Jump to content

Схема обучения


ToB. CyxoB

Recommended Posts

AntFX

 

 

о по факту система полностью сложилась только 2-3 недели назад...
 
  • Регистрация: 26 Авг 2004
  • Я плакаль...

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ToB. CyxoB

    49

  • AntFX

    11

  • Paukas

    10

  • Stinc

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А какой смысл так "выматываться" и тратить столько времени, когда Вы пишете, что система с положительным МО, только Вы на реале пропускаете сделки?   Может лучше потратить время на самодисциплину и

Нельзя обучить необучаемого.

Сухов это тупиковый вариант. Ты до сих пор не знаешь как работает рынок форекс, думаешь он работает на экономических показателях. Ответ и да и нет. На экономических показателях он работает в долгосроч

ToB. CyxoB

 

  • Регистрация: 26 Авг 2004
  • Я плакаль...

 

не бойся...4 года быстро пролетят...поплачешь и за себя....

а если не покажет никто как торговать, так до конца дней будешь "плакать".... здесь...

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
mda

интересно, что думают другие

Если эту схему от безнадеги задумал ты, осознав что в общем идея хорошая, но вот конкретно у тебя что-то не идет - то ерунда все это. Очередная теоретическая теория.

 

Если у тебя не хватает собранности, дисциплины и т.п. и нашел кто тебя научит - учись.

 

Если критерии четкие, но их запрограммировать нельзя, то это значит, что какие-то они не четкие, размытые. 

 

Ты бы на графике показал эти уровни и входы. А то как-то у тебя все однотипно и скучно. 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Если эту схему от безнадеги задумал ты, осознав что в общем идея хорошая, но вот конкретно у тебя что-то не идет - то ерунда все это. Очередная теоретическая теория.

 

Если у тебя не хватает собранности, дисциплины и т.п. и нашел кто тебя научит - учись.

 

Если критерии четкие, но их запрограммировать нельзя, то это значит, что какие-то они не четкие, размытые. 

 

Ты бы на графике показал эти уровни и входы. А то как-то у тебя все однотипно и скучно. 

 

твое мнение я услышал. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

 

 

Ты бы на графике показал эти уровни и входы. А то как-то у тебя все однотипно и скучно. 

Кстати о птичках. А я уже показывал. Реакция форума была нулевой. И твоя в том числе. 

Link to post
Share on other sites
Misha FXt

...мне кажется я чего-то не вижу..и мне на это укажут прежде, чем я возьмусь за это дело....интересно, что думают другие

 

 

Что скажете, может ли такая схема преподавания быть продуктивной?

 

Может.

Вопрос, надо ли тебе это реально самому.

 

Твоя проблема в том, как ты "воспринимаешь" фору. Вот ключевая вещь, твои грёбаные грабли: "я гарантирую, что, если он будет соблюдать все правила - он заработает". Ты одержим созданием "вечного грааля", в тебе сидит вера в возможности полной математической формализации рыночной структуры и её закономерностей. Мне бы твою энергию и жажду деятельности)) Невозможно всегда совершать плюсовые сделки, так же, как невозможно создать профитную систему для любой ситуации. Всё эпизодично. Мы имеем дело с лотереей. Если ты направишь свои усилия на создание системы отталкиваясь от лотерейной сути процесса, твой результат будет существенно выше. Здесь на этом форуме люди не раз доказывали, что именно определённое стечение обстоятельств и ставка на удачу приносит самый высокий результат. И существует масса подтверждений того, что стабильно и методично стричь бабосы не получается. Чем, меньше сделок, тем лучше. Поймай тренд, запирамидь, прокатись на нём с ветерком и отдыхай до следующих горок, вместо того, чтобы годами убивать свою слепую веру в грааль. Был бы я одержим, как ты, поступил бы именно так.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Paukas

Нельзя обучить необучаемого.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Stinc

паходу саахоф решил подаццо в учителя. учить ты можешь чему угодно, только совесть мучить не будет?

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Может.

Вопрос, надо ли тебе это реально самому.

