Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам (архив)


Recommended Posts

Yuka

Певевод денего, с одного ПАММа на другой, напрямую. Неудобно по времени, деньги стоят не работают не порядок.


Быть богатым, прежде всего, удобно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Alpari|

    456

  • Alpari.

    130

  • AlexSilver

    129

  • Igonter

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. после столбца Капитал следует столбец Средства: если доступ закрыт там стоит N/A но после введения столбца, в результате конкуренции, управляющие станут открывать доступ; кстати инвесторам он

Решил проверить, как лимит реализовали...   Ё-маё, Альпари, Вы чё делаете? Понимаю, лимит сделали - хорошо (правда, не для всех), но как!!! Привязали этот лимит к цене пая или к графику доходности

Хорошо, что Вы видите реальную доходность каждого управляющего, только инвесторы ее часто не замечают. И далеко не каждый инвестор знает, как рассчитывается доходность. Ведь N-е количество инвесторо

Posted Images

ETC70
Лично мне данная функция будет мешать торговать. Из-за этой функции мои результаты будут зависеть от того, что придет в голову инвесторам.

Это меньшее зло, чем альтернтива - закрыть-и-тут-же-открыть :)

И для управляющего и для инвестора

Link to post
Share on other sites
Oleg17
Это меньшее зло, чем альтернтива - закрыть-и-тут-же-открыть :)

И для управляющего и для инвестора

 

Это будет мне мешать. Я торгую не одним инструментом, минимальная сумма для коррекции =3000$. Плюс инвесторы будут нарушать мою систему управления капиталом, я не смогу с этим ничего сделать. Выйти и снова зайти, у меня на счете не получится.

Закрывайте оферты и открывайте 1-2 раза в месяц - вот вам альтернатива.

Link to post
Share on other sites
michael_vasilyuk

Не совсем понимаю, почему краткосрочных инвесторов делают "плохими". Да, порой они создают неудобства в работе управляющего. Но, они пользуются возможностями той системы, которая сейчас существует. "Плохие" не они, а система, если быть честными.

 

Денк говорит, что не может убрать все 24 ролла, поскольку инвесторы хотят иметь возможность вывести свои деньги незамедлительно. И их позиция понятна.

 

Возможно ситуацию мог бы изменить ввод двух видов роллов: на вывод и на ввод. Допустим, вывод все 24 часа, а ввод, извините, только раз в день. Для краткосрочников это было бы уже неприемлемо, и в то же время не пострадали бы инвесторы, которые хотят иметь возможность экстренного вывода.

 

Но это никак не оберегает от "неадекватных" выводов (т.е. выводов больших объемов в обстановке, которая, казалось бы, не располагает к панике), которые вредят торговле. В данном случае, я бы предложил добавить управляющим инструмент, который позволял бы настраивать интервал ролловеров с учетом выводимых сумм (устанавливаются либо абсолютные показатели, либо относительные (относительно эквити, например)). Т.е. хочешь вывести до 1000 долларов, пожалуйста, выведем в тот же час. Хочешь вывести 10000, будь добр жди 2 часа.

 

В принципе, такая опция полезна только для счетов с большим количеством роллов. Для остальных проблематика "прыгунов" не так актуальна.

Link to post
Share on other sites
hell2005
Не совсем понимаю, почему краткосрочных инвесторов делают "плохими". Да, порой они создают неудобства в работе управляющего. Но, они пользуются возможностями той системы, которая сейчас существует. "Плохие" не они, а система, если быть честными.

 

 

Это точно, вот поэтому и пишем здесь просьбу о вводе штрафов, чтобы изминить систему, то есть чтобы инвестору - попрыгунчику не повадно было каждую секунду вывадить деньги.А то управляющему с такой системой надо каждые 24 часа следить за корректировкой позиций. Согласитесь, что это не способствует улучшению качества торговли.

Edited by Irena
Link to post
Share on other sites
Nodquestions
Не совсем понимаю, почему краткосрочных инвесторов делают "плохими". Да, порой они создают неудобства в работе управляющего. Но, они пользуются возможностями той системы, которая сейчас существует. "Плохие" не они, а система, если быть честными.

 

Денк говорит, что не может убрать все 24 ролла, поскольку инвесторы хотят иметь возможность вывести свои деньги незамедлительно. И их позиция понятна.

 

Возможно ситуацию мог бы изменить ввод двух видов роллов: на вывод и на ввод. Допустим, вывод все 24 часа, а ввод, извините, только раз в день. Для краткосрочников это было бы уже неприемлемо, и в то же время не пострадали бы инвесторы, которые хотят иметь возможность экстренного вывода.

