Jump to content

LTR-AUTO (kaif)


Recommended Posts

kaif

Суть происходящего на рынках очень проста. Почему технический анализ работает? Как вообще возможно, чтобы прошлое влияло на будущее?

Дело в том, что цену двигают участники рынка. Она есть просто результат соотношения спроса и предложения в каждый конкретный момент времени.

Так вот, если участники рынка в основном покупают (покупателей больше, чем продавцов) то цена растет.  Если бы покупатели и продавцы навсегда уходили с рынка,

то все это не имело бы ровным счетом никакого значения. Цена бы определялась новостями больше ничем.

Но дело в том, что существуют участник-игроки. Это хеджеры (те, кто хочет снять с себя риски) и спекулянты (те, кто готов на себя риски принимать).

Так вот эта публика не уходит с рынка навсегда. Хеджеры, покупавшие фунт за доллары из опасения, что он может вырасти, когда начнут продавать все, что купили,

станут продавцами. Точно так же и спекулянты. Просто, в отличие от хеджеров, спекулянты, купившие фунт, продадут его не в случайный момент времени,

а в тот момент, когда по их мнению, наилучший момент для продажи.

Как ни крути, но те, кто разгоняли цену вверх, в какой-то момент, покидая рынок, начнут разгонять ее вниз.

Если бы у нас был способ поймать этих покупателей, завязших по уши в открытых сделках, выделить их на графике цены, то мы могли бы с какой-то точностью предсказать, когда они станут продавцами. Для выявления этих покупателей и служат трендовые линиии. Одна и та же новость будет иметь разные последствия для рынка. на котором огромное число народу что-то купило и сидит, ожидая дальнейшего роста, и на рынке, на котором до того ничего такого не происходило. Если "сидящих" в покупках покупателей много, то плохая новость вызовет паническое закрытие позиций (черного лебеденка или, если это крупные, долгоиграющие игроки, то Черного Лебедя или даже их СТАЮ), и начнется стремительное падение цены. Начнется оно с пробоя каких-то трендовых линий. Вот там мы и входим в рынок. Если же "завязших" покупателей нет, то точно такая же новость ничего особенного не вызовет. Так как "сила новости" зависит лишь от рисков тех, для кого она опасна.

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
  • Replies 16.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • kaif

    11233

  • Shepherd

    1074

  • Michail M

    404

  • Vladimir162

    320

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я уже однажды так заглянул и сильно пожалел. Так что увольте. Ветки сверхпопулярных управляющих насыщены разным контингентом. В том числе сомнительным. И там происходит постоянная патриотическая ист

К тому же это не обычная стратегия, основанная на обнаруженных "закономерностях" движения цены. За этой стратегией стоит теория, основной фишкой которой является выделение на рынке различных участник

А тем временем Финский залив замерзает, образуя ледяные шары 5-10 см в диаметре.  

Posted Images

kaif

Все системы технического анализа построены на идее горизонтальных уровней (или наклонных линий) поддержки и сопротивления. Точность построения этих уровней и линий является критическим фактором для прибыльной торговли. Представим себе, что у нас было бы точно знание того, где именно находится сопротивление. Ну, скажем, мы бы точно знали, что если фунт пройдет такой-то уровень хотя бы на 10 пунктов, то он улетит вниз. Ну а если не пройдет, то не улетит. Тогда мы могли бы поставить очень близкий приказ стоп-лосс на расстоянии 10 пунктов от этого уровня. И купить на этом уровне. И нам было бы все равно, что дальше будет. Если фунт пройдет на 10 пунктов, мы потеряем 10 пунктов. А если не пройдет, то улетит вверх на огромную величину, скажем, на 1000 пунктов. И мы зарабатываем 100:1 среднестатистически. Если же точность уровня плохая (100 пунктов или 500 пунктов), то наш заработок падает. Так что точность в этом деле является ключевым звеном. Поэтому трейдеры все время ищут способы построить трендовые линии как можно точнее, отобрать из них самые важные, и так далее.

