Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

loewe
... Каждую сделку желающие попасть в топ будут дробить на 10 маленьких, таким образом увеличивая размер прибыли на фиксированном лоте в 10 раз...

Я думаю, это проблема решаема, если учесть загрузку.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Vgorod

Как вообще люди выбиваются в топ рейтинга?

 

Существуют определенные критерии для попадания счета в рейтинг, с которыми более подробно можно ознакомиться на сайте компании.

post-89156-1404220648,0788_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
AntFX
Трейдер, получает в больше части 50% от выгоды

 

Вкладывая в счета с вознаграждением 50% можно придерживаться следующей тактики - закрывать счет в конце первого прибыльного ТИ, т.е. в момент первой выплаты вознаграждения управляющему.

 

Зачем это нужно?

 

Предположим, вы вложили 100 долларов.

1 месяц управляющий сделал +100%, у вас на счете 200 долларов, 50% от прибыли ($50) вы выплатили управляющему, итого на счете 150 долларов.

2 месяц управляющий сделал -50%. у вас на счете 75 долларов. В итоге вы потеряли $25, а управляющий на вас заработал $50 (причем деньги, заработанные на инвесторах, управляющие в подавляющем большинстве случаев сразу же выводят из торговли). Теперь чтобы только вы вышли из просадки, управляющий должен получить 33% прибыли... Таким образом от уровня вознаграждения за управление зависит не только распределение прибыли между вами и управляющим, но и вероятность инвестору выйти без убытка по итогам вложения, если вложение происходит на период более 1 ТИ.

 

Поэтому я бы рекомендовал вкладывать в счета с адекватным вознаграждением, например 30%, даже если они кажутся чуть хуже по сравнению с другим счетом с вознаграждением 50%.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
solandr
Я думаю, это проблема решаема, если учесть загрузку.

Ну хорошо, допустим Вы нашли способ обойти все ухищрения управляющих по попаданию в топ рейтинга. Построили рейтинг с учётом торговли фиксированным (и минимальным) лотом. Инвесторы понабежали на счета, имеющие прибыльные стратегии при такой торговле, а управляющий превысил риск и всё посливал. Тогда в чём смысл такого рейтинга? Вы просто хотите до всех управляющих, не понимающих влияние системы ММ и самое главное риска на сделку на итоговый результат торговли, просто донести мысль о том, что они ничего не понимают в "колбасных обрезках"? Так вроде данная мысль не является тайной и доступна ещё до начала привлечения инвесторов?

А вот будут ли они эту информацию воспринимать, а затем использовать - это уже абсолютно независимый от этой информации процесс. И рейтингом Вы ничего принципиально не поменяете. Наличие информации и готовность человека к её восприятию и дальнейшему использованию - процессы редко коррелирующие друг с другом.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Nimius
Неужели только мне кажется, что интересы инвесторов никак не защищены? Трейдер, получает в больше части 50% от выгоды и не рискует абсолютно ничем! Кроме конечно своего капитала, которым он и так рискует осуществляя торговлю.

 

Оказывается не я тут один один такой. :)

Концептуально согласен, комментировать отдельные пункты не буду, так как свои соображение высказывал более чем один раз, да и в свете этой темы, вариантов гораздо больше предложенных.

 

Надеюсь альпари все же будет прислушиваться к таким мнениям, хотя бы концептуально.

 

- Нужна история и профиль управляющего, одним словом, на сервисе должны появится управляющее, а не отдельные памм счета.

- Нельзя давать всем без исключения управляющим право на любую оферту. (хотя по факту ситуация сейчас как раз такая, что по адекватности оферты, вполне можно оценить адекватность управляющего, у большинства более менее приличных управляющих более менее адекватная оферта).

 

Такой подход будет стимулировать управляющих стремится к долгосрочной работе на свою репутацию, для того чтобы чтобы заполучить наиболее комфортные условия от альпари, а следовательно и больше инвесторов. Тем более что поощрение постоянных и старых клиентов это проверенный и работающий маркетинговоый прием, позволяющих более эффективно отжимать деньги из существующей базы клиентов.

 

Такой подход будет привлекать и инвесторов, так как он позволит им все же работать с управляющими, с конкретными людьми, с конкретной репутацией и историей, а не с каким-то паммом который был разогнан в нычку непонятно кем, да еще и с офертой 50%. А скромное вознаграждение для новичков все же позволит привлекать средства и в свежие паммы, так как будет иметься хоть какое-то условие позволяющее оправдать риски которые стоят за молодыми безизвестными паммами.

