Jump to content

Der Stadt-57 (Orlik)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Der Stadt-57

Номер ПАММ-счета: 473680

Управляющий: Orlik

Дата открытия: 15.08.2020

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt5

Торговая платформа: MetaTrader 5

Валюта депозита: RUR

Капитал управляющего: 30000 RUR

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
g.mur

Отличный выход. 👌

Link to post
Share on other sites
Orlik

Идеальный выход был бы 25 ноября по той же цене. 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Orlik
Здравствуйте, уважаемые коллеги, инвесторы и просто проходящие мимо, решил заполнить пустоту в своей ветке.
Немного о себе и своем трейдерском пути)... .
Зовут Алексей, 37 лет, профессия - геодезист. На форексе с 2013г., но если сложить весь опыт торговли, едва ли можно наскрести на полноценный год. Но даже за этот очень короткий срок время зря не терял, экспериментировал как мог (демо-счетами не пользовался, понимал, что это неправильный путь при ручной торговле). Как только не извращался с придумыванием торговых стратегий (особенно с применением индикаторов), но грааль так и не придумал). УЧИТЫВАЙТЕ ЭТО ПРИ ИНВЕСТИРОВАНИИ В МОЙ ПАММ!!! Если проанализировать все мои счета, а их было около 10 и они все были благополучно слиты, то неудачи, (а точнее быстрота слива) были связаны на 80% с несоблюдением своих же правил торговли (манименеджмент + психология), остальное  - это потери при торговле при очень длительном тренде против шерсти. Всегда стремился упростить систему торговли, поэтому ничего лучше, чем торговля от уровней для себя не нашел. Решил попробовать свои силы на новом поприще, создав под новую торговую систему публичный ПАММ.
Link to post
Share on other sites
Orlik

В общих  словах о торговле на данном ПАММе:
Торговля ручная, от уровней (чаще на отбой), без индикаторов, таймфрейм - Н1/Н4 (любимый  - Н2), только теханализ, считаю новости для себя бесполезной информацией (анализ новостей - лишняя трата времени, их еще нужно уметь правильно трактовать, также новости очень часто используются для выноса толпы и т.д. и т.п.). Мартингейл, сетки и усреднения не применяются, кроме пары USD/RUB (использую усреднение и только в BUY). Инструменты: EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, AUD/USD, NZD/USD, GBP/JPY, USD/CAD и самые любимые (USD/RUB, XAU/USD). Расчет лота для каждого инструмента индивидуальный (например, для золота в 3 раза меньше, чем для EUR/USD) и прямо пропорционален размеру средств на счете. Стоп-лосс - до 4%, по USD/RUB в BUY при усреднении SL может доходить максимально до 300 пунктов. Соотношение TP к SL в зависимости от ситуации на рынке, но чаще всего 2:1. Одновременно в работе может быть до 5 ордеров, поэтому максимально возможное плечо установил 1:50, хотя по факту средее плечо будет значительно меньше. Это все механика, но также есть правила по психологии, в основном оганичивающие попытки или желание немедленно отыграться, а также противотильтовые. Хотел создать именно стабильный ПАММ (свести к минимуму свои прошлые ошибки), приносящий прибыль независимо от фаз рынка. За доходностью не гонюсь, задача - закрывать каждый месяц с прибылью. Постарюсь адекватно отвечать на адекватные вопросы и предложения.

Кому интересен данный ПАММ, прошу в гости.

