Jump to content

Портфели ПАММ-счетов "Сбалансированные"


Recommended Posts

Dmitriy888

Доброго времени суток, Уважаемая администрация Альпари,Вы не ответили про Т101, думаю многие участники форума хотят узнать информацию про данного управляющего

Link to post
Share on other sites
  • Replies 219
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Hamilton

    22

  • Nimius

    22

  • Petukhov

    22

  • loewe

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ваши сообщения раскиданы по разным веткам, трудно разобраться...   1. С какой периодичностью Альпари будет вносить изменения ("перетряхивать") эти портфели?   1.1 Будут ли какие-то оповещения инве

Какие изменения вы планируете внести в график доходности? Плохо себе представляю что можно придумать кроме процентов

В портфелях типа «Сбалансированный» гармонично сочетаются ПАММ-счета, торговля на которых ведется как по агрессивным, так и по консервативным торговым стратегиям. По сравнению с «Консервативным» тип

Posted Images

Almar

Всех Приветствую!

Есть несколько вопросов к Уважаемым специалистам Альпари.

1. На данный момент в колонке "торговый результат" на портфеле Платон, -43% а в колонке "средства" на данный момент сумма (если сложить) -0,89% от суммы первоначального вклада. Вопрос: как считается торговый результат на портфелях и как его соотносить с прибылью/убытком в денежном эквиваленте.

Пока сообщение писал уже -51%:appl:

2. Возможно ли сделать специальную ветку на форуме, в которой компания Альпари будет оповещать инвесторов в случае изменений в портфелях - % соотношения Паммов или их замены ?

Например: Обратите внимание на изменения % в портфеле Кант. Портфельным инвесторам, тогда будет достаточно заглянуть на форум, чтобы узнать о изменениях . (каждый раз пересчитывать и сверять проценты не очень удобно)

 

3. В связи с тем что хочу в дальнейшем инвестировать в еще несколько портфелей, хотелось бы в ЛК внизу таблицы видеть колонку с суммой внесенных на баланс каждого портфеля средств и суммы/результат в у.е.с учетом и без учета вознаграждений управляющих.

 

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Akulov
Да, мы рекомендуем изменять состав портфеля в соответствии с информацией на сайте. Впоследствии мы планируем высылать автоматическое уведомление в том случае, если на сайте портфель изменился.

Как часто может изменяться состав портфелей? И какие показатели памм-счетов влияют на это?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
RKau
Да, мы рекомендуем изменять состав портфеля в соответствии с информацией на сайте. Впоследствии мы планируем высылать автоматическое уведомление в том случае, если на сайте портфель изменился.

Спасибо за ответ. Тем не менее, для тестирования портфеля все же на данный момент остановились на варианте без изменений. По следующим причинам:

 

1. Сервис порфтелей пока никак не уведомляет об изменениях в портфеле. А мы тестируем именно сервис. Неквалифицированный или попросту занятый инвестор, купивший портфель, вряд ли будет самостоятельно впоследствии возиться с ребалансировкой. Поэтому для теста сервиса портфель на данный момент должен быть неизменен. Максимум — закрытие счетов по стопу.

 

2. Насколько я знаю, для замены счета в портфеле сейчас придется удалить старый и добавить новый, но новый попадет в общий список счетов, а не в состав портфеля, что несколько усложнит мониторинг. И чем больше таких замен, тем менее удобно. (Или все-таки как-то можно включить новые счета для отображения в существующий портфель?)

 

3. Наконец (и это наиболее важный момент), я не считаю частоту изменения портфеля подходящей. Сейчас эксперты альпари готовят изменения на основании текущих успешных показателей для новых инвесторов. Даже небольшая просадка в короткий срок их не устраивает, т.к. портит товарный вид в общем списке портфелей. Но ведь когда мы уже взяли портфель, было бы глупо при каждых -5% просадке перетряхивать портфель, чтобы вновь попадать в просадку с новым набором ПАММов.

