Jump to content

счета ECN


Recommended Posts

Olga26
11 часов назад, Djesiks сказал:

 

Здравствуйте! Подобные вопросы рассматриваются в рамках торговой претензии. Оформить ее можно из Личного Кабинета.

Не подскажете, как долго счет остается в блокировке, при подаче претензии? 


С Уважением, Форест Гамп.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    340

  • AntFX

    202

  • _Альпари_

    156

  • Sergey Kovalyov

    119

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Копия поста с одного форума. У кого подобная ситуация, смело подавайте претензию.   Парни, получила ответы от Финансовой комиссии в мою пользу!!!      Ответ по претензии:  В целях

Это совершенно фантастическая новость! (я много "бодался" с сотрудниками Альпари, в том числе через ЛС, поэтому хорошо представляю себе положение дел) Предлагаю администрации: Вернуть настр

Количество "обращатильных" клиентов по сравнению с общим, всегда во всех сферах невелико. Остальные молча либо терпят (до определенного момента), либо уходят. Про неимоверные свопы вам тут поныло тоже

Posted Images

Djesiks
1 час назад, Olga26 сказал:

Не подскажете, как долго счет остается в блокировке, при подаче претензии? 

 

Все претензии рассматриваются в течение 5-ти рабочих дней.

Link to post
Share on other sites
pofj45i
16.12.2021 в 00:13, Olga26 сказал:

Здравствуйте. только что произошел какой то баг на новостях. Отложенные ордера открылись и закрылись по стопу, хотя визуально цена было далеко от них. Вы можете это проверить?

Раньше в лк можно было поток котировок посмотреть. Сейчас нельзя?

Link to post
Share on other sites
Djesiks
12 часов назад, pofj45i сказал:

Раньше в лк можно было поток котировок посмотреть. Сейчас нельзя?

 

Здравствуйте! Если Вы имеете в виду историю тиков, то посмотреть ее можно в разделе "Карточка счета".

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
USDD

Добрый.

Смотрю  USD/RUB не работает, а EUR/RUB вполне торгуется. Временно, или как ?

и на ECN и на  ECN-PRO


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
Vladislav_Goroshko
12 часов назад, USDD сказал:

Смотрю  USD/RUB не работает, а EUR/RUB вполне торгуется.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номера счетов мне в ЛС. 


С уважением, Владислав Горошко
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites
USDD
25 минут назад, Vladislav_Goroshko сказал:

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номера счетов мне в ЛС. 

Могу и здесь
Тип ПАММ-счета
pamm.ecn.mt4
Валюта
RUR
Номер ПАММ-счета
504 512

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
michailirold

Здравствуйте! Есть ли возможность снизить порог активации на счетах ecn.mt4 с 300 долларов до 100 долларов?

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
S_69

Утро доброе!

Почему закрыта торговля по золоту, нефти и индексам?

И где объявление про это....?

Link to post
Share on other sites
Vladislav_Goroshko
8 часов назад, S_69 сказал:

Утро доброе!

Почему закрыта торговля по золоту, нефти и индексам?

И где объявление про это....?

Здравствуйте! Обращаем ваше внимание, что в связи с празднованием в рамках католической традиции Великой пятницы и Светлого понедельника расписание торгов изменено


С уважением, Владислав Горошко
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
Trader-San

Где посмотреть торговый оборот по счету за неделю? Я где то видел, то ли в отчете, то ли при начислении балов ALP, а теперь найти не могу.

Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
На двух счетах сегодня в позиции на селл, тейки стояли на 1.07201, а ордера закрылись по цене 1.07317. Почему?

тейк1.jpg

тейк2.jpg

Link to post
Share on other sites
Capman
27 минут назад, Ann-Lee сказал:
На двух счетах сегодня в позиции на селл, тейки стояли на 1.07201, а ордера закрылись по цене 1.07317. Почему?

тейк1.jpg

тейк2.jpg

 

рекомендую по данному вопросу обратиться непосредственно в клиентскую поддержку - в чат на сайте, по телефонам или почтой

также можно в Личном кабинете проверить тиковую историю 


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
AllFor

Здравствуйте ! 
13.07.2023 произошла весьма странная ситуация с открытым  ордером по EURAUD - он был закрыт с убытком по неверной цене, кроме того, по такой, которой даже нет в истории тиков. 

