Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам (архив)


Recommended Posts

4wd

Сообщение от ViTech:

Речь идет о расширении функциональности оферт.

1. Чтобы можно было принимать средства инвестора на определенный фиксированный срок, ранее которого он не сможет вывести деньги. Некоторым управляющим необходимо знать, сколько средств и на какой срок у них есть в распоряжении.

2. Ввод/вывод средств только когда на счете нет открытых позиций, чтобы не проводить корректировку лотов. Для сложных ТС такие корректировки довольно непросто реализовать.

 

Т. е. к текущей функциональности добавить новые. У управляющих появится больше возможностей, а инвесторам всегда будет из чего выбрать, ПАММ-счетов с разными условиями много.

 

 

Думаю, что этот вопрос можно рассматривать только после внедрения лимита потерь. Инвесторы должны иметь возможность выйти из проекта, если управляющий после набора средств сменил торговую тактику и начал бодро сливать. В таком случае должен отработать заданный лимит потерь, позиции принудительно закрываются и у инвесторов появляется возможность выйти из проекта досрочно.

В таком виде можно реализовать.

 

будет ли это реализовываться и когда ?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Alpari|

    456

  • Alpari.

    130

  • AlexSilver

    129

  • Igonter

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. после столбца Капитал следует столбец Средства: если доступ закрыт там стоит N/A но после введения столбца, в результате конкуренции, управляющие станут открывать доступ; кстати инвесторам он

Решил проверить, как лимит реализовали...   Ё-маё, Альпари, Вы чё делаете? Понимаю, лимит сделали - хорошо (правда, не для всех), но как!!! Привязали этот лимит к цене пая или к графику доходности

Хорошо, что Вы видите реальную доходность каждого управляющего, только инвесторы ее часто не замечают. И далеко не каждый инвестор знает, как рассчитывается доходность. Ведь N-е количество инвесторо

Posted Images

|Alpari|
Уже не раз высказывавшееся многими пожелание, но приходится повторяться еще раз (т.к.Альпари не желает пока идти на уступки) - предоставить управляющему право уведомлять всех СВОИХ инвесторов (хотя бы анонимно) о важных изменениях на ПАММ-счете.

Ситуация - самая что ни на есть реальная: на двух ПАММ-счетах под маркой Denk под моим управлением в соответствующих ветках НА ФОРУМЕ ясно было написано о ближайшем неизбежном закрытии данных ПАММ-счетов и объяснены причины этого, НО СРЕДСТВА ОТ ИНВЕСТОРОВ продолжают поступать на счет. То есть НЕ ВСЕ инвесторы читают ветки ПАММов в которые инвестируют, а других способов (кроме форума) донести информацию до заинтересованных лиц я не вижу. Надо что-то решать, т.к. в такой процедуре заинтересованы как порядочные управляющие так (и в большей даже степени) инвесторы.

Сообщество ! Давайте вместе подумаем - как еще можно решить эту проблему (оперативное оповещение инвесторов, но защита от спаммеров) , ведь касается она, наверняка не только меня.

 

PS/ Блоги - не выход, т.к.те. кто не читает форум, блоги не будет читать и подавно.

На каком языке Вы хотите уведомить своих инвесторов? География наших инвесторов весьма обширна.

Если Вы не хотите вводов, почему не закроете ввод?

 

будет ли это реализовываться и когда ?

Пока сроков по данной доработке сказать не могу. Более приоритетной задачей у нас является переход к ПАММ 5.0., в которой будет значительно пересмотрена архитектура и в том числе появится возможность автокоррекции объемов позиций.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Valery17
На каком языке Вы хотите уведомить своих инвесторов? География наших инвесторов весьма обширна.

Хотя бы на русском, могу продублировать и на английском, Думаю процентов 95, как минимум, поймут о чем речь.

Если Вы не хотите вводов, почему не закроете ввод?

Потому что я не владелец счета, я только управляющий (выступаю как ПАММ-партнер) и таких функций у меня не предусмотрено вашими же правилами.

Я не прошу адреса электронной почты всех инвесторов,я прошу добавить в ЛК функционал, типа - "Оповестить всех инвесторов ПАММа", а потом уже вы сами можете (через ЛК или почту или еще как) автоматически разослать данную информацию нужным лицам, таким образом ни я ни кто-то другой не будут знать столь охраняемые личные данные инвесторов, как-то так.

Link to post
Share on other sites
4wd

 

Пока сроков по данной доработке сказать не могу. Более приоритетной задачей у нас является переход к ПАММ 5.0., в которой будет значительно пересмотрена архитектура и в том числе появится возможность автокоррекции объемов позиций.

 

 

А что такое ПАММ 5.0 ? В чем кардинальное отличие ?

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Хотя бы на русском, могу продублировать и на английском, Думаю процентов 95, как минимум, поймут о чем речь.