Link to post
Share on other sites
Orlik

P.S. Инвестиции - инвестициями, но торговля рассчитана прежде всего на свои средства (не уверен в быстром притоке инвестиций, доходность не та). Интересно анализировать себя со стороны, так скажем, в соревновании с другими. Понимаю, что в топ-20 рейтинга быть не в моих силах). Мои планы по доходности за месяц 7-10%, за год 100-150%, или соответствовать кривой ожидаемой доходности (опубликую позже). Данная прогнозируемая доходность ничем не подкреплена (ни тестами на истории, ни историей предыдущих счетов), соответственно что ожидать от данного счета и сам не знаю, должен пройти хотя бы год, а лучше два, чтобы делать дальнейшие выводы.  Система еще достаточно сырая. О значимых изменениях буду уведомлять в ветке форума. Я сторонник одного ролловера в сутки (буду постепенно уменьшать их количество). За монитором просиживать весь день не представляется возможным, да и не горю желанием (стопы и тейк-профиты сделают свое дело сами). Доходность гарантировать не могу, но могу гарантировать, что на данном счете точно не увидите кочерги (счет будет умирать медленно и надеюсь долго)). Постепенно буду отказываться от усреднения по рублю, т.к. высока вероятность попасть в такую же огромную просадку как с 25 ноября по 17 декабря, где я допустил ошибку, начав слишком рано усредняться. Инвестировать на срок менее недели в данный ПАММ не вижу смысла, т.к. процент прибыльных дней будет составлять около 50% и ниже. Декларацию пока не заполняю в силу ее бессмысленности, а чтобы придать ей какой-то смысл, заполню на основании торговли за полгода и по пикам значений за данный период.

Link to post
Share on other sites
Orlik

Статистика из МТ5:

1719825640_2021-01-10.thumb.png.32fb3d9405a1b996c3d4aa5866a39d37.png

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Orlik

Уважаемые инвесторы, прошло еще несколько недель. За это время счет вошел в топ-100 консервативного рейтинга (хотя с такой просадкой… какой тут консерватизм). Решил обновить картинку по недельной доходности. Почему по недельной?, потому что результаты своей работы оцениваю за срок не менее недели (все ключевые решения на неделю вперед принимаются в выходные).

 

image007.png

Link to post
Share on other sites
Orlik

О предстоящих планах: завтра открою счет в USD, клоном его не назову. Кривая доходности в целом будет совпадать, т.к. система та же самая, изменения будут касаться в размере SL и TP. Риски +/- те же. Также ведется работа в направлении создать, как некоторые тут считают, счета с токсичными методами торговли, а именно мартингейлом, но не в том виде, который тут все используют (увеличение лотности будет происходить после прибыльной сделки). Может быть это как-то по другому называется... Искал, но не нашел тут такого счета, может это утопия))), ну в общем начал работать над этим.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Orlik

Счету 8.5 месяцев.
Счет закрепился в топ-100 консервативного рейтинга (60 место), среди счетов моложе 3 лет входит в топ-5. Пришлось пережить еще одну просадку (9 сделок подряд закрылись по стопу в совокупности с усреднением против шерсти по рублю). У инвесторов счет популярностью не пользуется, но я очень доволен такими результатами. Самое главное, накопилось немало статистики для дальнейшего анализа своей стратегии. Надеюсь в этом месяце закрепиться выше отметки 200% доходности.
Решил изменить оферту с 25% до 1%, каждый месяц буду увеличивать на 3. Инвесторы, присоединившиеся в мае, получат бонус в размере 100%.

Link to post
Share on other sites
Orlik

Немного статистики:

image.thumb.png.3ae79b6125957106ac8d30332f448171.png

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Чтобы найти инвесторов, нужно почаще писать сообщения и разумеется не только в своей ветке.

Ваш бы счет, да годика 2 назад, уже бы 3-4 миллиона накидали при столь низких рисках, а сейчас судя по последнему году, на этой площадке осталось 50

живых человек (из которых 40 трейдеры и 10 модераторы).

Link to post
Share on other sites
Orlik
4 часа назад, TraderRoman сказал:

Чтобы найти инвесторов, нужно почаще писать сообщения и разумеется не только в своей ветке.

Ваш бы счет, да годика 2 назад, уже бы 3-4 миллиона накидали при столь низких рисках, а сейчас судя по последнему году, на этой площадке осталось 50

живых человек (из которых 40 трейдеры и 10 модераторы).