То есть дьявол в мелочах, а вовсе не в самом принципе технического анализа. Принцип всем понятен и так: на основе прошлого можно иногда что-то предположить и о будущем, и такие предположения могут нести в себе итоговое статистическое преимущество для тех, кто ими воспользуется. Цена, хотя она и движетсязачастую новостями, однако сила такого движения всецело определяется именно историей, то есть тем, как много участников рынка могут пострадать от того, что цена будет падать или расти. Вот они-то и разгоняют эту цену. Техническому трейдеру не нужно предсказывать, какова будет новость. Ему достаточно предсказать, что в случае "такой вот" новости будет очень сильное движение. И постараться его не упустить. Чем точнее его линии. тем с меньшим стопом и большим объемом он сможет войти, и тем больше заработать. Вот, собственно, и вся премудрость.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif
Ведь рынок не предсказуем

 

Трейдеры не зарабатывают на предсказаниях. Они зарабатывают, рассматривая альтернативные сценарии. И если они видят, что могут потерять мало, а выиграть много, они действуют. Чтобы зарабатывать торговлей вовсе не нужно уметь предсказывать, куда пойдет цена. А вот для аналитиков критично уметь именно предсказывать, куда пойдет цена. В этом их хлеб. Правда аналитикам нет дела до того, куда поставить стоп, и каким объемом открываться, а также, где закрываться. Поэтому они не трейдеры. А трейдеры из них обычно никакие. Так как зачастую нет никакого профита в этих предсказаниях, даже если они верные. Цена может сначала ломануться в одну сторону. сожрать все стопы трейдеров, а затем двинуться в "правильном" направлении. Аналитик будет ликовать, так как он "предсказал и оказался прав". А трейдеры будут проклинать тот день, когда его послушали, если они, учитывая прогноз аналитика, зачем-то повысили объемы сделок, решив, что это верняк.

Edited by kaif500
  • Thanks 2

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Для тех, кто не читал всю ветку.

На счете работает советник, разработанный самим управляющим (мной лично).

Основным сигналом для стратегии служат пробои трендовых линий, которые строит индикатор, также написанный управляющим.

Все полностью автоматизировано, ручная торговля исключается.

Расчетные параметры, полученные на истории с 2003 года включительно:

Средняя годовая прибыль 100% (минимальная 0%, максимальная 260%), средняя годовая просадка 25%, максимальная просадка за 12 лет 36%, MM ассимметричный экспоненциальный (риск рассчитывается от последнего максимума, достигнутого счетом). ИКП плавающее, риск в сделках пропорционален числу сигналов. Чем больше советник получил информации от рынка, тем большее число позиций он откроет. На каждом таймфрейме (M5...H4) открывается  не больше 2 позиций с риском 1% каждая в выбранном направлении. Возможны встречные сделки, так как каждое направление анализируется независимо от другого как в момент открытия позиций, так и при их закрытии.

 

Советник работает уже больше двух месяцев.

 

ЛЬГОТНАЯ ОФЕРТА 20%

 

период расчета вознаграждения управляющему 6 мес.

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Фунту пока не удается пройти дневную трендовую линию (я ее обозначил ярко-голубым цветом). Если он решит двигаться вниз, советник может сегодня или завтра открыть позиции SELL.

В этом случае ввод денег будет закрыт на время существования открытых позиций или до установки советника, корректирующего объемы позиций в моменты ввода-вывода средств инвесторами (он сейчас тестируется).

post-449705-0-94078000-1444660215_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Ну вот, кажется, стали появляться новые инвесторы. Всем новоприбывшим спасибо за доверие. :)


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Фунт решил атаковать дневную линию.

Советник открыл длинные позиции.

Ввод денег по всем офертам закрыт.

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Длинные позиции ушли по стопам, фунт так и не смог пройти дневную линию (ярко-голубая) на новостях.

Советник открыл SELL. Фунт намерен вновь атаковать недельную (ярко-зеленая).

Для тех, кого интересует расклад сценариев по фунту, как обычно, привожу график.

Когда будет установлен советник, корректирующий объемы при вводе-выводе, и ввод-вывод будут открыты постоянно, я скорее всего перестану публиковать графики онлайн, чтобы не провоцировать инвесторов на необдуманные действия.

А пока есть такая возможность, смотрите, что происходит:

post-449705-0-74983900-1444726031_thumb.png

 

 


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
xFog

Мда. Судя по картинке мы должны уже по селу отхватить лося и перевернуться на бай.

Этот недельный уровень походу еще попьет крови...

Link to post
Share on other sites
kaif

В общем в итоге фунт решил не заниматься пока недельной и разобрался с дневной линией (ярко-голубой). На этот раз успешно для него и неуспешно для нас. Советник ушел по стопам ночью, пытаясь нарастить объем на продолжении открытой позиции SELL двумя позициями и сегодня днем, открыв SELL вблизи нашей дневной. Одну SELL он ночью выиграл, перспективная ушла по стопу в нуле. Позиций BUY он не открыл, так как там нет подходящих пробоев линий низких таймфреймов.