 

Твоя проблема в том, как ты "воспринимаешь" фору. Вот ключевая вещь, твои грёбаные грабли: "я гарантирую, что, если он будет соблюдать все правила - он заработает". Ты одержим созданием "вечного грааля", в тебе сидит вера в возможности полной математической формализации рыночной структуры и её закономерностей. Мне бы твою энергию и жажду деятельности)) Невозможно всегда совершать плюсовые сделки, так же, как невозможно создать профитную систему для любой ситуации. Всё эпизодично. Мы имеем дело с лотереей. Если ты направишь свои усилия на создание системы отталкиваясь от лотерейной сути процесса, твой результат будет существенно выше. Здесь на этом форуме люди не раз доказывали, что именно определённое стечение обстоятельств и ставка на удачу приносит самый высокий результат. И существует масса подтверждений того, что стабильно и методично стричь бабосы не получается. Чем, меньше сделок, тем лучше. Поймай тренд, запирамидь, прокатись на нём с ветерком и отдыхай до следующих горок, вместо того, чтобы годами убивать свою слепую веру в грааль. Был бы я одержим, как ты, поступил бы именно так.

 

полная математическая формализация это компьютерный код - советник! я же уже говорил, что система не кодируется так вот просто..по-крайней мере мной! 

 

Кто тебе сказал, что все сделки положительные? за последние 3 дня 14 лосей и 9 профитов было ...  

 

нет тут никакой лотереи. Есть статистика и точки входа имеющие физическую основу  -чьи-то большие деньги. Прыгаешь вместе с ними и радуешься. Зачем прирамидинг? Зачем тренд? 

 

Тренда это беспорядочное движение в одном направлении. НАйти в тренде точку входа с коротким стопом очень сложно...а если без стопа, то тренд может сразу закончится. 

Link to post
Share on other sites
Stinc

Нельзя обучить необучаемого.

случайные люди бывают в любой профессии.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

паходу саахоф решил подаццо в учителя. учить ты можешь чему угодно, только совесть мучить не будет?

совесть мучить не  будет. Меня мучает чувство тошноты от твоих постов. 

Link to post
Share on other sites
Stinc

полная математическая формализация это компьютерный код - советник! я же уже говорил, что система не кодируется так вот просто..по-крайней мере мной! 

 

Кто тебе сказал, что все сделки положительные? за последние 3 дня 14 лосей и 9 профитов было ...  

 

нет тут никакой лотереи. Есть статистика и точки входа имеющие физическую основу  -чьи-то большие деньги. Прыгаешь вместе с ними и радуешься. Зачем прирамидинг? Зачем тренд? 

 

Тренда это беспорядочное движение в одном направлении. НАйти в тренде точку входа с коротким стопом очень сложно...а если без стопа, то тренд может сразу закончится. 

а почему нельзя закодировать? потому что каждый раз на вопрос куда тренд получаем ответ ну это же надо видеть?

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

паходу саахоф решил подаццо в учителя. учить ты можешь чему угодно, только совесть мучить не будет?

ты начинаешь оправдывать свой ник...

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

а почему нельзя закодировать? потому что каждый раз на вопрос куда тренд получаем ответ ну это же надо видеть?

потому что НЕ ВСЕ можно закодировать!!! 

Link to post
Share on other sites
Stinc

совесть мучить не  будет. Меня мучает чувство тошноты от твоих постов. 

а ты не изменился. все такой же гонорливый и на деле беспантовый. ты, друж0к, меня молить должен чтоб я тебя хоть чему обучил.

Link to post
Share on other sites
Stinc

потому что НЕ ВСЕ можно закодировать!!! 

да делай ты шо хош. тока результат путный где? нетуци. 

Link to post
Share on other sites
Misha FXt

1.система не кодируется...

Кто сказал, что все сделки положительные?

 

2.Есть статистика и точки входа имеющие физическую основу

 

3.Зачем прирамидинг? Зачем тренд? 

1. Кто сказал, что твоя система тебя озолотит? И вообще, будет работать, стабильно!, как ты сказал с гарантией?

2. Если тебе нравится основа, статистика, точность! проверенный, формализованный, математически выверенный, однозначный

:D Ну посмотри вокруг, взгляни на тех немногих, кто реально поднял деньги и задумайся, что их объединяет. И ответь себе самому, не является ли это, что ни на есть самым проверенным и явным доказательством, что их подход даёт этот самый злосчастный результат. Ты сам себе что-то доказать хочешь или заработать?