 

Но это никак не оберегает от "неадекватных" выводов (т.е. выводов больших объемов в обстановке, которая, казалось бы, не располагает к панике), которые вредят торговле. В данном случае, я бы предложил добавить управляющим инструмент, который позволял бы настраивать интервал ролловеров с учетом выводимых сумм (устанавливаются либо абсолютные показатели, либо относительные (относительно эквити, например)). Т.е. хочешь вывести до 1000 долларов, пожалуйста, выведем в тот же час. Хочешь вывести 10000, будь добр жди 2 часа.

 

В принципе, такая опция полезна только для счетов с большим количеством роллов. Для остальных проблематика "прыгунов" не так актуальна.

Правильно. Ввод в любое время, вывод быстрый только для небольшой суммы. Раз в сутки можно закрыть счет совсем. По крайней мере это гораздо лучше, чем ждать полгода после огромной просадки в минус, получится ли восстановиться или нет, умоляя управляющего не бросать счет. Если сервис будет хорош для только управляющих, я отсюда просто уйду и думаю что многие другие инвесторы тоже.

Link to post
Share on other sites
hell2005
Если сервис будет хорош для только управляющих, я отсюда просто уйду и думаю что многие другие инвесторы тоже.

А если сервис будет плох для управляющих, то уйдут управляющие. Интересно, куда тогда инвесторы будут инвестровать свои средсва.:flower2:

Думаю, должен быть компромисс. И должен быть гибко настраевыемый сервис. Кому не нравятся управляющие со штрафами, не инвестируйте просто в них. А кому нравятся попрыгуньчики, так делайте штраф равным нулю. И будет всем счастье :flower2:

Link to post
Share on other sites
Oleg17
Не совсем понимаю, почему краткосрочных инвесторов делают "плохими". Да, порой они создают неудобства в работе управляющего. Но, они пользуются возможностями той системы, которая сейчас существует. "Плохие" не они, а система, если быть честными.

 

Денк говорит, что не может убрать все 24 ролла, поскольку инвесторы хотят иметь возможность вывести свои деньги незамедлительно. И их позиция понятна.

 

Возможно ситуацию мог бы изменить ввод двух видов роллов: на вывод и на ввод. Допустим, вывод все 24 часа, а ввод, извините, только раз в день. Для краткосрочников это было бы уже неприемлемо, и в то же время не пострадали бы инвесторы, которые хотят иметь возможность экстренного вывода.

 

Но это никак не оберегает от "неадекватных" выводов (т.е. выводов больших объемов в обстановке, которая, казалось бы, не располагает к панике), которые вредят торговле. В данном случае, я бы предложил добавить управляющим инструмент, который позволял бы настраивать интервал ролловеров с учетом выводимых сумм (устанавливаются либо абсолютные показатели, либо относительные (относительно эквити, например)). Т.е. хочешь вывести до 1000 долларов, пожалуйста, выведем в тот же час. Хочешь вывести 10000, будь добр жди 2 часа.

 

В принципе, такая опция полезна только для счетов с большим количеством роллов. Для остальных проблематика "прыгунов" не так актуальна.

 

 

Краткосрочные инвесторы, которые пытаются найти идеальную точку входа, не плохие, они бессмысленные. Потому что нет никакой идеи, в попытки найти закономерности в том, чего не понимаешь. Управляющий должен управлять, а это не только нажатие кнопок buy/sell, вы же, пытаетесь взять на себя часть функций, ужасно мешаете работать.

 

Посчитайте результаты проекта Денк для инвесторов, не на это стоит равняться, не под это сервис строить.

 

Сколько выводят не существенно, почему большие суммы должны ждать, не понятно, работать с ними намного проще, когда торгуешь портфелем.

Link to post
Share on other sites
Rihter
Это точно, вот поэтому и пишем здесь просьбу о вводе штрафов, чтобы изминить систему, то есть чтобы инвестору - попрыгунчику не повадно было каждую секунду вывадить деньги.А то управляющему с такой системой надо каждые 24 часа следить за корректировкой позиций. Согласитесь, что это не способствует улучшению качества торговли.

Читаю и удивляюсь, как некоторые управляющие (не один) ненавидят часть инвесторов. Хороший инвестор - мёртвый инвестор :) Ну, в смысле, деньги ввёл, лет эдак на несколько, а сам - ни гу-гу...

