Jump to content

GrowUp (mambakan)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-портфеля: GrowUp

Номер ПАММ-портфеля: 16631

Управляющий: mambakan

Дата открытия: 01.10.2015

Валюта депозита: USD

Неснижаемый остаток: 1000 USD

 

Мониторинг ПАММ-портфеля

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 260
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • mambakan

    124

  • bsa2131

    16

  • MIO-Invest

    13

  • Cardopusher

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте, уважаемые коллеги инвесторы.        Недавно увидел на форуме в одной ветке, как управляющие обсуждают использование стратегии мартингейл для собственного заработка на неопытных инвестор

Я говорю своим инвесторам, "купить и держать", и то же самое в следующем году, они спрашивают, что им делать, а я говорю, что ничего не делать, и на третий год, я тоже говорю ничего не делать.   И ин

Также рекомендую при выборе портфеля смотреть на количество средств самого управляющего, которые он вложил в свой портфель. Если управляющий уверен в своей системе, а портфель создается не только для

mambakan

Доброго времени суток уважаемые коллеги инвесторы.

Занимаюсь инвестированием более 3 лет. Думаю, как и многие начинал с банковских депозитов, но проанализировав доход, решил часть средств вложить и в управляющих памм счетами для большего % дохода. Являюсь инвестором в памм счета чуть более года. Торговый год закрыл в значительном плюсе. Считаю, что опыт от инвестирования полученный за этот год поможет получить значительных результатов и в новом торговом году. Поэтому решил поделиться своим опытом и создать памм портфель для более выгодного сотрудничества многих инвесторов. Общие средства в портфеле позволят нам получить самые выгодные уровни оферты даже при незначительных уровнях инвестиций каждого отдельного инвестора. Это позволит повысить общий доход портфеля, а значит и каждого инвестора в отдельности. Данный памм портфель является основой моих инвестиций в компании Альпари и поэтому в него вложены значительные средства, что вы можете наблюдать по уровням оферты на текущий момент, в связи с этим я более чем заинтересован в плавном росте портфеля. Самостоятельно торговлей не занимаюсь, а использую этот инструмент только для анализа рынка и управляющих, поэтому управлять, смотря со стороны гораздо проще, а также это позволяет все силы уделить только контролю данного портфеля.

         Коротко о подборе управляющих: основой портфеля выбираются управляющие со значительным опытом и не высокой агрессивностью для плавного роста, но чтобы получить значительный результат за год подбираются также управляющие с умеренно агрессивной торговлей. Также имеются еще несколько важных условий для попадания или исключения из моего портфеля, но это уже коммерческая тайна.

         Портфель нацелен и на инвесторов со значительными инвестициями, так как не подразумевает сильных колебаний, поэтому просадки в случае возникновения будут плавными и минимальными по возможности.

         Рекомендую для начала вложить небольшую сумму для диверсификации ваших средств и по мере роста увеличивать долю так, как сочтете нужным. Если у коллег появятся вопросы буду рад ответить здесь или через систему личных сообщений.

        В планах есть и рублевый портфель, но на данный момент прорабатывается его концепция.

С уважением, Евгений.

P.S.

Описание портфеля получилось немного длинноватым, но это было сделано, чтобы максимально уменьшить количество будущих вопросов. Также большая просьба не флудить в данной ветке, чтобы важная информация не затерялась среди бесчисленных постов.

  • Thanks 3

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
mambakan

Как и говорилось ранее рост может быть очень стремительным и чтобы не пропустить такую доходность советую инвестировать пробный капитал прямо сейчас, а тем кто еще не полностью уверен заходить частями. Потециал увеличения суммарной доходности на 10-15 %, если получим более выгодные условия, но для этого нужны хотя бы минимальные инвестиции инвесторов.

  • Thanks 1

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
OLEG55

Дельное предложение, сегодня-завтра кину сотку баксов.

Link to post
Share on other sites
OLEG55

Всё братан, я кинул 109 баксов на твой пОртфель, не подкачай.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
mambakan

Добро пожаловать на борт. Есть большая вероятность значительного роста в ближайшее время, поэтому чтобы потом не жалеть о упущенной прибыли советую будущим инвесторам зайти на откате, как например сейчас.

Edited by mambakan
  • Thanks 2

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Текущие потенциальные цели и величина просадки по памм портфелю: 100% годовых с максимальной относительной просадкой 30% (данное значение взято с запасом, более реальные цели по возможной просадке не должны превысить 20%-25%).Данные по доходности подсчитаны по средней доходности памм счетов в год. Постарался выбрать сценарий расчета доходности с максимальной вероятностью осуществления. Также могут быть отклонения от цели в 100% годовых, при наихудшем сценарии, тогда доходность может составить 60-80% годовых, но вероятность такого сценария минимальна. Гораздо большая вероятность получить доходность более 200% в удачный год.

