, я торгую уже давно по GMT и сам строю "правильные" 4-х часовые и дневные свечи, которые иногда разительно отличаются от альпаришных.

- некоторые брокеры открываются в 22:45 в воскресенье, а некоторые ухари вообще не прерывают торговлю и там можно делать сделки в выходные дни - и вообще форекс в выходные работает, банки торгуют, но котировки выходного дня мы в терминале не видели и не видим - и ничего, все торгуют, никто от этого еще не умер.

 

Надеюсь, достаточно?

Я что хочу сказать - аргументов хватает и с одной стороны, и с другой, но это вовсе не повод для брокера делать что вздумается и вести себя как слон в посудной лавке. Мне во всяком случае уже неуютно тут, темно дышать, понимаешь ли, может надо из этого переулка выбираться на широкую улицу, ведь должна же где-то быть улица Свободы? :)

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
RKau

Также против данного нововведения. До меня все сказали. В том числе последовательно и логично позицию излагает Dedushka. А внушительные памм-заслуги от TopMaster, представляющего интересы более 1000 инвесторов, считаю, не оставляют представителю Альпари шансов обвинять нас здесь в эгоизме.

 

Альпари обладает репутацией компании с хорошими котировками. Подобное нововведение, считаю, не способствует поддержанию этой репутации.

Это не просто случайно выпавшие 10 минут из суток, а одни из наиболее важных минут - на открытии и закрытии дня.

Алготрейдерам не нужны искажения дневных свечей. Если и не даете торговлю в эти 10 минут, то полная история просто необходима. Это и есть минимально приемлемый компромисс (за который на словах так ратует компания) - забрать торговлю, но хотя бы оставить историю.

Иначе не ясно, что компания называет "компромиссом", забирая у трейдеров как торговлю, так и историю.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dedushka
Прогулялся я таки на досуге по улице Свободы. Нашел одну контору в плачевном состоянии. Какой-то всадник без головы... В смысле, что гендиректор уволился, а фамилию нового никто не знает, турок какой-то скорее всего и зовут его никак. Конечно, там много знакомых крутится и даже среди персонала, но товарищу НИКАК-оглу я уж точно не могу доверить больше ста баксов.

Так что по совету классика работать будем с теми кадрами, которые есть, других нам никто не даст. Вот есть же у нас Кадет, Новодворский, много других хороших специалистов, на которых и держится контора, ну и наконец, дорогой Борис Николаевич, умница и кандидат наук, боец по жизни (и пусть даже "вилки попрятали")(сорри, увлекся) - чего еще надо, от добра добра не ищут... :)

Так что с критикой надо заканчивать и пора переходить к конструктивным предложениям.

 

Проблему надо решать, а не прятать голову в песок. Очевидно, что торговые сервера должны быть задействованы только для торговли, а все лишние функции с них надо убирать, и в первую очередь подготовку отчетов - сделки можно просто дублировать на другую машину, которая только собирает данные и в торговле не участвует. Это не обязательно дорогой сервер, просто машинка помощнее, отчеты она может формировать независимо от торговли, и нет особых ограничений по времени - мне лично все равно, подготовлен отчет за 3 минуты или за полчаса. На тех же машинах, кстати, можно собирать статистику и выявлять "слишком" успешных трейдеров или еще чего-то там. :)

Могут быть и другие решения, безвыходных положений не бывает.

Понятно, что всё это работа, которая потребует и времени и ресурсов, возможно придется просить метаквотов подкорректировать серверное ПО, но об этом же надо сказать, мол, потерпите, ребята, а не прикидываться шлангом.

Edited by Dedushka
  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
KodaK
Rann сказал(а) 16 Апр 2015 - 19:55:

.......Альпари ведущий брокера на просторах России и СНГ, и должен быть не просто хорошим, а лучшим. ЛУЧШИМ.

Сейчас Альпари готовит революцию. Готовит серьезные изменения, серьезные вложения в улучшение качества обслуживания клиентов. Компания настроена очень серьезно. Я лично уверен, что Альпари может возглавить списки мировых брокеров по оборотам, и она к этому идет. У компании есть все: шикарный сайт, лучший в индустрии личный кабинет, ведущий в мире ПАММ-сервис, огромная партнерская сеть, эффективный маркетинг и армия лояльных клиентов, которых ничем не отвратить. И до полного комплекта не хватает высокотехнологичной торговой системы.

.....Альпари очень сильная компания, всегда находилась и находится на лидерских позициях. А в скором времени станет недосягаемой. Такие как я будут гордиться, что тут работали, такие как Вы будут гордиться, что тут торговали.

 

kadet2002 сказал(а) 18 Апр 2015 - 16:13:

.....Но если говорить именно о счетах, которые разрабатываются совместно с Димой, 

то у него в системе этот перерыв уже достаточно давно - именно из-за причин, которые влекут за собой нерыночные выбросы и как следствие отказ в исполнении. Если вообще в это время его набор контрагентов дает котировки.

**********************************************************************************************************************

 

 

Почему то этот самый "Дима" именно по этому вопросу в ветке молчит. Почему бы?