Тип счета -  ECN.PRO.MT4
Обращение через запрос а поддержку результатов не принесло, никакой реакции. 

Link to post
Share on other sites
AllFor

Здравствуйте !

После 10-дневного ожидания решения своего вопроса получил такой ответ в чате от службы поддержки:

 

"После изучения оспоренной позиции, установлено, что она была правильно закрыта по рыночной цене на тот момент, полученной от наших поставщиков ликвидности, из-за ценового разрыва по  EURAUD во время быстрого движения рынка. 

А именно, исходя из наших лог-файлов, мы видим, что вы установили уровень Stop Loss для позиции 1909820910 по цене 1.64847.

После ценового гэпа EURAUD мгновенно выросла из-за быстрого движения рынка, поэтому не было такой цены, как 1.64847, по которой стоп-лосс должен был быть заполнен.

В результате ордер Stop Loss и исполнился по рыночной цене на тот момент ASK (1.65369).

Обратите внимание, что во время быстрых движений рынка, когда наблюдается повышенная волатильность, курсы меняются за доли секунд (миллисекунды). Это означает, что в каждую секунду может быть много входящих цен.

Кроме того, обратите внимание, что наша Компания не вмешивается в поток котировок, так как они поступают напрямую от наших поставщиков ликвидности.

В отношении вышеупомянутого анализа и включенной в него информации мы пришли к выводу, что позиция была закрыта правильно.

Обратите внимание, что ценовые разрывы являются обычным состоянием рынка и могут появиться в будущем."

 

Я не согласен с таким решением Компании и с таким подходом к анализу ситуации в целом.

Как я уже писал ранее, и как оно и остается на сегодняшний день, озвученной службой поддержки котировки, по которой была закрыта позиция (1.65369) нигде не зафиксировано: ни в торговом терминале MT4, ни в истории тиков в личном кабинете (которая , кстати, также ведется с точностью до миллисекунды) . То есть, позиция была закрыта по цене, которую никто не видел и истории котировки которой так же нигде не зафиксировано. 

Исходя из такой логики (логики Компании), любая позиция может быть закрыта по какой угодно цене, поскольку эта цена нигде не отображается. Существование ценовых разрывов не оспаривается, но они никогда не эфемерны, и их величины фиксируются также, как и параметры котировок в обычное время. В данном же случае, представителями Компании предлагается принять положение вещей таковым, в котором ордер может быть бездоказательно закрыт по любой возможной цене, без отображения котировки где бы то ни было. Такой подход, на мой взгляд, имеет мало общего со сколько-нибудь ответственным исполнением Компанией торговых поручений .

Прошу Вас пересмотреть свое решение в отношении моей претензии, либо представить объективные доказательства существования данной котировки (1.65369) по инструменту EURAUD в момент закрытия позиции.

 

Edited by Capman
п.5
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Карленко Руслан

    Добрый день, уважаемая Альпари, недавно я получил ответ на свою претензию относитель-но плохого исполнения ордеров (t/p в данном случае) по паре EUR/JPY. Претензия была сле-дующего характера: "....есть вопрос к плохому исполнению ордеров. В последнее время очень часто мои ордера закрывают по цене, которая хуже, чем указана в ордере, это касается и на открытие ордеров и на t/p по ордерам. Можете мне объяснить плз с чем это связано?! Мой торговый счет 143050800, pro.ecn.MT4. Это - ПАММ счет. Например, сегодня 28.07.2023 по двум ордерам EUR/JPY - 926607288 и 926608262 было закрытие в 06:28:12 по цене 153,378. 
Мои t/p на обе эти позиции были 153,545. Я зашел в историю тиков и в это время с момента 06:28:12, после того как была первая котировка 153,532 рыночная цена была только выше и это видно из истории тиков и мне не понятно почему мне так плохо сделали два t/p?" На мою  претензию я получил ответ англоязычного сотрудника или робота(ИИ): 

