Jump to content

Индикаторы и советники для МТ4


Recommended Posts

Ampir
Дабы не искать по всем ресурсам инета и других форумов, заведена данная ветка.

Добавление новых индикаторов/советников приветствуется.

Спасибо Rosh за ссылку:

http://finance.groups.yahoo.com/group/MetaTrader_Experts_and_Indicators/

Вот что там накопал:

Это что все буржуйские индюки!?

 

Да-а... Щас юзать не переюзать....

 

Работы на всю ночь! :D:D:D


Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rosh

    247

  • lukas1

    191

  • Nikita-Kiev

    147

  • Glorinika

    69

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет!     Лови.. И спасибо!!! [email protected] С уважением, Сергей. Закрыть все ордера.mq4 Закрыть прибыльные ордера.mq4

Дабы не искать по всем ресурсам инета и других форумов, заведена данная ветка. Только для файлов-исходников МТ4. Обсуждение правильности/перспективности конкретного индикатора или эксперта, думаю, луч

Как-то так можно: double x,zz[]; int k=0,i=0; while(k<4){ x=iCustom(NULL,0,"ZigZag",12,5,3,0,i); if(x>0.0){ zz[k]=x; k++; }

Posted Images

Duke

Это что все буржуйские индюки!?

 

Да-а... Щас юзать не переюзать....

 

Работы на всю ночь! :D:D:D

Я до полчетвёртого ночи сидел! И щас разрываюся меж компом и сборами ребёнка в школу... :D


Делай что должно и будь что будет...

Link to post
Share on other sites
Rosh
Rosh, не компилируется твоё детище Tracert.

Что это, как и зачем? кто разберётся?

 

Утилита Tracert.mqh

Вышел тестер в МТ4, и хотя будут выходить новые билды с исправлениями, то что я хочу показать уже работает и вряд ли перестанет работать в будущих версиях.

Когда-то я пытался разобраться с Аллигатором и написал "простого" советника, который оказался достаточно большим. Для этого я сделал индикатор для раскрашивания баров в зоне (чтобы визуально было легче определять эту самую зону). После прогона советника в тестере на дневном тайм-фрейме на графике оказывалось множество стрелочек красного и синего цвета. Рассматривая эти стрелочки уже на недельном тайм-фрейме, я недоумевал - как же так, покупки идут в основном на восходящем тренде, продажи в основном на нисходящем тренде, а прибыль была не такой уж и большой, как могло быть. К тому же этих стрелочек-открытий так много, к открытым позициям добавлялись новые, что можно было запутаться. Было понятно, что на каком-то этапе добавляться в тренде становиолось уже опасно, а в какие-то моменты пора было думать и о подтягивании стопов, по примеру того , как это описано у Вильямса. При тестировании на истории отследить одну позицию не так уж и сложно, но когда становится две, три и более позиции... Тогда у меня появилась идея высчитывать среднюю цену открытых позиций, причем взвешенную.

Сделал я это в МТ3, посмотреть можно здесь - http://www.alpari-idc.ru/ru/forum/viewtopic.php?p=56693#56693

Кроме того, я хотел видеть как закрываются те или иные сделки - с профитом или лоссом. Для этого я после каждой закрытой сделки рисовал крупные кружочки : черный кружочек - сделка закрылась с убытком, зеленый - с прибылью. Получив кучу таких цветных меток и набросив на график подходящий индикатор, можно было визуально проверить - насколько оправдан был тот или иной вход.

Но внедрять такое рисование в каждого советника - занятие не очень интересное, поэтому, фактически, больше я нигде этого не использовал. Но с выходом МТ4 и тестера в нем, стало возможным повторное использование однажды написанного кода. Таким образом, даже новичок, который может пока написать только простенького советника, может воспользоваться тем, что уже написано другими. Такие куски кода еще называют библиотеками или пакетами. Утилита tracert.mqh и является такой библиотекой. Достаточно поместить ее в папку .../experts/include и добавить пару строчек в код своего советника.