 

Потому что я не владелец счета, я только управляющий (выступаю как ПАММ-партнер) и таких функций у меня не предусмотрено вашими же правилами.

Я не прошу адреса электронной почты всех инвесторов,я прошу добавить в ЛК функционал, типа - "Оповестить всех инвесторов ПАММа", а потом уже вы сами можете (через ЛК или почту или еще как) автоматически разослать данную информацию нужным лицам, таким образом ни я ни кто-то другой не будут знать столь охраняемые личные данные инвесторов, как-то так.

Давать управляющим возможность рассылать произвольный текст инвесторам мне кажется опасной функцией (с позиции компании).

Реально сделать какие-то предустановленные сообщения/сигналы/статусы, которые будут нами корректно переведены на все поддерживаемые языки. Можем это обсудить и если будут предложены хорошие варианты - сделаем.

Но вопрос доступа к этой функции у партнера все равно останется. У нас есть в планах сделать возможность гибкой настройки доступов у партнеров к редактированию ПАММа. Но этом случае, Вы могли бы просто закрыть ввод и без сигналов или рассылки сообщений.

 

А что такое ПАММ 5.0 ? В чем кардинальное отличие ?
В первую очередь это другая архитектура, намного более надежная и отказоустойчивая, рассчитанная на значительное увеличение активности наших клиентов.

Что касается функционала, то пока карты раскрывать не буду, тем более, что 5.0. выйдет с функционалом, близким к 4ой версии и далее будет быстро обрастать новым.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Yuka
ПАММ 5.0

 

Очень хорошо, что теперь повялись версии. Вопрос от Адобовского Влеша планируете отказаться?


Быть богатым, прежде всего, удобно.

Link to post
Share on other sites
4wd

В первую очередь это другая архитектура, намного более надежная и отказоустойчивая, рассчитанная на значительное увеличение активности наших клиентов.

Что касается функционала, то пока карты раскрывать не буду, тем более, что 5.0. выйдет с функционалом, близким к 4ой версии и далее будет быстро обрастать новым.

 

А сроки ? а то прям заинтриговали :) , менять мт4 не придется ? а то памм 5.0 созвучно с мт5 ?

будут ли новшества по офертам, чтобы ограничивать вывод ?

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Вопрос от Адобовского Влеша планируете отказаться?
Нет, а зачем?

 

 

А сроки ? а то прям заинтриговали :) , менять мт4 не придется ? а то памм 5.0 созвучно с мт5 ?

будут ли новшества по офертам, чтобы ограничивать вывод ?

На первом этапе внедрения внешних изменений будет немного. МТ5 тоже поддержим, но позже.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Yuka
Нет, а зачем?

 

1. Медленно работает.

2. Сильно грузит проц.

 

Это конечно очень, общий обзор, можно поискать в интернете, более детальные причины.


Быть богатым, прежде всего, удобно.

Link to post
Share on other sites
4wd

Пока сроков по данной доработке сказать не могу. Более приоритетной задачей у нас является переход к ПАММ 5.0., в которой будет значительно пересмотрена архитектура и в том числе появится возможность автокоррекции объемов позиций.

 

а так как памм5 сроки неизвестно то и функция появится не скоро :)

 

а автокорекция объема не поможет во многих случаях, поэтому мечталось всетаки о другой функции, и о ее реализации вы ничего не сказали

Link to post
Share on other sites
3 копейки
Давать управляющим возможность рассылать произвольный текст инвесторам мне кажется опасной функцией (с позиции компании).

Реально сделать какие-то предустановленные сообщения/сигналы/статусы, которые будут нами корректно переведены на все поддерживаемые языки. Можем это обсудить и если будут предложены хорошие варианты - сделаем.

Но вопрос доступа к этой функции у партнера все равно останется. У нас есть в планах сделать возможность гибкой настройки доступов у партнеров к редактированию ПАММа. Но этом случае, Вы могли бы просто закрыть ввод и без сигналов или рассылки сообщений.

 

В первую очередь это другая архитектура, намного более надежная и отказоустойчивая, рассчитанная на значительное увеличение активности наших клиентов.

Что касается функционала, то пока карты раскрывать не буду, тем более, что 5.0. выйдет с функционалом, близким к 4ой версии и далее будет быстро обрастать новым.

Еще нужны уведомления о закрытии/открытии ввода средств по оферте.
Link to post
Share on other sites
Rihter
Давать управляющим возможность рассылать произвольный текст инвесторам мне кажется опасной функцией (с позиции компании).

Реально сделать какие-то предустановленные сообщения/сигналы/статусы, которые будут нами корректно переведены на все поддерживаемые языки. Можем это обсудить и если будут предложены хорошие варианты - сделаем.

Как-то немного странно... Казалось бы, есть более простое решение - премодерация этих рассылок. Можно заодно установить и ограничения по количеству и объёму...

Можно и вовсе сделать автоматическую подписку инвесторов на сообщения управляющего в теме форума - это сведёт решение к уже существующему.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
1. Медленно работает.