 

"Dear Client,
 After investigating disputed positions we concluded that they were correctly closed at the market price that moment as received from our liquidity providers due to a price gap on EURJPY during a fast market movement. More specifically, based on our log-files we can see that you set the Take Profit level for positions 926607288, 926608262 at the price of 153.545. Please note that just before the price gap, EURJPY was at 153.539 which was below the preset Take Profit level thus the orders were correctly still not triggered. After the price gap, EURJPY instantly increased from 153.539 to 153.605 due to the fast market movement so there was no such price as 153.545 for the Take Profits to be filled at. As a result, the Take Profit orders were triggered by the first available BID price (153.605) after the gap that was satisfying the request and executed at the market price that moment 153.378. 
Kindly note that during fast market movements where increased volatility is noticed, rates are changing in fractions of seconds (milliseconds). This means that there can be many incoming prices per each second. Moreover, please note that our Company does not interfere with the quotes flow as they are received directly from our liquidity providers. 
Please also be reminded that the market execution model considers the execution of the orders based on the market conditions, therefore orders are executed at the current market price. 
In regard to the aforementioned analysis and the information included therein, we concluded that the positions were executed correctly."

 

Исходя из ответа, я так и не понял почему при цене, которая закрепилась выше моего t/p 153.545, на активном и очень ликвидном рынке сразу после выхода решения BOJ по поводу процентных ставок меня закрыли по более низкой цене - ниже на 167(в 3 знаке) пунктов. Ничего не происходило экстраординарного, решение было ожидаемое, спрэды - нормаль-

ные (2-4 пипса сразу после новостей по EUR/JPY). История тиков это подтверждает. После времени 06:28:12 с момента пересечения ценой 153,545 было порядка 40 тиков, первый из которых был 153,605, а все последующие тики  были в районе 153,50 - 153,65 (в пределах моего t/p (153,545), на 06:28:13 секунде - было тоже порядка 40 тиков в пределах 153,50 - 153,70. В середине 12 секунды был один тик 153,384, но все равно не 153,378 как сделали мне t/p. Я ордера заношу вручную и на ключевых новостях всегда отслеживаю изменения цены. В то время все было спокойно и в живую, по рынку, я мог спокойно закрыть свои позиции по своему предполагаемому t/p. Я понимаю ситуацию, когда рынок идет к примеру против пози-ции и s/l иногда может быть исполнен с проскальзыванием, но в этом случае, рынок шел вверх и после пересечения цены 153,545 последующие котировки были лучше цены моего t/p (154.545), но тем не менее 2 ордера закрыли по цене 153,378, которой не было даже в истории
тиков и которая была намного хуже моего t/p. 
Поэтому у меня есть вопросы: 1) что это за цена была, по которой мне исполнили t/p, которой нет в истории тиков, 2) почему мне закрыли ордера по этой цене и 3) насколько полезна история тиков, в решении подобного спора. Ведь если вы опираетесь на историю тиков, то в 
этой истории тиков должна быть цена, по которой мне исполнили t/p, и тогда такая цена - это доказательная база, это аргумент (в моем понимании), а если нет этой цены в истории тиков, на которую я как клиент, а вы как компания предоставляющая этот сервис, можем опереться, то история тиков тогда  для чего?! И все остальное тогда похоже просто на разговоры. Прошу понять меня правильно, пишу сюда, потому что надеюсь, что кто-нибудь из русскоязычных сотрудников Альпари мне объяснит эту ситуацию. Заранее спасибо.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
USDD
10 часов назад, Карленко Руслан сказал:

