Jump to content

Изменения в торговом расписании с 20 апреля 2015 года


Anton_L

Recommended Posts

|Альпари|

Давайте дождемся решения по данному вопросу, прежде чем отвлекать сотрудников на сбор статистики по шпилькам.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    26

  • Anton_L

    21

  • Dedushka

    18

  • Sergey Moscow

    15

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://alparicomp.org/ru/company/news/2861_16042015/   Уважаемые клиенты!   Сообщаем вам, что с 20 апреля 2015 года в торговое расписание будут внесены изменения: меняется время открытия и закры

Уважаемые клиенты, сегодня на очередном обсуждении было принято решение об отмене внутринедельных перерывов в торговле с 11 мая. Торговля по большинству валютных инструментов будет вестись с 00:05 по

А тут полемику не надо разводить - точная цена закрытия дня нужна не только тем, кто торгует между 23.55 и 00.05 часами ночи (между прочим в это время у многих клиентов утро или разгар дня). Речь идет

Posted Images

KodaK

 За полтора года каждодневных торгов в данный отрезок времени у меня не было ни одного попадания на нерыночные котировки по паре евро/доллар. Может быть они так часты по другим парам? Пожалуйста не игнорируйте вопрос, а приведите какую-нибудь статистику возникновения нерыночных котировок в это время. Пока что не заметно того от чего нас собрались ограждать в это время.

 

Значит списываю исключительно на чудо то что за полтора года торгов в это время у меня не было ни одного попадания на нерыночные котировки.

Не заносите тока себя в любимцы судьбы, негоже..... :D Не набирал статистику, бо работаю в Альпах долго (уж и не помню скока, но больше 7 лет точно)  Как писал ранее, за это время мной не пропущено ни ОДНОГО понедельника (открытие) и пятницы (закрытие) Мои любимые точки. Открывался в последние минуты пятницы и первые понедельника несметно раз по паре десятка разных пар. И НИ РАЗУ не попадал на "нерыночные" и претензии. На ЛОМОВОЙ спрэд в понедельник минимум час после начала торгов - это ДА..... Жив однако.... :D  и без трогательной заботы Альп.... :oops:

И был бы тока "ЗА" если бы они отменили свою заботу о своём кармане, (упс, просили вежливости  :D ) о нас, трейдерах.

Edited by KodaK
Link to post
Share on other sites
Treider+

Я только за конструктивное общение. Но моя просьба привести примеры выбросов нерыночных котировок в этот период времени осталась без ответа. За полтора года каждодневных торгов в данный отрезок времени у меня не было ни одного попадания на нерыночные котировки по паре евро/доллар. Может быть они так часты по другим парам? Пожалуйста не игнорируйте вопрос, а приведите какую-нибудь статистику возникновения нерыночных котировок в это время. Пока что не заметно того от чего нас собрались ограждать в это время.

Аналогично - не видел ещё ни разу именно в этот промежуток времени нерыночные котировки.

Спред расширяется в это время? - да, это имеет место быть.

.........................

Для сотрудников компании:

Но из-за этого обрезать график...создавать искусственные гэпы в моменте...вносить нарушения в показатели индикаторов в моменте?...

Имхо - в конце концов люди сами себе хозяева и осознают риск расширения спреда в это время....

Может стоит оставить всё-же всё это на волю самих клиентов - торговать им в это время, или нет?

На мой скромный взгляд - вы перестраховываетесь на пустом месте.

.....................

P.S. - а чтобы избежать выброс нерыночных котировок, почему-бы не запретить торговлю вообще на всё ночное время? Скажем с 00:00 до 08:00 хотя-бы? ;)

Тогда шансов на выбросы нерыночных котировок будет ещё меньше! :D

Link to post
Share on other sites
SMART INVEST

Давайте дождемся решения по данному вопросу, прежде чем отвлекать сотрудников на сбор статистики по шпилькам.

