Jump to content

Схема обучения


ToB. CyxoB

Recommended Posts

ToB. CyxoB

Тема такая. 

 

Что скажете, может ли такая схема преподавания быть продуктивной?

 

Берем евро доллар за последние 7 лет. Отрисовываем все значимые уровни на большом ТФ. А на малом ТФ отрисовываем точки входа, по строгим критериям, со стопами и тейками.

Проходим со студентом все эти 7 лет. Набиваем "глаз", что называется.

 

Потом студент берет фунт доллар, и проделывает то же самое самостоятельно, с проверкой качества работы. И так далее по всем бумагам, на которые хватит сил и времени, до полного прояснения картины рынка. 

 

 

Таким образом, студент, торгуя СОВМЕСТНО с тренером, за  3-5 месяцев натаскивается на видение уровней и точек входа на любой паре, а точнее на всех парах.. Первый месяц-два на демо, потом на реале. 

 

 

 

и пожалуйста, пишите только серьезные комментарии. Если "метод" кажется вам не серьезным - прокомментируйте его все же серьезно. Конструктивно! Паукаса попрошу отдельно быть максимально конструктивным - то есть промолчать :)

 
 
И еще. Оплата "по факту" получения прибыли. Если счет слит по рынку - оплата ноль. Но если рынок давал, а студент не взяз, когда взять было можно - критерии четко определены = тогда оплата не возвращается.
Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ToB. CyxoB

    49

  • AntFX

    11

  • Paukas

    10

  • Stinc

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А какой смысл так "выматываться" и тратить столько времени, когда Вы пишете, что система с положительным МО, только Вы на реале пропускаете сделки?   Может лучше потратить время на самодисциплину и

Нельзя обучить необучаемого.

Сухов это тупиковый вариант. Ты до сих пор не знаешь как работает рынок форекс, думаешь он работает на экономических показателях. Ответ и да и нет. На экономических показателях он работает в долгосроч

AntFX

 

 

Потом студент берет фунт доллар ...

...Проделывает в точности то же самое и сливает. 


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

...Проделывает в точности то же самое и сливает. 

на демо. 

и денег за это не платит.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

на демо.  и денег за это не платит.

Так какой же он студент тогда. Бюджетный что ли? )) 


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Так какой же он студент тогда. Бюджетный что ли? )) 

нет. просто будет условие возврата денег в случае, если ученик не зарабатывает по рынку. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Influence

Вы противоречите сами себе. "Точки входа по строгим критериям" не совместимы с  "набиванием глаза". Правила входа/выхода или есть - тогда это просто продажа системы, или их нет - типичная ситуация, когда трейдер пытается заработать на обучении, т.к. на торговле заработать он не может.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Вы противоречите сами себе. "Точки входа по строгим критериям" не совместимы с  "набиванием глаза". Правила входа/выхода или есть - тогда это просто продажа системы, или их нет - типичная ситуация, когда трейдер пытается заработать на обучении, т.к. на торговле заработать он не может.

Продажа системы, и курирование по ходу ее разбора. Критерии четкие, но не программируемые в советника. По крайне мере не весь спектр точек входа можно запрограммировать. 

 

То есть продажа "оборудования" и обучение на нем "работать". Это что-то меняет? 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Вы противоречите сами себе. "Точки входа по строгим критериям" не совместимы с  "набиванием глаза". Правила входа/выхода или есть - тогда это просто продажа системы, или их нет - типичная ситуация, когда трейдер пытается заработать на обучении, т.к. на торговле заработать он не может.

и еще. 

 

схема, когда "трейдер не может заработать сам" формально НЕ означает, что на этом не может заработать другой трейдер. Это вопрос психологии. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

схема, когда "трейдер не может заработать сам" формально НЕ означает, что на этом не может заработать другой трейдер. Это вопрос психологии. 

Так же как и не означает, что он МОЖЕТ на ней заработать. Это банальная софистика. 


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Так же как и не означает, что он МОЖЕТ на ней заработать. Это банальная софистика. 

я гарантирую, что если он будет соблюдать все правила - он заработает. (и я вместе с ним кстати.). Гарантирую уплаченными деньгами. Так легче? 

 

Я лично видел "учитилей" гарантирующих успех, но ни один их них не согласился на возврат сумм. Как думаешь почему? :)

Link to post
Share on other sites
AntFX
нет. просто будет условие возврата денег в случае, если ученик не зарабатывает по рынку. 