Другими словами, часто может получаться так, что мы включаем новые паммы в состав на пике эквити, чтобы уйти в просадку. По моему убеждению, надо дольше оставаться в выбранных счетах.

Считаю, текущее изменение портфелей в сервисе больше заточено под новых инвесторов.

 

Таким образом ребалансировка купленного портфеля станет возможной тогда, когда ее можно будет сделать по нажатию одной кнопки в уведомлении от сервиса; после этого измененный портфель должен оставаться целиком в мониторинге портфелей, а не разъежаться по общему списку инвест-счетов. Плюс изменения должны производиться с учетом пункта 3.

 

=============

 

На скриншоте состояние портфеля Кант спустя 16 дней. Как я понял, основные убытки были получены в пятницу.

post-23504-1404218132,9496_thumb.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Nimius

Разумным было бы вначале организовать стандартный ЛК таким образом чтобы инвестор мог организовывать работу в виде портфелей, а вот потом уже предалгать готовые, которые бы легко интегрировались в общую структуру (хочешь сам составляй, хочешь бери готовый), в этом случае и не было бы проблем с перестановками (хочешь переставляй, хочешь держи начальный), сейчас же лепиться вообще непонятно что.... если это отдельный сервис то трудозатраты для его реализации будут больше, а потом вообще не понятно зачем вот такая отдельная фича, на ряду с обычным сервисом паммов...

Link to post
Share on other sites
Jabloko
Работаем над улучшением концепции портфелей, это только начальная версия.

В чем заключается концепция портфелей?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
||Alpari||
В чем заключается концепция портфелей?

Инвестирование в готовые совокупности ПАММ-счетов в определенных пропорциях в несколько кликов. Дальнейшие планы пока не раскрываются.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Как часто может изменяться состав портфелей? И какие показатели памм-счетов влияют на это?

Портфель может быть изменен в любое время. Меняться он будет в зависимости от ситуации. В целом портфель пересматривается раз в неделю. Показатели анализируются все те же, что и при выборе ПАММ-счетов, а именно: график доходности, загрузка депозита, статистические показатели, форум и т.д.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Я с большим уважением отношусь к администрации компании Альпари, ПАММ-сервис - гениальное изобретение,

но поскольку вы теперь выступаете в качестве управляющих (портфельных), то логично позадавать вам вопросы ;)

Прошу вас поделиться информацией о результатах анализа такого управляющего? - как T101, он включен во многие (или все?) ваши портфели.

Моих способностей для анализа общедоступных данных не хватает:

[ATTACH]201357[/ATTACH]

Из этой картинки очевидно, что зашёл этот ник-невидимка однократно через русскоязычный форум и больше себя общением с клиентами, как это предписано, к слову, в правилах, не утруждает. Впрочем, возможно он и общается - но под другими никами?.. Сколько их у него?..

Попытаемся заглянуть в ещё один общедоступный источник - это список пользователей форума, включая тех, у кого 0 постов (адрес скриншота):

[ATTACH]201358[/ATTACH]

После этого у меня и вовсе возникает вопрос, а как попал этот ник-призрак на форум? Его нет даже в базе пользователей!

Поначалу я думал, что портфельные управляющие от Альпари проверяют трейдеров "по своим каналам" (см. вопрос №3 в посте №4 этой темы), теперь же и вовсе утратил понимание... :pain:

Прошу разъяснить всё это по T101.

Доброго времени суток, Уважаемая администрация Альпари,Вы не ответили про Т101, думаю многие участники форума хотят узнать информацию про данного управляющего

Проблемы с графиком и свечами будем исправлять, это технические сложности, спасибо за обращение. Тем не менее, как правильно заметил господин Rihter, это его право не общаться на форуме, мы его заставить не можем. По поводу анализа, отсутствие записей на форуме не является причиной исключения счета из портфеля.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Всех Приветствую!

Есть несколько вопросов к Уважаемым специалистам Альпари.

1. На данный момент в колонке "торговый результат" на портфеле Платон, -43% а в колонке "средства" на данный момент сумма (если сложить) -0,89% от суммы первоначального вклада. Вопрос: как считается торговый результат на портфелях и как его соотносить с прибылью/убытком в денежном эквиваленте.

