Jump to content

Вопросы по платформе MetaTrader


Recommended Posts

AntFX
28 минут назад, ForexGame сказал:

Кстати, AntFX!

Предположим Вы написали советник/скрипит (я не очень в этом разбираюсь), вставили его в МТ. Как его работа может отразиться на корректности работы МТ в целом?

Если произошёл какой-то программный сбой, трейдер понёс те или иные убытки. Как доказать, что сбой произошёл не по причине установки дополнительного (несанкционированного?) ПО.

Брокер просто откажет трейдеру в выплате понесённых им убытков и будет формально прав.

Вы удивитесь, но даже если сбой произойдет в самом МТ, то брокер тоже будет "не при делах". 

Цитата

3. Технический риск 
3.1. Клиент принимает на себя риски финансовых потерь по причине неисправностей информационных, коммуникационных, электронных и иных систем. 
3.2. При совершении торговых операций с использованием клиентского терминала Клиент принимает на себя риски финансовых потерь, которые могут возникнуть вследствие: 
a) сбоев в аппаратных средствах, программном обеспечении и плохого качества связи на стороне Клиента; 

Советую более внимательно читать регламенты.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Rosh

    483

  • AntFX

    130

  • Ugar68

    68

  • Roger

    62

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для тех, кто не следит за метаквотами и их новостями(в которых на своем сайте они застряли давным давно) - на своем форуме они объявили:   MetaQuotes Software Corp. 2017.05.10 22:48  Новая версия пла

Так и должно быть. Файлы логов на диске. Диск самый медленное устройство из постоянно работающих. Доступ к нему одноканальный. То есть все дисковые запросы, всех программ, встают в очередь и обрабатыв

Как и любой удаленный объект:    Ctrl+Z   если не закрывался МТ4.

Posted Images

ForexGame
19 минут назад, AntFX сказал:

Вы удивитесь, но даже если сбой произойдет в самом МТ, то брокер тоже будет "не при делах". 

Советую более внимательно читать регламенты.

Да, так оно и есть, регламент составлен так, что во всём и всегда виноват трейдер.

Трейдеру только и остаётся уповать на случай. На счастливый случай. Это немного напрягает.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
SWOLFF

 AntFX  !  Здравствуйте! 

Запустил систему ( моделирование типа патернов )  и подсел на ^измену^ . Не могу определиться в чтении графиков

больше 15 -30 (2018.09.03 10:30 [ 1.162165   ] -  2018.09.03 14:30 [ 1.161949 ] ) минут ,1ч. , и тд.,  и 

1 - 5 минут    _   2018.09.03 17:30   пробивает только около [1.161949  ] ( 2018.09.03 17:34 )

?

Как часто возникают подобные глюки ..  https://alpariforum.com/uploads/monthly_2018_09/ERR_ECN1_00_001.png.476b7c871fc66790c820043f02da3302.png

У Вас опыта и практики больше ,  думаю ТС  будет рабочая только с 5 минутками . , или это редкий глюк ?

 

Edited by SWOLFF
Link to post
Share on other sites
ForexGame

Кто силён в МТ4?

Почему у меня на демо-счёте при установке и "стоп лосса, и "тейк профита" происходит Открытие позиции по установленной в ордере цене и одновременное Закрытие по той же самой цене?

В результате позиция, которую я хотел Закрыть или по "стоп лоссу, или "тейк профиту" НЕ Закрывается?

 

Link to post
Share on other sites
SWOLFF
18 минут назад, ForexGame сказал:

.. при установке и "стоп лосса, и "тейк профита" происходит Открытие позиции по установленной в ордере цене и одновременное Закрытие по той же самой цене?

В результате позиция, которую я хотел Закрыть или по "стоп лоссу, или "тейк профиту" НЕ Закрывается?

 

Какой Тип ордера - отложенный ?

