Jump to content

Календарь экономических событий - пожелания


Recommended Posts

New Guest

16.03.07 выходят данные по инфляции в Америке (в календаре синим не отмечено). Составители считают эти данные не важными?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 394
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Павелко Р.В.

    106

  • Юг

    30

  • Семён Семёныч

    12

  • Lumiere

    10

Frankus....

В вое врем я(кажись) еще Роман Павелко писал о том. Что не всегда календари одинаковы будут.

Составляются они по разным источникам и всяк составитель календаря вкдючает туда то, Что считает нужным: к примеру: кто то включает РЕд Бук, кто-то нет.

Кто-то включает данные по Австралии и Новой Зеландии, кто-то не включает итд.

Но сеть ОБЩЕПРИЗНАНЫЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ - которые будут в календаре ЛЮБОГО агенства или брокера.

Именно они оказывают (если оказывают) ОСНОВНОЕ ВЛИЯНИЕ НА РЫНОК. ВОт такие новости всяко будут и в календаре Альпари и в каленадре ФК и в любом ином календаре.

Есть сайты (где без указания прогнозов) таковые новости публикуют на месяц вперед (основные) кому интересно - бери да читай.

Что же касается данных по инфляции- они из разных источников бывают- официальных и неофициальных. РАзные агенства могут по разному оценить инфляцию (или к примеру те же цеын на дома в Великобритании или тот же СPI в США).

Я думаю, что любому трейдеур разумно иметь у себя новости: КОТОРЫЕ ОН ОТСЛЕЖИВАЕт (они из месяца в месяц ПОВТОРЯЮТСЯ) и именно на них и какие-то речи важных чинво обращать внимание.

А все остальное: есть так есть, неут так нету- существенного влияние на рынок сие вряд ли окажет.

По поводу полноты календарей: из бесплатных весьма полный календарь дает ФК - все важные события там есть (по Австрали и Новой Зеланди не знаю - я их не отслеживаю).

в "Альпари" всегда календарь меньше по объему за счет ВТОРОСТЕПЕННЫХ СОБЫТИЙ (например по ИТалии, Франции)- что может быть и правильно - зачем они трейдеру нужны, если рынок на них внимания не обращает?


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Дюймовочка

Может кто подскажет мне, почему с моего КПК не открывается обновленный сайт Альпари? Вернее вместо шрифта появляются квадратики? Шрифт менять пробовала-не помогло.Раньше он так хорошо и быстро открывался...... очень жаль

Link to post
Share on other sites
МужЫк
Может кто подскажет мне, почему с моего КПК не открывается обновленный сайт Альпари? Вернее вместо шрифта появляются квадратики? Шрифт менять пробовала-не помогло.Раньше он так хорошо и быстро открывался...... очень жаль

Надо менять КПК.


И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

 

Link to post
Share on other sites
Wild
Может кто подскажет мне, почему с моего КПК не открывается обновленный сайт Альпари? Вернее вместо шрифта появляются квадратики? Шрифт менять пробовала-не помогло.Раньше он так хорошо и быстро открывался...... очень жаль

 

Надо менять сайт...

Link to post
Share on other sites
murzafx

Здравствуйте! Хотелось бы чтоб в календарь были включены все конференции, форумы на которых выступают Министры финансов, главы ЦБ, т.е те лица заявление которых может повлиять на курсы валют

Link to post
Share on other sites
denkir
Здравствуйте! Хотелось бы чтоб в календарь были включены все конференции, форумы на которых выступают Министры финансов, главы ЦБ, т.е те лица заявление которых может повлиять на курсы валют

я бы ещё торговые сигналы попросил бы внести, и только те, у которых достоверность не менее 75 %... вот был бы календарь на зависть врагам!!! :coolup:


Michael Jordan (1963- ), American basketball legend

"I have failed many times, and that's why I am a success."

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

А я бы в 8-й раз хотел попросить сделать печатную версию календаря! Ну не возможно работать с ним в том ыормате, в каком он сейчас - в "дизайнерском" !

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Рустемко

Здраствуйте, никто мне не подскажет, как сделать чтобы в календаре отражались также фактические значения, после того как они опубликованы, раньше ведь так и было.

С уважнием.


Рустемко

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
Здраствуйте, никто мне не подскажет, как сделать чтобы в календаре отражались также фактические значения, после того как они опубликованы, раньше ведь так и было.

С уважнием.

 

много чего раньше было... а потом пришла "старость" и теперь "молодое поколение" совершенно не чтит "устои"... :-D

 

и печатной версии календаря так и нет.............

Link to post
Share on other sites
Юг
Здраствуйте, никто мне не подскажет, как сделать чтобы в календаре отражались также фактические значения, после того как они опубликованы, раньше ведь так и было.

С уважнием.

 

Добрый день, они в течении суток заполняюся, уже на месте.


С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Link to post
Share on other sites
Юг

Привет Сухов :grin:

 

Усё будет, не быстро, но будет, календарь будем развивать, улучшать .... ;)


С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB
Привет Сухов :grin:

 

Усё будет, не быстро, но будет, календарь будем развивать, улучшать .... ;)

 

надеюсь дожить до этих времен (хотя мне и старый нравился...) :-D

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
binomka

Прогнозы бы по наиболее важным показателем узнавать ну хоть за день. А лучше на выходных ориентировачные данные на неделю. Подумать спокойно, решить что покупать как реагировать на изменения

Link to post
Share on other sites
Юг
Прогнозы бы по наиболее важным показателем узнавать ну хоть за день. А лучше на выходных ориентировачные данные на неделю. Подумать спокойно, решить что покупать как реагировать на изменения

 

Календарь доводится в воскресенье (в который раз пишу уже и не помню :roll: ), прогнозы уже на месте ;)


С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
zdan

Хотелось бы в макроэкономической статистике видеть ссылки на каждом из показателей, которые ведут на график с историческими данными, как это сделано по процентным ставкам.

Link to post
Share on other sites
Юг
Хотелось бы в макроэкономической статистике видеть ссылки на каждом из показателей, которые ведут на график с историческими данными, как это сделано по процентным ставкам.

 

в перспективе такое планируется реализовать.


С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
ToB. CyxoB

Сегодня случайно замтил, что наконец-то сделали календарь с возможностью свободного отбора по странам. Это отлично. Но а как же версия для печати? Неужели не будет таблички без лишней, мозолящий глаза, и не относящейся к делу информации?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
ddn

Почему-то сегодня в календаре время выхода новостей указано отличным от московского на 3 часа. Это что за косяк такой?

Link to post
Share on other sites
Юг
Почему-то сегодня в календаре время выхода новостей указано отличным от московского на 3 часа. Это что за косяк такой?

 

Был небольшой сбой, уже исправлено


С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...