Jump to content

Обсуждение ПАММ-портфелей и управляющих


WEALTHCRAFT

Recommended Posts

_Creature_

Вы как-то слишком широко обобщаете. Если читали ту ветку целиком, там их 3. Или речь про все?

P.S Накидайте (в смысле наоборот), посмотрим :)

 

А вот наоборот накидать не получится - надо голову сильно-сильно ломать. :D . С некоторыми тезисами согласен - много счетов не приводят к долгосрочному профиту: по своему опыту инвестирования хватает и 5. Чтоб оградить себя от копирования можно выбрать себе 20-30 счетов с наиболее привлекательными условиями/историей/ доходностью/загрузкой депо, НЕ МАРТИНЫ(!!!)  На просадках входить, при обновлении хая - выходить  и вливаться в другой просевший и так по кругу ограничиваясь рабочими 5 счетами, перебирая, добавляя/убавляя в большой круг из 20-30 счетов.  Вот вам стратегия,


Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WEALTHCRAFT

    24

  • bsa2131

    23

  • Marginal

    18

  • AntFX

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Метафору можно любую подобрать, внутренний механизм памма понятен, а восприятие может быть разным. Если я захочу, то судно будет моим и шкипером буду только я, а остальные будут пассажиры - просто зак

Есть конструктивное предложение создать отдельный класс портфелей  - с невидимым для инвесторов составом портфеля. Можно назвать "закрытый портфель".   Доводы за:   1. Портфельным управляющим не

Добрый день!   Заблуждение . С чего вдруг риски снижаются? Они как раз увеличиваются. ) Это уже лебедь, рак и щука. В лучшем случае топтание на месте, в худшем торговля в минус. Торговля разными сти

Posted Images

frondeilive

Не совсем понимаю зачем создаются ПАММ портфели. На форуме я посмотреть огромное количество счетов и большинство либо слиты, либо имеют мизерную прибыль за какие-то пол года 10-11%. 

Есть люди которые неплохо подняли? Лучше делать букмекерские вилки, там прибыль в разы больше и вероятность слива сводится к 0.

Link to post
Share on other sites
qventin

Не совсем понимаю зачем создаются ПАММ портфели. На форуме я посмотреть огромное количество счетов и большинство либо слиты, либо имеют мизерную прибыль за какие-то пол года 10-11%. 

Есть люди которые неплохо подняли? Лучше делать букмекерские вилки, там прибыль в разы больше и вероятность слива сводится к 0.

из более чем 3 000 счетов представленных в "полном списке" памм-счетов выбираются около 20-ти (+/- 15 ) счетов  которые могут принести прибыль в ожидаемом промежутке времени. Так и формируется памм-портфель. Это делается по следующим соображениям:

1. инвестирование в один памм-счет может быть расковано из-за: нарушения здоровья трейдера, поломки его торговой стратегии и присутствия прочих рисков.

2. нивелировать всплески и ямы на кривой доходности памм-портфеля. С использованием множества памм - счетов, не коррелируемых между собой, кривая доходности портфели должна расти плавно, что создаёт благоприятную атмосферу для инвестирования большого капитала.

 

Тут раньше были хорошие портфели назывались  именами великих людей "Кутузов" , " Суворов" если я ничего не путаю..  Там были красивые кривые доходности! наверняка  многие на этом заработали.


Кораблю незнающему к какой гавани он держит путь, ни один ветер не будет попутным! Порядочность и честность управляющего, такой же ценный капитал, как и его растущая кривая доходности! "Я богат только потому, что есть бедные, чей ресурс, в результате борьбы, перешёл ко мне! Мне не хватит всей жизни чтобы отблагодарить их за это! Поэтому важно своё богатство направить на служение обществу"! (с) Qventin
 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Izer

В  том то и дело что большинство счетов из топа коррелируют между собой и почти все они используют мартингейл, без него увы такой прибыльности не добиться. Так же на форексе почти все валюты завязаны на доллар и это еще сильнее увеличивает корелляцию. Когда происходит какое-то сильное движение скорее всего все мартины будут в просадке. О какой диверсификации может идти речь?  

 

Вывод очевиден нужно подбирать счета с ручной торговлей и разными ТС и доходностью не больше 300% в год.

Но такой портфель не попадет в топ и не привлечет инвесторов.

Палка о двух концах. 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Glock

Удалил сам

Edited by Glock

Вознагрождение партнёрам за привлечение инвесторов 20% от прибыли.