 

Может быть не в эту ветку, а в какую-нибудь общую:

 

До того как новость о 10 минутных перерывах была опубликована статистику по шпилькам еще не собрали?

Какая тогда статика использовалась для принятия такого решения?

Edited by SMART INVEST
  • Thanks 1

хочу быть спонсором

интим не предлагать

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Может быть не в эту ветку, а в какую-нибудь общую:

 

До того как новость о 10 минутных перерывах была опубликована статистику по шпилькам еще не собрали?

 

Собирали, но не сотрудники моего подразделения.

Link to post
Share on other sites
KodaK

Может быть не в эту ветку, а в какую-нибудь общую:

 

До того как новость о 10 минутных перерывах была опубликована статистику по шпилькам еще не собрали?

Какая тогда статика использовалась для принятия такого решения?

IMXO, статистика динамики прибыли Альп за это время (????)  Больно много умные трейдеры прихапывают.... :D

За всё время слежения за Альпами (а я наблюдаю их с далёкого 98-го, с ведихинских времён) АБСОЛЮТНО ВСЕ их решения и изменения  направлены на увеличение прибыльности компании. Считаю, что это правильно. Но не надо кривить и вправлять нам трейдерам про "нерыночные" котировки. Говорите прямо. Радости у нас это, понятно, не вызовет. Но и массы лишних дискуссий на форуме вы не увидите. Как то так....

Edited by KodaK
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dedushka

 АБСОЛЮТНО ВСЕ их решения и изменения  направлены на увеличение прибыльности компании. Считаю, что это правильно.

Никто и не возражает. Развивайте инфраструктуру, внедряйте новые технологии, сделайте конкурентоспособные спреды, фильтруйте шпильки, найдите более стабильных и надежных провайдеров, оптимизируйте структуру конторы, повышайте производительность труда - или все это напрягает и лучше напрячь клиентов?

 

Кадету: Уважаемый Сергей, что там насчет принятия решения "в ближайшее время". У нас оно давно закончилось, а у вас еще, судя по всему, не начиналось. :)

Edited by Dedushka
  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Уважаемый SMART INVEST, не надо дублировать посты. Ответ на Ваш вопрос в данном посте.

Link to post
Share on other sites
SMART INVEST

Уважаемый SMART INVEST, не надо дублировать посты. Ответ на Ваш вопрос в данном посте.

 

 

Имел ввиду другое:

 

Почему решение было принято, статистика по шпилькам есть, но отдел консультирования её собирает снова?

До принятия решения статистика не проверялась или методика сбора статистики по шпилькам для клиентов отличается от методики сбора статистики для внутреннего пользования?


хочу быть спонсором

интим не предлагать

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Имел ввиду другое:

 

Почему решение было принято, статистика по шпилькам есть, но отдел консультирования её собирает снова?

До принятия решения статистика не проверялась или методика сбора статистики по шпилькам для клиентов отличается от методики сбора статистики для внутреннего пользования?

Я бы сказал, что вид отчета разный. Чтобы показать его на форуме, необходимо несколько переработать отчет, который готовился для анализа.

Link to post
Share on other sites
Anton_L

Решение ожидается до конца недели. Как только получим, сразу отпишемся в данной ветке. Флуд и апающие ветку сообщения типа "Ну что?" не приветствуются.

Для оперативного получения информация можете подписаться на ветку. Уведомление о новом сообщении придет на e-mail.

Link to post
Share on other sites
KodaK

Полагаю, возврата назад не будет. Коротко - IMXO, почему....

Альпари - гигантский молох. Реклама и рек-акции - превалируют. Московское метро с WiFi - ем, общероссийские TV каналы и т.д. Т.е. приток новичков обеспечен, постоянен и громаден. Тех самых новичков, которые не знают, что БЫЛО......

А кого не устраивает сие нововведение?  Верно. ДУМАЮЩИХ и ПРИСПОСОБИВШИХСЯ "ветеранов" Тех, кто из каждой отдельной рыночной ситуации научился "выдавливать" свою прибыль. Так вот, Альпы в определённый момент их и "выдавили".......частично.

