Jump to content

postscreen's блог

  • entry
    1
  • comments
    0
  • views
    2,845

Первые "забеги" на Форекс. Или стратегия: часть 2.


postscreen

742 views

Недавно писал об этом, вот тут. Так вот, там было изложено совсем быстро и коротко, но с тех пор мои "трехминутки" на форум стали чаще, их набралось достаточно много. И хотя бы какая то часть из них все таки соответствует тому, чтобы понять что там пишут про все эти цифры. Стоит ли что то нажимать в программе или пока лучше подумать и отложить эти дела.

Хочется вернуться к старому графику, который сейчас заметно дополнился. Хотя частично и повторяет тот, что есть по ссылке в первой части или просто в "знакомстве". Там все достаточно просто.
 

66666.png
 


На картинке хорошо видно меня, как и результативность "эдак десяти из 110 трехминуток", образно говоря. Как и видно, что те, кто участвовали ранее намного более готовы к чему либо,
а так же то, что они давно друг друга знают. При этом видно, что предмет, в рамках которого идет установление верного значения относительно вертикальной оси графика не дает никаких шансов успокоится. То есть не дает просто оставить значение постоянным. А события, когда я просто что то там делаю, более значимые и достаточно закономерные.
 

ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ

  1. Кто бы это мог быть?
  2. Что именно они делают и сообщают ли они об этом во всем?
  3. Можем ли мы узнать об этом вовремя?
  4. Даже если мы пропустили событие А, можем ли быть готовыми к событию Б?

ПРОСТЫЕ ОТВЕТЫ

Вот такие простые вопросы я сам себе задал и обнаружил, что есть те кто достигли заметных высот в поиске таких событий. О чем я кстати уже писал тут. Ну так это и дает повод к размышлению. Прямо сказать, что лучше - сложно. Все мы учились разному, в разное время и по разному воспринимаем казалось бы одно и то же.
 
Но есть одно но, если поискать как следует, то можно убедиться в том, что для всех участников есть определенный приоритет сугубо в этих условиях. А это значит, что они явно выставят приоритеты и выберут как минимум значимый для себя набор этих источников. Более того, никогда не смогут и не станут это скрывать, просто потому что валюта за которой стоит "безымянная земля" - ни для кого значения иметь не будет.
 
Нет, конечно "Римская империя" уже названа, но все дело в том, что ее наименование теперь потеряло границы. А все что было в ее составе, уверенно сменило свое "наименование". Само собой, миру явились новые и совершенно открытие источники информации о деятельности под "новыми" (ну почти, я чуть утрирую) названиями.
 
Разумно, что стоит выбрать из них более достоверные, уместные и максимально полные. А не как я бегать на форум на три минуты, авось чего там будет. Хотя все равно не могу пройти мимо... Ну да ладно. Так вот, это и есть общий ответ на вопрос на более менее конкретном примере. Не буду давать ссылки, хотя бы потому что прямо сейчас Англия так уверенно хочет выйти из состава ЕС, а США достаточно молода и не хочется прямо так сказать сыпать ссылками по всего "органам". Опасаюсь, что я вам либо явно скажу чтобы вы "сузили" свой кругозор и отказались от чего то, либо пошлю в слишком широкий и обязательный перебор ссылок.
 
А обязательного ничего нет, в первую очередь стоит начать с того, с чего начинается любое обособление земель, как то, в чем люди нуждаются в первую очередь. Что волнует их более всего... Сказал бы, что "Правительство", например, да кто его знает... Каждый в чем то особенные и угадать тут сложно. Даже центрального банка у всех нет, вот в РФ, есть "ЦБ РФ", а в США его нет ... Есть только "Федеральная Резервная Система", взяли и сделали все иначе.
 
Но это как видите, прямо говорит о том, что трех минут на форуме мало. А закономерности есть, они не берутся с пустого места. Стоит задуматься о них, рассудить грамотно и как то и для себя понятно и для по вопросам уместно сделать выводы.
 
Кстати, это еще может значить, что и вопросы глупые. Вполне возможно, есть получше, как и то, что выводы и вообще все кроме картинки так себе. Хотя и рисую я не очень, это тоже минуты три в Paint.NET (кстати, рекомендую, быстро, бесплатно, хорошо и все минимально необходимое есть). Но если интересно, три минуты на форум - найти не проблема! В конце концов это не золотая лихорадка, я вам горы золота не обещаю. Просто хочу сказать, что оно того стоит, чтобы не остаться в стороне и потратить немного времени, повысить культурный уровень и посмотреть на происходящее, как и само собой вполне можно сказать, что вы об этом думаете где нибудь, если впечатлений было достаточно для такого.
 
Я вот занимаюсь тем, чтобы избежать и рогов и чтобы меня никто не съел, в рамках моей стратегии. Хотя она еще формируется из разных составляющих и не имеет формы, да и даже названа может быть иначе: тактика, замысел, подход или вообще расчет один. Но так или иначе, происходящее с трудом можно назвать случайным.

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...