Jump to content

Blog Capman

  • entries
    132
  • comments
    147
  • views
    79,974

Подборка про паммы


Capman

997 views

сборная солянка о различных нюансах в паммах

 

про "своё отбил  - щаз жахнет!"

 

19.08.2019 в 14:36, Capman сказал:

интересно, почему здесь не поднимается тема "ну, раз отбил свои первоначальные вложения, значит - сейчас жахнет!" так популярная в других (особенно начинающих) паммах )))))

 

данный памм как раз и показывает, что этот посыл - далеко не всегда верен, и чаще всего - не верен. ибо любой управ заинтересован в долгосрочном сотрудничестве - и сколько бы он не наколошматил процентов прибыли на своём капитале, при долгосрочном сотрудничестве с инвесторами выплаты ВУ - могут быть гораздо больше

 

про финансовый результат

 

11 часов назад, Capman сказал:

...а сейчас у него в запасе лишь старые заслуги в виде ТР. но с другой стороны - то, что они старые, не делает их недействительными. ранее он сумел сделать этот положительный ТР - и это действительно результат.

 

а ввод и вывод инвестором (или управляющим, без разницы) капитала - не влияет на саму торговлю (если под ней понимать не результат в деньгах, а изменение цены пая памма), а лишь на количество паёв в памме. известная же формула:

 

средства = цена пая х количество паёв.

 

т.е. инвестор лишь увеличивает (при доливке) масштаб. но его действия не влияют на прибыль и убытки (изменение цены пая). прибыль и убытки (изменение цены пая) генерирует лишь управляющий.

 

***

ну и про то, что "вот вложился бы инвестор". текущий ТР - это результат прошлой торговли (прошлых изменений цены пая х количество паёв). Новый ТР (при новом "жирном" инвесторе) - это результат торговли после такого вливания (банально, да). если этот новый результат в минус (уменьшение ТР) - то причина этому плохая торговля управляющего на отрезке после вливания. так что противоречия нет. умеет торговать - генерирует прибыль (в том числе в деньгах, в ТР), не умеет - ТР уменьшается.

 

а то начинаются вечные разговоры, что это именно инвесторы "слили" успешного управляющего. как например, вот здесь...

 

Edited by Capman

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...