Jump to content

PAMMin - рейтинг ПАММ-счетов и портфелей


Recommended Posts

chat
На счету должно быль не менее 3000$ и Вы должны предоставить Ваш паспорт. В общем, ничего сложного. :rubik:

 

 

Не понял только куда предоставить паспорт. На сайте нет адреса.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Pammin

    425

  • Nimius

    91

  • loewe

    84

  • Capman

    47

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оказалось информация расходится быстрее чем казалось . Расскажу по порядку о том, что нового.   1. Рейтинг портфелей Сегодня мы опубликовали рейтинг портфелей, составленных у нас за месяц работы ко

тогда советую исправить ИНВЕСТИЦИИ на ОСТАТОК. тогда все будет логично.   Вложено + Прибыль = Остаток

Posted Images

Parhimov
Здравствуйте.

 

Буду благодарен, если кто-либо обьяснит процедуру попадания в рейтинг. А то на сайте непонятно, что надо делать.

Спасибо.

 

Ваши счета есть в рейтинге pammin.ru: http://pammin.ru/pamm/search/chat

 

Текущий ваш счет находится в "песочнице"

«Песочница» — отдельный список, где находятся ПАММ-счета, прежде чем они пройдут проверку и будут предложены инвесторам в основном рейтинге ПАММ-счетов.

http://pammin.ru/help/rejting-pamm-schetov/pesochnica

Link to post
Share on other sites
Pammin
Благодарю за хороший и удобный сервис.Удобное дополнение к мониторингу Альпари.Только одно не совсем понятно, по какому принципу идет отбор счетов в песочницу и в основной мониторинг. Как пример, в моем портфеле ПАММы Invincible trader приносят только одни убытки в последнее время, а он в основном рейтинге, а, к примеру, паммы Harmonie приносят прибыль - но они в песочнице.

 

Спасибо, будем стараться.

Отбор из песочницы в рейтинг идет по возрасту, истории управляющего, параметров торговли и др. Еще одно важное условие - положительная динамика, в общем случае это положительная доходность в течение 3-4-х месяцев, но в каждом случае решается индивидуально, если с торговлей на счете все в порядке, нет тревожных признаков, то счет, как правило, в рейтинге.

Подробнее здесь: http://pammin.ru/help/rejting-pamm-schetov/pesochnica

 

У Invincible trader пока что не видно причин для отключения, результат там стоит оценивать на большем интервале. Счета Harmonie, скорее всего, будут включены в рейтинг при следующем обновлении.

Link to post
Share on other sites
Pammin
Здравствуйте.

 

Буду благодарен, если кто-либо обьяснит процедуру попадания в рейтинг. А то на сайте непонятно, что надо делать.

Спасибо.

 

Здравствуйте.

Parhimov уже ответил (спасибо). Ваш счет сейчас в "Песочнице", включение в рейтинг возможно после накопления достаточного объема истории. Специально для этого ничего делать не нужно, обновление песочницы проводится регулярно. Наличие декларации с подробным описанием параметров торговли и рисков инвестора будет влиять положительно.

Link to post
Share on other sites
Pammin

  1. Расчет максимальной просадки теперь учитывает внутридневные колебания.
    У всех счетов значение просадки увеличилось, т.к. обновленное значение просадки более точно отражает реальный уровень риска.
  2. Добавлены коэффициенты Шарпа и Сортино.
    Коэффициенты считаются от ставки 10% годовых.
  3. Добавлена возможность копирования своего портфеля.
    Соответствующая кнопка появилась на вкладке "Текущий состав".

 

Подробности в блоге

post-74030-1404217556,1944_thumb.png

Edited by Pammin
Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Добавлены коэффициенты Шарпа и Сортино. Коэффициенты считаются от ставки 10% годовых.

 

И где такая ставка считается «безрисковой»? Мне кажется, что такая ставка в качестве «безрисковой» завышена раза в два. Не стоит вводить себя и пользователей в заблуждение.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Parhimov

[*]Расчет максимальной просадки теперь учитывает внутридневные колебания.

У всех счетов значение просадки увеличилось, т.к. обновленное значение просадки более точно отражает реальный уровень риска.

 

логично было бы таким же образом рассчитывать просадку в разделе "по месяцам"

Link to post
Share on other sites
Pammin
И где такая ставка считается «безрисковой»? Мне кажется, что такая ставка в качестве «безрисковой» завышена раза в два. Не стоит вводить себя и пользователей в заблуждение.

 

Как Вы считаете безрисковую ставку?

По гос. облигациям, по-моему, до 6-7% доходность, в банках до 10-12%.

Насколько интересно будет оценивать результаты ПАММов относительно ставки 5% в год?

Ставка скорее минимально приемлемая, интересно будет услышать мнения, с какой ставкой сравнивать.