2. Сильно грузит проц.

У меня очень быстро все работает, проц не грузит.

 

мечталось всетаки о другой функции, и о ее реализации вы ничего не сказали
Могу только сказать, что пока не выйдет 5.0, реализовывать эту другую функцию мы не будем, т.к. выход 5.0 задерживает и другие наработки.

 

Еще нужны уведомления о закрытии/открытии ввода средств по оферте.
А как это будет использоваться? Можно пример? Еще нужен параметр дата-время, когда оферта будет закрыта, или как?

 

Как-то немного странно... Казалось бы, есть более простое решение - премодерация этих рассылок. Можно заодно установить и ограничения по количеству и объёму...

Можно и вовсе сделать автоматическую подписку инвесторов на сообщения управляющего в теме форума - это сведёт решение к уже существующему.

Премодерация рассылок не будет оперативна, как хотелось бы. Кроме того, еще есть проблема с переводом, хотя ее и не все понимают. Ветки на русскоязычном и англоязычном форумах и являются средством для оповещения инвесторов, там уже все реализовано, в том числе и премодерация.

Подписывать автоматом инвесторов не получится - ЛК и логины инвесторов на форумы не связаны и нет нужны это делать. Инвесторы, желающие подписаться на ветку форума - подпишутся сами, это не проблема.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Yuka
У меня очень быстро все работает, проц не грузит.

 

Тут дело не только в Вас. Посмотрите причину по которой Apple отказалась от Флеша. Я пишу не про конкретно себя, а про технологию.


Быть богатым, прежде всего, удобно.

Link to post
Share on other sites
3 копейки
Еще нужны уведомления о закрытии/открытии ввода средств по оферте.
А как это будет использоваться? Можно пример? Еще нужен параметр дата-время, когда оферта будет закрыта, или как?
Например есть ПАММ Гагарин:123456, с публичной офертой 1111 и не публичной 2222, ввод средств по обеим офертам закрыт. Варианты:

1. У инвестора есть Упр.Счета по оферте 1111 и 2222, инвестор хочет но не может пополнить Упр.Счета, в ЛК он ставит галочку "уведомлять по SMS при открытии/закрытии ввода средств по оферте ХХХХ".

2. У инвестора нет УС, он создает УС по оферте 1111, инвестор хочет но не может пополнить УС, в ЛК он ставит галочку "уведомлять по SMS при открытии/закрытии ввода средств по оферте 1111".

Link to post
Share on other sites
Rihter

Прекрасно, что есть возможность скачивать часовые данные загрузки и доходности в формате xls.

Но для удобства не хватает четверть шага! Дело в том, что эти часовые данные скачиваются только из окна одноименного часового графика, поэтому приходится: 1) открыть сперва "общую" страницу мониторинга; 2) открыть вкладку "доходности и загрузки депозита" и дождаться загрузки настроек и данных ненужного графика; 3) открыть отображение "по часам" - и снова пошла загрузка настроек и данных часового графика; 4) лишь после этого скачиваются xls-данные. Прямая ссылка на xls-файл данных без открытия окна часового графика не работает!

 

Долго, а в случае GPRS это просто смертельно! При плохом качестве GPRS на один мониторинг уходит больше 10 минут! А если следишь за двадцатью ПАММами?..

 

Огромная просьба:

- сделать доступ по прямой ссылке на такой xls-файл часовой доходности и загрузки. Например, на тот, который формируется по умолчанию - то есть данные за неделю (можно и меньше, минимум 3 дня - на случай, если 1 день пропустишь).

Для Альпари тоже некоторая выгода будет - трафик сэкономит ;)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Прекрасно, что есть возможность скачивать часовые данные загрузки и доходности в формате xls.

Но для удобства не хватает четверть шага! Дело в том, что эти часовые данные скачиваются только из окна одноименного часового графика, поэтому приходится: 1) открыть сперва "общую" страницу мониторинга; 2) открыть вкладку "доходности и загрузки депозита" и дождаться загрузки настроек и данных ненужного графика; 3) открыть отображение "по часам" - и снова пошла загрузка настроек и данных часового графика; 4) лишь после этого скачиваются xls-данные. Прямая ссылка на xls-файл данных без открытия окна часового графика не работает!

 

Долго, а в случае GPRS это просто смертельно! При плохом качестве GPRS на один мониторинг уходит больше 10 минут! А если следишь за двадцатью ПАММами?..

 

Огромная просьба:

- сделать доступ по прямой ссылке на такой xls-файл часовой доходности и загрузки. Например, на тот, который формируется по умолчанию - то есть данные за неделю (можно и меньше, минимум 3 дня - на случай, если 1 день пропустишь).

Для Альпари тоже некоторая выгода будет - трафик сэкономит ;)

Спасибо за Ваше предложение, передали его нашим разработчикам.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...