 

Я около трех лет ждал хоть каких-то подвижек от компании в эту сторону, в итоге получил новый ЛК памм6.0 который уступает по функциональности старому ЛК, который если честно тоже был корявый, люди просили добавить в ЛК возможность работать портфелями, вместо одной таблицы на все паммы, в итоге мы получили чисто маркетинговую приблуду портфели паммов от которой ни холодно ни жарко. И я до сих пор не могу понять что же это такое было памм5.0?

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
И я до сих пор не могу понять что же это такое было памм5.0?
ПАММ 5 был предназначен для установки другим брокерам как коробочное решение. Планы поменялись, перехода на ПАММ 5 не произошло, а потом он тихонько отошел в мир иной.:angel:

С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Поэтому я бы рекомендовал вкладывать в счета с адекватным вознаграждением, например 30%, даже если они кажутся чуть хуже по сравнению с другим счетом с вознаграждением 50%.

 

Именно, практически нереально заработать инвестируя в молодые рисковые счета с офертой 50%. Можно пробовать играть с такими счетами при оферте не более 20%. Вероятность того что один, из, допустим пяти счетов выстрелит и при оферте 20% покроет убытки остальных выше, нежели при офертах 50%. А статистика сливов таких счетов как бы известна.

 

Логически можно понять более высокий уровень оферты когда у управляющего имеется наторгованная история позволяющая предположить что выставленная оферта сопоставима с отношением риска слива к доходности (ито, по большому счете такие выводы в стиле пальцем в небо) но в этом случае хотя бы имеется какая-то логика.

 

В итоге такие клиенты наигравшись с паммами понимают что дело голяк и сваливают, компания лишается клиентов, клиентов лишаются в том числе и трейдеры, которые по большому счету сюда приходят за инвесторами, которые сами по себе лыка не вяжут в маркетинге, поэтому рисуют то что компания позволяет нарисовать, как говорил товарищ кодак (с ку 300 баксов и минимальным вводом выводом 1К).

Link to post
Share on other sites
Nimius
а потом он тихонько отошел в мир иной.:angel:

 

Очень жалко, потому что я общался с некоторыми трейдерами которые делали ставку на этот памм. Они скорее всего сечас разочарованы. Я и сам его тестировал, там конечно были недоработки, но решение было очень интересным. Оно не получило популярности лишь потому что все ждали что на него переведут всех автоматом.

Если это было коробочное решение то его можно было развить в шестую версию.

 

Так как изначально 5я версия планировалась как отдельное приложение, то и система могла быть гораздо более гибкой. И сейчас все бы были довольны. Концептуально подход был хорошим и гибким поэтому и не понимаю почему его свернули и заменили совершенно сырым нтерфейсом. Который в потенциале может быть и интересен, но на старте оказался совершенно не проработан.

 

Дмитрий а вы все еще в компании или нет?

Link to post
Share on other sites
loewe
Уважаемые коллеги. Пожалуйста, не пишите больше "Верните старый кабинет". Раз Альпари написали, что это невозможно, значит невозможно. Видимо программеры не предусмотрели возврат к старому кабинету при конвертации. И за это им руки нужно оторвать, а лучше головы.

Так что давайте сосредоточимся на доработке этого безобразия, называющегося ПАММ 6.0 до рабочего состояния.

Нашел в ЛК переход к "старому интерфейсу". Сверху слева рядом с логотипом Альпари.

Link to post
Share on other sites
loewe
Ну хорошо, допустим Вы нашли способ обойти все ухищрения управляющих по попаданию в топ рейтинга. Построили рейтинг с учётом торговли фиксированным (и минимальным) лотом. Инвесторы понабежали на счета, имеющие прибыльные стратегии при такой торговле, а управляющий превысил риск и всё посливал. Тогда в чём смысл такого рейтинга?

А в чём смысл существующего?

Не поняв, что доходности нельзя сравнивать, не исключив из них ММ, можно долго обсуждать "как нам улучшить рейтинг". А это понимают не все. Скорее, даже, меньшинство.

Вы просто хотите до всех управляющих, не понимающих влияние системы ММ и самое главное риска на сделку на итоговый результат торговли, просто донести мысль о том, что они ничего не понимают в "колбасных обрезках"?

Именно. Но не только до управляющих. В основном, до инвесторов.

Так вроде данная мысль не является тайной и доступна ещё до начала привлечения инвесторов?

А вот будут ли они эту информацию воспринимать, а затем использовать - это уже абсолютно независимый от этой информации процесс. И рейтингом Вы ничего принципиально не поменяете. Наличие информации и готовность человека к её восприятию и дальнейшему использованию - процессы редко коррелирующие друг с другом.