 

По нововведению. С точки зрения моей торговли оно не влияет ни на что. Я "ручник" Уже многие годы, вне зависимости от наличия открытых (или намечаемых к открытию) позиций я всегда "провожаю" рынок в пятницу и "встречаю" в понедельник. Так же каждый день вне зависимости от наличия открытых поз я у монитора при закрытии дня в Альпах.

 

В пятницу в последние пять минут идёт недецкое расширение спрэда. В понедельник это расширение присутствует МИНИМУМ час после открытия на всех парах. Никакие 5-10 мин перерыва тут ничего не решат в этом плане. Но достаточно часто именно эти первые минуты даже с ЛОМОВЫМ спрэдом дают возможность заработать в первые 10 мин открытия рынка. Иногда до +3.5% от баланса счёта. И ни РАЗУ Альпы не отменяли эти сделки по якобы НЕРЫНОЧНЫМ котировкам. А тут вдруг на тебе, запустили мульку - "псевдозаботу"  о "нерыночных" Как там вещал Станиславский: "Не верю !!!"

 

Я недаром в начале процитировал этого самого "Диму" (пусть обижается за такое поименование не на меня, а на Kadeta)

 


"Лучший брокер мира" совершенно бесцеремонно и беспардонно проделывает ЯВОЧНЫМ порядком такие "трюки" уже сейчас, несмотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ и АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ протесты трейдеров.

А что же будет дальше с внедрением их совместного с "Димой" "улучшения" ?

Edited by Anton_L
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

 

Rann сказал(а) 16 Апр 2015 - 19:55:
.......Альпари ведущий брокера на просторах России и СНГ, и должен быть не просто хорошим, а лучшим. ЛУЧШИМ.
Сейчас Альпари готовит революцию. Готовит серьезные изменения, серьезные вложения в улучшение качества обслуживания клиентов. Компания настроена очень серьезно. Я лично уверен, что Альпари может возглавить списки мировых брокеров по оборотам, и она к этому идет. У компании есть все: шикарный сайт, лучший в индустрии личный кабинет, ведущий в мире ПАММ-сервис, огромная партнерская сеть, эффективный маркетинг и армия лояльных клиентов, которых ничем не отвратить. И до полного комплекта не хватает высокотехнологичной торговой системы.
.....Альпари очень сильная компания, всегда находилась и находится на лидерских позициях. А в скором времени станет недосягаемой. Такие как я будут гордиться, что тут работали, такие как Вы будут гордиться, что тут торговали.
 
kadet2002 сказал(а) 18 Апр 2015 - 16:13:
.....Но если говорить именно о счетах, которые разрабатываются совместно с Димой, 
то у него в системе этот перерыв уже достаточно давно - именно из-за причин, которые влекут за собой нерыночные выбросы и как следствие отказ в исполнении. Если вообще в это время его набор контрагентов дает котировки.
**********************************************************************************************************************
 
 
Почему то этот самый "Дима" именно по этому вопросу в ветке молчит. Почему бы?
 
По нововведению. С точки зрения моей торговли оно не влияет ни на что. Я "ручник" Уже многие годы, вне зависимости от наличия открытых (или намечаемых к открытию) позиций я всегда "провожаю" рынок в пятницу и "встречаю" в понедельник. Так же каждый день вне зависимости от наличия открытых поз я у монитора при закрытии дня в Альпах.
 
В пятницу в последние пять минут идёт недецкое расширение спрэда. В понедельник это расширение присутствует МИНИМУМ час после открытия на всех парах. Никакие 5-10 мин перерыва тут ничего не решат в этом плане. Но достаточно часто именно эти первые минуты даже с ЛОМОВЫМ спрэдом дают возможность заработать в первые 10 мин открытия рынка. Иногда до +3.5% от баланса счёта. И ни РАЗУ Альпы не отменяли эти сделки по якобы НЕРЫНОЧНЫМ котировкам. А тут вдруг на тебе, запустили мульку - "псевдозаботу"  о "нерыночных" Как там вещал Станиславский: "Не верю !!!"
 
Я недаром в начале процитировал этого самого "Диму" (пусть обижается за такое поименование не на меня, а на Kadeta)
 
"Лучший брокер мира" совершенно бесцеремонно и беспардонно проделывает ЯВОЧНЫМ порядком такие "трюки" уже сейчас, несмотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ и АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ протесты трейдеров.
А что же будет дальше с внедрением их совместного с "Димой" "улучшения" ?

 

Ларчик прост.  Слишком много управов использующих открытие закрытие дня для торговли и принятия решения стали зарабатывать,поэтому надо сбить этот порыв. Подоплёка понятна тоже,банкротство британской Альпари и напряг с деньгами у хозяев ,а так как в ДЦ заработок хозяев-это слитые деньги клиентов,то смысл сего действа также понятен,надо чтоб меньше было зарабатывающих клиентов.  Лично я не вижу перспектив, с такими подходами развивать тут свой памм и его закрываю. Кроме прочего ещё и реквоты в исполнении пошли и цена исполнения может отличаться на 8-14 поинтов от котируемой. На Альпах свет клином не сошёлся,есть и другие. Будут действительно улучшения,а не ухудшения ,можно вернутся, а пока голосую ногами из этой компании.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...