Jump to content

Мечты


Recommended Posts

Paukas

я понимаю, рискованно играть 130 баксов или, даже 130 тысяч баксов, еще могу понять... но, даже самый скромный процент дохода со 130 миллионов может вполне обеспечить хлебушко с маслицем и икоркой, практически, любого размера. чего он хотел от своей игры?

У вас есть мечта?

Link to post
Share on other sites
frantsuz

У вас есть мечта?

 

у меня есть женщина, так вот, у нее есть мечта)))


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

у меня есть женщина, так вот, у нее есть мечта)))

 

У вас мечта всю жизнь быть телегой? 

Link to post
Share on other sites
frantsuz

У вас мечта всю жизнь быть телегой? 

 

нет. почему я должен "променять" свою жизнь на мечту? бред!


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Paukas

нет. почему я должен "променять" свою жизнь на мечту? бред!

Действительно. Жизнь это бутерброд с маслом. Зачем его менять?

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Действительно. Жизнь это бутерброд с маслом. Зачем его менять?

 

действительно))) про икорку забыл, а так, все правильно)))

Edited by frantsuz

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

нет. почему я должен "променять" свою жизнь на мечту? бред!
 

 

Жизнь без мечты это телега.

Зато эту телегу таскает тот кто знает чего хочет, знает куда ему надо, знает о чем мечтает.

Link to post
Share on other sites
frantsuz

 

 

Жизнь без мечты это телега.

Зато эту телегу таскает тот кто знает чего хочет, знает куда ему надо, знает о чем мечтает.

 

 

может, мы с вами не договорились о терминологии? по моим понятиям, знать, чего хочу, куда мне надо и как это сделать - не мечта, это план действий, жизненный план.

 

мечта, это что то вроде: "оказаться бы случайно на "райском" необитаемом острове, в окружении участниц конкурса красоты в результате какого-нибудь корабле- или яхто-крушения. и чтобы спасли нас не раньше, чем через месяц-полтора" или, там: "помочь бы Уильяму Уолосу в его терках с королем Эдуардом, в современной экипировке войск спецназа, с РПГ, РПК, и парой десятков Ф-1". А чо, было бы весело)))

 

мечта, на мой взгляд - это что-то, практически, нереальное, при этом, захватывающее (именно это слово - "catch") воображение. и чем меньше воображение захвачено вещами, отвлеченными от реальности, тем, уверен, лучше. и, если вернуться к тому разговору, с чего это все началось, то чувак, обанкротивший фонд, мог бы этого не делать, если бы в его голове изначально все было в порядке.


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
Nimius

 

 

по моим понятиям, знать, чего хочу, куда мне надо и как это сделать - не мечта, это план действий, жизненный план.

 

Робот?

 

Когда люди в давние времена на хилом суденышке отправлялись в плавание за горизонт они действовали механически или были вдохновлены идеей, мечтой?

Когда многие ученые совершали революционные открытия, до селе казавшиеся нереальными, за грань неизведанного их вел механический план или нечто большее?

Ну и в конце концов что нам дает силы и вдохновение, что заставляет поднять зад и совершать подвиги? Рациональность или нечто более возвышенное? Например, в свои времена, идиотская мечта летать...

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Робот?

 

Когда люди в давние времена на хилом суденышке отправлялись в плавание за горизонт они действовали механически или были вдохновлены идеей, мечтой?

Когда многие ученые совершали революционные открытия, до селе казавшиеся нереальными, за грань неизведанного их вел механический план или нечто большее?

Ну и в конце концов что нам дает силы и вдохновение, что заставляет поднять зад и совершать подвиги? Рациональность или нечто более возвышенное? Например, в свои времена, идиотская мечта летать...

 

ай, да перестаньте))) 3/4, если не больше всех бизнес планов и ИТ-проектов есть то, о чем вы говорите. тем не менее, мы не можем говорить об этом как о мечтах. ну как вы это себе представляете:

- г-н Гендиректор, у меня есть мечта, сделать хорошо в компании в таком-то вопросе, мне нужно всего 20 (привязалось))) миллионов

- ладно, дружище, действуйте...

))))))))))))))))))


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
frantsuz

кстати, пример неподходящий, цитата:

 

может, мы с вами не договорились о терминологии? по моим понятиям, знать, чего хочу, куда мне надо и как это сделать - не мечта, это план действий, жизненный план.

 

мечта, это что то вроде: "оказаться бы случайно на "райском" необитаемом острове, в окружении участниц конкурса красоты в результате какого-нибудь корабле- или яхто-крушения. и чтобы спасли нас не раньше, чем через месяц-полтора" или, там: "помочь бы Уильяму Уолосу в его терках с королем Эдуардом, в современной экипировке войск спецназа, с РПГ, РПК, и парой десятков Ф-1". А чо, было бы весело)))

 

мечта, на мой взгляд - это что-то, практически, нереальное, при этом, захватывающее (именно это слово - "catch") воображение. и чем меньше воображение захвачено вещами, отвлеченными от реальности, тем, уверен, лучше. и, если вернуться к тому разговору, с чего это все началось, то чувак, обанкротивший фонд, мог бы этого не делать, если бы в его голове изначально все было в порядке.

 

по первому варианту, достаточно просто составить план, если поставить себе такую задачу. приобретение/аренда яхты, какая нибудь тема и соответствующий маршрут, который позволил бы "собрать", естественно "подозревающих" о сценарии участниц. и как только женщинам удается правильно "подозревать"  всякие вещи? ... выбрать на карте остров, заранее завести и "затопить" вдоль берега ящики с выпивкой...

это не мечта, все реализуемо...

кому такой проект представляется сильно затратным, ТАЗ с вечно "глохнущим" пока не "переночуем" двигателем в помощь как его менее дорогой аналог)))


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
frantsuz

кстати, пример неподходящий, цитата:

 

 

по первому варианту, достаточно просто составить план, если поставить себе такую задачу. приобретение/аренда яхты, какая нибудь тема и соответствующий маршрут, который позволил бы "собрать", естественно "подозревающих" о сценарии участниц. и как только женщинам удается правильно "подозревать"  всякие вещи? ... выбрать на карте остров, заранее завести и "затопить" вдоль берега ящики с выпивкой...

это не мечта, все реализуемо...

кому такой проект представляется сильно затратным, ТАЗ с вечно "глохнущим" пока не "переночуем" двигателем в помощь как его менее дорогой аналог)))

 

... это я к тому, опять же, что настоящую (в своем определении) мечту и отыскать то трудно...


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
shaman_3000

Мечта отличается от возможности субъективным ощущением её осуществимости. Если мечта для одного человека есть что-то совсем невыполнимое, то у кого-то это может быть уже запланировано. В любом случае речь идёт об одном: о возможностях, которые одним кажутся мечтами, другим - вполне выполнимыми задачами. Тут действительно путаница в терминологии.

Link to post
Share on other sites
Николай Сергеевич

Если  о мечте только  думать и представлять ее в голове - то мечтой это и станется.  А если идти к ней  маленькими шажками, и  каждый раз что то делать, то со временем ваша мечта станет ближе, проверено. 

Это я конечно о  реальных, типа стать  влиятельным и богатым человеком, или поехать  отдохнуль на какие то острова, а не  стать мужем Анжелины Джоли))  :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...