Jump to content

Intraday stride (Print)


Recommended Posts

MG4
12 часов назад, Print сказал:

В крупных фондах есть перестраховки. Риск-менеджеры, трейдеры,  аналитики.

именно поэтому фонды в большинстве своём отстают от индекса

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 562
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Print

    191

  • TopMaster

    40

  • ATSerg

    40

  • Рамиль не юрист

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По существу         Если ты постороннему лицу дал пароль от своего ЛК, памм-счета, либо ника на форуме, и таким образом, третье лицо вступило в определенные обязательств

Всем привет. Новый капитал управляющего 2900.

Оказалось, что желание быть самым самым для инвесторов всего лишь пшик, пустой звук. История с проигранным пари, все таки не зря зародила подозрения к управляющему. Оказалось, что не зря.

Posted Images

gf98

УУ, добрый день. Вопрос такой, есть мнение, которое, как мне кажется, разделяет большинство участников данного форума, что любая ТС (в том числе консервы) рано или поздно сломается и сольет всё. 

Что Вы думаете на этот счёт в принципе и применительно к Вашей ТС. Хотелось бы услышать ответ не в принципе, что всё будет Ок, а развернутый, насколько возможно.

Link to post
Share on other sites
Print
1 минуту назад, gf98 сказал:

УУ, добрый день. Вопрос такой, есть мнение, которое, как мне кажется, разделяет большинство участников данного форума, что любая ТС (в том числе консервы) рано или поздно сломается и сольет всё. 

Что Вы думаете на этот счёт в принципе и применительно к Вашей ТС. Хотелось бы услышать ответ не в принципе, что всё будет Ок, а развернутый, насколько возможно.

 

Вроде ответил в предыдущем сообщении подробно.

Или нужно ещё подробнее?


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Mr. Jackson
06.03.2019 в 23:05, Print сказал:

Можно предположить, что торговля будет примерно такая если условия будут примерно теми же.

Спасибо за ответ!

Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду? Какие условия должны быть стабильными? Не первый раз сталкиваюсь с подобной формулировкой от управляющих на форумах разных счетов (в том числе счетов-сливаторов с кочергой в конце жизни счета).  Не сравниваю вас, не поймите меня неправильно.

Просто хочется понять, при каких (примерно) условиях всё может пойти "не так"? Мировой кризис образца 2008? США не договорятся с Китаем и начнется полномасштабная торговая война? На землю упадет метеорит?

Link to post
Share on other sites
Print
14 часов назад, Harvest18 сказал:

Спасибо за ответ!

Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду? Какие условия должны быть стабильными? Не первый раз сталкиваюсь с подобной формулировкой от управляющих на форумах разных счетов (в том числе счетов-сливаторов с кочергой в конце жизни счета).  Не сравниваю вас, не поймите меня неправильно.

Просто хочется понять, при каких (примерно) условиях всё может пойти "не так"? Мировой кризис образца 2008? США не договорятся с Китаем и начнется полномасштабная торговая война? На землю упадет метеорит?

 

Если брать во внимание слова других управляющих, то значение слов о стабильных условиях у всех будут разными. Например:

  •  условия флетового рынка (для один)
  •  условия низкой волатильности (для других)
  •  условия когда с нужным результатом работает их торговый робот

 

Мало того, удельный вес в общем коэффициенте стабильности для каждого трейдера будет разный. Кому-то важно одно, кому-то другое.

Соответственно условия при которых может пойти что-то не так у всех разные. Очевидно что это не одно условие а совокупность условий.

 

Дальше - больше. У наступления каждого события есть свой процент вероятности. А так же есть ещё и не верная оценка этой вероятности самим трейдером. 

(К примеру трейдер говорит что вероятности такого-то события крайне мала, а оно наступило уже завтра - он не адекватно оценил вероятность). И само собой неадекватная оценка вероятности разных событий у инвесторов. Что в совокупности вышеизложенного показывает сложность инвестирования, и такие скудные результаты инвесторов в портфельном инвестировании. Мало того что трейдеры не знающие как оценить риски своей торговли, так ещё и инвесторы в большинстве просто не понимают как сделать эту комплексную оценку.

 

Немного уточнений. Наступление какого-либо события из списка рисков, не означает что у трейдера будет слит счёт. Например после наступления события управляющий просто остановил торговлю и закрыл счёт.