 

post-449705-0-12745400-1444833468_thumb.png

 

Я только что установил новый советник. Стратегия не изменялась. Добавлена корректировка объемов открытых позиций при вводе-выводе средств инвесторами. Пришлось подключить базу данных, решение не было простым, так как нужно отслеживать независимо каждую исходную сделку, чтобы знать, когда и куда переставлять стопы и где закрываться, и не плодить лишних позиций при частом вводе-выводе средств.

Но вроде бы все работает. Я протестировал.

 

Скоро открою оферту.

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Уважаемые инвесторы!

 

Все ролловеры открыты на все часы.

Порог приема заявок 1 минута, то есть вводить-выводить средства можно в любой момент, исполнится в ближайший ролловер (каждый час).

Оферта по-прежнему льготная, но я ее видоизменил, так как я предоставляю ее не из благотворительности, а потому что советнику не хватает средств для открытия целого ряда позиций при риске всего в 1% и он упирается в ограничение 0.01 лота.

 

Льготная оферта теперь начинается при инвестициях от $500 (20%)

 

ЛЬГОТНАЯ ОФЕРТА 20%  (при инвестиции свыше $500)

 

период расчета вознаграждения управляющему 6 мес.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

1.5493.

Классическая недельная ТД-линия на пути.

Если фунт о нее споткнется, то возможно все покатится обратно вниз.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Наверно в последний раз показываю расклад по фунту. Не хочу сбивать с толку инвесторов. Старайтесь не пытаться угадать, что произойдет. Во всяком случае ваши решения об инвестициях в LTR-AUTO должны основываться только на доходности самого счета. Если увидите достаточно глубокую просадку (16%), из которой счет начинает выбираться, это и будет наилучшим моментом для ввода денег. Специально ждать такой просадки не нужно. Так как можно упустить прибыль, так и не дождавшись просадки.

Недельная TD-линия (линия тренда по Томасу Демарку показана голубым пунктиром) оказала сопротивление, хотя и слабое. Возможен разворот, но есть и куча сценариев пробоя такой линии, в том числе и ложного. Поэтому не надо пытаться предсказать будущее. Вот часовой график:

 

post-449705-0-92407300-1444866128_thumb.png

 

Советник скорее всего что-то откроет, если фунт решит двигаться вниз, так как этот сценарий понятен - он будет вновь атаковать зеленую недельную AT-линию, ставшую много раз проблемной в истории фунта, начиная с начала 2010 года:

 

post-449705-0-31886000-1444866191_thumb.png

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Все открылись фунт вниз. Советник тоже открыл фунт вниз. На 90% советник уйдет на этот раз по стопу, хотя стратегически вниз правильно. Просто очень скверная ситуация. Любой стоп может быть пойман. Очень высокий масштаб игры (недельный). Возможно все мы слишком спешим, включая робота. Но ничего не поделаешь. Такова природа этой стихии. Нужно рисковать.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
solandr
Вначале я описывал параметры самих сделок в комментариях к ним. Но к сожалению торговая платформа затирает комментарий при частичном закрытии функцией OrderClose(). Поэтому остается единственный вариант OrderMagicNumber(). Но туда вся информация не влезет. Поэтому нужна база данных и постоянная с ней связь. В базе хранятся исходные ордера со своими magic, а советник, порождает дочерние позиции с тем же magic. И в любой момент он сможет тогда управлять ими корректно. Информацию о вводе средств он получает, мониторя непрерывно историю и обнаруживая там ордера с OrderType()==6 (это ролловеры). И автоматически наращивает или снижает объемы имеющихся позиций, всегда держа их в связке с исходными через magic.

Я эту проблему решаю через глобальные переменные. Туда можно записать всё что Вам заблагорассудится. И удобно давать ссылки на предыдущие ордера кто чей родитель.

В комментарии я вношу лишь только наглядную информацию типа запрошенной цены открытия, или номер начального ордера. А в глобальные переменные добавляю всю остальную информацию. Уже всё более года работает в таком режиме. Никаких сбоев не было за это время с глобальными переменными.

 

Я вообще всю сопутствующую торговле информацию запихиваю в глобальные переменные. То есть мне не требуется каких-то внешних источников хранения оперативной информации. Даже если сервер внезапно перегружается, то глобальные переменные все остаются надёжно сохранены в терминале.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
kaif

Я эту проблему решаю через глобальные переменные. Туда можно записать всё что Вам заблагорассудится. И удобно давать ссылки на предыдущие ордера кто чей родитель.

