Jump to content

Изменения в торговом расписании с 20 апреля 2015 года


Anton_L

Recommended Posts

KodaK

Ларчик прост.  Слишком много управов использующих открытие закрытие дня для торговли и принятия решения стали зарабатывать,поэтому надо сбить этот порыв. Подоплёка понятна тоже,банкротство британской Альпари и напряг с деньгами у хозяев ,а так как в ДЦ заработок хозяев-это слитые деньги клиентов,то смысл сего действа также понятен,надо чтоб меньше было зарабатывающих клиентов.  Лично я не вижу перспектив, с такими подходами развивать тут свой памм и его закрываю. Кроме прочего ещё и реквоты в исполнении пошли и цена исполнения может отличаться на 8-14 поинтов от котируемой. На Альпах свет клином не сошёлся,есть и другие. Будут действительно улучшения,а не ухудшения ,можно вернутся, а пока голосую ногами из этой компании.

Ну не передёргивай, не надо...... Ты тока не выдавай свои фантазии, прикрываясь моим постом, за реальность. А фантазии (прости) - это твоё непонимание форекса и неумение работать на нём. Смысл моего поста - не ОТРИЦАНИЕ Альпари, а навязывание ими того, что не сильно надо здешним  трейдерам, а выдавание ими это за АБСОЛЮТНОЕ улучшение. Пока, увы, для денех порядка 20К со всеми удобствами, лучше Альп нет. 

 

Но если Альпы рвутся в мировые лидеры, им не СЛЕД нак беспардонно вытирать ноги о трейдеров (пусть и не всей массы, но и не худшей) Я не ярый поклонник Топ мастера, но я стану рвать глотку за его право работать по первоначальным правилам и не ухудшать их. Как то так

P.S.  "Дима", ау, прокоментируй нововведение Альп, погноби меня, я не обижусь...... :D

Edited by KodaK
Link to post
Share on other sites
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    26

  • Anton_L

    21

  • Dedushka

    18

  • Sergey Moscow

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://alparicomp.org/ru/company/news/2861_16042015/   Уважаемые клиенты!   Сообщаем вам, что с 20 апреля 2015 года в торговое расписание будут внесены изменения: меняется время открытия и закры

Уважаемые клиенты, сегодня на очередном обсуждении было принято решение об отмене внутринедельных перерывов в торговле с 11 мая. Торговля по большинству валютных инструментов будет вестись с 00:05 по

А тут полемику не надо разводить - точная цена закрытия дня нужна не только тем, кто торгует между 23.55 и 00.05 часами ночи (между прочим в это время у многих клиентов утро или разгар дня). Речь идет

Posted Images

Sergey Moscow

Ну не передёргивай, не надо...... Ты тока не выдавай свои фантазии, прикрываясь моим постом, за реальность. А фантазии (прости) - это твоё непонимание форекса и неумение работать на нём. Смысл моего поста - не ОТРИЦАНИЕ Альпари, а навязывание ими того, что не сильно надо здешним  трейдерам, а выдавание ими это за АБСОЛЮТНОЕ улучшение. Пока, увы, для денех порядка 20К со всеми удобствами, лучше Альп нет. 

 

Но если Альпы рвутся в мировые лидеры, им не СЛЕД нак беспардонно вытирать ноги о трейдеров (пусть и не всей массы, но и не худшей) Я не ярый поклонник Топ мастера, но я стану рвать глотку за его право работать по первоначальным правилам и не ухудшать их. Как то так

 

 

Во первых , моя речь и эта ветка ,не о умении или неумении зарабатывать кого либо ,(я пока здесь ничего действительно не заработал, как собственно ничего и не слил), а об условиях работы,предоставляемой Альпари, это нововедение.реквоты.исполнение слишком отличающееся от марткета,которые меня лично не устраивают.Я выразил, как клиент своё мнение и ничьим постом  не прекрываюсь. Мнение клиента, во всех цивилизованных компаниях это первоочередной закон. Здесь я вижу все мнения против,только резалт всё равно будет один,тот который выгоден компании, а не клиенту.  И расслабьтесь, коллега,я хорошо понимаю,что Вы боитесь отстаивать свои права, как клиента,выгонят,не дадут нормально работать,но это уже ваши трудности,когда поймёте,что клиент всегда прав  и эти компании живут именно и исключительно на наши с вами деньги и обязаны уважать и прислушиваться к клиенту,тогда может и дорастёте до серьёзного бизнеса, а с вашей боязнью,так и будете  тут с копейкам мурыжиться из-за неумения и боязни отстаивать свои права.  Всех благ, господин боягуз.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

