Jump to content
  • 0

Литература для обучения торговли на Форекс кто что посоветует?


filimon363

Question

filimon363

Совсем недавно решил обучится торговле на Форекс и столкнулся с тем что очень много различных статей, видео и книг, но из всего этого понять что именно имеет цену очень трудно. Хочется получить совета от опытных трейдеров, что бы посоветовали вы. Заранее спасибо!

Link to post
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Exclusive

Лучше пойдите на курсы.  Во всяком случае, там всегда можно задать интересующий вопрос.

Link to post
Share on other sites
  • 0
Red Tiger

Швагер "Технический анализ. Полный курс"


Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
  • 0
filimon363

Спасибо за советы!

Link to post
Share on other sites
  • 0
Prosvetlenniy

Здравствуйте, я также на Альпари новичек, очень по душе пришлась платформа Ваша и сайт) дайте пожалуйста ссылки на обучающие семинары, курсы, тренинги, что именно актуальны для новичка по Вашей платформе) 

Link to post
Share on other sites
  • 0
Red Tiger

Здравствуйте, я также на Альпари новичек, очень по душе пришлась платформа Ваша и сайт) дайте пожалуйста ссылки на обучающие семинары, курсы, тренинги, что именно актуальны для новичка по Вашей платформе) 

https://alparicomp.org/ru/faq/trading_platforms/


Уважаемые инвесторы, ролловеры я ускоряю как на вход, так и на выход, только тогда когда у меня закрыты все позиции. Если позиции не закрыты, то исполнение Ваших заявок на ввод и вывод будет исполнено в соответствие с графиком исполнения заявок.

Link to post
Share on other sites
  • 0
Prosvetlenniy

О благодарю Вас) Вообще на портале альпари, очень качественный сервис) Вчера зарегестрировался, а сегодня утром мне уже позвонил Ваш сотрудник, спросил не нуждаюсь ли я в консультации, а также скинул на эмеил всю необходимую информацию в том числе и платформу metatrade, буду потихоньку осваиваться и учиться этому делу..  

Link to post
Share on other sites
  • 0
Significant

Добрый день. Рекомендую пройти курсы в Альпари. Из книг рекомендую обязательно к прочтению:

Математика управления капиталом, Ральф Винс (поможет применять математический подход в торговле)

Зональный трединг или по другому Трейдинг в зоне Марка Дугласа (психология трейдинга)

Также мне понравилась книга Тома Вильямса Хозяева рынков.

Link to post
Share on other sites
  • 0
TREYDER.SERGEY

Я сегодня начал читать "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"  автор Ларри Вильямс.Решил ознакомится что он рассказывает о торговле.Думаю найдётся полезная информация

  • Thanks 1

Кто хочет,тот ищет возможность а кто не хочет,тот ищет причину.https://www.mql5.com/ru/signals/198108

Link to post
Share on other sites
  • 0
AntFX
Я сегодня начал читать "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"  автор Ларри Вильямс.Решил ознакомится что он рассказывает о торговле

И правильно сделали. Правда там сам подход автора к торговле не менее, а может и более важен, чем конкретные обсуждаемые модели. Хотя и для моделей применение найдется, даже на в наше время и на нашем рынке. Разумеется, при творческом подходе, переработке и тестах

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • 0
Yaros_ Shevchenko018

Советую прочесть 50 оттенков Форекса. Книга очень интересная и легкочитабельная! Даже с картинками) Автор книги, А. М. *** постарался и удачно! Все описано, интересно и ярко! И она даже в свободном доступе есть в электронном виде)

Link to post
Share on other sites
  • 0
Chartist

На мой взгляд, лучшая из прочитанных мной книг по теханализу "Боллинджер о лентах Боллинджера", а лучший подход к обучению трейдингу - это платное обучение у опытного наставника.

Link to post
Share on other sites
  • 0
AntFX
лучший подход к обучению трейдингу - это платное обучение у опытного наставника

Ага, "лучший подход" - отдать свои кровные за лапшу на уши и "инсайдерскую информацию" из первой же скачанной в интернете книжки. Если бы "опытный наставник" умел торговать, он бы торговал и зарабатывал торговлей, а не чтением платных курсов...