Link to post
Share on other sites
Pammin
логично было бы таким же образом рассчитывать просадку в разделе "по месяцам"

 

Согласен, со временем и по возможности переведем все расчеты с учетом просадок внутри дня.

Link to post
Share on other sites
loewe

Уважаемый Pammin.

 

Думаю, Вы можете помочь в решении одной проблемы.

Возможно ли сделать рейтинг по ЗАКРЫТЫМ счетам со специфичными для него параметрами. Такими как "потери инвесторов по вине управляющего", "максимальная просадка инвестиций" и т.п.

 

Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
Pammin
Уважаемый Pammin.

 

Думаю, Вы можете помочь в решении одной проблемы.

Возможно ли сделать рейтинг по ЗАКРЫТЫМ счетам со специфичными для него параметрами. Такими как "потери инвесторов по вине управляющего", "максимальная просадка инвестиций" и т.п.

 

Заранее спасибо.

 

Что сделает новый инвестор, если первое, что увидит - это сколько потеряли другие? Скорее всего, сразу уйдет не разбираясь. При том, что большинство потерь - это спровоцированные ошибки самих инвесторов. Это вредно для всех, в том числе и для этого инвестора.

 

Я согласен, есть серьезная проблема с тем, что неопытные инвесторы вкладываются в молодые "тысячные" счета в момент, когда все самое интересное уже позади, терпят убытки, разочаровываются и уходят. Все это плохо влияет на доверие к ПАММ-сервису в целом и может привести к печальным последствиям. Достаточно почитать отзывы таких инвесторов и посмотреть их портфели.

 

Но решение здесь не в том, чтобы показывать ошибки других, а чтобы изначально предлагать правильные счета. Показывать только тех, кто доказал, что может зарабатывать долгосрочно. Риски, конечно, совсем не исчезнут, но не будет миллионных "сливов" в один день. В таких условиях, кстати, "тысячные" счета, возможно, совсем перестанут появляться.

 

Мы так примерно движемся.

Link to post
Share on other sites
loewe
Что сделает новый инвестор, если первое, что увидит - это сколько потеряли другие? Скорее всего, сразу уйдет не разбираясь...

И хорошо, что уйдут те, кто не хочет разбираться. Зато, те, кто останется и разберется, скорее всего, будут зарабатывать.

Я не хочу обидеть большинство населения, но опыты с МММ, "утюгами" и теперь, к сожалению, с Альпари показывает что нет понимания в вопросе вкладывания денег.

Вы, без сомнения, хотите продвижения своего сервиса. Поэтому я и предлагаю Вам пойти "другим путем" и помочь большинству НЕ ПОТЕРЯТЬ деньги.

Альпари разместила на первой странице рейтинг, который вводит в заблуждение. Попытки исправить положение не удались. Вы имеете реальный шанс стать альтернативой. Надеюсь, Вас не выживут с форума.

Надо показать "что может быть при бездумном вложении средств".

Разумеется, показывать ТОЛЬКО потери по вине управляющих. И первый шаг - рейтинг архивных счетов...

Link to post
Share on other sites
Nimius

Разумеется, показывать ТОЛЬКО потери по вине управляющих.

 

Тогда уже надо показывать рейтинг слитых счетов не только по вине управляющих, но и по вине инвесторов.

 

И в большинстве случаев окажется что все можно списать на ошибку инвестора. Недоглядел не туда вложился и так далее. И причем тут тут тогда вина управляющих?

 

ДА пусть торгуют как хотят главное правильно отбирать а льпари и тем более Паммин дают практически всю информацию для анализа работы управляющих.

 

Может если новые инвесторы посмотрят на опыт сливондерных, то они более задумаются о том что нужно шевелить мозгом?

 

В вас кая-то обида говрит. Все это конечно правильно, но с уж извините с каким-то извратом...

Link to post
Share on other sites
ETC70

Конструктивное предложение.

Раз уж всё равно счета проходят ручную проверку, приделайте еще проверку неналичия счетов с другими никами. Типа, если в ветке есть подтверждение уникальности или указаны предыдущие ники, то отображать это как-нибудь. Значком "уникальности" или значком "открытости" со ссылкой на перечень других ников. А если есть запрос на уникальность, а управляющий юлит - соответстующий знак и серьёзный повод на песочницу пока не подтвердит.

Достала уже эта вакханалия, а Альпари делает вид, что их не касается.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Конструктивное предложение.

Раз уж всё равно счета проходят ручную проверку, приделайте еще проверку неналичия счетов с другими никами. Типа, если в ветке есть подтверждение уникальности или указаны предыдущие ники, то отображать это как-нибудь. Значком "уникальности" или значком "открытости" со ссылкой на перечень других ников. А если есть запрос на уникальность, а управляющий юлит - соответстующий знак и серьёзный повод на песочницу пока не подтвердит.

Достала уже эта вакханалия, а Альпари делает вид, что их не касается.