Как я писал ранее, есть потенциал увеличения доходности на 10-15% за счет получения более выгодных условий инвестирования от управляющих. Это позволит получить до 110-120% годовых по максимально вероятному сценарию. Для этого будет достаточно 15-20 инвесторов с суммой инвестиций 100 долларов, с теми же рисками, о которых я писал выше.

Если вас устраивают данные условия, то прошу на борт. В ближайшем будущем при росте количества средств в управлении будут уменьшены риски по максимальной относительной просадке до 20-25% путем перераспределения средств в портфеле в пользу более консервативных управляющих, при этом сохранены цели по доходности.

Edited by mambakan
  • Thanks 1

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Также рекомендую при выборе портфеля смотреть на количество средств самого управляющего, которые он вложил в свой портфель. Если управляющий уверен в своей системе, а портфель создается не только для того, чтобы зарабатывать на инвесторах при этом практически не рискуя собственными средствами, то он не побоиться инвестировать свои средства в портфель.
Так что используйте фильтр при выборе портфеля.

 

 

5623c4c2356b0_sredstva.png

5623c4e954c71_filter.png

 

  • Thanks 4

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
Income and Prosperity

Уважаемый mambakan,

 

спасибо, что включили мой ПАММ-счет в ваш портфель! Спасибо за доверие!

Желаю Вам удачи и профита!

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
mambakan

Нам по пути, надеюсь у нас с вами будет продолжительное и плодотворное сотрудничество. Как говорилось ранее, с завтрашнго дня и на месяц вперед ожидается очень большой потенциал, посмотрим сколько получиться взять у рынка. Советую заходить сейчас на откате. Как говориться кто успел, тот и сьел.


Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Как и предупреждал стремительный рост, все управляющие в портфели сегодня красавцы в зеленой зоне, отработали движение на 5+. Это первый день о котором я предупреждал, впереди бурная торговля до середины декабря, 3 счастливчика зашли как раз на откате как я и предупреждал. ;)  Даже и не знаю  теперь на какую доходность рассчитывать через год. Всем удачи с инвестициями.

С уважением, Евгений.

56290dfc1b9af_portfell.jpg

  • Thanks 1

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Добро пожаловать новым долгосрочным инвесторам. Возможна временно повышенная волатильность, но это позволит в конечном итоге заработать. Впереди огромный потенциал для рынка до конца года.


Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Кстати, если кто не в курсе, график доходности памм портфеля уже включает выплату вознаграждения всем управляющим, в отличие от графиков самих памм счетов, где ваша доходность будет уменьшена в зависимоти от оферты, которую вы получили + портфель это диверсификация сразу по нескольким счетам для безопасноти инвестиций в отличие от отдельного памм счета.

  • Thanks 1

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
Marginal

Здравствуйте!

 

 

Самостоятельно торговлей не занимаюсь, а использую этот инструмент только для анализа рынка и управляющих

Я правильно понял, Вы портфель используете для анализа рынка?:

 

 

Как говорилось ранее, с завтрашнго дня и на месяц вперед ожидается очень большой потенциал, посмотрим сколько получиться взять у рынка. Советую заходить сейчас на откате.  

 

 

Возможна временно повышенная волатильность, но это позволит в конечном итоге заработать. Впереди огромный потенциал для рынка до конца года.

 

P.S. IMHO в Вашем портфеле большинство счетов перспективны на данный момент. Желаю успехов!

Link to post
Share on other sites
mambakan

Здравствуйте!

 

Я правильно понял, Вы портфель используете для анализа рынка?:

 

 

 

P.S. IMHO в Вашем портфеле большинство счетов перспективны на данный момент. Желаю успехов!

Анализирую рынок по высказываниям глав Цб мира и макростатистике. Графики валютных пар использую для анализа памм счетов, чтобы проверить как торгуют управляющие. Плюс еще есть важные параметры по которым оцениваю счета и управляющих. Edited by mambakan

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы.

Команда управляющих на высоте, все в зеленой зоне. На следующей неделе будут подведены итоги месяца.

562cba9d9576c_portfel.jpg

Удалось частично получить более выгодные условия инвестирования, теперь потенциальная доходность будет выше как и предупреждал за счет более выгодной оферты от управляющих. Также теперь будут снижены риски по портфелю, как писал ранее. 