Надо разъяснять.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Оно не получило популярности лишь потому что все ждали что на него переведут всех автоматом.
Так и должно было произойти, но с моим уходом планы поменялись.
Дмитрий а вы все еще в компании или нет?
Очень жалко, потому что я общался с некоторыми трейдерами которые делали ставку на этот памм. Они скорее всего сечас разочарованы.

Я не работаю в Альпари. А ответил потому, что разочарование в ПАММ 5 - это моя недоработка.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Я не работаю в Альпари. А ответил потому, что разочарование в ПАММ 5 - это моя недоработка.

 

Как раз с памм5 ни у кого никакого разочарования не было, было много споров на счет функционала, в частности на счет минутных данных, да, переодически вылазили глюки, но их патчили.

 

А вот памм6.0 это действительно разочарование, тут и спорить не о чем. О чем говорить, когда графики в ЛК программеры не доработали, на двух месячном интервале шкала показывает сутки в часах и до сих пор такие недоработки диза никто не исправил.

 

Когда вы вели проект, для всех был очевиден тренд альпари - максимальная прозрачность, максимум информации и функционала, народ активно болел за сервис и закидывал администрацию горой предложений и идей. Я не успевал следить за темами. Сейчас почти тишина, кое кто вякнет и все.

 

Памм 6.0 для альпари это как кочерга на памме с мартином. Все чего-то ждали, но получили пшик - реальное ухудшение по сравнению с 4ой и тем более пятой версией. Пятую версию, конечно с оговорками, можно было считать шагом в перед.

Про шестую такого никто не скажет. Тренд толи флетовый, толи вообще вниз.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
solandr
А в чём смысл существующего?

Согласен. Абсолютно никакого смысла и в существующем рейтинге тоже нет.

Во-первых рейтинг в любом виде это реклама, и компания пускай даже в неявном виде, но всё-таки несёт некую моральную ответственность за ранжирование счетов, которое основной массой инвесторов всё-таки учитывается в своих дальнейших действиях.

А во-вторых, тот мониторинг, который рисует любой ПАММ, является всего лишь только одной реализацией из всего множества возможных вариантов событий, который заложен той или иной стратегией. И для оценки чего-либо нужно иметь представления именно о статистических характеристиках самих стратегий. А это не всегда доступно даже самим управляющим, не говоря о разъяснении этого широким слоям инвесторов.

 

Как-то спрашивал одну зарубежную контору, занимающуюся предоставления подобного ПАММ сервиса, о том почему я не могу найти на их сайте какого-либо рейтинга управов. Они ответили очень просто. Компания "не занимается поиском инвесторов для управляющих". Проблемы поиска и привлечения инвесторов - это всецело дело рук самих управляющих. И компания предоставляет лишь только технические возможности для торговли на ПАММ счетах. Всё остальное - это просто не их дело. И мне кажется они понимают о чём говорят.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Inception
все должны были пахать как Путин на галерах и таскать бревна, как Ленин на субботнике! :-) :beer_drink:

 

Дык, пашут, уважаемый, пашут.

Вот, уже и смс модернизировали - теперь не только суммы на ввод и вывод есть, еще и итого добавили.:umnik:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Дык, пашут, уважаемый, пашут.

Вот, уже и смс модернизировали - теперь не только суммы на ввод и вывод есть, еще и итого добавили.:umnik:

 

О! Мое почтение, уважаемый!

Я не буду спрашивать, что такое СМС - вон, у Аргентария вообще нет мобилы... Хотя, ты сам понимаешь, что и СМС тоже важны в нашем деле.

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
paramon
Во-первых рейтинг в любом виде это реклама, и компания пускай даже в неявном виде, но всё-таки несёт некую моральную ответственность за ранжирование счетов, которое основной массой инвесторов всё-таки учитывается в своих дальнейших действиях.

Компания, предоставляющая какой-либо рейтинг, несет репутационную ответственность. В частности, если рейтинг Альпов рекомендует какой-либо ПАММ/управляющего, то в случае уничтожения депозита претензии можно солидарно предъявлять также Альпам.


Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
AntFX
претензии можно солидарно предъявлять также Альпам.

 

Претензии в случае слива можно предъявлять хоть Альпари хоть Папе Римскому, это будет одинаково полный неадекват. Это форекс, высокорисковый рынок, на котором сливы - обычно дело.

Рекомендации и прогнозы на нем носят вероятностный характер

Это значит, что рейтинг, по идее, должен включать счета, вероятность заработать на которых выше, чем вероятность слить. Но это лишь вероятность, а сливы тех или иных счетов так или иначе были и будут всегда.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
paramon
Это значит, что рейтинг, по идее, должен включать счета, вероятность заработать на которых выше, чем вероятность слить. Но это лишь вероятность, а сливы тех или иных счетов так или иначе были и будут всегда.