Наверное, я отстал от времени, лет на 5)). Создавая публичный счет, понимал на что могу рассчитывать, проводил анализ. В данный момент мне больше интересна спортивная составляющая (на сколько меня хватит), чем инвестиции. Пока дела идут чуть лучше, чем я рассчитывал. Ну нет больших инвестиций... но может быть это и к лучшему... для всех! По поводу почаще писать на форуме.. не уверен, что это поспособствует привлечению инвесторов.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Orlik
Прошел еще один месяц. В целом месяц май получился достаточно легким для моего понимания рынка (апрель напротив, был очень трудным, не пойму как удалось заработать плановую доходность). Но ведь еще главнее понимания рынка - это оказаться в нужное время в нужном месте. Именно с этим в мае были проблемы. Вчера очень чесалась рука зафиксировать прибыль, но решил не идти против системы, до тейка оставалось совсем немного, в итоге - убыток и смазанная концовка месяца. Предполагаю, до середины июня не удастся обновить доходность, т.к. стою в лонг по рублю, набираю постепенно позицию, а цель 68руб. за доллар на мой взгляд вполне осуществима, но и повышение курса может начаться довольно скоро, впереди сильные уровни, до которых уже дошли. В целом о рынке на июнь: ставку делаю на укрепление доллара по отношению ко всем валютам (золото и рубль стоят особняком).
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
docendt

Здравствуйте, УУ!

Планируете ли увеличить количество открытых ролловеров хотя бы до 2-ух? Сложно инвестировать при текущей системе.

Edited by docendt
Link to post
Share on other sites
Orlik

Здравствуйте!  Наилучшим решением была бы корректировка позиций самой компанией, но это не выгодно Альпари. Автокорректировщиком не пользуюсь (хочу как можно меньше времени уделять торговле), да и плечо 50 установлено. Мало ли, кто-то решиться закинуть лям другой...или ещё хуже, потом его вывести), плюс лишние затраты на спред, но это мелочи. И скальпингом я не занимаюсь и инвесторам не советую заниматься на этом счёте, для этого есть счета с первой страницы рейтинга. Ну а пока на счёте инвестиций почти нет (тут уж дело точно не в ролловерах) , я подумаю на какое время открыть ролловеры.

Link to post
Share on other sites
Orlik

Продолжу свой почти монолог...) Не успел оглянуться, а прошло 10 мес. торговли на данном счете. В принципе все идет по намеченному плану, не без просадок конечно. На данном этапе хорошо что они были и были довольно большие. Никаких изменений в стратегии нет, но будут, если в первую очередь произойдет изменение волатильности рынка. Пока расчет лота, соотношение и величина стопа и тейка индивидуально для каждой пары позволяют двигаться вперед. Вот так выглядит картина относительно моих ожиданий, идем немного с опережением (процентов на 30):

image002.thumb.png.e56447c9a5558f29ae2bce367b755a80.png

И все-таки, не долго думая, решил вернуться к одному ролловеру в сутки. Понимаю инвесторов, но мне так комфортнее, автокорректировщик - не выход из положения. Ни мне давать советы по времени инвестирования, но статистика говорит сама за себя (убыточных сделок - 53%, убыточных дней - 46%, недель - 37%, месяцев - 20%. Сам рассматриваю итоги за период не менее недели:

image005.thumb.png.bb538266849835c534c8d508043a5d40.png

По торговле. На данном этапе (с начала мая) доходность не растет только по одной причине - это сделка по паре USDRUB  и мои как уже оказалось неоправданные усреднения тянут доходность вниз. Очень красиво развели многих на ситуации вокруг Украины, я тоже повелся, и думаю, продолжат давить к 70. Думаю до выборов в думу, курс будет во флэте. В начале недели готов был закрыть сделку в большом убытке, но всплывает ситуация с короновирусом, думаю пока повременить. После закрытия этой сделки торговля по паре USDRUB будет приостановлена до октября, либо откажусь совсем. Приведу статистику по сделкам без пары USDRUB:

image006.thumb.png.4cec05cd3b20fdc4ae964022b6a7f007.png

О планах на предстоящую неделю: думаю поиграть на краткосрочных откатах.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
docendt

Один ролловер в сутки не удобен, в первую очередь, для выбора точки входа. За несколько месяцев, которые наблюдаю за этим счётом, только один раз получилось инвестировать именно из-за этого обстоятельства.