Пока сообщение писал уже -51%:appl:

2. Возможно ли сделать специальную ветку на форуме, в которой компания Альпари будет оповещать инвесторов в случае изменений в портфелях - % соотношения Паммов или их замены ?

Например: Обратите внимание на изменения % в портфеле Кант. Портфельным инвесторам, тогда будет достаточно заглянуть на форум, чтобы узнать о изменениях . (каждый раз пересчитывать и сверять проценты не очень удобно)

3. В связи с тем что хочу в дальнейшем инвестировать в еще несколько портфелей, хотелось бы в ЛК внизу таблицы видеть колонку с суммой внесенных на баланс каждого портфеля средств и суммы/результат в у.е.с учетом и без учета вознаграждений управляющих.

Спасибо.

1. Пожалуйста, приведите скриншоты Ваших счетов и сумм в списке инвест.счетов в ЛК, а также Вашего портфеля с суммами личным сообщением, если хотите. Мы должны понять, о каких местах ЛК идет речь. Также подскажите, как Вы считали проценты, скорее всего дело именно в этом. Также скажите, пожалуйста, номер ЛК.

2. В ближайшее время будет введена подобная система оповещения клиентов.

3. Пока суммирования по портфелям и отображения чистого торгового результата в ближайших приоритетах нет. Но пожелания я передал разработчикам, они это учтут.

Link to post
Share on other sites
Almar
1. Также подскажите, как Вы считали проценты, скорее всего дело именно в этом. Также скажите, пожалуйста, номер ЛК.

.

Вы правы я напутал. Так понимаю в графе торговый результат указываются не проценты , а чистый убыток в USD ?

На данный момент на Платоне -52,41 $ (Первоначальный баланс 3000$ от 24.08.12 / ЛК10508737)

Благодарю за ответы!

Link to post
Share on other sites
FX_manager

Перечитал всю ветку и не смог найти ответа на интересующий меня вопрос - я думаю он актуален для многих управляющих.

 

Хочется более подробно узнать про критерии отбора (или отсева) ПАММ счетов в портфели...

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Вы правы я напутал. Так понимаю в графе торговый результат указываются не проценты , а чистый убыток в USD ?

На данный момент на Платоне -52,41 $ (Первоначальный баланс 3000$ от 24.08.12 / ЛК10508737)

Благодарю за ответы!

Да, все верно, в долларах.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Перечитал всю ветку и не смог найти ответа на интересующий меня вопрос - я думаю он актуален для многих управляющих.

 

Хочется более подробно узнать про критерии отбора (или отсева) ПАММ счетов в портфели...

https://alpariforum.com/showpost.php?p=2920180&postcount=38 .

БОльшие подробности не разглашаются.

Link to post
Share on other sites
Asmodeux
https://alpariforum.com/showpost.php?p=2920180&postcount=38 .

БОльшие подробности не разглашаются.

 

Даже нельзя узнать, есть ли нижняя планка для Капитала управляющего?

Я, например, думаю, увеличить мне КУ до $3000 или нет. Пока, вроде, незачем. А вот может оказаться, что и есть...


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Даже нельзя узнать, есть ли нижняя планка для Капитала управляющего?

Я, например, думаю, увеличить мне КУ до $3000 или нет. Пока, вроде, незачем. А вот может оказаться, что и есть...

Уже отвечал Александр, что КУ не критичен при отборе, насколько я помню.

Link to post
Share on other sites
loewe
...В целом портфель пересматривается раз в неделю....

И ПЕРЕРИСАВЫВАЕТСЯ историческая кривая доходности?..

Link to post
Share on other sites
Etter
И ПЕРЕРИСАВЫВАЕТСЯ историческая кривая доходности?..

 

Историческая кривая перерисовывается.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
loewe
Историческая кривая перерисовывается.

Другими словами. Каждую неделю ПОДБИРАЕТСЯ красивая кривая истории доходности портфеля, не имеющая НИЧЕГО общего с реальной его доходностью и вводящая в заблуждение инвесторов...