Edited by AntFX
  • Upvote 1
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • 0
Alex River

А кто может посоветовать литературу по чисто технической/программной части? 
Хочется разобраться с азов до тонкостей.
Подскажите пожалуйста, буду очень признателен.

Link to post
Share on other sites
  • 0
Petrosyanko

 

 

Если бы "опытный наставник" умел торговать,

 

Торговать это трудоемко, напряжно, нервно. Есть книга одной известной содержательницы нью-йоркского элитного борделя "Мадам".

Так вот она пишет, что в конце недели основные ее клиенты - это биржевые маклеры, которые спешили сбросить нервный стресс.

А учить проще. Вычитал курс, деньги гарантированно в карман положил и свободен!

Link to post
Share on other sites
  • 0
GEEZER

 

В.С. Сафонов. "Валютный дилинг, или как можно зарабатывать деньги честно и самостоятельно (практическое пособие для начинающих)". 2000 год издания, до сих пор актуально, особенно не справедливо забытый вероятностный анализ, на мой взгляд ключевой.

 

Link to post
Share on other sites
  • 0
alexholones

Советую классику - Воспоминания Биржевого Спекулянта

Link to post
Share on other sites
  • 0
evrey

Швагер "Технический анализ. Полный курс"

Только эту книгу советую. И ничего боле.
  • Thanks 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
  • 0
DIMtrade

Советую поменьше читать всякой литературы по форексу, все равно не поможет. Букваря и курса математики за 3 класса вполне достаточно.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 0
Андрей Свечков

R. Schabacker-Technical Analysis and Stock Market Profits
R. W. Schabacker, R. W. Schabacker-Stock Market Profits
H.M.Gartley-Profits in the Stock Market With Charts
Richard. D. Wyckoff; David Vallieres-The Day Traders Bible Or... My Secrets of Day Trading in Stocks
Richard.D.Wyckoff-How I Trade and Invest in Stocks and Bond
Toby Crabel-Day Trading With Short Term Price Patterns and Opening Range Breakout

  • Upvote 1

 Suum cuique

Link to post
Share on other sites
  • 0
evrey

Советую поменьше читать всякой литературы по форексу, все равно не поможет. Букваря и курса математики за 3 класса вполне достаточно.

Зачем узнавать об ошибка других. Нужно самому их насовершать.

Правильно?

Зачем тогда вы алфавит учили?

  • Thanks 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
  • 0
DIMtrade

Зачем узнавать об ошибка других. Нужно самому их насовершать.

Правильно?

Зачем тогда вы алфавит учили?

От того, что вы начитаетесь форексной околорыночной пурги, вы прибыльнее торговать не станете, ну может сливать будете помедленней, но это как повезет, можете и быстрее сливать начать)))

Читай или не читай, грабли все равно все ваши, просто некоторым достаточно на них наступить пару раз, а некоторые по этим граблям всю жизнь ходют. Это уже от мышления, склада ума и адекватности зависит.

 

Что касается Алфавита - то нет смысла сравнивать процесс обучения азбуки и форекса. Процесс обучения алфавита - стационарен, есть определнные четкие правила, следуя которым можно научиться читать. Процесс обучения форексу - нестационарен, таких правил не существует, точнее они постоянно меняются. Сегодня буква А может быть буквой А, а завтра буквой Ю, а послезавтра буквой Н.

Edited by DIMtrade
Link to post
Share on other sites
  • 0
ReAcT

От того, что вы начитаетесь форексной околорыночной пурги, вы прибыльнее торговать не станете, ну может сливать будете помедленней, но это как повезет, можете и быстрее сливать начать)))

Читай или не читай, грабли все равно все ваши, просто некоторым достаточно на них наступить пару раз, а некоторые по этим граблям всю жизнь ходют. Это уже от мышления, склада ума и адекватности зависит.

 

Что касается Алфавита - то нет смысла сравнивать процесс обучения азбуки и форекса. Процесс обучения алфавита - стационарен, есть определнные четкие правила, следуя которым можно научиться читать. Процесс обучения форексу - нестационарен, таких правил не существует, точнее они постоянно меняются. Сегодня буква А может быть буквой А, а завтра буквой Ю, а послезавтра буквой Н.