Ну так не надо рекомендовать какие-либо ПАММы/управляющих.

Пусть инвестор сам отбирает по критерию.

Задача Альпов - предоставить возможность такого выбора, но не рекомендовать.

Забавно будет, если администрация ипподрома порекомендует своим рейтингом кого-либо...

  • Thanks 1

Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

Link to post
Share on other sites
dekker

вообще то

есть такая практика в компаниях разных

перед выпуском нового программного продукта

набирается группа пользователей, которые тестируют его

и сообщают о найденных ошибках, неудобстве функционала и т.д.

продукт дорабатывается и только потом релизится

 

говорят очень полезная практика

 

П.С. это не вопрос


"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Ну так не надо рекомендовать какие-либо ПАММы/управляющих.

 

Я не вижу связи между тем, что рекомендация носит вероятностный характер и тем, что в этом случае обязательно не нужно рекомендовать. Существует некоторый набор формальных общепринятых критериев, проверенных на практике, который позволяет отобрать счета, торговля на которых ведется наиболее профессионально. По этим критериям и производится отбор. Отсутствие гарантии не слива не является причиной для отказа от сравнения одних трейдеров с другими. Иначе это получается как в анекдоте про блондинку и динозавра.


1

Link to post
Share on other sites
fy73
вообще то

есть такая практика в компаниях разных

перед выпуском нового программного продукта

набирается группа пользователей, которые тестируют его

и сообщают о найденных ошибках, неудобстве функционала и т.д.

продукт дорабатывается и только потом релизится

 

говорят очень полезная практика

 

П.С. это не вопрос

И вроде как даже что-то такое собирались сделать, закрытую ветку для тестировщиков упоминали...


Всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Плечо пишется через "о".

Link to post
Share on other sites
Prospector
Ну так не надо рекомендовать какие-либо ПАММы/управляющих.

Пусть инвестор сам отбирает по критерию.

Задача Альпов - предоставить возможность такого выбора, но не рекомендовать.

Забавно будет, если администрация ипподрома порекомендует своим рейтингом кого-либо...

 

ты к чему клонишь парамоша? есть дыцы где естьпаммы и там вообще нет публичного мониторинга. тебя такой ипподром вполне устроит. тогда ты вспомнишь свой скальпинг по парамону а пока с мониторингом паммов как здесь тебе не светит ниче. худо бедно рейтинг фильтрует болтунов от людей дела.

Edited by Prospector
Link to post
Share on other sites
Nimius
Я не вижу связи между тем, что рекомендация носит вероятностный характер и тем, что в этом случае обязательно не нужно рекомендовать. Существует некоторый набор формальных общепринятых критериев, проверенных на практике, который позволяет отобрать счета, торговля на которых ведется наиболее профессионально. По этим критериям и производится отбор. Отсутствие гарантии не слива не является причиной для отказа от сравнения одних трейдеров с другими. Иначе это получается как в анекдоте про блондинку и динозавра.

 

Я только что посмотрел новую версию паммина, хоть мне и не улыбается тема реийтингования и тем более неких готовых портфелей типа от альпари. Но то как паммин реализовал идеи альпари с рейтингом и паммов и управляющийх, а теперь с автоматиеским составлением портфеля в один клик и нвестированием в два клика, я просто, в хорошем смысле слова, офигел.

 

Даже на фоне моего скепсиса к автоформированию портфеля они сделали это очень не плохо, их реализация полностью кладет на лопатки альпаривские кутузоворотшильдский отдельный сервис портфелей. Ну и новый ЛК тоже. А таблица паммов и рейтинг у них итак были на высоте.

 

Так что при желании все можно. И ты прав, главное не забыть про риски кои всегда имеются.

Link to post
Share on other sites
wise1

 

Даже на фоне моего скепсиса к автоформированию портфеля они сделали это очень не плохо, их реализация полностью кладет на лопатки альпаривские кутузоворотшильдский отдельный сервис портфелей. Ну и новый ЛК тоже. А таблица паммов и рейтинг у них итак были на высоте.

 

Так что при желании все можно. И ты прав, главное не забыть про риски кои всегда имеются.

100% согласен.

И с тем что выше писали- продукт надо тестировать...перед выпуском.

Но что толку говорить если к нам не прислушаються?

Вернули бы старый - и просто добавили несколько новых, удобных моментов, и подкоректировали неудобные.:sdelano:

Link to post
Share on other sites
AntFX
Я только что посмотрел новую версию паммина...

Я новую версию не видел, заметил только что-то насчет "планов" - на мой взгляд совершенно дурацкая затея - что-то планировать на форексе. Не могут разобраться с нормальными санкциями за нарушение декларации, так ещё и планы какие-то выдумывают.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...