Jump to content

Предложения по конкурсу трейдеров


Recommended Posts

ProfitT

to avolgin: на Реале такое уже не прокатит, да и не прокатило бы

с самого начала, так как победитель явно должен набрать больше половины от максимума возможных баллов (больше 35), поэтому затевать этот кавардак замораживая на год немалые средства ничего не получив взамен и еще и отдав деньги на спреды (то есть фактически работая в убыток), а также постоянно рискуя быть разоблаченным и развенчанным.

Да еще и за 7 место дают семь баллов, следовательно шансы у всех

выравниваются.

Так что на Реале больше заглушек от недобросовестных действий по определению и практически такие вещи сведены на нет да и вообще люди там более серьезные, чем на Демо - своим именем по крайней мере должны дорожить.

 

А вот с Демо конечно особенно в финальном туре хорошо бы правила подкорректировать. Тут уже звучали интересные предложения.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • New Guest

    79

  • Rann

    69

  • Gatti

    64

  • Stanovoy

    54

Top Posters In This Topic

Posted Images

ProfitT

На мой взгляд в этой ветке прозвучало очень интересное

предложение относительно Демо конкурса и его можно было бы

внедрить в финальный тур.

 

Я имею ввиду предложение о том, чтобы необходимо было совершать

10 полных транзакций обязательно по нескольким инструментам, например по пяти в каждой номинации.

Элемент случайности в этом варианте будет практически нивелирован.

По-моему очень дельное предложение.

Link to post
Share on other sites
avolgin
КАК ВЫИГРАТЬ КОНКУРС (РЕАЛ). Серия "Для чайников" ISBN 5-85700-109-8

С отвращнием смотрим на этот PF:

PF= (200*10 + (-4 * 9))/1.9= 1034

Вот только рейтинг у победителей в прошлом конкурсе >6000, следовательно по этой формуле надо поймать движение не 200п, а в 6 раз больше, т.е. 1200 п.

Вот только не надо путать реал и демо. В демо конкурсе люди выигрывают конкурс (причем стратегиями, непреминимыми в реале), в реальном увеличивают свой депозит (попутно участвуя в конкурсе). В итоге результаты разные. У победителя прошлого месяца Gummer'a PF= 266.23 :)

 

Поскольку тема называется "Предложения по конкурсу трейдеров", внесу-таки это предложение.

При данном способе посчета рейтинга вместо соревнования трейдеров имеем соревнование сферических лошадей в вакууме. Ибо методы, дающие победу не применимы на реальном рынке. Все из-за того, что PF поощряет стратегию "рискнуть по максимуму и в случае успеха тянуть до конца этапа с разными вариациями" (так как в знаменателе стоит сумма всех лотов,то число операций должно быть минимальным)

А трейдер, который дает стабильный и ровный профит - в пролете при той же сумме по итогам месяца.

И это не смотря на то, что "В трейдинге главное - стабильность." (с) Ведихин :)

Тут уже было предложение считать PF= Сумма(Профит(i)/Лот(i))

Расскажите стратегию для этой PF, при которой можно жульничать (то есть получить максимум PF при скромных фактических результатах).

Чем она плоха? По пунктам, если не сложно

Link to post
Share on other sites
ProfitT

2 avolgin

Все о чем Вы говорите уже обсуждено несколько раз на форуме за

последние полгода.

К тому же некоторые Ваши тезисы вообще спорные. Типа для лучших

показателей "количество операций должно быть минимальным"

и это мол к чему то обязывает и мешает торговле. Но для многих

это "минимальное" количество не кажется таким уж

маленьким, и многие в первые месяцы конкурса оспаривали эти 10

обязательных операций- типа для них это много.

А кто-то говорил, что наоборот нужно к примеру 20 обязательных

зачетных сделок.Всем не угодишь. На конкурсах так всегда.

Хотя 10 операций я лично считаю оптимальным вариантом (не нашим

не вашим, что называется).