 

 

Ну в паммине, по запросу высвечиваются все счета указанного ника, в том числе и из архива, за что огромное спасибо.

 

Но так как паммин, строит свою работу на данных предоставляемых альпари, то и ему будет крайне сложно идентифицировать управов попрыгунчиков.

Link to post
Share on other sites
ETC70

Ничего не сложно.

Это надо один раз сделать, а не мониторить постоянно. Достаточно управляющему или еще кому кинуть ссылочку на форум, где Альпари подтверждает уникальность, и администраторы паммина поставят галочку. Да, это вручную, но это надо сделать только раз для ника и они всё равно руками осматривают счёт (то же "вырезание раскрутки", например).

Зато сервис станет полезен )

Link to post
Share on other sites
Pammin
Ничего не сложно.

Это надо один раз сделать, а не мониторить постоянно. Достаточно управляющему или еще кому кинуть ссылочку на форум, где Альпари подтверждает уникальность, и администраторы паммина поставят галочку. Да, это вручную, но это надо сделать только раз для ника и они всё равно руками осматривают счёт (то же "вырезание раскрутки", например).

Зато сервис станет полезен )

 

Идея хорошая, только Альпари разве подтверждают уникальность ника при запросе на форуме? Я помню только ответы, что IP уникальный или нет.

Link to post
Share on other sites
Capman
Идея хорошая, только Альпари разве подтверждают уникальность ника при запросе на форуме? Я помню только ответы, что IP уникальный или нет.

мне подтвердили

https://alpariforum.com/showpost.php?p=2428830&postcount=3

https://alpariforum.com/showpost.php?p=2486009&postcount=117


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Pammin

 

Понятно, спасибо. Да, таким образом можно сделать отметки, что нет скрытых ников: управляющий делает подобный запрос, присылает ссылку на ответ или мы сами ее находим, отмечаем, что история открыта. Если несколько ников, то у нас их можно присоединить к одному профилю.

Link to post
Share on other sites
New Guest
Уважаемый Pammin.

 

Думаю, Вы можете помочь в решении одной проблемы.

Возможно ли сделать рейтинг по ЗАКРЫТЫМ счетам со специфичными для него параметрами. Такими как "потери инвесторов по вине управляющего", "максимальная просадка инвестиций" и т.п.

 

Заранее спасибо.

 

Очень дельное предложение. Если реализуете будет супер. Ну может только политкорректно переформулировать фразы чтобы не смущать особо пугливых. Рейтинг слитых счетов даст очень ценную информацию инвесторам, а также поможет включить мозг новичкам.

 

P.S. По мне так рейтинг слитых счетов гораздо полезнее топа :) Я сам потихоньку собираю такую информацию и ищу закономерности чтобы не наступать на те же грабли.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Очень дельное предложение. Если реализуете будет супер. Ну может только политкорректно переформулировать фразы чтобы не смущать особо пугливых. Рейтинг слитых счетов даст очень ценную информацию инвесторам, а также поможет включить мозг новичкам.

 

P.S. По мне так рейтинг слитых счетов гораздо полезнее топа :) Я сам потихоньку собираю такую информацию и ищу закономерности чтобы не наступать на те же грабли.

 

 

Что вам даст такой рейтинг? Ничего он не даст. Я когда заинтересовался темой, не поленился, взял и отфильтровал весь список памов, а потом архив. Результат не удивил и не порадовал, в общем, как и принято считать 10-20% выживают, остальные умирают.

И это факт, кроме подтверждения этого итак всем известного факта такой рейтинг ничего не даст. Это нужно увидеть и понять всего лишь один раз. Если человеку это интересно, то он это может сделать сам.

Link to post
Share on other sites
loewe
Что вам даст такой рейтинг? Ничего он не даст...

Даст возможность:

- КАЧЕСТВЕННО проанализировать сливальщиков;

- оценить масштабы ПОТЕРЬ инвесторов;

- набить аскомину (получить вяжущее ощущение во рту от чего-л.) от сверх-доходных паммов;

- привлечь внимание новичков к идее необходимости анализа;

- помочь правильно понять соотношение риск-доходность;

и т.д. и т.п.

 

"Вы входите в банк. Все красиво одеты, приветливы. Вы подписываете документы и счастливый идете спать домой. А на утро Вас впрягают вместо лошади и следующие 25 лет на Вас пашут.

Или Вы входите в банк и видите, что почти на всех пашут. Пахнет потом и ... Задумаетесь ли Вы?"

Link to post
Share on other sites
ETC70

Рейтинг слитых счетов бесполезен без контроля множественных ников.

Link to post
Share on other sites
Sergey_Johnson

Всем привет. Я недавно начал разбирать паммы, позволю себе задать такой вопрос: почему в рейтинге альпари одна доходность, а на паммин другая? Например счет avp555 указана доходность 630,21% против 282,33% на паммин?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...