Jump to content

Harvest's blog

  • entries
    18
  • comments
    88
  • views
    14,602

Признаки скорой гибели ПАММа


Harvest

1,095 views

Попытался систематизировать данные на основе собственных наблюдений.

 

ПАММ ждёт близкая гибель или мучительное загнивание, если:

 

1) Управ торгует без стопов, при этом без всякого локирования поз.

2) Вокруг счета создаётся нездоровый шум, генерируемый преимущественно новообращенными игроками-буратинами.

3) Управ счета скатывается в приторное душевненькое панибратство (панисестринство), общаясь со своими инвесторами, часто идёт у них на поводу.

4) Управ устраивает для своих адептов-инвесторов пресловутые "льготные оферты", дабы привлечь к себе больше средств и показаться перед ними своим в доску парнем (девкой).

 

Примеры:

 

Last kiss - погиб с честью выстрелом в висок

Profit Zona - погиб с честью выстрелом в висок

Happy.USD - панихиден, гангренозен, гибель близка

Elbrus - погиб при не выясненных обстоятельствах, сгорал ярко и феерично

Kosmos - аналогично собрату Эльбрусу

MD-USD(-RUB) - панихиден, в терминальной стадии отчаянно и безуспешно принял ударную дозу высокого плеча, однако это не помогло, теперь пытается лечиться интрадэем

  • Thanks 4

5 Comments


Recommended Comments

Предлагаю добавить пятый пункт-

 

5. ПАММ обречён, если  после динамичного подъёма, за последние 3 месяца начинается стагнация, т.е. за последние  3 месяца  не может существенно пробить исторический максимум. Доходность за последние 3 месяц и за месяц колеблятся  на небольшом плюсе или же на небольшом минусе.

  • Downvote 1
Link to comment
Rumpelstiltskin

Posted

 

 

5. ПАММ обречён, если  после динамичного подъёма, за последние 3 месяца начинается стагнация, т.е. за последние  3 месяца  не может существенно пробить исторический максимум. Доходность за последние 3 месяц и за месяц колеблятся  на небольшом плюсе или же на небольшом минусе.
 

 

Есть примеры?

Link to comment
RazorFish

Posted

 

 

ПАММ обречён, если  после динамичного подъёма, за последние 3 месяца начинается стагнация

Спорное утверждение, и почему именно три месяца? Неблагоприятная ситуация может и полгода, и дольше длиться. Если счет активен и держится "в горизонте", это говорит о том, что его ТС все еще успешно борется против рынка. Вот когда появляется просадка, да такая, каких в истории счета еще не бывало, это повод призадуматься. Даже если это стечение обстоятельств, она легко может лишить управляющего самообладания, заставить его наделать глупостей и слить счет. 

 

По поводу первого пункта без вопросов, тут все ясно. Раз нет стопов, значит управляющий не знает, где их ставить, а его ТС во время тестирования со стопами, если такое проводилось, всегда уходит в минус (то есть априори убыточна, отсутствие стопов только откладывает на некоторое время неизбежный финал).

Остальные пункты видимо больше относятся не к трейдингу, а к психологии, когда "инвесторы" на подсознательном уровне понимают, что их ждет неизбежная потеря депозита, но большая прошлая доходность токсичного счета затуманивает осознание этого факта, порождая такое странное неадекватное поведение в отношении друг друга и управляющего.

Link to comment

Ко всему вышесказанному хочу добавить, методичка Альпари по инвестированию гласит, что вкладываться можно в счета,если последние 3 месяца они дают прибыль. Это значит,что именно сейчас стратегия управа работает.

Link to comment

И стопы не спасут от гибели, если плечо огромное и серия сделок в минус(

Link to comment
Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...