 

 

Как использовать:

1. Записать этот файл с расширением mqh - Tracert.mqh в папку experts\include\

 

2. Добавить в своего советника в самом начале строчку #include <Tracert.mqh>

 

#property copyright "Rosh, conversed only"

#property link "http://*****************"

#include <Tracert.mqh>

extern double TakeProfit = 200;

extern double Lots = 0.1;

extern double TrailingStop = 0;

extern double StopLoss = 65;

 

 

3. В самом начале в блоке start() вставить функцию SetTrace();

 

int start()

{

SetTrace();

 

 

 

4. После прогона советника открыть файл и получить что-то вроде этого:

 

tester_dot_tpl_447_134.png

 

Пояснения: красные маленькие точки означают текущую цену открытой позиции в продажу, синие маленькие точки - текущую цену открытой позиции в покупку. Кружочки побольше означают закрытие позиции, если кружочек сверху - закрылась позиция в покупку, если кружочек ниже бара - закрылась позиция в продажу. Цвет кружочка говорит о результате закрытия: светло-зеленый цвет -закрылись с прибылью, малиновый цвет - закрылись с убытком.

Цвета кружочков и вид самих символов можно изменить, если поменять параметры в коде. Разобраться в этом несложно. На этом у меня все.

Link to post
Share on other sites
Duke

Rosh, спасибо, буду разбираться. И в догонку ещё один вопрос. Там (на Яху) были файлы с расширением "PPT". Чё с ними делать?


Делай что должно и будь что будет...

Link to post
Share on other sites
Duke

Тупой, ещё тупее... -Это я про себя!

с блеском выполнил первый пункт инструкции:

1. Записать этот файл с расширением mqh - Tracert.mqh в папку experts\include\

На втором:

2. Добавить в своего советника в самом начале строчку #include <Tracert.mqh>

возникли сомнения - надо ли вставлять так же как и в примере следующую строчку:

#include <stdlib.mqh>

Или и без неё потянет?

А на третьем пункте я вообще поплыл...

Можешь показать на конкретном примере? Вот, например, ADX system, похоже рабочий эксперт. Где вставляется SetTrace(); ???

Буду весьма признателен. И, уверен, не я один!

adx_system_904.rar


Делай что должно и будь что будет...

Link to post
Share on other sites
mda
И еще, было бы здорово иметь для МТ4 и вот такой индикатор. И чтобы сигналы подавал в точности как на картинке (на картинке сигналы стратегии на основе этого индикатора)

 

Взято с Конкора

 

С Уважением

 

 

В продолжении темы. Вот он для МТ3.

 

Просьба, переделайте его для МТ4. Если просто переложить для МТ4, то получится прихотливо изгибающаяся линия, а было бы очень здорово, если бы тот кто возьмется за перевод, привел его в соответствии с картинкой.

 

Картинка на предыдущей странице (чтобы лишний раз не постить)

 

Не плохой индикатор получится.

 

В приложении iXMAM=AnchMom у KonKop`a

 

С Уважением,

ixmam_544.rar


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
mda
Тупой, ещё тупее... -Это я про себя!

с блеском выполнил первый пункт инструкции:

1. Записать этот файл с расширением mqh - Tracert.mqh в папку experts\include\

На втором:

2. Добавить в своего советника в самом начале строчку #include <Tracert.mqh>

возникли сомнения - надо ли вставлять так же как и в примере следующую строчку:

#include <stdlib.mqh>

Или и без неё потянет?

А на третьем пункте я вообще поплыл...

Можешь показать на конкретном примере? Вот, например, ADX system, похоже рабочий эксперт. Где вставляется SetTrace(); ???

Буду весьма признателен. И, уверен, не я один!

 

 

Здравствуйте.

Я сам мало что в этой химии понимаю, но я сделал так (скорее всего неправильно :))

Если хотите, попробуйте

 

1. Зашел в папку experts\include\ и увидел там такую же папку (она там уже была), которую Вы скачали здесь, переименовали и которую нужно туда положить (у меня к примеру, файл взятый здесь и записанный под расширением mqh, правильно не открывался. Скорее всего я сам виноват) На всякий случай, если у Вас её там нет или Вы поменяли её на скачанную здесь, прикладываю в аттаче – будет работать (предварительно удалите старую)

 

2. Возьмите, написанное прямо с поста скопируйте и вставляйте как Rosh советует, я сделал так.