А то, что некоторые управляющие с инвесторскими деньгами здесь такие кренделя выделывают, что у слегка разбирающегося в трейдинге человека волосы дыбом встают - это как?.. Нет уж, возможность выводить деньги нужна. А ввод, господа управляющие, вы и без того можете запретить, в чем вопрос? :crazy:

 

Но я не об этом. А насчет выделенной цитаты. Такое впечатление, что большинство управляющих не знает о существовании специально написанного советника для автоматической коррекции позиций (там вся тема по нему). Кстати, тех.задание по написанию этого советника грамотно сформулировал сам dao.

2 dao: Вам стоило бы вывесить где-нибудь объявление об этом советнике, чтоб управляющие не могли пройти мимо. А то я (инвестор) уже в третий раз за неделю рассказываю о нем управляющим в форуме (и они пишут в ответ, что не знали!) - это как-то неправильно :gigi:

Link to post
Share on other sites
|Alpari|

2 dao: Вам стоило бы вывесить где-нибудь объявление об этом советнике, чтоб управляющие не могли пройти мимо. А то я (инвестор) уже в третий раз за неделю рассказываю о нем управляющим в форуме (и они пишут в ответ, что не знали!) - это как-то неправильно :gigi:

Согласен, в хелп добавим.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
hell2005
Читаю и удивляюсь, как некоторые управляющие (не один) ненавидят часть инвесторов. Хороший инвестор - мёртвый инвестор :) Ну, в смысле, деньги ввёл, лет эдак на несколько, а сам - ни гу-гу...

А то, что некоторые управляющие с инвесторскими деньгами здесь такие кренделя выделывают, что у слегка разбирающегося в трейдинге человека волосы дыбом встают - это как?.. Нет уж, возможность выводить деньги нужна. А ввод, господа управляющие, вы и без того можете запретить, в чем вопрос? :crazy:

 

Но я не об этом. А насчет выделенной цитаты. Такое впечатление, что большинство управляющих не знает о существовании специально написанного советника для автоматической коррекции позиций (там вся тема по нему). Кстати, тех.задание по написанию этого советника грамотно сформулировал сам dao.

2 dao: Вам стоило бы вывесить где-нибудь объявление об этом советнике, чтоб управляющие не могли пройти мимо. А то я (инвестор) уже в третий раз за неделю рассказываю о нем управляющим в форуме (и они пишут в ответ, что не знали!) - это как-то неправильно :gigi:

Не все держат постоянно открытый терминал (некоторые корректируют позиции с помощью КПК), так что советник не всем подходит.

Кроме того с моейт точки зрения, если открыто несколько позиций, то корректировка должна происходить с головой, а не автоматом. Все зависит от того, какая ситуация в открытых позах и сколько денег выводят с депозита. Так что лично мне, к примеру Ваш советник не подходит.

Link to post
Share on other sites
Valery17

Но я не об этом. А насчет выделенной цитаты. Такое впечатление, что большинство управляющих не знает о существовании специально написанного советника для автоматической коррекции позиций (там вся тема по нему). Кстати, тех.задание по написанию этого советника грамотно сформулировал сам dao.

А вы не задумывались, что не всем он подходит (не под любую стратегию), пример (почти реальный) - у меня 5 позиций на покупку AUD/USD на уровнях 0.9100, 0.9200, 0.9300, 0.9400, 0.9500. Текущая цена 93.70. Все позиции по 0.02 лота. тейк у всех на 1.0000. Инвестор выводит 30 % от депозита. Вопрос - какие позиции сокращать и на какую величину? И это только на одной валютной паре, а в реальности бывает и 5 и 6 и на всех позах свои тейки и стопы, как в таких случаях применять данный советник?

Link to post
Share on other sites
Igonter
Вопрос - какие позиции сокращать и на какую величину?
Ответ - все и пропорционально. Именно это советник и делает. Если размер поз близок к минимальному - конечно, все не сократится как надо. Ну так это же гипотетический пример. В жизни такого не бывает. Ну или бывает пренебрежимо редко ;). В этом случае, советник просто ничего не сделает.

Но я с трудом представляю себе такие размеры позиций "в реальной жизни".

Link to post
Share on other sites
Valery17
Ответ - все и пропорционально. Именно это советник и делает.

Хорошо, какой же результат унас получится от сокращения 0.02 лота на треть? А на 20 %? а на 65.38%?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Petrov_Ivan
Ответ - все и пропорционально. Именно это советник и делает.

 

Если открыта одна позиция, после ввода будет две. После следующего ввода - 4. А после 24-го (если в сутках 24 ролловера открыть) сколько из одной позиции будет? При этом есть минимальный лот, меньше которого не открыть. Поэтому погрешность будет расти.