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

 

 

Вывод очевиден нужно подбирать счета с ручной торговлей

Чем обоснуете ручную торговлю? 


Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

ПАММ-счет NEW JERSEY вышел из просадки, добавляем в портфели 8) https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/360125/#pamm-return

 

Теперь осталось доходность до +465,931% поднять, чтобы ФВ стал 1.

Edited by WEALTHCRAFT
Link to post
Share on other sites
USDD

Теперь осталось доходность до +465,931% поднять, чтобы ФВ стал 1.

Будет 8) , но не сразу, тогда и инвестирует толпа, а сейчас предложение избранным. Кстати пару недель назад предлагал то же самое с Репкой https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/372536/, кто-то уже заработал 7% :D

  • Thanks 1

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Да, тоже видел это предложение. Теперь сижу, локти кусаю, что не воспользовался.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Izer

Чем обоснуете ручную торговлю? 

Если вопрос почему именно ручная торговля, а не автоматическая.

Робот это набор алгоритмов заложенных чееловеком и человек не может всего предусмотреть и знать какой форс мажор может приключиться. Например заглючит VPS, увеличат спрэд или вообще перекроют торговлю как на брексит.

Даже продуманные авто Тесла убивают людей, которые слишком понадеялись на робота.

Как говорят в Тесла робот лишь вспомогательная функция и водитель обязан следить за ситуацией и не расслабляться.

Лично я ничего против авто торговли не имею, но основная масса роботов - МАРТИНЫ и 24 часа в сутки следить за ним чтобы не накосячил сложная задача.

 

Если же вопрос как определить робота от не робота, то я могу лишь отличить мартина от не мартина.

 

Если видите такое:

57eb7d674db12_martin.png

то знайте это типичный мартин и закончится он кочергой.

Красота обманчива, чем красивей график,тем он опасней.

Ищите график корявый с просадками разной ширины.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

Если вопрос почему именно ручная торговля, а не автоматическая.

Робот это набор алгоритмов заложенных чееловеком и человек не может всего предусмотреть и знать какой форс мажор может приключиться. Например заглючит VPS, увеличат спрэд или вообще перекроют торговлю как на брексит.

Даже продуманные авто Тесла убивают людей, которые слишком понадеялись на робота.

Как говорят в Тесла робот лишь вспомогательная функция и водитель обязан следить за ситуацией и не расслабляться.

Лично я ничего против авто торговли не имею, но основная масса роботов - МАРТИНЫ и 24 часа в сутки следить за ним чтобы не накосячил сложная задача.

 

Если же вопрос как определить робота от не робота, то я могу лишь отличить мартина от не мартина.

 

Если видите такое:

57eb7d674db12_martin.png

то знайте это типичный мартин и закончится он кочергой.

Красота обманчива, чем красивей график,тем он опасней.

Ищите график корявый с просадками разной ширины.

то есть роботы есть только мартины или сскальперы, которым ощутимо изменение спреда? 

А можете Вы в качестве не робота торговать по 10-20 парам, использовать несколько стратегий на своем счете? (например интрадей и среднесрок) Отслеживать сигналы на Европейском рынке, американском и азиатском при этом? (без сна?) 

 

Не надо выдавать мартинов за роботизированную торговлю. Вопрос идет о том кто исполняет алгоритм в заданой ТС : робот или человек! А не способы ММ.

Человек ограничен по времени, возможности совершать несколько операций одновременно. Абсолютно "железных" людей не бывает. По этому каждый трейдер подвержен психологическому давлению в торговле, под влиянием жизненных обстоятельств.

 

Если у Вас есть четкая ТС, то какая разница кто исполняет алгоритм? Если ее нет, то и торговли прогнозируемой нет. 

к тому же без создания робота, Вы так никогда и не узнаете возможности Вашей системы и ее результативность на разных этапах истории. А значит те риски, которые Вы закладываете в свой манименеджмент, могут быть определены не правильно, так как по видимому -определялись "на глаз" 

  • Thanks 1

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

кто нибудь кроме меня ощутил на себе изменения формулы подсчета рейтинга портфелей? 

все! 

GrowUp был на 4м месте, хотя показатели выше Ваших

Стабилити был за 5м местом, хотя показатели выше Ваших

 

Вообще кроме Вас откровенных подстав в портфельном топе нет, и надеюсь не будет

  • Thanks 2

Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
Invest2104

Не совсем понимаю зачем создаются ПАММ портфели. 