Link to post
Share on other sites
Grigoriy75

Ничего не подбирается. Просто точка отсчета меняется, так как отоборажается последние 365 дней. Сечас наоборот все некрасивее и некрасивее становится.

Link to post
Share on other sites
loewe
Ничего не подбирается. Просто точка отсчета меняется, так как отоборажается последние 365 дней. Сечас наоборот все некрасивее и некрасивее становится.

Меняется СОСТАВ портфеля и ПЕРЕРИСОВЫВАЕТСЯ история. Это значит, что инвесторы видят не реальную кривую доходности портфеля, а такую какой БЫ она была, ЕСЛИ БЫ портфель не менялся...

Edited by loewe
Link to post
Share on other sites
Grigoriy75

СОСТАВ (процентный) по-любому каждый день меняется, так у управляющих разные успехи в торговле.

Не факт, что выгодно покупать единовременно весь портфель, так как вероятно лучше покупать по отдельности каждого управляющего в период его просадки.

В качестве индикативного инструмент все равно очень полезный и для совсем-совсем новичков тоже.

А идеально все равно вряд ли удастся сделать.

Link to post
Share on other sites
Nimius
Меняется СОСТАВ портфеля и ПЕРЕРИСОВЫВАЕТСЯ история. Это значит, что инвесторы видят не реальную кривую доходности портфеля, а такую какой БЫ она была, ЕСЛИ БЫ портфель не менялся...

 

C одной стороны, такая реализации просто самая простая, взяли набор и нарисовали, взяли новый и опять нарисовали, никаких заморочек с ведением истории. Т.е. возможно это просто сырой недоделанный вариант. С другой стороны таки действительно выгодно не показывать реальное положение дел. МЫ перирисовываем и всё, а реальное положение дел видно только у инвестора, потому что портфель это только рекомендация, хочешь меня за нами хочешь не меняй, тем более кривая не учитывает никак оферты что тоже достаточно сильно может влиять на картинку...

Link to post
Share on other sites
Asmodeux
Уже отвечал Александр, что КУ не критичен при отборе, насколько я помню.

 

ОК, Спасибо!

(просмотрел все три портфельные ветки и не нашел этого)

 

Очень хочется задать тот же вопрос про "нижнюю планку" средств в управлении, но ответ очевиден, да. Сдержусь :-)

 

Придется поверить, что портфель будет составлен самыми компетентными парнями, до которых мне далеко, посему нет смысла морочить мне голову дополнительной информацией - бисер метать ;-)


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
Rihter
Другими словами. Каждую неделю ПОДБИРАЕТСЯ красивая кривая истории доходности портфеля, не имеющая НИЧЕГО общего с реальной его доходностью и вводящая в заблуждение инвесторов...

Да. Но я думаю, что никакого злого умысла в этом нет. Нововведения явно делались в какой-то спешке, и, ежу понятно, на скорую руку сварагнили просто то, что уже есть - т.е. график суммы рядов доходностей (или столбцов в экселе). А сохранять историю - поди ж ты! Это к простому суммированию рядов данных не сведёшь! Там алгоритм такой, что ещё и подумать надо...

На Паммине вон тоже поначалу никакая история не сохранялась, кое-кто :crazy: ещё обозвал это "портфелями-миражами"... (Не поленился бы кто-нибудь вбить тутошние портфели в Паммин - и тогда бы мы могли увидеть их историю! Было б очень интересно!)

 

А вот дальше-то что с сервисом портфелей будет?.. Можно предположить, что задача сохранения истории портфелей - не самая приоритетная, проблем и без того навалом... Тем более, что в нынешней реализации даже красивше....... Так что злого умысла тут нет, а результат - вот такой, что тут поделать... :pain: В общем, "объективная реальность, данная нам в ощущениях" (с)...

 

А портфели-то вроде сотрудники по-честному составляют - не "подгонка"... по крайней мере, явной подгонки не заметно (имхо) :-|

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...