Рекомендации по текущему инвестированию в портфель: инвестировать можно сейчас, отката большого не будет. Если сомневаетесь заходите частями, 50% например сейчас и т.д. Просадка за время существование портфеля составила всего 3,62% при доходности 27,77%.

P.S. Капитал управляющего увеличен почти до 11 тысяч долларов(подтверждение-тык), общие средства в управлении достигли 12 тысяч долларов. Благодарю инвесторов за проявленное доверие к моему портфелю. Потенциал для торговли еще далеко не исчерпан, подведем итоги квартала в конце года.

Edited by mambakan

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
mambakan

Здравствуйте, уважаемые инвесторы.

Хочу подвести итоги первого месяца. Доходность составила 25,6%  при максимальной зафиксированной просадке 6.13%Повышение просадки с прошлых значений связано с повышенной волатильностью, о которой я предупреждал. К сожалению одному управляющему не удалось заработать и он вышел в безубыток, что считаю тоже хорошим результатом. В первую очередь важна сохранность средств, а заработать терпеливый инвестор всегда сумеет. Это я понял за более чем год работы с памм счетами.Сейчас доходность снова продолжает рост. Если кто еще раздумывает об инвестировании в данный портфель, то появилась очень хорошая возможность зайти. Ожидается большой блок новостей в ближайшие дни и портфель может получить хорошую доходность за этот период. Поэтому, не рекомендую затягивать, чтобы все средства были в деле и помогли всем нам получить хорошую прибыль.

П.С.

Еще раз напоминаю, что данный портфель рассчитан для долгосрочных инвестиций любого объема, как мелких, так и крупных. Поэтому просадка в случае возникновения будет плавной и не следует выводить средства увидев 1% просадки, так как сделал один из инвесторов.Это очень не дальновидно и вы рискуете пропустить значительный рост. Также вы подставляете всех остальных инвесторов данного счета, так как почти все средства инвестированы и при выводе вы нарушаете структуру портфеля. Сейчас мои средства в десять раз перекрывают все средства инвесторов на счете, поэтому это не критично и при появлении крупных инвесторов не советую прыгать увидев маленький минус.

Искренне желаю удачи всем в ваших инвестициях.

С уважением, Евгений.

Edited by mambakan

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Уважаемые инвесторы. 

Завтра ожидается очень важная статистика по Америке, Австралии и Англии. Торговля может начаться с ночи, поэтому кто хочет войти или пополнить свой инвест счет, чтобы я мог распределить доли в портфеле,  советую это делать сегодня. Ролловеры открыты все.

С уважением, Евгений.


Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
mambakan

Добавил несколько памм счетов с минимальной инвестицией в 10$, чтобы была возможность зайти по выгодной оферте в случае, если управляющий изменит ее уровень или закроет ввод средств для новых инвесторов.

П.С. Заметил, что некоторые инвесторы выводят часть средств с инвест счетов. В портфеле ничего не изменилось, просто сейчас рост не такой стремительный как раньше, это было сделано для большей защиты средств.

П.С.С.

Скоро выложу рекомендации о инвестировании, начинающим инвесторам будет очень интересно и полезно, советую обязательно прочесть, да и опытные могут подчеркнуть что-то новое для себя.

Также сейчас пишу статью о инвестировании в рисковые мартингейловские счета, чтобы предупредить инвесторов о рисках инвестирования. Вижу, что создается много портфелей с такими счетами, да и в рейтинге альпари они на высоких позициях, инвесторам будет полезно узнать, что кроется за красивым графиком-лесенкой и какие риски мгновенной потери всех своих средств они на себя берут.

Edited by mambakan
  • Thanks 1

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
OLEG55

Добрый вечер, состав портфеля хороший, и риск минимальный, "тише едешь - дальше будешь". Удачи нам всем. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
nypreH

Как дела у портфеля?

Какие планы на будущее?

Как оцениваете продолжительность жизни портфеля?

Планируете ли добавлять новые ПАММ счета и удалять убыточные или убыточные будут удаляться только после полного слива?

По какому принципу отбираются счета? Некоторые счета откровенно молодые, очень интересно, как вы на них вышли.

 

Есть свой ПАММ портфель и торговый счет, ищу "единомышленников" для диверсификации средств, поэтому вложился бы в хороший ПАММ портфель, отсюда и столько вопросов.

Link to post
Share on other sites
mambakan
Здравствуйте, коллеги.

 

Добрый вечер, состав портфеля хороший, и риск минимальный, "тише едешь - дальше будешь". Удачи нам всем. 