ПАММ-портфели создаются для диверсификации инвестиций. Нельзя класть все яйца в одну корзину! 

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

ПАММ-портфели создаются для диверсификации инвестиций. Нельзя класть все яйца в одну корзину! 

при чем тут яйца и ПАММ-портфель?

Можно диверсифицировать и без создания ПАММ-портфеля.

 

Так что на вопрос Вы не ответили,

ПАММ-портфель создается как инвестиционный инструмент  :)


Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
Pamm investor

Не совсем понимаю зачем создаются ПАММ портфели.

 

ПАММ-портфель позволяет осуществлять коллективные инвестиции.

ПАММ-портфель является по сути фондом, под управлением управляющего, для целей инвестирования в ПАММ-счета на сервисе Альпари.

И главное преимущество участия в этом фонде в том, что внеся даже небольшую сумму инвестор распределяет все средства среди счетов включённых в портфель(диверсифицирует), причём на выгодных условиях оферт управляющих (за счёт общего капитала фонда можно получить лучшие уровни оферт).

Кроме того инвестор может положиться в управление ПАММ-портфелем на управляющего этим портфелем, а не контролировать работу всех счетов в которые он хотел бы вложиться.

Link to post
Share on other sites
Stepan Leonidovich

Какие обычно счета используете для ПАММ портфеля? Инетересует какой возраст счета смотрите, какой процент за неделю/месяц приносит ПАММ счёт

Link to post
Share on other sites
Pamm investor

@@Stepan Leonidovich, видя что Вы являетесь управляющим счётом, полагаю Ваш вопрос направлен на построение своей торговли для большей привлекательности для управляющих портфелями.

Выскажу своё мнение.

Я рассматриваю счета старше 3 месяцев, но более адекватно можно оценить работу управляющего примерно к полу году. Так же многое зависит от количества сделок за это время и их качество, конечно. Кроме того многое покажет история управляющего в архиве счетов, ну или другие действующие счета, если есть.

Немало важен стиль работы управляющего. Если торговля со стопами, это одно, а если трейдер усредняется и использует большую загрузку депо,это уже совсем другое. Даже при хорошем росте, для оценки такого трейдера требуется гораздо больше времени и больше информации о трейдере, для обретения уверенности в его надёжности.

Процент доходности который я хотел бы увидеть на ПАММ-счёте 100-200 годовых. Считаю что такой процент вполне можно сделать не прибегая к большим рискам. Если счёт делает тысячи процентов, то к нему уже будет совсем другое внимание, отношение и инвестиции. Если риски большие, а доходность не очень, то и оценка такому счёту соответствующая.

Если Вы интересуетесь как инвестор или есть ещё какие-то вопросы лично ко мне, напишите мне личное сообщение, с удовольствием пообщаюсь.

Link to post
Share on other sites
Shcherbakov Evgeniy

Какие обычно счета используете для ПАММ портфеля? Инетересует какой возраст счета смотрите, какой процент за неделю/месяц приносит ПАММ счёт

Без усреднений и мартинов. Такого здесь как грязи, увы. 

Можно взять почти любую неработающую ТС прикрутить к ней мартина и привлекать инвесторов. 

Когда научитесь "нормально" торговать без применения "токсичных" методов управления ММ, тогда и стоит заводить речь об привлекательности. 

И доходность в Вашем случае не играет роли, когда итог заранее всем известен. 


Тем, кто ищет легких денег, неизменно приходится платить за привилегию послужить окончательным доказательством того, что в нашем черством мире легких денег просто не бывает.Эдвин Лефевр

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Ха! Кто бы мог подумать, что рекламируемый Альпари портфель индекс-топ-20-фх, который все ругали за низкую доходность, внезапно выстрелит за +100%. Конечно, благодаря всего лишь одному счёту Эльбрус... но тем не менее. 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Ха! Кто бы мог подумать, что рекламируемый Альпари портфель индекс-топ-20-фх, который все ругали за низкую доходность, внезапно выстрелит за +100%. Конечно, благодаря всего лишь одному счёту Эльбрус... но тем не менее. 

Да, я тоже поразился, увидев это несколько дней назад. Сравнивая динамику эльбруса и портфеля, можно предположить что доля эльбруса процентов 60-80. Интересно как это так ловко предугадали, отдав такую долю счету именно перед ростом?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...