Link to post
Share on other sites
Orlik

Здравствуйте, уважаемые инвесторы! Счет просуществовал полноценный год. Текущая доходность 155%, что меньше на 2% ниже кривой ожидаемой доходности, рассчитанной из моей истории предыдущих счетов (если бы торговал по этой стратегии). Образовалась очень большая просадка, вылететь вверх из которой быстро на этот раз не получится (предыдущие взлеты из больших просадок были за счет усреднения по рублю). Неудачный период (просадка уже достигла 27,5%) связываю с несколькими причинами: входы в целом верные, но с большим опережением, из-за чего цена много раз разворачивалась вынося стоп; признаюсь, 3-4 сделки были совершены на эмоциях; главная математическая причина - в настройках соотношения TP к SL, а оно у меня 2:1, что перестало работать на данном рынке, стоп выносит быстрее, чем цена доходит до тейка,  после проведенного анализа стало понятно, что при настройках TP к SL 3:2 просадка была бы около 5%, но тогда я и не смог бы показать доходность за год 155%. Вообще анализируя свою торговлю, понимаю, что у меня очень плохие входы. Еще одной из главных причин неудачной торговли в последнее время возможно является то, что начал интересоваться фундаментом, смотрел много видео и аналитики, вследствие чего старался проецировать свои мысли на рынок совместно с теханализом. Верю что нужно просто переждать и дождаться наилучших времен, но есть определенные наработки и мысли о корректировке стратегии. Но пока хочу все-таки оставить все как есть и выйти из просадки ничего не меняя.
Радует, что не смотря на увеличивающуюся просадку, есть те, кто верит в мои ПАММы. Оферта по-прежнему чисто символическая и составляет 1%. Количество ролловеров будет увеличено до 3-х. Буду стараться оправдать ожидания. Цель на следующий год такая же - сделать 150%.
В планах оставить 180000р. на рублевом счете, остальные перевести на долларовый (есть также мысли о закрытии рублевого счета), т.к. перспективы у рубля к концу года и вообще, по моему мнению, будут печальные, тем более если будут даже не снижать, а намекать на снижение QE, то считаю доллар будет расти по отношению ко всем валютам.
Постараюсь чаще писать на форуме, хотя бы раз в неделю, хотя не вижу в этом смысла. 

Публикую скрины статистики и графиков своей торговли:

image005.thumb.png.1fc5dd679718c043e5851565a8586af5.png

image002.thumb.png.fe8b6332481b175295457dd9f9707e45.png

1788717373_.png.fada39a8c1c816b8d6ab46b9b4924240.png

 

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Maksim L.

Такая просадка и растянутая во времени нормально "переносится" и в принципе сглаживается результатами других счетов, если предполагать, что это временное явление и в плюс выйдет всё-таки. Серьёзно всё портят внезапные сливщики -50-100%.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Orlik

Приветствую всех! Счет обновил максимальную просадку, декларация нарушена, ситуация не самая приятная. Серия глупейших сделок продолжается, но понимаешь это только на истории, а рынок в последние 2 месяца был хорош, но я все делал наоборот. Все было по системе, мне не в чем себя упрекнуть, за исключением 3-4 сделок. Придется выходить из этой неприятной ситуации, есть уверенность, что получится.
- результат недели: -0,9%
- доходность текущая/максимальная: 118,53%/252,70%
- средняя доходность за последние 6 недель: -6%
- просадка текущая/максимальная: 38,04%/41,67%
- плечо среднее/максимальное: 11,39/16,41

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Orlik

Уважаемые инвесторы, принял решение ликвидировать данный счет по основным причинам: 1) торговая система подлежит изменению. 2) давно хотел избавиться от счета в рублях. 3) управлять более чем одним счетом вручную для меня затруднительно. К сожалению, ожидания разошлись с реальностью. Незаметно для самого себя отошел от тех правил, которые соблюдал с начала торговли на данном счете. Торговля будет продолжена с небольшими корректировками системы на счете OrlovTrotter.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...