Jump to content

Сантимент или как там...


Recommended Posts

kazakov.v

 

 

протестировать разные идеи

 

По опционам пока руки не доходят, хотя все ежесуточные данные с СМЕ перегнал уже в csv.

 

Но я в свое время крутил СОТ - отчеты. Так вот там если вставать в сторону большинства спекулянтов, то вполне осязаемый профит можно было бы получать. Особенно на EURUSD, да еще если бы эти отчеты были БЫ без задержки.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • DIMtrade

    15

  • solandr

    12

  • Paukas

    10

  • ReAcT

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чтоб примерно представить о крупных ордерах приведу пример. Вам нужно сегодня скинуть 5000мио, если у вас есть 5000мио вы никогда не будете ее скидывать сами да и вообще о рынке будете иметь далекие

1. Чем ниже фрейм, тем более ярко выраженны хвосты и вершины распределения. На минутках хвосты хоть до 100-ой сигмы могут доходить. 2. Чем выше фрейм, тем менее выражены, например дневки очень похоже

Не знаю кто такие мухобойки но раз стоят -сольют. Двигаться надо.

Posted Images

AntFX
По опционам пока руки не доходят,

Похоже ни у кого до опционов руки не доходят. Сам сколько думаю о том, чтобы ими заняться )))

А вообще чем выше ликвидность инструмента - тем ниже эффективность грамотной торговли на них при прочих равных. То, что доля опционов меньше других инструментов, это скорее плюс для спекулянта. Хотя и предполагает большие издержки.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Эйва

Как бы вы могли интерпретировать данную картинку? Можно ли исходя из приведенной статистики сделать вывод, что пользователи "мухобойки" чаще стоят против движения евродоллара и соотв. льют?

 

555576f2ba73d_2015051592553.png

 

http://www.myfxbook.com/community/outlook/EURUSD

 

Даже не обязательно евро/доллар. Главное, чтоб движение было, а там лить будут хорошо.

Link to post
Share on other sites
Dagnar

Что-то уехали далеко от первоначальной темы. Попробую вернуться. Использует ли кто сейчас в торговле сантимент? Я помню, был тут памм, где управ, как он сам говорил, "играл против толпы". Даже кажется автоматизировал сбор данных по количеству и объёмам трейдов в покупку и продажу с разных сайтов. Неплохо шёл в профит, но в итоге всё-таки слился. (Если найду ссылку на тот памм, выложу).

 

Сейчас толпа на мухобойке плотно сидит в покупках ойры. Ждём-с падения (извиняюсь за еврофлуд).

 

Это я был ))) Наверное. 

 

Сливался несколько раз, из-за завышения рисков и использования усреднений (правда, свои обычно успевал отбить, но тем не менее, слив есть слив).  Но! тема рабочая, инфа 146%. Ссылка на такой памм - мой шильдик. Идея именно в игре против толпы. На все прошлые - архив счетов.

Edited by Dagnar
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Dagnar

Я на этой теме провожу сейчас работу, с октября прошлого года начал с 50$, ну там немного везения на больших рисках, потом дорос до памма с 300$, сейчас уже более 1000. Цель - с 50$ дойти до нормального КУ в 3К. Именно на идее игры против толпы, без усреднений и прочего теханализа. Полет пока трудный, но в нужном направлении. Система интерпретации и сбора сигналов постоянно дорабатывается, естественно.

 

p.s. И кстати, перед полетами франка, толпа в еврочифе и долларчифе стояла вверх.

Edited by Dagnar
Link to post
Share on other sites
ReAcT

По опционам пока руки не доходят, хотя все ежесуточные данные с СМЕ перегнал уже в csv.

 

Но я в свое время крутил СОТ - отчеты. Так вот там если вставать в сторону большинства спекулянтов, то вполне осязаемый профит можно было бы получать. Особенно на EURUSD, да еще если бы эти отчеты были БЫ без задержки.

 

В США  15 числа, инвестиционные фонды, публикуют отчеты по изменению своего портфеля. Например фонды Баффета, Сорроса, Айкмана. Данные с задержкой на 2 недели или месяц, если не ошибаюсь И некоторые пытаются быть их тенью.

 

Вообще, задержка отчетов  там, распространенная практика. Формально говорят, что это для предотвращения волатильности. Но, думаю, поскольку крупный фонд не может сразу выкупить весь необходимый объем, не ухудшая цену, это занимает у него какое-то время. А наплыв игроков, узнавших о его планах, будет иметь последствие, более высокую цену исполнения, что фонд вряд ли обрадует.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...