    Добрый день, уважаемая Альпари, недавно я получил ответ на свою претензию относитель-но плохого исполнения ордеров (t/p в данном случае) по паре EUR/JPY. Претензия была сле-дующего характера: "....есть вопрос к плохому исполнению ордеров. В последнее время очень часто мои ордера закрывают по цене, которая хуже, чем указана в ордере, это касается и на открытие ордеров и на t/p по ордерам. Можете мне объяснить плз с чем это связано?! Мой торговый счет 143050800, pro.ecn.MT4. Это - ПАММ счет. Например, сегодня 28.07.2023 по двум ордерам EUR/JPY - 926607288 и 926608262 было закрытие в 06:28:12 по цене 153,378. 
Мои t/p на обе эти позиции были 153,545. Я зашел в историю тиков и в это время с момента 06:28:12, после того как была первая котировка 153,532 рыночная цена была только выше и это видно из истории тиков и мне не понятно почему мне так плохо сделали два t/p?" На мою  претензию я получил ответ англоязычного сотрудника или робота(ИИ): 

 

"Dear Client,
 After investigating disputed positions we concluded that they were correctly closed at the market price that moment as received from our liquidity providers due to a price gap on EURJPY during a fast market movement. More specifically, based on our log-files we can see that you set the Take Profit level for positions 926607288, 926608262 at the price of 153.545. Please note that just before the price gap, EURJPY was at 153.539 which was below the preset Take Profit level thus the orders were correctly still not triggered. After the price gap, EURJPY instantly increased from 153.539 to 153.605 due to the fast market movement so there was no such price as 153.545 for the Take Profits to be filled at. As a result, the Take Profit orders were triggered by the first available BID price (153.605) after the gap that was satisfying the request and executed at the market price that moment 153.378. 
Kindly note that during fast market movements where increased volatility is noticed, rates are changing in fractions of seconds (milliseconds). This means that there can be many incoming prices per each second. Moreover, please note that our Company does not interfere with the quotes flow as they are received directly from our liquidity providers. 
Please also be reminded that the market execution model considers the execution of the orders based on the market conditions, therefore orders are executed at the current market price. 
In regard to the aforementioned analysis and the information included therein, we concluded that the positions were executed correctly."

 

Исходя из ответа, я так и не понял почему при цене, которая закрепилась выше моего t/p 153.545, на активном и очень ликвидном рынке сразу после выхода решения BOJ по поводу процентных ставок меня закрыли по более низкой цене - ниже на 167(в 3 знаке) пунктов. Ничего не происходило экстраординарного, решение было ожидаемое, спрэды - нормаль-

ные (2-4 пипса сразу после новостей по EUR/JPY). История тиков это подтверждает. После времени 06:28:12 с момента пересечения ценой 153,545 было порядка 40 тиков, первый из которых был 153,605, а все последующие тики  были в районе 153,50 - 153,65 (в пределах моего t/p (153,545), на 06:28:13 секунде - было тоже порядка 40 тиков в пределах 153,50 - 153,70. В середине 12 секунды был один тик 153,384, но все равно не 153,378 как сделали мне t/p. Я ордера заношу вручную и на ключевых новостях всегда отслеживаю изменения цены. В то время все было спокойно и в живую, по рынку, я мог спокойно закрыть свои позиции по своему предполагаемому t/p. Я понимаю ситуацию, когда рынок идет к примеру против пози-ции и s/l иногда может быть исполнен с проскальзыванием, но в этом случае, рынок шел вверх и после пересечения цены 153,545 последующие котировки были лучше цены моего t/p (154.545), но тем не менее 2 ордера закрыли по цене 153,378, которой не было даже в истории
тиков и которая была намного хуже моего t/p. 
Поэтому у меня есть вопросы: 1) что это за цена была, по которой мне исполнили t/p, которой нет в истории тиков, 2) почему мне закрыли ордера по этой цене и 3) насколько полезна история тиков, в решении подобного спора. Ведь если вы опираетесь на историю тиков, то в 
этой истории тиков должна быть цена, по которой мне исполнили t/p, и тогда такая цена - это доказательная база, это аргумент (в моем понимании), а если нет этой цены в истории тиков, на которую я как клиент, а вы как компания предоставляющая этот сервис, можем опереться, то история тиков тогда  для чего?! И все остальное тогда похоже просто на разговоры. Прошу понять меня правильно, пишу сюда, потому что надеюсь, что кто-нибудь из русскоязычных сотрудников Альпари мне объяснит эту ситуацию. Заранее спасибо.

Интересно узнать, чем история закончится


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...