Jump to content

Зависит ли возраст ПАММ-счёта от ИКП?


JackDanial

763 views

Добрый день, уважаемые инвесторы!

 

Решил поделиться с Вами следующей информацией:

На форуме выложили информацию о расчёте зависимости среднего ИКП (используемого кредитного плеча) и периода существования ПАММ-счёта за последние 180 дней. Результат получился следующий:

 

image.png

 

Из данного графика видно, что из всех публичных ПАММ-счетов, у которых среднее ИКП больше 100, срок существования ПАММов составляет менее 20 дней. И в то же время, чем меньше среднее ИКП на счёте, тем выше возраст счёта. Таким образом, по статистике существует прямая зависимость размера ИКП и возраста ПАММ-счёта. 

 

Какой можно сделать вывод? При инвестировании необходимо учитывать не только уровень доходности, оферту, торговую стратегию, но и средний ИКП, который используется на счёте. Если ИКП завышен, то любая сделка может быть последней, даже если на счёте не используются усреднения (Мартингейл). К примеру, если на счёте одна сделка открывается с ИКП 50, то ИКП 2-ух или 3-х сделок уже будет составлять 150 - а это уже рискованная торговля даже для консервативной системы. Ярким примером является счёт Cyborg01, который в своё время был в ТОПе рейтинга, но в результате открытия всего 3-х сделок против тренда почти слил деньги инвесторов с просадкой всего 100 пунктов. Это касается всех ПАММ-счетов, на которых используются "токсичные" методы торговли.

Возможно с низким ИКП не будет высокой доходности, но при этом счёт будет менее рискованным для инвестиций. 

 

Уважаемые инвесторы, просьба при выборе ПАММ-счетов обращайте внимание на уровень ИКП - это важный показатель рискованности торговой системы. И, как показывает практика, чем Выше ИКП, тем меньше период существования ПАММ-счёта - об этом также не нужно забывать.

 

Желаю всем хорошего вечера и удачных инвестиций!  

 

P.S. спасибо @Player 2 за статистику.

  • Upvote 1

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...