Нам представят, заметьте, ПЕРЕРАБОТАННЫЙ ( sic! специально для нас) отчёт. Классика жанра.

***удалено***

 

Вы поймите, мы, как вид гомо сапиенс, не изменились по своей БАЗОВОЙ психологии со времён и древних ассирийцев и египтян и римлян и т.д. Как щас принято глаголить молодняком в Инете - ПСИХОЛОГИЯ рулит, психология форэве !!!! Нам повсеместно "вправляет" реклама о величайших достижениях цивилизации. Но эти техногенные достижения ни на йоту не меняют наших глубинных, ВЕКОВЫХ, генетически заложенных психологических "моделей" поведения.

 

Вывод для трейдеров. Изучайте рынок во всей его широте, не замыкайтесь на паре - тройке найденных особенностей именно у местного брокера, бо он в ЛЮБОЙ момент может их обрубить к своей пользе. Ну, и всегда ПОНИМАЙТЕ, с КЕМ имеете дело.

 

Запомните раз и навсегда: ТРЕЙДЕРЫ и БРОКЕРЫ - это антиподы по своей сути, что бы и в какой форме не пели вам любые брокеры о "сотрудничестве". Это - сотрудничество человека и ОТКАРМЛИВАЕМОГО им животного. До определённого момента чел заинтерисован его кормить, чтобы быстрее наростало мясо, шерсть, жир.... Но конечный итог ОДИН...... под нож.

Как то так, если коротко......... :D

Edited by Capman
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Полагаю, возврата назад не будет. Коротко - IMXO, почему....

 

[spoiler=Кратко]Альпари - гигантский молох. Реклама и рек-акции - превалируют. Московское метро с WiFi - ем, общероссийские TV каналы и т.д. Т.е. приток новичков обеспечен, постоянен и громаден. Тех самых новичков, которые не знают, что БЫЛО......

А кого не устраивает сие нововведение? Верно. ДУМАЮЩИХ и ПРИСПОСОБИВШИХСЯ "ветеранов" Тех, кто из каждой отдельной рыночной ситуации научился "выдавливать" свою прибыль. Так вот, Альпы в определённый момент их и "выдавили".......частично.

Нам представят, заметьте, ПЕРЕРАБОТАННЫЙ ( sic! специально для нас) отчёт. Классика жанра.

 

Вы поймите, мы, как вид гомо сапиенс, не изменились по своей БАЗОВОЙ психологии со времён и древних ассирийцев и египтян и римлян и т.д. Как щас принято глаголить молодняком в Инете - ПСИХОЛОГИЯ рулит, психология форэве !!!! Нам повсеместно "вправляет" реклама о величайших достижениях цивилизации. Но эти техногенные достижения ни на йоту не меняют наших глубинных, ВЕКОВЫХ, генетически заложенных психологических "моделей" поведения.

 

Вывод для трейдеров. Изучайте рынок во всей его широте, не замыкайтесь на паре - тройке найденных особенностей именно у местного брокера, бо он в ЛЮБОЙ момент может их обрубить к своей пользе. Ну, и всегда ПОНИМАЙТЕ, с КЕМ имеете дело.

 

Запомните раз и навсегда: ТРЕЙДЕРЫ и БРОКЕРЫ - это антиподы по своей сути, что бы и в какой форме не пели вам любые брокеры о "сотрудничестве". Это - сотрудничество человека и ОТКАРМЛИВАЕМОГО им животного. До определённого момента чел заинтерисован его кормить, чтобы быстрее наростало мясо, шерсть, жир.... Но конечный итог ОДИН...... под нож.

 

 

А если, все таки, будет пересмотрено решение, хватит духа извинится перед компанией за предвзятость?

 

Как то так, если коротко......... :D

Спасибо за краткость, только ветеранов трогать не надо, Вы мне этим личное оскорбление наносите, сравнивая себя с героями прошедшими АД, ещё раз увижу, забаню!