 

Эти меры призваны снизить вероятность расширения спредов

 

С уважением,

Альпари

 

Да уж, уважили:

Котировки.JPG

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Да уж, уважили:

attachicon.gifКотировки.JPG

Ты сейчас договоришься до того что решат вырезать час из торгов.

 

А кроме шуток - 44я минута торговли а спред по евро баксу подскакивает 5 пунктов - беспредел да и только.

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Ты сейчас договоришься до того что решат вырезать час из торгов.

 

А кроме шуток - 44я минута торговли а спред по евро баксу подскакивает 5 пунктов - беспредел да и только.

Вряд ли, уважаемый, ****Держите эмоции в рамках приличия**** решат проблему со временем, конечно.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
forexnnov

Да уж, уважили:

attachicon.gifКотировки.JPG

Вы зря наезжаете. Я торгую в компании, где нет маркапа raw спред идет от провайдеров ликвидности. Там предоставляется выписка по запросу через кого исполнен твой любой трейд (я попробовал, реально присылают), т.е. это реально брокер.

 

Там спред разъезжается порой сильнее Альпари и они сами думают над ограничением торгов в 23.55.

Это свойство рынка - успокойтесь.

 

r6e2Hz3.jpg

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Dedushka

Вы зря наезжаете. Я торгую в компании, где нет маркапа raw спред идет от провайдеров ликвидности. Там предоставляется выписка по запросу через кого исполнен твой любой трейд (я попробовал, реально присылают), т.е. это реально брокер.

 

Там спред разъезжается порой сильнее Альпари и они сами думают над ограничением торгов в 23.55.

Это свойство рынка - успокойтесь.

Я вам показываю спред по евро в 69 (5-значных) пунктов:

Котировки.JPG

 

а вы мне по той же евро 5 пунктов

Котировки 2.JPG

 

Разницу чувствуете?

 

ЗЫ. За себя я спокоен.

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
forexnnov

Я вам показываю спред по евро в 69 (5-значных) пунктов:

attachicon.gifКотировки.JPG

 

а вы мне по той же евро 5 пунктов

attachicon.gifКотировки 2.JPG

 

Разницу чувствуете?

 

ЗЫ. За себя я спокоен.

Время немного разное у нас с вами на картинках. В моем скрине интересен скорее фунт - до часу ночи на нем спред очень большой.

Уверяю вас, на открытии рынка спреды тоже очень широкие и тики идут редко.

Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

Время немного разное у нас с вами на картинках. В моем скрине интересен скорее фунт - до часу ночи на нем спред очень большой.

Уверяю вас, на открытии рынка спреды тоже очень широкие и тики идут редко.

Хватит ля-ля,господин" знаток",брокер берёт котиры у прайма  и добавляет к ним свою маржу,те. котировки которые он даёт клиенту,а дилинг берёт в свою очередь у брокера,потому что слишком мелок и неинтересен прайму и также в свою очередь добавляет уже к ним свою маржу,с учётом которой даёт котиры своим клиентам. У последних в цепочке  спреды высокие и зависят уже от степени наглости и аппетитов самих дилингов. У праймов и крупных брокеров нередко бывает вообще  чойс ,т.е отсутствие разницы между бид и аск в котирах для клиента. P/S Это я вам говорю как человек работающий четвёртый год в инвест Банке, являющимся также и прайм брокером.

Edited by Sergey Moscow
Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

А большинство дилингов вообще не выводят на контрагентов и не прекрывают свои совокупные позиции,т.к. зарабатывают внутри себя чисто на нетто сливе клиентов между собой.  Если контрагент не указан по котирам которого работают,значит спреды вообще с потолка и зависит исключительно от степени наглости и жадности этих ДЦ.