3. Но как я понял данные которые уже находились в советнике, нужно убрать. У меня это были 4 строки:

extern double TakeProfit = 25;

extern double Lots = 1;

extern double TrailingStop = 0;

extern double StopLoss = 50;

 

я их убрал и заместил скопированными прямо с поста у Rosh(а) Хотя я так понимаю, что параметры можно было оставить и свои.

 

А вот в п.3 у Rosh(а) в строке int ticket, total,totalExpert; - (ticket, total,) я убрал, иначе правильно не скомпилируется. И получилось int totalExpert; Не знаю что я сделал, но работает:))

 

Советник ставил Day Trading, выложенный Вами выше и в итоге вышла такая картинка.

 

Объяснил как смог. Если не получится, все скопирую и выложу, а Вы сравните с оригиналом и все поймете. Главное чтобы Rosh не заругал:))

 

С Уважением,

_________195.rar

post-25573-1404209507,6882_thumb.jpg


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
mda

ага, есть какая-то неправильность, а какая не пойму. Хотя все вроде работает.

 

Надо Rosh(а) ждать.

 

С Уважением,


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Rosh

В первоначальном варианте Tracert была допущена одна логическая ошибка. Тот вариант правильно отображал закрытия сделок только для системе Стоп-и-Реверс. То есть , всегда висела как минимум одна сделка.

Выкладываю исправленную версию. Работа систем с торговлей в нулевом баре (срабатывание стоп-лосса или тейк-профита) не гарантируется.

 

В МетаЭдиторе 4 расширение mqh почему то не включено, поэтому надо ставить "Все файлы" , чтобы увидеть или сохранить Tracert.mqh.

Сама компиляция этого скрипта не требуется, разве что проверить отсутствие ошибок. Если вставить только то,что я выделил синим цветом в нужные места своего советника и скомпилировать - код утилиты сядет в код вашего советника.

 

Выкладываю исправленный вариант.

Link to post
Share on other sites
mda
В первоначальном варианте Tracert была допущена одна логическая ошибка. Тот вариант правильно отображал закрытия сделок только для системе Стоп-и-Реверс. То есть , всегда висела как минимум одна сделка.

Выкладываю исправленную версию. Работа систем с торговлей в нулевом баре (срабатывание стоп-лосса или тейк-профита) не гарантируется.

 

В МетаЭдиторе 4 расширение mqh почему то не включено, поэтому надо ставить "Все файлы" , чтобы увидеть или сохранить Tracert.mqh.

Сама компиляция этого скрипта не требуется, разве что проверить отсутствие ошибок. Если вставить только то,что я выделил синим цветом в нужные места своего советника и скомпилировать - код утилиты сядет в код вашего советника.

 

Выкладываю исправленный вариант.

 

 

Rosh, выложите пожалуйста один сделанный индикатор для образца, мы сравним и все поймем.....хмм, возможно:))

 

Мы стараемся, но нам тяжело:))

 

С Уважением,


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Rosh

Взял выложенный выше ADX System . В нем уже оказывается сидел вызов этой утилиты, выбросил лишнюю правую фигурную скобку в блоке start(), из-за которой не шла компиляция. Прогнал на 4-часовке Евры, получил такой график.

post-18076-1404209507,5627_thumb.gif

adx_system_tracert_556.mq4

Link to post
Share on other sites
Duke

Rosh, снимаю шляпу! Спасибо огромное!!! ;)

Результатом компиляции эксперта Day Trading 2 стало следующее резюме:

Function "SetTrace" is not referenced and will be removed from exp-file

Это, видимо, то, о чём ты предупреждал?

И можно я напомню ещё один свой вопрос? По поводу «PPT» файлов. Что это такое? Или тебе сложно так понять, что я имею в виду?

Ещё раз спасибо!


Делай что должно и будь что будет...

Link to post
Share on other sites
Rosh
Rosh, снимаю шляпу! Спасибо огромное!!! ;)

Результатом компиляции эксперта Day Trading 2 стало следующее резюме:

Function "SetTrace" is not referenced and will be removed from exp-file

Это, видимо, то, о чём ты предупреждал?

И можно я напомню ещё один свой вопрос? По поводу «PPT» файлов. Что это такое? Или тебе сложно так понять, что я имею в виду?

Ещё раз спасибо!

 

Видимо, я возьму стандартный Moving Average и на его примере покажу что и как происходит при использовании утилиты Tracert.mqh.