В комментарии я вношу лишь только наглядную информацию типа запрошенной цены открытия, или номер начального ордера. А в глобальные переменные добавляю всю остальную информацию. Уже всё более года работает в таком режиме. Никаких сбоев не было за это время с глобальными переменными.

 

Я вообще всю сопутствующую торговле информацию запихиваю в глобальные переменные. То есть мне не требуется каких-то внешних источников хранения оперативной информации. Даже если сервер внезапно перегружается, то глобальные переменные все остаются надёжно сохранены в терминале.

 

До перехода к работе с базой я тоже хранил MaxBalance  в глобальной переменной. У меня советники на непубличных PAMMах еще так и работают в старом варианте. Действительно удобная вещь. Но есть и кое какие минусы. Например, я совершенно случайно, читая документацию, узнал, что глобальная переменная живет ровно 4 недели, после чего (если ее не апдейтили) самоликвидируется.

У меня стратегия может долго быть в просадке, и я не хотел бы потерять MaxBalance именно в подобной ситуации, поэтому это меня изрядно напугало, а городить ежедневный искусственный апдейт как-то эрекция пропала.

К тому же назначение глобальных переменных - обмен данными между советниками. Ну я так как я по профессии именно программист баз данных, мне просто комфортнее работать с ними. Там я могу все стройно организовать и нигде не напортачить. К примеру, сейчас я туда сунул 3 таблицы. В одной лежат лишь исходные сделки по одной на magic, сами magic-и мне поставляет генератор самой базы, гарантирующий уникальность вне контекста транзакций. Если я включу несколько советников, они смогут получать уникальные magic-и и пихать исходные сделки в общую таблицу (там и номер счета и инструмент), одним словом даже другие счета PAMM тоже могут все туда совать, даже запущенные в других метатрейдерах.

Другая таблица ведет MM (изменения MaxBalance в ролловеры и превышения максимумов).  Ну и для отладки я сделал третью таблицу, в которую помещаются дочерние к ролловеру изменения суммарного объема открытых позиций, чтобы я потом мог найти ошибку, если у меня там в коде что-то не так.

Мне так проще. Я мыслю базами данных, отношениями сущностей. Программировать в MQL4 для меня мука, если честно...

 

Правда у меня есть сейчас одна глобальная переменная. Точнее ее нет, слава Богу. Но она может быть создана. В случае шпильки. Если скачок цены превысит на получасовом таймфрейме некоторую критическую величину (зависит от инструмента), советник выставит переменную Spike и остановит работу, тут же выслав мне письмо на EMail. Так как у меня стратегия основана на строительстве линий, шпилька может разрушить всю конструкцию линий и привести к абсурдным решениям советника, поэтому я считаю правильным в такой ситуации все остановить и дать знать мне о ситуации. Там же все работает автономно, на выделенном сервере. Я могу днями не заходить.

 

А вообще первые подозрения, что что-то не так с ММ в меня закрались, когда я сливал руками счет. Меня удивило то, что мой счет не просто сливался, а четко по экспоненте. Причем до того я же тренировался на демо, оттачивал психологию, свой особенный анализ, основанный на моих линиях, и вроде все было хорошо. Просто я не так сильно заботился о лотах, играл часто с фиксированным лотом из-за удобства, редко его менял, разве что когда счет рос и старый уже не устраивал. А начав играть на ощутимую сумму, причем чужую, я включил весь свой педантизм и стал строго придерживаться правила 1% риска на сделку от текущего депозита. И что-то все в какой-то момент пошло не так, и мне в голову не приходило, что дело в этом долбаном пропорциональном лоте. Но экспоненциальный слив счета мне запомнился. Собственно, остатки этого счета я и вложил в LTR-AUTO. Уже разобравшись на прогонах со всем этим делом. Но я это к тому пишу, что и в голову не приходит, что может принципиальная быть разница в MM  между "снять 100 долларов с депозита" и "слить 100 долларов депозита". Это кажется абсурдом. И мозг отказывается такое принимать. Но факт есть факт.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Вот еще инвестор появился. На просадке.

Спасибо за доверие.

Присоединяйтесь, все ролловеры всегда открыты. Все работает автоматически.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
solandr

 

 

я совершенно случайно, читая документацию, узнал, что глобальная переменная живет ровно 4 недели, после чего (если ее не апдейтили) самоликвидируется.

Скорее всего там написано не "не апдейтится", а не происходит обращения к этой глобальной переменной.