 

А когда Вы говорите о "стабильном и ровном профите", как о

показателе успешности трейдера (то есть фактически о прибыли в

Вашей формуле, а не прибыльности, как задумано в конкурсах), то

многие, как раз успешные трейдеры, вкорне не согласятся с Вами и

скажут, что именно стабильная прибыльность каждой операции (или

почти каждой) и есть гарантия долгосрочного успеха (а не итоговая

прибыль, сосотоящая из хаотических прибылей с такими же

неожиданными убытками).

И об этом тоже уже спорили-переспорили по несколько раз.

 

И еще Вы пишете "рискнуть по максимуму и в случае успеха", но для

того ведь и задумана многотуровая система, чтобы не было "в случае

успеха", а был успех в каждом туре. И самый успешный выбирается

по итогам суммы всех туров в Реале. За каждый отдельный тур там

ничего не дают, в отличии от Демо.

 

Кстати говоря о Демо: уже было предложение отменить

промежуточные призы и в Демо, чтобы не было этой халявы с

элементами случайности. Но уж этот турнир видимо будет так как есть

(осталось то 3-4 тура + финал), а в следующем конкурсе, может

быть, отменят и в Демо промежуточные призы - зато в финал призовых

денег можно было бы прибавить за счет этого.

Link to post
Share on other sites
kROOT
КАК ВЫИГРАТЬ КОНКУРС (РЕАЛ). Серия "Для чайников" ISBN 5-85700-109-8

С отвращнием смотрим на этот PF:

PF= (200*10 + (-4 * 9))/1.9= 1034

Вот только рейтинг у победителей в прошлом конкурсе >6000, следовательно по этой формуле надо поймать движение не 200п, а в 6 раз больше, т.е. 1200 п.

Вот только не надо путать реал и демо. В демо конкурсе люди выигрывают конкурс (причем стратегиями, непреминимыми в реале), в реальном увеличивают свой депозит (попутно участвуя в конкурсе). В итоге результаты разные. У победителя прошлого месяца Gummer'a PF= 266.23 :)

Извеняюсь, не обратил внимания, что речь идет о реале. В предложенном случае, как уже писал ПрофитТ, с одной стороны нужно минимум $6000 держать на этих специальных счетах, потом, в одном туре один счет выиграет, а в следущем он проиграет, а выиграет второй счет. Придется переводить профит с выигрышного счета на проигравший. В сумме в деньгах по счетам все равно будет минус. Конечно, при половине выигранных туров с 7 балам есть вероятность занять 1 место. Но ведь могут в конце туров объявить изменения в регламенте в связи с такого рода "мошенничеством".

Кстати, выше предложенная формула чем лучше, против открытия сразу 10ю лотами по 0.1 в разных направлениях? ПФ будет 2000 при условии взятия 200 п одним из счетов! Данный метод давно применяется в Демо-конкурсах.

Link to post
Share on other sites
b0risman

А вот и плохо, что он там применяется. Некоторые высказывают мнение, что конкурс на демо надо сделать платным, но кому он на фиг нужен будет таким. А вот сделать призовыми в каждой номинации первые 7 мест, и заменить нал, выплачиваемый в качестве призов, на счета в управление - вот это в самый раз. Я думаю, все будут этому только рады, и никто не будет кивать на конкурсы в других ДЦ, мол, там призы выдают наличными, потому что конкурс от этого выиграет и сделается более солидным, т.к. сейчас из-за халявщиков-клонов и из-за споров о том, что кто-то из работников подтасовывает результаты, конкурс похож не на соревнование, а на балаган какой-то.

И ни в коем случае не надо отменять промежуточные призы на демо, так же как и сам конкурс.

Link to post
Share on other sites
Svirepay_ejik
На мой взгляд в этой ветке прозвучало очень интересное

предложение относительно Демо конкурса и его можно было бы

внедрить в финальный тур.

 

Я имею ввиду предложение о том, чтобы необходимо было совершать

10 полных транзакций обязательно по нескольким инструментам, например по пяти в каждой номинации.