Фраза компилятора Function "SetTrace" is not referenced and will be removed from exp-file означает, что ты прицепил код утилиты к своему советнику через #include <Tracert.mqh>, но саму функцию SetTrace(); в блоке start() не использовал. А компилятор в МТ4 выбрасывает из exp-файла невызываемые функции, о чем он и сообщает( Функция SetTrace() не вызывается и будет удалена из исполняемого файла).

Поймите, строчкой #include <Имя_файла.mqh> вы просто сообщаете компилятору - возьми весь код, что есть в этом файле и вставь сюда для компиляции. Таким образом, можно обращаться к функциям, прописанным в заголовочном файле так же, как если бы они были прописаны в вашем советнике. В этом вся прелесть такой возможности - кто-то написал и отладил код такой утилиты, выложил для скачивания, показал какую функцию и для чего из этой утилиты можно использовать - и все. Вам не надо самим писать этот код, отлаживать его и т.д. Лишь бы имена переменных и функций в советнике не пересекались с именами в заголовочном (mqh) файле. С этой целью в утилите Tracert все переменные имеют префикс tr_ - вероятность случайного совпадения имен очень мала.

По поводу «PPT» файлов - не знаю.

Link to post
Share on other sites
Duke

Ага! Понял! Понял! Уже всё работает!

Просто не туда втыкался.


Делай что должно и будь что будет...

Link to post
Share on other sites
White
Спасибо.

Извините, может вопрос не по теме, не могли бы вы сказать, для какой цели этот индикатор? Заранее благодарю

 

Могу - для торговли, описание должно быть на сайте у Копыркина (konkop.narod.ru)

Link to post
Share on other sites
mda

Подскажите, где можно почитать об этих индикаторах:

NR4ID-ATR, NR4ID

Как интерпретировать сигналы этих индикаторов и что они собственно сигнализируют?

 

С Уважением,


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Duke
Подскажите, где можно почитать об этих индикаторах:

NR4ID-ATR, NR4ID

Как интерпретировать сигналы этих индикаторов и что они собственно сигнализируют?

 

С Уважением,

Зайди , если ещё не был, в гости к Rosh :

http://***************/phpBB/viewtopic.php?p=8331&highlight=&sid=4367be52448f4ca63197c228dd186dbe

post-20607-1404209513,5293_thumb.gif

nr4id-atr_761.mq4


Делай что должно и будь что будет...

Link to post
Share on other sites
Fugas

Добрый день.

 

Помогите научить МТ4 рисовать MACD так, как это делают эти MACD от OlegVS.

 

C уважением.

indicators_181.rar


С уважением, Fugas.

Link to post
Share on other sites
Rosh

Индикатор по мотивам Конкопа и Кауфмана. Скорей всего отличается от привычного.

 

PS . Не забываем стоящие индикаторы и советники выкладывать здесь, чтобы потом не искать по всем веткам через полгода.

nrtr_rosh_v2_121.mq4

post-18076-1404209513,6135_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
RGT
Индикатор по мотивам Конкопа и Кауфмана. Скорей всего отличается от привычного.

PS . Не забываем стоящие индикаторы и советники выкладывать здесь, чтобы потом не искать по всем веткам через полгода.

Наверно всем было бы интересно, если бы вы приложили словесное описание алгоритма этого индикатора, особенности его использования в экспертах, на каких таймфреймах его целесообразно использовать.

Это пожелание относится также ко всем, кто великодушно выкладывает что-то интересное в этой ветке. Заранее огромное спасибо!


Don't worry, be happy !!

Link to post
Share on other sites
Zmey

Может у кого есть хороший советник для ТС Серфинг?


То, что Здесь мы видим в зеркале, Там мы увидим лицом к лицу.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
New Guest

Всем здрасьте. Кто заглядывал на Gordago.ru/ ТАм у них програмулина которая пишет експертов за 5 минут. Вот все подумываю может купить??? НО я не об этом в атаче система трех экранов Элдера. Ставить на Н1 М15 М1. Мне заявили что дала с ноября 2004 по июнь 2005 1400%. Аж понравилась такая песня, но поставил на МТ4 и ни фига не фунциклирует. Посмотрите, может какаято ишибка в коде. Потому что у меня даже на истории нет ниодной сделки.

Псиба.

elder_209.mq4

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...