Edited by SWOLFF
Link to post
Share on other sites
ForexGame
24 минуты назад, SWOLFF сказал:

Какой Тип ордера - отложенный ?

Да, отложенный, Stop или Limit - без разницы.

Происходит что-то (мне!) непонятное!

Предположим, есть открытая позиция. Я выставляю отложенный Limit Order в качестве Take Profit. Рыночная цена доходит и превосходит уровень, указанный в ордере, но открытая позиция остаётся Открытой, профит НЕ фиксируется. А отложенный ордер, тем не менее, срабатывает, Открывается и Закрывается по цене, указанной в ордере с результатом = 0!

Что не так?

Link to post
Share on other sites
SWOLFF
2 минуты назад, ForexGame сказал:

.., есть открытая позиция. Я выставляю отложенный Limit Order в качестве Take Profit. Рыночная цена доходит и превосходит уровень, указанный в ордере, но открытая позиция остаётся Открытой, профит НЕ фиксируется. А отложенный ордер, тем не менее, срабатывает, Открывается и Закрывается по цене, указанной в ордере с результатом = 0!

Что не так?

Я выставляю отложенный Limit Order в качестве Take Profit. ....   Сработает если правой кнопкой мышки по изменяемой цене ордера , в окне терминала жмакнуть ..

А так Вы открываете новый ордер со всеми вытекающими..

 

Link to post
Share on other sites
SWOLFF
2 часа назад, SWOLFF сказал:

 ... глюки ..  https://alpariforum.com/uploads/monthly_2018_09/ERR_ECN1_00_001.png.476b7c871fc66790c820043f02da3302.png

У Вас опыта и практики больше ,  думаю ТС  будет рабочая только с 5 минутками . , или это редкий глюк ?

 

PPS..

Какова  вероятность такого расхождения при  Изменениях в расписании торгов 27 августа и 3 сентября ?

Link to post
Share on other sites
ForexGame
5 часов назад, SWOLFF сказал:

Я выставляю отложенный Limit Order в качестве Take Profit. ....   Сработает если правой кнопкой мышки по изменяемой цене ордера , в окне терминала жмакнуть ..

А так Вы открываете новый ордер со всеми вытекающими..

 

Спасибо за ответ, но я ничего не понял!

Как установить отложенный ордер "стоп лосс" или "тейк профит" для Закрытия открытой позиции ?

Если не особо затруднит поясните, пожалуйста, другими словами.

Спасибо.

 

Link to post
Share on other sites
БорисMQL4
5 часов назад, ForexGame сказал:

Как установить отложенный ордер "стоп лосс" или "тейк профит" для закрытия открытой позиции?

В МТ4.
Первый способ.
Откройте окно "Терминал" (Ctrl+T).
В окне "Терминал", наведите указатель мыши на позицию для которой нужно задать уровень Стоп-Лосс или Тейк-Профит.
Нажатием правой кнопки мыши откройте контекстное меню ордера и выберите "Модифицировать или удалить ордер", откроется окно в котором вы можете указать нужные уровни. Это окно, также можно открыть двойным кликом левой кнопкой мыши, затем выбрать тип операции "Изменить ордер".
Указывайте нужные уровни и нажимайте кнопку "Изменить".
Второй способ.
В окне графика наведите указатель мыши на уровень открытия позиции.
Левой кнопкой мыши зажмите уровень открытия и перетаскивайте на нужный уровень - вверхи или вниз, для того чтобы задать Стоп-Лосс или Тейк-Профит в зависимости от того в каком направлении открыта позиция. Если в настройках терминала (меню Сервис - Настройки - Торговля) разрешена "Торговля в один клик", то уровень установится сразу после перетаскивания на графике, в противном случае также откроется окно изменения ордера в котором нужно нажать "Изменить" (уровень при перетаскивании будет уже выбран).
Удачи!