Элемент случайности в этом варианте будет практически нивелирован.

По-моему очень дельное предложение.

 

С фуя ли баня пала?! :shock:

 

Если я на реале последние три года только EURUSD торгую, на хрена мне другие инструменты?

 

давайте тогда уж каждым инструментом по транзакции...

Link to post
Share on other sites
SD1

b0risman

// Кстати, SD1, почему бы кому-нибудь из нас не создать ветку, в которой все желающие участники могли бы обсуждать сообща свои позиции (открытые, закрытые...), так сказать, компостировали бы друг другу мозги. Прикольная получилась бы ветка, просто так, для развлечения... Кто кого круче обманет.

 

Боря, создать ветку наверно можно, но кто на ней будет писАть. Побеждают в основном клоны, а клоны не лазят в форуме. И ещё совет для новичков работая по фьючерсам обращайте внимание на название инструмента и проверте его в перечне инструментов на текущий тур.

 

Кстати в ФК в конкурсе в рейтинге показывались все открытые позиции у всех участников, текущая прибыль/убыток по ним, баланс. Всё прозрачно. Видишь сколько можно открыть позиций чтобы когото опередить, насколько рисковать. Тогда в последний день я видел куда открыты конкуренты и открылся в другую сторону примерно 7 позиций (открылся бы тудаже всёравно не догнал). Движение было не сильным, прибыли не много, цель выполнена. Хотя для конкурса считаю ненужным показывать открытые позиции соперников.

Link to post
Share on other sites
SD1

b0risman

// А вот сделать призовыми в каждой номинации первые 7 мест, и заменить нал, выплачиваемый в качестве призов, на счета в управление - вот это в самый раз

 

Поддерживаю, хотя за первые 3 можно и деньгами.

 

// Некоторые высказывают мнение, что конкурс на демо надо сделать платным, но кому он на фиг нужен будет таким.

 

Именно, НАФИГ НЕНУЖЕН.

 

// И ни в коем случае не надо отменять промежуточные призы на демо, так же как и сам конкурс.

 

У большинства основная цель не попасть в финал, а попасть в призы в текущем туре. А учавствовать весь год не получая призов с целью попасть в финал, в котором 3 победителя, глупо.

 

Я так понял этот год будет идти по текущим правилам, сильных изменений не будет, т.к. в финал все должны попасть по одинаковым правилам.

Link to post
Share on other sites
SD1

Сейчас главная проблема конкурса в формуле и непрозрачном рейтинге. Хотя причины введения таких правил поддерживаю.

 

Мои предложения. Смысл тотже что сейчас, но будет проще показывать рейтинг и определять победителя.

1. Вести лимит использованных лотов за тур. (1лот). Например лимит 1лот. Открываем 1 позицию 1лотом и ждём, или докупаемся по 0,1 10 раз.

2. В рейтинге отражать текущий баланс (а не показатель). Меньше гемороя с обновлением рейтинга и все участники присутствуют в рейтинге с самого начала.

3. Определять победителя по наибольшому балансу.

 

Стратегия и смысл такого конкурса останутся те же "сделай самую прибыльную сделку по AUD за 3 недели" (по форексу) :), победители будут теже. Но проблем для тех поддержки меньше. Правда как был лотереей так и останется, но всёравно лучше.

 

Далее чтобы уменьшить шансы на случайную победу клонов и т.п. (если конечно это надо Альпари) нужно разрешить открывать не более одной позиции размером 0,1. Т.е. сделать 10 прибыльных сделок (можно конечно и меньше лишь бы прибыль была) сложнее одной. Недостаточно будет только поймать смену дневного тренда. Это повысит активность участников. Ограничение в минимум 10 сделок будет неуместно, т.к. все и так будут совершать столько, чем больше сделок тем больше шансов.

 

Пипсовщиков всёравно не будет, шансы клонов уменьшатся во много раз, борьба будет интересней, правила просты и понятны. Но все всёравно будут работать только по AUD (это ещё одна из пробелем). Решается просто - не более 2х-3х сделок по одному инструменту.