Поэтому можете просто запускать раз в неделю цикл, который проверяет наличие глобальных переменных из массива. И у меня глобальны переменные живут просто вечно.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
kaif

2 solandr

 

Да, Вы правы, я ошибся. Почему-то с самого начала, увидев дату в окне редактирования глобальных переменных в Метатрейдере, я сам для себя решил, что это дата последнего изменения. Несмотря на то, что в документации черным по белому написано иное. Так как я обращаюсь к глобальным переменным только при инициализации советника, сразу копируя их в локальные переменные, я видел все время старые даты в окне редактирования, которые изменялись при редактировании переменных вручную в этом окне. Это меня и сбило с толку. Ведь для того отобразить эту дату в окне редактирования самому Метатрейдеру нужно осуществить к этой переменной доступ, а не осуществив доступ, ее невозможно отображать чисто логически. И  следовательно что-то там не так. Вот если бы вместо туманных слов "доступ", "обращение" в документации было написано "с времени последнего вызова функций таких-то", я бы не запутался.

Сейчас я проверил то, что Вы говорите. просто перезапустив советник. Дата поменялась. Так как советник ничего не писал, а лишь "обращался", следовательно, время глобальной переменной это именно время последнего программного доступа к ней.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

На счете просадка. Хороший момент для инвестиций.

Уважаемые инвесторы, обратите внимание на период расчета вознаграждения управляющему.

 

ЛЬГОТНАЯ ОФЕРТА 20%  (при инвестиции свыше $500)

период расчета вознаграждения управляющему 6 мес.

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Долго размышлял, имеет ли смысл показать ситуацию на фунте. Важно не сбить с толку инвесторов.

Уважаемые господа инвесторы! Вкладываясь в LTR-AUTO,  вы не играете на фунте. Вы играете на графике доходности торговой системы.

Она пока молчит. И находится в просадке, превышающей среднюю (средняя 8%). Возможно, это подходящий момент для Ваших инвестиций.

 

Фунт сегодня намерен прорываться вверх.

Очередная попытка разобраться с недельной ТД-линией (линия Томаса Демарка). Она обозначена пунктиром.

Часовую трендовую линию, которую нарисовал советник, я окрасил в зеленый цвет, чтобы было понятно, чем занят сегодня фунт.

 

Он намерен прорываться вверх вплоть до окончания сегодняшней торговой сессии.

Советник скорее всего вверх открываться не будет. Если максимум прошлой недели (1.5583) будет преодолен, советник может при определенных условиях открыться вниз.

Ручным игрокам возможно стоит обратить внимание на кросс-курс EURGBP. Похоже, что евро падает именно относительно фунта.

 

post-449705-0-08498600-1445255910_thumb.png

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Счет нуждается в нормальных инвестициях. Робот не может открывать ряд сделок, упираясь в ограничение 0.01 лота. Нужно набрать хотя бы $5000. Иначе мы не получим 100% годовых. Получим в лучшем случае 70%.

 

Поэтому установлена новая оферта.

Кто не успел, прошу меня извинить.

post-449705-0-00638300-1445272065_thumb.png


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

К нам присоединился новый инвестор. Всем удачи!

Edited by kaif500

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Просьба к инвесторам не пытаться вычислить, "куда стоим по фунту".

Советник в данный момент открывает позиции в обоих направлениях. С различными стопами и тейкпрофитами. Он готовится к двум вариантам развития событий. Стараясь не создавать при этому убыточных замков. Куда пойдет фунт, мы не знаем и знать не можем. Но впервые за последние две недели советник стал допускать позиции BUY. Вполне может случиться, что фунт все таки пробьет недельную ТД-линию и выстрелит вверх.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Aleksey Epifanov

 

 

Просьба к инвесторам не пытаться вычислить, "куда стоим по фунту". Советник в данный момент открывает позиции в обоих направлениях. С различными стопами и тейкпрофитами. Он готовится к двум вариантам развития событий. Стараясь не создавать при этому убыточных замков. Куда пойдет фунт, мы не знаем и знать не можем. Но впервые за последние две недели советник стал допускать позиции BUY. Вполне может случиться, что фунт все таки пробьет недельную ТД-линию и выстрелит вверх.

 

Пожалуй соглашусь с Вами и Вашим советником. Проанализировав ситуацию можно сказать, что  можно добраться до отметки 1,1548 с коррекциями, с другой стороны если если "Индекс ипотечного кредитования" будет на Высоте то фунт упадет.

Теперь осталось просмотреть фундаментальный анализ, чего нужно США и что нужно АНГЛИИ. От всех составляющих и будет зависеть цена


С Уважением, Алексей

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...