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
KodaK

Я бы сказал, что вид отчета разный. Чтобы показать его на форуме, необходимо несколько переработать отчет, который готовился для анализа.

 

 

А если, все таки, будет пересмотрено решение, хватит духа извинится перед компанией за предвзятость?

 

Спасибо за краткость, только ветеранов трогать не надо, Вы мне этим личное оскорбление наносите, сравнивая себя с героями прошедшими АД, ещё раз увижу, забаню!

Из моего поста ясно видно, что речь идёт ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о трейдерах -ветеранах Альпари, которые приспособились к работе на убранных вами временнЫх границах. И даже если вы - трейдер -ветеран Альпари, который работал только в эти минуты на рынке - и то непонятно, ЧЕМ уж я вас так оскорбил? И не надо ПЕРЕДЁРГИВАТЬ или домысливать  Находите нужным - баньте....

P.S. О себе я в том посте ваще не писал. В ранних я писал, что лично меня ваша "новация" никак не затрагивает в моей торговле. Просто у меня, как и у ряда трейдеров, отняли явочным порядком возможность зарабатывать на одной из особенностей рынка форекс - скачкам котировок на краях. Не смертельно.... :D

Edited by KodaK
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
KodaK

И насчёт извенений компании - полнейший нонсенс. Не надо делать трейдеров ВИНОВАТЫМИ в своих действиях. Компания ЯВОЧНЫМ порядком ускоренно пропихнула выгодное ей решение. Трейдеры высказывали свою точку зрения. Так что если компания возвратит статус -кво за ЧТО я должен извиняться перед ней? Мне видится, что, возвратив назад всё как было, это Альпари должно ещё и извиниться перед нами. Если у неё духа хватит, конечно..... :D  

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

И насчёт извенений компании - полнейший нонсенс. Не надо делать трейдеров ВИНОВАТЫМИ в своих действиях. Компания ЯВОЧНЫМ порядком ускоренно пропихнула выгодное ей решение. Трейдеры высказывали свою точку зрения. Так что если компания возвратит статус -кво за ЧТО я должен извиняться перед ней? Мне видится, что, возвратив назад всё как было, это Альпари должно ещё и извиниться перед нами. Если у неё духа хватит, конечно..... :D  

Тоесть Вы можете выдумывать всякие небылицы про компанию, причем делать это совершенно безнаказанно. А если аргумент, который Вы ставите во главу всего Вашего псеводомнения разрушится, Вы просто отойдете в сторону и вроде бы Вы не при чем.

Учитесь отвечать за свои слова, а компания за свои решения отвечает рублем.

Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

Тоесть Вы можете выдумывать всякие небылицы про компанию, причем делать это совершенно безнаказанно. А если аргумент, который Вы ставите во главу всего Вашего псеводомнения разрушится, Вы просто отойдете в сторону и вроде бы Вы не при чем.

Учитесь отвечать за свои слова, а компания за свои решения отвечает рублем.

Простите, а можно поподробнее,какими такими деньгами отвечает нерегулируемая офшорная компания ,зарегистрированная в форме общества с ограниченной  ответственностью -LTD , и с уставным капиталом в сотню долларов или от силы в пару тройку тысяч долларов ? .Если Вы о деньгах ,перечисляемых  вам клиентами,так это не ваши деньги, а деньги клиентов ,исключительно благодаря которым ваша компания и существует.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Anton_L

Простите, а можно поподробнее,какими такими деньгами отвечает нерегулируемая офшорная компания ,зарегистрированная в форме общества с ограниченной  ответственностью -LTD , и с уставным капиталом в сотню долларов или от силы в пару тройку тысяч долларов ? .Если Вы о деньгах ,перечисляемых  вам клиентами,так это не ваши деньги, а деньги клиентов ,исключительно благодаря которым ваша компания и существует.

 

Внимательно пост прочитайте, пожалуйста. "Компания за свои решения отвечает рублем" - о другом речь ведь.