Edited by БорисMQL4
  • Upvote 1

Пишу на заказ — советники, индикаторы, скрипты и другое ПО для терминала MetaTrader 4.
Сделать заказ

Link to post
Share on other sites
Supp Invest

Посоветуйте, хороший копировальщик, может кто пробовал или применяет для торговли. На демке обкатать.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

У меня платный. Могу подсказать где купить.

Link to post
Share on other sites
Supp Invest

Подскажите, пожалуйста.

Копировальщик-это советник или что?

Настраивается для каждого счета отдельно или есть главный счет на который он ставится, и как насчет разности капиталов, ведь лоты тоже разные будут? 

Link to post
Share on other sites
Supp Invest
24 минуты назад, Pensioneer сказал:

У меня платный. Могу подсказать где купить.

Буду признателен.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 час назад, Supp Invest сказал:

Подскажите, пожалуйста.

Копировальщик-это советник или что?

Настраивается для каждого счета отдельно или есть главный счет на который он ставится, и как насчет разности капиталов, ведь лоты тоже разные будут? 

Это советник. Торгуете на одном счёте, на остальные счета сделки копируются. Мой копировщик копирует пропорционально размерам депозитов. Очень много настроек.  Адрес брошу в личку.

Link to post
Share on other sites
Supp Invest

Спасибо. Более подробно почитаю в инете.

Link to post
Share on other sites
SWOLFF
В 24.08.2018 в 05:34, AntFX сказал:

Вы удивитесь, но даже если сбой произойдет в самом МТ, то брокер тоже будет "не при делах". 

..

Как часто  с сервера Альпари - ECN1  приходят глючные  графики котировок ( опять 5 минутки рваные ) 1 минуты остались для работы ( в стандарте и у других брок..  этих глюков нету. )

Link to post
Share on other sites
Маргарита77
6 часов назад, Pensioneer сказал:

Адрес брошу в личку.

Любопытно. киньте и мне инфу. К хорошему роботу может еще и хороший копировальщик пригодится, или открою отдельный счет

Link to post
Share on other sites
ForexGame
10 часов назад, БорисMQL4 сказал:

В МТ4.
Первый способ....
Удачи!

Спасибо. Постараюсь освоить предложенный технический приём.

Link to post
Share on other sites
Supp Invest
В 04.09.2018 в 14:44, Pensioneer сказал:

Это советник. Торгуете на одном счёте, на остальные счета сделки копируются. Мой копировщик копирует пропорционально размерам депозитов. Очень много настроек.  Адрес брошу в личку.

У Вас много счетов, поделитесь пожалуйста опытом. Скажите, как советник копирует сделки, при постоянно открытых терминалах на Вашем компьютере или на VPS серверах? Или можно открыть терминал со счетом, который раздает сделки, а остальные счета (принимающие) не открывать в терминале?

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
SWOLFF
В 04.09.2018 в 06:16, SWOLFF сказал:

Как часто  с сервера Альпари - ECN1  приходят глючные  графики котировок ( опять 5 минутки рваные ) 1 минуты остались для работы ( в стандарте и у других брок..  этих глюков нету. )

PS..

Сервера Альпари дают корректные сигналы. Проблема была в OC WINDOWS 7,  избирательно рвала только график EURUSD 5 минут . 

Edited by SWOLFF
Link to post
Share on other sites
ForexGame

Подскажите, как в МТ4 восстановить ошибочно удалённую линию?

Link to post
Share on other sites
AntFX
58 минут назад, ForexGame сказал:

Подскажите, как в МТ4 восстановить ошибочно удалённую линию?

Нарисовать её заново.


1

Link to post
Share on other sites
ForexGame
5 часов назад, AntFX сказал:

Нарисовать её заново.

Понял - НИКАК нельзя восстановить!

Спасибо.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ForexGame

Есть два вариант написания текста на поле ценового графика.

"А" - рисование текста и "Т" - рисование текстовой метки.

В чём разница,?

Как стереть надпись или переместить её в другое место после того, как она написана?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...