Jump to content

Схема обучения


ToB. CyxoB

Recommended Posts

Stinc

А смысл?

общаться с сааховым смысла нет вообще. так бывает что человек занялся не своим делом, но из профессии уходить не желает.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ToB. CyxoB

    49

  • AntFX

    11

  • Paukas

    10

  • Stinc

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А какой смысл так "выматываться" и тратить столько времени, когда Вы пишете, что система с положительным МО, только Вы на реале пропускаете сделки?   Может лучше потратить время на самодисциплину и

Нельзя обучить необучаемого.

Сухов это тупиковый вариант. Ты до сих пор не знаешь как работает рынок форекс, думаешь он работает на экономических показателях. Ответ и да и нет. На экономических показателях он работает в долгосроч

Pensioneer

Тут ещё важно убедиться, что теория вообще рабочая. А то будете обучать непонятно чему. Кстати, за 3 дня больше 20-ти сделок, это на каком ТФ Вы уровни определяете?

Я согласен с высказыванием, что Грааля не существует. Можно переигрывать рынок лишь периодически. Главное в удачный период урвать по крупному.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Тут ещё важно убедиться, что теория вообще рабочая. А то будете обучать непонятно чему. Кстати, за 3 дня больше 20-ти сделок, это на каком ТФ Вы уровни определяете?

Я согласен с высказыванием, что Грааля не существует. Можно переигрывать рынок лишь периодически. Главное в удачный период урвать по крупному.

эх...сразу видно менталитет мартингейльщика , торгующего ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ пару... :) 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Понятие Грааля меня начинает слегка подбешивать. Грааль это что? Система гарантированного дохода? и лучше всего в виде советника! ЧТоб не работать совсем! 

 

Тогда моя система (которая, конечно, не мое изобретение) - не Грааль. Она гарантирует доход, пока ВЫ гарантируете ежедневную аналитическую работу, и "механическую" работу в течение для по 12 часов! В этом нет нарушения законов физики. Выработаете - машинка движется. ВЫ не работаете - машинка встала. 

 

Урвать по-крупному? У скольких ваших инвесторов получилось с вами "урвать по-крупному"? Вы хоть не палитесь тут со своей рвачной психологией...распугаете инвесторов... и тогда вашей торговле КОНЕЦ! 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

еще раз. Грааль это система-советник, который раз сделанный, работает на вас вечно - и БЕЗ вас. (с редкими "подкрутками") - как Грааль вечной молодости -выпил раз, и живешь вечно. 

 

Профессия спекулянта же заключается в другом - в ПОСТОЯННОМ высматривании, в выслеживании нужного момента! А момент всегда разный. Это требует затрат времени и энергии. Поэтому я верю, что пока размер дохода не сравним с объемом всего рынка, система будет работать. А рынок к тому же не есть закрытая система. Ликвидность в него входит, и из него выходит...так что Система вообще не стационарна ни разу.

 

Поэтому существуют системы работающие постоянно, с двумя изменяющимися параметрами - стоп и тейк. И даже их можно не менять, по большому счету. Не обязательно. Система не начнет лить по-черному, если стоп будет 30пп, а не 15... просто уменьшится прибыль.  

 

 

Сейчас делаю полный бэк-тест системы. Начал с евродоллара. Делаю скрин каждой сделки, на всех ТФ - полная картинка. Процесс не быстрый, и пока прошел конец 2008 и весь 2009. А еще до того, прошел 2014 -2015. 

Никакой разницы межу этими годами я не заметил. Доходность примерно одного порядка. Что доказывает (если я не сделал слишком много ошибок - еще буду перепроверять), что система универсальна, фундаментальна по своей сути.

 

Я даже смотрел 1999 год. Минутки уже не смотрел - они там жуткие. Но все остальное - совершенно такое же, как сегодня и как в 2008 году. А почему бы ему быть другим? В 1999 что, торговлю сели марсиане с другим генетическим кодом, с другой психологей и другими целями? Люди -те же(банки, фонды, компании), валюта - та же(доллар, фунт, йена..), цели - те же(обменять или заработать). Почему рынок должен меняться? не понимаю.   

 

может быть потому, что кто-то нарисовал новый индикатор? :)

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

еще раз. Грааль это система-советник, который раз сделанный, работает на вас вечно - и БЕЗ вас. (с редкими "подкрутками") - как Грааль вечной молодости -выпил раз, и живешь вечно. 

 

....

Грааль - это кнопка "Сделать всю работу и перевести деньги на счет". :D

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

Все никак не пойму когда требуют проверять устойчивость системы на длительной истории в глубину.

При этом постоянно и везде рассусоливая о том, что рынок (характер рынка) постоянно меняется, и то что работало раньше, может не работать сейчас и наоборот.

На кой фиг тестировать на 3-8 лет назад, если ТС разработана под текущий рынок? Ну год.. даже полтора считаю уже неактуальным.

Просто за разработанной ТС нужен постоянный контроль, и если она начинает вести себя не так как ожидается или работая нормально, через какой-то промежуток времени начинает вести "ненормально"  НАДО ПЕРЕСМОТРЕТЬ эту систему.