3. Ну так работает ведь))

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

1. Кто сказал, что твоя система тебя озолотит? И вообще, будет работать, стабильно!, как ты сказал с гарантией?

2. Если тебе нравится основа, статистика, точность! проверенный, формализованный, математически выверенный, однозначный результат :D Ну посмотри вокруг, взгляни на тех немногих, кто реально поднял деньги и задумайся, что их объединяет. И ответь себе самому, не является ли это, что ни на есть самым проверенным и явным доказательством, что их подход даёт этот самый злосчастный результат. Ты сам себе что-то доказать хочешь или заработать?

3. Ну так работает ведь))

ну в общем суть я понял. Нет результата - нет разговора. И это в принципе понятно. Как и то, что после результата, тем более не о чем будет говорить. 

да я так и предполагал, что схема выглядит тухло... устанешь спорить доказывая на пальцах (на графиках же нельзя) что там что-то работает. ДА и глупо было начинать.

 

 

Остается одно - молча торговать.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

 

Тема такая. 

[spoiler= ]

 

Что скажете, может ли такая схема преподавания быть продуктивной?

 

Берем евро доллар за последние 7 лет. Отрисовываем все значимые уровни на большом ТФ. А на малом ТФ отрисовываем точки входа, по строгим критериям, со стопами и тейками.

Проходим со студентом все эти 7 лет. Набиваем "глаз", что называется.

 

Потом студент берет фунт доллар, и проделывает то же самое самостоятельно, с проверкой качества работы. И так далее по всем бумагам, на которые хватит сил и времени, до полного прояснения картины рынка. 

 

 

Таким образом, студент, торгуя СОВМЕСТНО с тренером, за  3-5 месяцев натаскивается на видение уровней и точек входа на любой паре, а точнее на всех парах.. Первый месяц-два на демо, потом на реале. 

 

 

 

и пожалуйста, пишите только серьезные комментарии. Если "метод" кажется вам не серьезным - прокомментируйте его все же серьезно. Конструктивно! Паукаса попрошу отдельно быть максимально конструктивным - то есть промолчать :)

 
 
И еще. Оплата "по факту" получения прибыли. Если счет слит по рынку - оплата ноль. Но если рынок давал, а студент не взяз, когда взять было можно - критерии четко определены = тогда оплата не возвращается.

 

 

 

 

Сухов. Здесь вы открыли ветку для уровней: https://alpariforum.com/index.php?/topic/86211-urovnevaia-torgovlia/

 

Вашего ни одного "уровня" там до сих пор нет. Могу вам раз в месяц бесплатно уровни предоставлять, чтоб вы могли хоть на чем-то работать.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

...

 

Кто тебе сказал, что все сделки положительные? за последние 3 дня 14 лосей и 9 профитов было ...  

 

...

 

Так бы сразу и сказал, что уровни на минутках.

Link to post
Share on other sites
Misha FXt

схема выглядит тухло... устанешь спорить доказывая на пальцах (на графиках же нельзя) что там что-то работает. 

Да нормально она выглядит, с твоим упорством и нескончаемой верой, ты найдёшь десятки поверивших, готовых за тобой идти. Тут главное, на кой оно тебе надо, если результат только в теории? С адептов выхлоп будет пшик, а сил угробишь вагон. 

Иди этой дорогой, раз хочется, я тебя не отговариваю. Ты хотел услышать хоть какое-то мнение, я высказал. ))) 

Edited by Misha FXt
Link to post
Share on other sites
Paukas

а почему нельзя закодировать? потому что каждый раз на вопрос куда тренд получаем ответ ну это же надо видеть?

Тренд определяется одной строчкой кода.

Link to post
Share on other sites
Stinc

Тренд определяется одной строчкой кода.

если надумаешь кого учить у тебя проблема. нельзя так тренд и одной строчкой. нужно мути нагнать чтоб и перельман завис.

Link to post
Share on other sites
FXAstral

Так бы сразу и сказал, что уровни на минутках.

это же скок времени надо угробить, чтоб за 7 лет вручную прогнать график... :o

Link to post
Share on other sites
mk778

Я считаю что ваша программа обучения может только в одном случае сработать . Если ученик никогда не прикосался к форексу. Ибо те кто это уже вкусил не будут следовать вашему учению т.к у них уже что то отложилось со старых времен.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...