Link to post
Share on other sites
Sergey Moscow

Внимательно пост прочитайте, пожалуйста. "Компания за свои решения отвечает рублем" - о другом речь ведь.

Я его внимательно прочёл,и полностью согласен с постом Kodak: 

 

И насчёт извенений компании - полнейший нонсенс. Не надо делать трейдеров ВИНОВАТЫМИ в своих действиях. Компания ЯВОЧНЫМ порядком ускоренно пропихнула выгодное ей решение. Трейдеры высказывали свою точку зрения. Так что если компания возвратит статус -кво за ЧТО я должен извиняться перед ней? Мне видится, что, возвратив назад всё как было, это Альпари должно ещё и извиниться перед нами. Если у неё духа хватит, конечно..... :D  

Здесь своими кровными деньгами рискует и отвечает исключительно трейдер,компания предоставляет услуги,и если трейдеры пишут,что им такие решения неудобны,то будьте любезны прислушиваться к их мнению,потому что Вы (компания) живёте , существуете и зарабатываете только исключительно и благодаря  деньгам  своих клиентов.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
GoodTrade

Очередной наглядный пример: открытие сего дня, псевдо-гэп в 18п по GBPNZD.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

Господа трейдеры, тех, кто негодует по данному вопросу, порадовать пока не могу.

Вопроса сегодня обсуждали, но отложили решение на неделю. А это значит пока не сказали нет. 

 

Давайте так попробуем сделать. Я все перечитал, было много эмоций, но я предлагаю сделать следующее, раз у нас все же дискуссия, я полагаю.

Пусть каждый напишет какое для него лично решение было бы приемлемо в данной ситуации, кроме возвращения торговли в эти 10 минут, так как это программа максимум.

 

Кто стесняется, можно в личку.

Link to post
Share on other sites
Баранкин

Пусть каждый напишет какое для него лично решение было бы приемлемо в данной ситуации, кроме возвращения торговли в эти 10 минут, так как это программа максимум.

 

 

Торговлю запретить, раз уж без этого никак, поток котировок оставить или докачивать историю накрайняк в 00:05.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Legioneer

Господа трейдеры, тех, кто негодует по данному вопросу, порадовать пока не могу.

Вопроса сегодня обсуждали, но отложили решение на неделю. А это значит пока не сказали нет. 

 

Давайте так попробуем сделать. Я все перечитал, было много эмоций, но я предлагаю сделать следующее, раз у нас все же дискуссия, я полагаю.

Пусть каждый напишет какое для него лично решение было бы приемлемо в данной ситуации, кроме возвращения торговли в эти 10 минут, так как это программа максимум.

 

Кто стесняется, можно в личку.

Добрый день!

Принимайте любые необходимые технические решения, в том числе и запрет на торговлю в этот промежуток, главное чтобы точки Close и Open на графике отображались исходя из фактической цены /закрытия/открытия, чтобы отсутствовали ГЭП-ы между днями в течении недели.

  • Thanks 1

Мой блог - Legtrade.ru

Link to post
Share on other sites
BUGATTI

 

Пусть каждый напишет 

 

Вернуть как было вы не сможете, это понятно. Остается только просить - оставить поток котировок, но запретить торговлю. Желательно, в этом промежутке, а не как в этот понедельник, когда "Нет цены" я видел примерно до 00:15.

Но ситуация не очень приятная, т.к. у меня сделка открывается на открыти рынка. "Подглядывание" у другого брокера помогает, но если цена сразу улетает в нужном направлении, получается печалька в виде упущенной прибыли, причем печалька исключительно из-за условий брокера.

Link to post
Share on other sites
GoodTrade

Докачивать историю за 10 минут простоя в 00:05.

 

 

Примеры псевдо-гэпов на открытии сего дня: GBPAUD 15p, EURAUD 13p, NZDUSD 9p, USDJPY 7p, GBPUSD 5p.

Edited by GoodTrade
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...