Link to post
Share on other sites
KodaK

Уверяю вас, на открытии рынка спреды тоже очень широкие и тики идут редко.

 

Уверения принимаются :p

 

Но БАЗОВОЕ то слово - ИДУТ. Рыночные котировки, пусть редкие, пусть с расширенным спрэдом. Так ПОЧЕМУ, на каком основании компания, рвущаяся в ....."МИРОВЫЕ лидеры индустрии", решает лишить нас, трейдеров самой возможности ВЫБОРА. Почему она держит нас за недоумков, о которых надо проявлять некую "заботу"   Выясняется, что и заботы то как таковой нет. Котировки первых 45 минут на открытии рынка в понедельник по всем парам идут с ломовым спрэдом. И так было всегда. Как будет - не скажу.....

 

Почему компания  беззастенчиво дезинформирует нас, прикрывая эту дэзу якобы нашими интересами по фильтрации "нерыночных" котировок и расширением спрэда? 

 

Почему - не стану повторять и суммировать, верные ответы даны трейдерами "испытывающими гордость за работу в рядах мирового лидера брокеража"  :D  - в ветках, среди массы  словесов.

 

 

А вот Ранна спрошу. А к лицу ли компании начинать "революцию" с такого? Впрочем, вопрос риторический. ВСЕ революции всех типов проводились определёнными группами в определённых узкоэгоистических целях, прикрываясь красивыми лозунгами.

 

 

Хватит ля-ля,господин" знаток"........У праймов и крупных брокеров нередко бывает вообще  чойс ,т.е отсутствие разницы между бид и аск в котирах для клиента. P/S Это я вам говорю как человек работающий четвёртый год в инвест Банке, являющимся также и прайм брокером.

 

Спасибо за информацию, что вода мокрая.... :D   Добавьте тока что чойс дают на определённый МИНИМАЛЬНЫЙ объём. Скока щас, сказать не могу. Десяток лет назад Дойче банк давал на объём от 5 лимонов.  45с - так это выглядело в ройтере в ответ на запрос. Хошь бай, хош селл.

 

 

........... дорастёте до серьёзного бизнеса, а с вашей боязнью,так и будете  тут с копейкам мурыжиться из-за неумения и боязни отстаивать свои права.  Всех благ, господин боягуз.

И вам, господин ИНВЕСТИЦИОННЫЙ банкир. Нам вас будет не хватать.... :D   Кто же будет просвещать нас, сирых и убогих, о всех нюансах и веяниях мирового брокеража.... :lol:

Впрочем, если решите ОСЧАСТЛИВИТЬ нас и остаться, можете и меня занести в игнор... Я ведь до серьёзного бизнеса не дорасту..... Нас и тут неплохо кормят.... и развлекают такие как ты.... :lol:  Процветания вашему прайм банку.... А то, вон Леманы "праймили - праймили" и .....того,  гигнулись в одночасье..   :D

Edited by KodaK
Link to post
Share on other sites
forexnnov

 

Уверения принимаются :p

 

Но БАЗОВОЕ то слово - ИДУТ. Рыночные котировки, пусть редкие, пусть с расширенным спрэдом. Так ПОЧЕМУ, на каком основании компания, рвущаяся в ....."МИРОВЫЕ лидеры индустрии", решает лишить нас, трейдеров самой возможности ВЫБОРА. Почему она держит нас за недоумков, о которых надо проявлять некую "заботу"   Выясняется, что и заботы то как таковой нет. Котировки первых 45 минут на открытии рынка в понедельник по всем парам идут с ломовым спрэдом. И так было всегда

:D

Почему сразу за недоумков? В это время бывает сносит стопы и клиенты претензии пишут. Выбор наверное можно дать, вопрос только сколько он будет стоить.

Вы в эти пять минут торгуете?

Просто, как я понимаю, пострадают тут только те, кто на повышенной волатильности в период низкой ликвидности зарабатывает.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Спасибо большое всем за дискуссию. Решение будет принято в ближайшее время.