Link to post
Share on other sites
Vasya

...порезано Казачком...


Vasya

Link to post
Share on other sites
SD1

..................

Link to post
Share on other sites
SD1

Svirepay_ejik

// Если я на реале последние три года только EURUSD торгую, на хрена мне другие инструменты?

 

Если ты на реале 3 года, нахрена тебе конкурс?

Link to post
Share on other sites
SD1

..................

Link to post
Share on other sites
Оленевод
Svirepay_ejik

// Если я на реале последние три года только EURUSD торгую, на хрена мне другие инструменты?

 

Если ты на реале 3 года, нахрена тебе конкурс?

SD1 будь добр повтори еще раз
Link to post
Share on other sites
SD1

// SD1 будь добр повтори еще раз

 

Это не я, это грёбанный GPRS.

Link to post
Share on other sites
SD1

..........

Link to post
Share on other sites
SD1

Vasya

// Может быть какой-то трейдер уже действительно въехал в какой-то один инструмент и является специалистом по нему, почему его надо принуждать бросаться на другие инструменты?

 

Вася, как сильно не въезжай в евро, с ним при текущих правилах в номинации форекс в призы не попадёшь.

Link to post
Share on other sites
Blob

Уважаемая администрация Alpari! Ответьте, пожалуйста, почему рейтинг конкурса нельзя сделать прозрачным?

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Предлагаю посмотреть

http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?t=44909

 

Вот вам народное творчество.

Сделать 1 000 000 из 1000. И никаких ограничений.

Посмотрите, как воодушевился народ! Вот вам шанс взять хорошую идею на вооружение и устроить официальный конкурс.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
avolgin

Сделать 1 000 000 из 1000. И никаких ограничений.

Посмотрите, как воодушевился народ! Вот вам шанс взять хорошую идею на вооружение и устроить официальный конкурс.

В финале много пустых мест будет :)

А на самом деле, почему бы не сделать номинацию "Бой без правил"?

Кто за 2006й год сделает больше всех (на единицу лота), тот и победил. Никаких промежуточных призов . Никаких ограничений типа "не менее 10 сделок, не менее трех инструментов" и прочего. Только результат :)

 

Какова бы не была стратегия, если человек не разорился за год, а взял больше всех, то его стратегия заслуживает уважения. Будь то пипсовик или стратегический фундаменталист. И дело именно в с тратегии, а не в том, что один из его клонов случайно хорошо открылся. По-моему так

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
GAV

По поводу конкурса я думаю что сейчас правила нормальные, основная проблема сейчас в "клонах", которые хотят получить деньги. Избавиться от них возможно отменив призы с реальными деньгами и оставив только призы- депозиты (как предлагал кто-то на форуме), причем заменить призы на депозиты и в финале. Эта мера отсеит всех случайных людей и мошейников оставив заинтересованными только тех кто серьезно хочет заняться трейдерством. И еще предложение, тех кто незакрывает позиции вручную или посредством T/P S/L - дисквалифицировать. Эта мера так-же отсеит часть случайных людей.

Link to post
Share on other sites
Vasya

...порезано Казачком...


Vasya

Link to post
Share on other sites
ProfitT

Понравилось предложение GAV.

В самом деле, если человек участвует в конкурсе, то он в состоянии самостоятельно закрыть свои позиции до окончания тура. А если он не закрывает свои позиции, то скорее всего он действительно наоткрывал наобум позиций в начале тура

и вообще не интересуется происходящим на счету и оставил все на самотек,

надеясь только на случай. Это в лучшем варианте. А в худшем - у него просто

несколько таких счетов, авось где-то повезет. К настоящей торговле это не имеет

ни малейшего отношения.

Поэтому правильное предложение - дисквалифицировать тех, у кого остались

открытые позиции.

Ну или например более мягкий вариант такой: - Участник обязан закрыть

не менее 10 позиций САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Link to post
Share on other sites
Vasya

...порезано Казачком...


Vasya

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...