Эта схема мне знакома. Она похожа на продажу сигналов с возвратом денег если сигнал не привел к прибыли. Допустим, 40% выигрышей, 60% проигрышей с равными сл/тп - абсолютно сливной сигнал. За каждый сигнал подписчик платит "трейдеру" 10 баксов. Продано 100 разных сигналов. 400 "трейдер" положил к себе в карман, 600 вернул. Итого, на абсолютно сливном варианте разжился на 400 баксов.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Эта схема мне знакома. Она похожа на продажу сигналов с возвратом денег если сигнал не привел к прибыли. Допустим, 40% выигрышей, 60% проигрышей с равными сл/тп - абсолютно сливной сигнал. За каждый сигнал подписчик платит "трейдеру" 10 баксов. Продано 100 разных сигналов. 400 "трейдер" положил к себе в карман, 600 вернул. Итого, на абсолютно сливном варианте разжился на 400 баксов.

это не та схема. Для той схему, нужно много покупателей, и много тупых сигналов = покупай, продавай.  Чтобы часть работала, часть нет. Я же четко показываю логику системы, и веду человека по графику, где он сам убеждается, что оно работает. Он увидит результат раньше, чем начнет торговать на реале. 

 

 

В начале каждого дня, мы вместе делаем домашнее задание - отбираем бумаги на день. Потом торгуем, и сверяем результат - что должно было быть, и что есть. 

В группе всего 5 человек. Курс несколько месяцев.

 

то есть, имеется СХЕМА, которую видят все. Тут не может быть, что одни заработают, а другие нет. Тут заработают те, кто будет дисциплинирован и хладнокровен. 

 

Или ты вообще думаешь, что я разработаю ДВА курса - по одному из которых надо будет покупать, а по другому продавать? 

ну это тогда клиника...

Link to post
Share on other sites
AntFX

А ты не хочешь перейти в раздел "Реклама"?


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

А ты не хочешь перейти в раздел "Реклама"?

а я ничего не рекламирую пока. Мне важно знать мнение трейдеров.... \ мне кажется я чего-то не вижу..и мне на это укажут прежде, чем я возьмусь за это дело...

 

вот ты например видишь в схеме лохотрон....интересно, что думают другие

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
AntFX

Мнение трейдеров таково, что без прибыльного длительного мониторинга, что ТС, что обучение, это развод лохов под различными предлогами. И поскольку у тебя такового нет, то вывод напрашивается сам собой...


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Мнение трейдеров таково, что без прибыльного длительного мониторинга, что ТС, что обучение, это развод лохов под различными предлогами. И поскольку у тебя такового нет, то вывод напрашивается сам собой...

А если у меня есть длительный положительный мониторинг, то зачем мне ученики? мне тогда только инвесторы нужны. А иногда даже они нужны!

 

Замкнутый круг? 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Замкнутый круг? 

Нет, но нужно хоть раз показать что ты умеешь показывать впечатляющие результаты, чтобы не выглядеть явным лоховодом. 


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Нет, но нужно хоть раз показать что ты умеешь показывать впечатляющие результаты, чтобы не выглядеть явным лоховодом. 

показать один раз? как ты например? 

 

вот ты показал результат. А почему сейчас не обучаешь? набежала бы толпа! 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

вот ты показал результат. А почему сейчас не обучаешь? набежала бы толпа! 

Потому что совесть не позволяет. 


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Потому что совесть не позволяет. 

в переводе на русский - потому, что схема была случайно-временной, и больше не работает. Учить не чему! 

 

А я предлагаю то, что работает всегда. Это просто видно. Идешь по графику сколь угодно глубоко в прошлое - и там везде все одно и то же...даже в 2000 году! просто там мелкие ТФ в ужасном виде...неужели они тогда такими были, или потом исказились? Но начиная с 2008 все выглядит как сегодня - под копирку. И метод не мой. Это классика, просто про нее не все знают. Поэтому и гарантии давать не боюсь. Боюсь только, что ученики попадутся несерьезные, и не потянут эту деятельность с 6 утра до вечера. Всем же советника хочется запрограммировать:) Но это их проблемы, и они заранее предупреждены. 

 

 

а ты что имел в виду под "показать", результат или графики с уровнями и точками входа? 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А я предлагаю то, что работает всегда.

Всегда и везде - только не на твоих счетах, да? Признайся, тебя сглазила злая ведьма? 


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

П.С. Перенес в "Свободное общение"


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Всегда и везде - только не на твоих счетах, да? Признайся, тебя сглазила злая ведьма? 

про ведьму ты не далеко от истины. 

 

но по факту система полностью сложилась только 2-3 недели назад...разные ее элементы прояснялись начиная с марта этого года.... но по одиночке НЕ работали. И на моих счетах за последний месяц ПЛЮС. Но "злая ведьма" торговала первые три недели мин лотом, отсюда недобор. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

П.С. Перенес в "Свободное общение"

можно и сюда.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Всегда и везде - только не на твоих счетах, да? Признайся, тебя сглазила злая ведьма? 

 

 

 

Будет и на моих счетах, куда оно денется. 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...