Link to post
Share on other sites
Treider+

дурдом :(

Теперь из-за этого после ролловера на графике будут появляться гэпы (по сути - нерыночные, т.к. по рынку их-бы и не было) - это раз.

И два - индикаторы будут отражать неверную картину в этот момент - конечно это касается скальперов.

Очень странное и абсурдное решение компании((

Link to post
Share on other sites
TopMaster

дурдом :(

Теперь из-за этого после ролловера на графике будут появляться гэпы (по сути - нерыночные, т.к. по рынку их-бы и не было) - это раз.

И два - индикаторы будут отражать неверную картину в этот момент - конечно это касается скальперов.

Очень странное и абсурдное решение компании((

За-то они огородили клиентов от повышенного спреда в этот период. Вон на 6-7й минуте часа по евро/доллару максимальный спред был всего 10 пунктов. А то на первых минутах вдруг бы был пунктов 20!


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
За-то они огородили клиентов от повышенного спреда в этот период.

А клиенты все дураки что ли, что сами не могут огородить себя от торговли с повышенным спредом? 

И если речь о неудачном срабатывании стопов в этот период, может ли Альпари дать гарантию, что эти стопы не сработают по худшей цене через 10 минут когда рынок снова откроется?

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
KodaK
Сам по себе расширенный спред вовсе не является абсолютным злом, например, на открытии в понедельник. Тут главное - в какой зоне произошло это самое открытие рынка. После, например, пейроллов в пятницу и однонаправленного движения по парам бывает так, что в последние пять минут имеет место изрядный откат (при расширенном спрэде) А на самом открытии первая же котировка даёт ГЭП пипсов в 25-40. И тут я никогда не смотрю на ВЕЛИЧИНУ спрэда, а открываюсь сразу на закрытие гэпа. Нет, часто он не закрывается за пять минут. Но, изрядная часть возможной прибыли съедается. А иногда в пятницу, наоборот, рынок достигает к закрытию рассчётной точки, но достигает в последние ПЯТЬ минут судорожным рывком с расширенным спрэдом. И в таких ситуациях я не боялся открывать позу с выставлением на выходные. Тем более, достаточно часто в понедельник гэп был в сторону моего открытия и оставалось только добавиться, опять же с тем же расширенным спрэдом.

 

Вообще, это ПОЛНЫЙ бред "лечить" меня, как трейдера, расширенным спрэдом на рынке форекс.

 

Ведь при открытии соответствующей позы я всегда смотрю только на значение либо bid, либо ask, вторая часть меня просто не интересует. И если я buy, то меня ИНТЕРЕСУЕТ только значение ask, но уж НИКАК не величина спреда. Мне на него плевать.

 

Дальше. Порой я открывался ночью на закрытии\открытии по экзотам (USDNOK, USDTRY, USDSEK, USDSGD). Я например вовсе не боялся брать buy по USDSEK при спреде БОЛЬШЕ фигуры (по трёхзнаку), хотя днём он 13-17 пипсов (по трёхзнаку).... Но.............в КАКОЙ зоне? Если бы я ждал только уменьшения спрэда, я потерял бы более ДВУХ фигур хода этой пары за это время от своего открытия......с ЛОМОВЫМ (казалось бы) спрэдом.

 

Связан этот "феномен" во многом с банковским форексом, где трейдерам - пипсовщикам выделяют лимиты и не дают оставлять позы на следующие сутки и с пересчётом поз через свопирование с ЗАКРЫТИЕМ одних поз и их переоткрытием. Вот в такие минуты спрэды расширяются и рынок иногда дрыгается неплохо. И в этой "мутной" воде всегда возможно поймать рыбку - т.е. быстро срезать свою часть прибыли.... :D

 

Так что, когда мне, как трейдеру, вещают о РАСШИРЕНИИ спреда вне КОНТЕКСТА рынка и на этом основании "режут" время, я воспринимаю это не иначе, как НЕДРУЖЕСТВЕННЫЕ, непрофессиональные действия компании, по отношению к трейдерам.

Вот как то так..... :confused:  

Edited by KodaK
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dr. Сталин

Уважаемая Администрация Альпари, от лица всех заинтересованных и от себя лично,

прошу ввести объективное голосование на ветке. А мы распространим по всему форуму.