Это если я правильно понял логику советника - мне 4 позиций из одной хватило, дальше не стал его использовать. Поэтому извиняюсь, если не прав.

Link to post
Share on other sites
Valery17
Ну так это же гипотетический пример. В жизни такого не бывает. Ну или бывает пренебрежимо редко ;). В этом случае, советник просто ничего не сделает.

Но я с трудом представляю себе такие размеры позиций "в реальной жизни".

Это самый реальный (и достаточно простой) в торговле моего советника. И это не пренебрежимо редко, а практически всегда.

Link to post
Share on other sites
Igonter
Если открыта одна позиция, после ввода будет две. После следующего ввода - 4. А после 24-го (если в сутках 24 ролловера открыть) сколько из одной позиции будет? При этом есть минимальный лот, меньше которого не открыть. Поэтому погрешность будет расти.
Погрешность будет в любом случае, потому что лоты дискретные. Ну и что? Имхо, точности плюс-минус 3% вполне достаточно.

Единственная реальная проблема - это когда сделки долгосрочные, а счет "популярный". В этом случае количество позиций растет в геометрической прогрессии. К счастью, большинство вводов-выводов имеют мелкие размеры, не требующие корректировок.

Link to post
Share on other sites
Petrov_Ivan
Погрешность будет в любом случае, потому что лоты дискретные. Ну и что? Имхо, точности плюс-минус 3% вполне достаточно.

Единственная реальная проблема - это когда сделки долгосрочные, в этом случае количество лотов растет в геометрической прогрессии. К счастью, большинство вводов выводов имеют мелкие размеры, не требующие корректировок.

Но если советник работает, то он всё-равно откроет ведь корректирующие позиции?

3 суток - это долгосрочная сделка? Это 72 открытых ролловера. Сколько позиций образуется из одной за эти трое суток?

Советник замечательный, но он не панацея, как его пытаются представить лоббисты ежечасных ролловеров.

Link to post
Share on other sites
Valery17
К счастью, большинство вводов-выводов имеют мелкие размеры, не требующие корректировок.

У вас, видимо, сознательные инвесторы, а у некоторых за день депо меняется от +60 % до -80%, причем один инвестор может ввести 50 % объема, а через час или два вывести уже все, а позиции уже скорректированы, открыты фактически новые ордера, причем на тех уровнях, которые мой советник отказывается принимать за "свои".

Link to post
Share on other sites
Igonter
Но если советник работает, то он всё-равно откроет ведь корректирующие позиции?
Нет, там есть параметр "порог чувствительности". Я у себя поставил 3%, т.е. если корректировка на меньшую сумму, то он не срабатывает.
Link to post
Share on other sites
Igonter
открыты фактически новые ордера, причем на тех уровнях, которые мой советник отказывается принимать за "свои".
А это как понимать? Обычно советники по MagicNumber отличают свои ордера от чужих. Если это не так, значит это неправильный советник ;)
Link to post
Share on other sites
Petrov_Ivan
Нет, там есть параметр "порог чувствительности". Я у себя поставил 3%, т.е. если корректировка на меньшую сумму, то он не срабатывает.

 

И сколько таких 3% набежит за 3-е суток (72ролловера)? Я лишь это пытаюсь объяснить тем людям, которые думают, что использование этого советника снимает ВСЕ проблемы корректировки позиции для управляющего.

Link to post
Share on other sites
Valery17
А это как понимать? Обычно советники по MagicNumber отличают свои ордера от чужих. Если это не так, значит это неправильный советник ;)

Вот именно, что он отличает "свои" от "чужих". Со своими он знает что делать, а с чужими - нет.

Link to post
Share on other sites
hell2005

Мне не совсем понятно, почему так инвесторы выступают против штрафов. Повторюсь еще раз. Управляющие бывают разные. Если управляющий захочет, он просто сделает штраф равный нулю. А уж инвесторы булут сами голосовать своими средсвами, какой управляющий им нужен со штрафом или без штрафа. Зато сам сервис станет более гибким, что всегда очень полезно.

Link to post
Share on other sites
Igonter
Вот именно, что он отличает "свои" от "чужих". Со своими он знает что делать, а с чужими - нет.
Еще раз. Обычно советники отличают свои ордера по параметру MagicNumber. При корректировке у вновь открываемых кусков этот номер сохраняется. Параметры StopLoss и TakeProfit тоже сохраняются. Даже исходный уровень открытия сделки можно получить путем небольших манипуляций (описаны в ветке с корректирующим советником). Что мешает Вашему советнику "понять", что это тоже его сделки?
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...