 

В основном согласен.

 

Но все-таки знание инструментов, позволит сэкономить время на изобретение велосипеда. Был случай, когда один спекулянт доказывал, что существование классических горизонтальных уровней говорит о глобальном сговоре. Это при том, что про них в литературе уже написано лет 300 назад. Многие их используют, поэтому и появляются определенные закономерности.

 

К тому же, некоторые инструменты настолько сложны, что вряд ли их может изобрести любой встречный. Например, формулы из Теории Вероятности.

 

Нет смысла отбрасывать весь прогресс накопленный за столетия существования бирж, что - бы начинать все с нуля. Поскольку если 2 спекулянта с одинаковым IQ, целеустремленностью и затратами времени станут одновременно изучать  спекуляции. При этом, один из них будет читать книги по спекуляциям, а второй нет. То думаю, у первого гораздо больше шансов быстрее научится делать профит. Бывают случаи, когда самоучки тратят по 20 лет, что - бы выйти в профит.

 

Продублирую свой пост.

 

Это список направлений который, на мой взгляд, даст весьма сильное преимущество для, того, кто хочет научится делать профит:

 

 

Очень важно :

 

 

1.Элдер “Как играть и выигрывать на бирже “ – в начале это, возможно, наиболее полезная книга – позволит научится контролировать эмоции. Не освоив это, считаю, дальше не продвинетесь.

 

2.Лефевр – « Воспоминания биржевого спекулянта» - интервью Джесси Ливермора. Считается наиболее известной книгой по спекуляциям.

 

3.Начальная алгебра  - четко уметь считать проценты, коэффициенты, простейшие формулы. Отнимать пяти – шестизначные дробные числа

 

4.Одну из методик Технического анализа или фундаментального анализа. Что бы выбрать, по ТА можно почитать – Кац, Маккормик « Энциклопедия торговых стратегий»

 

 

5.Книгу по Money Management ( управление капиталом)

 

 

 

Важно :

 

1.Логика – учит четко думать, помогает отфильтровывать неверную информацию

 

2.Теория вероятности – считает шансы различных событий. Помогает определить неверную информацию и разные виды мошенничества во многих сферах жизни.

 

 

3.Экономика – особенно для ФА. Изменение цен связано, в том числе, с событиями в экономике – поэтому, предмет весьма полезный.

 

 

 

Желательно :

 

1.Швагер « Маги рынка», «Новые маги рынка» - интервью успешных спекулянтов, где они делятся своими взглядами.

 

2.Финансы ( учебник)

 

 

3.Международные валютно - финансовые отношения ( учебник)

 

4.Биржевая деятельность ( учебник)

 

 

P.S. Но не забывайте, что маркет постоянно меняется. И что бы успеть за ним, необходимо и самому совершенствоваться. 

Edited by ReAcT
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • 0
Андрей Свечков

Книги по торговле на ФОРЕКС (практика) для новичков

Price Action's Holy Bible
BRV  "No Brainer" (Безиндикаторный) S+R Trading
Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен
Курс Нила Фуллера по Прайс Экшен
 

  • Upvote 1

 Suum cuique

Link to post
Share on other sites
  • 0
ghostonacid

 

«Воспоминания биржевого спекулянта», Эдвин Лефевр.

«Покер лжецов», Майкл Льюис.

«Дисциплинированный трейдер», Марк Даглас.

«Биржевые секреты», Л. Коннорс, Л.Рашки.

«Японские свечи: графический анализ финансовых рынков», Стив Нисон.

«Учебник по дэйтрейдингу», Льюис Борселино.

Link to post
Share on other sites
  • 0
Fyodor

Очень важно :

1.Элдер “Как играть и выигрывать на бирже “ – в начале это, возможно, наиболее полезная книга – позволит научится контролировать эмоции. Не освоив это, считаю, дальше не продвинетесь.

Я считаю вот эту книгу самой удачной для начинающих. Не важно, что там речь именно про биржу, это всё и к Форексу подходит. Именно с этой книги надо начинать.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...