Портфель создан для среднесрочных и долгосрочных инвестиций. Главное это сохранность средств и добро пожаловать на борт. Надеюсь на долгосрочное сотрудничество.

 

Как дела у портфеля?

Какие планы на будущее?

Как оцениваете продолжительность жизни портфеля?

Планируете ли добавлять новые ПАММ счета и удалять убыточные или убыточные будут удаляться только после полного слива?

По какому принципу отбираются счета? Некоторые счета откровенно молодые, очень интересно, как вы на них вышли.

 

Есть свой ПАММ портфель и торговый счет, ищу "единомышленников" для диверсификации средств, поэтому вложился бы в хороший ПАММ портфель, отсюда и столько вопросов.

 

     Портфель составлялся в первую очередь для собственных инвестиций, что подтверждает их объем в портфеле. Сейчас пока наблюдается временная стагнация, управляющие зарабатывают попеременно, один находятся в небольшой просадке. В результате либо небольшой плюс, либо 0. У одного из управляющих есть хорошая торговая идея на ноябрь-декабрь. Посмотрим сколько получиться заработать. Для моего портфеля текущее состояние вполне нормально, можно видеть стремительный рост, если у большинства управляющих одновременно будет хороший период, либо стагнация как сейчас с небольшим ростом.

     Все подобранные управляющие на данный момент не вызывают каких-то тревог, все в рамках их торговых стратегий. Портфель рассчитан на среднесрочные и долгосрочные инвестиции любого объема. Сам планирую заниматься инвестициями долгие годы.

Собственные цели – это заработать на финансовую независимость, поэтому я не стремлюсь к сиюминутной наживе. В первую очередь это сохранность инвестиций. Рекомендую инвестировать минимум на 3 месяца, а чем дольше, тем больше шансов получить значительный рост. Поэтому не рекомендую выводить средства, если нет на то причин.

     Новые паммы добавлять сейчас не планирую, меня устраивают текущие результаты. Убыточные счета ни в коем случае не буду держать до слива. В каждый отобранный памм счет установлен уровень максимальной допустимой для меня просадки, после которой счет удаляется временно, а может и навсегда, если критериев для входа снова не будет. Слишком диверсифицироваться тоже не вижу смысла, в таком случае доходность будет желать лучшего. Считаю что 3 - 6 счетов вполне достаточно для защиты средств и хороших показателей по доходности. Index Top 20 от альпари имеет 15 памм счетов, за период глобальных трендов он смог заработать 12% и с января 2015г. никак не может подняться. Сейчас он даже в небольшом минусе.

     Выбираю счета с большой историей, чтобы было понятно, что текущий рост достигнут не в случае удачных обстоятельств, а в случае прибыльности торговой стратегии управляющего. Если вижу хороший потенциал к росту, в портфеле могут присутствовать молодые счета, но это счета с повышенным потенциалом по доходности тех же управляющих.

     Заходить сейчас можно спокойно, лучше в понедельник, чтобы я мог распределить средства в портфеле. Следующая неделя будет очень богата на финансовые новости, особенно со вторника по четверг, можем и подрасти неплохо.

Если еще есть вопросы, буду рад ответить.

С уважением, Евгений.

 

  • Thanks 1

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
nypreH

Спасибо за такой подробный ответ.

Вы рассматривали такие счета как:

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/329843/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/337533/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/337933/

 

Просто интересно ваше мнение о них (свое мнение уже составил, просто чтобы лучше понять, по пути ли нам, хотелось бы узнать ваше мнение о них и почему вы их не выбрали, учитывая то, что эти счета находятся в топе) :)

Link to post
Share on other sites
mambakan

Спасибо за такой подробный ответ.

Вы рассматривали такие счета как:

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/329843/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/337533/

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/337933/

 

Просто интересно ваше мнение о них (свое мнение уже составил, просто чтобы лучше понять, по пути ли нам, хотелось бы узнать ваше мнение о них и почему вы их не выбрали, учитывая то, что эти счета находятся в топе) :)

Я как раз готовлю статью о таких счетах). Думаю сегодня уже опубликую здесь. Вообще мне рейтинг альпари сейчас не нравиться, раньше был получше на мой взгляд. В топ попадают мартингейлы и усреднители, которые не успели слиться, либо кому повезло с большими плечами и угадать направление рынка. Такие счета в мой портфель не попадут. 


Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
nypreH

:)

Буду очень ждать вашей статьи, очень интересно почитать..

Параллельно, готовлю деньги для вливания в ваш портфель.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...