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Capman

может быть у них проблемы с последовательностью? ;)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Все никак не пойму когда требуют проверять устойчивость системы на длительной истории в глубину.

При этом постоянно и везде рассусоливая о том, что рынок (характер рынка) постоянно меняется, и то что работало раньше, может не работать сейчас и наоборот.

На кой фиг тестировать на 3-8 лет назад, если ТС разработана под текущий рынок? Ну год.. даже полтора считаю уже неактуальным.

Просто за разработанной ТС нужен постоянный контроль, и если она начинает вести себя не так как ожидается или работая нормально, через какой-то промежуток времени начинает вести "ненормально"  НАДО ПЕРЕСМОТРЕТЬ эту систему.

ну пересматривай, раз надо. 

Link to post
Share on other sites
Olshak Viktor

Саша!

Давай рассмотрим твою торговую систему в виде ассоциации.

На что похожа твоя торговая система?

Когда я буду говорить о своей торговой системе, то можно смело предполагать нечто такое... :D53699_0eJwZc4Qhg_209_max.jpg

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

вообще-то это не моя система по одной простой причине - если рынок четко идет с моих точек открытия, то это явно не только мои точки, а еще многих и многих.... и крупных. 

...но думаю работает это вот так. 

 

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D1

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
Olshak Viktor

 

...но думаю работает это вот так. 

 

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D1

Шикарно!  :D

Это просто наглядное пособие для новичков!

Сразу должны понимать, что такое форекс! Это попытка балансировки на грани возможного, а потом всё равно аб стену! :D

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Шикарно!  :D

Это просто наглядное пособие для новичков!

Сразу должны понимать, что такое форекс! Это попытка балансировки на грани возможного, а потом всё равно аб стену! :D

Нет, Мария. Это попытка работать по тренду против уровня. 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

После прохождения 2х лет истории евродоллара понял, что процесс слишком искусственный. Он подходит для оценочного тестирования. А после того, как получаешь положительный результат, далее необходим реал тест на истории.

 

А сделать это проще простого. Запускается пустой тестер с визуализацией, и работая кнопкой ПЛЕЙ/ПАУЗА,  фиксируем каждую новую свечу на старшем ТФ, решаем есть сетап или нет, переходим на младший ТФ , ищем точку входа. Записываем результат.  

 

Опробовал. Ощущения РЕЗКО поменялись. Процесс крайне утомителен - как торговля в живую. Попробую до конца недели пройти по фунтдоллару 2009 года. (евродоллар уже отложился в памяти)

 

 

Вот эта методика реал тестирования, была бы очень полезна для учеников. Проходишь 10 лет истории в ручном реал тесте, и система фиксируется в голове на мертво. После чего можно переходить на живое демо. На месяц. А потом и на живой реал. Если при данном тренинге не будет результата, то при каком он вообще может тогда быть?! Меня так никто не учил. Даже те, кто преподает "уровни". 

 

Опробую пока на себе. 

Link to post
Share on other sites
Paukas

Не поможет.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Не поможет.

Это все? В каких пределах знаете немецкий? 

Link to post
Share on other sites
mda

Это всё?

Это всё.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Paukas

Это все? В каких пределах знаете немецкий?

 

Bitte setzen Sie sich!
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

январь 2009 оттестирован четко. Результат положительный. 

Делаю скрины каждого дня. 

Link to post
Share on other sites
Paukas

январь 2009 оттестирован четко. Результат положительный. 

Делаю скрины каждого дня.

 

И подпись: Сизиф.
Link to post
Share on other sites
Sleo

это же скок времени надо угробить, чтоб за 7 лет вручную прогнать график... :o

7 лет...не меньше))

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

7 лет...не меньше))

примерно 7 дней

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

февраль 2009.

Результат то же. Общий за 2 первых месяца +60%. 

Link to post
Share on other sites
Sleo

примерно 7 дней

У Бога такое время...ты Богом себя возомнил? Реальный тест в ручной торговле...тестер виртуальный ))и никакого отношения к времени реальному не имеет...в этом то и заковыка

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

У Бога такое время...ты Богом себя возомнил? Реальный тест в ручной торговле...тестер виртуальный ))и никакого отношения к времени реальному не имеет...в этом то и заковыка

куда тебя понесло-то? причем тут Бог? просто примерно неделю проходишь год... 2 мес за день...плюс минус...вот сегодня январь-февраль прошел...

 

тестер нужен лишь для того, чтобы выдавать свечки ПО ОДНОЙ в удобном для меня месте на экране. Ничего другого он не делает. И эти свечи полностью соответствуют тем, что я видел бы в реале. НИКАКОЙ РАЗНИЦА нет. 

Сначала принимаешь решение, видя только левую часть графика, потом все остальное. 

 

Да, в том что касается поиска точки входа небольшой люфт присутствовать может. Но именно не большой, не меняющий результат кардинально. И все спорные моменты я записываю в минуса. 

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...