Таким образом проводимый соц.опрос покажет реальное и наглядное мнение большинства клиентов.

 

Спасибо за понимание.

  • Thanks 1

$ мы поставим к стенке, завтра будет весело.

Link to post
Share on other sites
Capman

мнение большинства клиентов.

 

если бы большинство клиентов заходило на форум... ;)

  • Thanks 2

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
SMART INVEST

...

Сообщаем вам, что с 20 апреля 2015 года в торговое расписание будут внесены изменения:

...

 

 

 

Спасибо большое всем за дискуссию. Решение будет принято в ближайшее время.

 

 

Не все читают ветку полностью. Кто-то может оставить/открыть позиции с расчетом на 10 минутные перерывы

хочу быть спонсором

интим не предлагать

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А клиенты все дураки что ли, что сами не могут огородить себя от торговли с повышенным спредом? 

И если речь о неудачном срабатывании стопов в этот период, может ли Альпари дать гарантию, что эти стопы не сработают по худшей цене через 10 минут когда рынок снова откроется?

Эх, Антон, даже шутки уже перестал понимать. Расшифровываю для тебя свою шутку - на данный момент имеем десятиминутный перерыв в торговле, основной целью которого является уберечь клиента от расширения спреда. Весь сарказм заключается в том что даже после этих мер имеем спред в размере 10 пунктов по 4му знаку по основной валютной паре и вероятно если бы перерыва в котировках не было то наверное спред бы был 20 пунктов.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Эх, Антон, даже шутки уже перестал понимать. Расшифровываю для тебя свою шутку - на данный момент имеем десятиминутный перерыв в торговле, основной целью которого является уберечь клиента от расширения спреда. Весь сарказм заключается в том что даже после этих мер имеем спред в размере 10 пунктов по 4му знаку по основной валютной паре и вероятно если бы перерыва в котировках не было то наверное спред бы был 20 пунктов.

 

Основная цель - это скорее снижение риска появления нерыночных котировок, спред в данном случае не столь важен.

В скором времени будет доступно итоговое решение по данному вопросу.

 

Просим вас в дальнейшем обсуждении придерживаться норм культурного общения, избегая чрезмерно эмоциональные и агрессивные посты. Конструктивные точки зрения только приветствуется.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Основная цель - это скорее снижение риска появления нерыночных котировок, спред в данном случае не столь важен.

В скором времени будет доступно итоговое решение по данному вопросу.

 

Просим вас в дальнейшем обсуждении придерживаться норм культурного общения, избегая чрезмерно эмоциональные и агрессивные посты. Конструктивные точки зрения только приветствуется.

Я только за конструктивное общение. Но моя просьба привести примеры выбросов нерыночных котировок в этот период времени осталась без ответа. За полтора года каждодневных торгов в данный отрезок времени у меня не было ни одного попадания на нерыночные котировки по паре евро/доллар. Может быть они так часты по другим парам? Пожалуйста не игнорируйте вопрос, а приведите какую-нибудь статистику возникновения нерыночных котировок в это время. Пока что не заметно того от чего нас собрались ограждать в это время.

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Я только за конструктивное общение. Но моя просьба привести примеры выбросов нерыночных котировок в этот период времени осталась без ответа. За полтора года каждодневных торгов в данный отрезок времени у меня не было ни одного попадания на нерыночные котировки по паре евро/доллар. Может быть они так часты по другим парам? Пожалуйста не игнорируйте вопрос, а приведите какую-нибудь статистику возникновения нерыночных котировок в это время. Пока что не заметно того от чего нас собрались ограждать в это время.

 

В случае появления нерыночных котировок на текущий момент клиентам, чьи позиции данными ценами были затронуты, отправляется письмо с уведомлением. Общая рассылка в данных случаях не имеет место.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

В случае появления нерыночных котировок на текущий момент клиентам, чьи позиции данными ценами были затронуты, отправляется письмо с уведомлением. Общая рассылка в данных случаях не имеет место.

Значит списываю исключительно на чудо то что за полтора года торгов в это время у меня не было ни одного попадания на нерыночные котировки.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...