 

Если начинать перечислять риски, то всё станет ещё сложнее.

Например:

  •  риск резкого значительно изменения цены торговых инструментов.

Вам же понятен смысл этого риска для управляющего?

 

Но этот риск содержит в себе составляющие:

1. Возьмите двух управляющих: долгосрочника и интрадейщика или скальпера.

Долгосрочник держит позицию долго, и если наступило такое событие - то вероятность что долгосрочник будет "в рынке" - велика.

Скальпер может держать позицию минуту или 5 минут. И есть шанс что в момент наступления события он будет "вне рынка", даже если это его основной торговый инструмент.

2. Размер или дельта резкого изменения цены: для одних 100 пунктов - это уже наступление риска, для других 1000 пунктов - даже и не риск.

3. Зависимость риска от типа инструмента. Риск не рыночного обвала рубля выше чем не рыночного обвала евро.

 

То есть даже получив список рисков от управляющего (что само по себе уже может содержать ошибки), вероятность того что Вы сможете это правильно оценить и применить для удачного инвестирования - крайне мала.

 

Теперь какие риски у этого памм-счёта вижу я:

  •  риск смены фаз рынка торгуемых инструментов (флет/тренд) - 5% 
  •  риск значительного изменения цены торгуемых инструментов - 5%
  •  риск "случайной" загрузки высоким плечём при открытии сделки - 0,0001%
  •  риск наступления кочерги - 0,001% 
  •  риск затяжного (более полугода) флета в кривой доходности - 15%
  •  риск что годовая доходность за любой период будет меньше нуля - 5%
  •  риск что общая доходность этого счёта со временем будет равна отрицательной - 0,001%
  •  риск изменения торговых условий - 20%  (подробней: у Альпари ухудшаются торговые условия, и есть не нулевая вероятность перехода этого памм-счёта в другой ДЦ)
  •  риск закрытия памм-счёта по не торговым причинам - 10% (любые причины не связанные с торговле или условиями)

То есть если ответить на Ваш вопрос какие условия должны быть стабильными? Для меня в большей степени не торговые условия: условия свопов Альпари, условия при которых не поменяются жизненные планы и работа над памм-счётом станет не актуальной. Торговые риски я оцениваю как незначительные. Так как я торгую в основном стабильные инструменты, где риск значительного изменения цены крайне низкой, при этом использую крайне низкую нагрузку, сравнимую с безмаржинальной торговлей и при этом мне в значительной степени безразлично какая фаза рынка - флет или тренд.

 

Спрашивайте если будут дополнительные вопросы.

 

Edited by Print
  • Thanks 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
2 часа назад, Print сказал:

Теперь какие риски у этого памм-счёта вижу я:

  •  риск смены фаз рынка торгуемых инструментов (флет/тренд) - 5% 
  •  риск значительного изменения цены торгуемых инструментов - 5%
  •  риск "случайной" загрузки высоким плечём при открытии сделки - 0,0001%
  •  риск наступления кочерги - 0,001% 
  •  риск затяжного (более полугода) флета в кривой доходности - 15%
  •  риск что годовая доходность за любой период будет меньше нуля - 5%
  •  риск что общая доходность этого счёта со временем будет равна отрицательной - 0,001%
  •  риск изменения торговых условий - 20%  (подробней: у Альпари ухудшаются торговые условия, и есть не нулевая вероятность перехода этого памм-счёта в другой ДЦ)
  •  риск закрытия памм-счёта по не торговым причинам - 10% (любые причины не связанные с торговле или условиями)

До публикации данного поста я считал Вас вполне адекватным человеком. Даже несмотря на то, как Вы жульнически пытались уйти от выплаты проигрыша в споре.

Но даже жулики бывают вполне разумны, хотя доверие к ним, конечно, на порядок меньше. 
Теперь же, после подобной чуши, мне остается лишь надеяться, что подобная лапша будет разумно оценена и снята с ушей другими инвесторами.

  • Upvote 3

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
12 минут назад, MIO-Invest сказал:

До публикации данного поста я считал Вас вполне адекватным человеком. Даже несмотря на то, как Вы жульнически пытались уйти от выплаты проигрыша в споре.

Но даже жулики бывают вполне разумны, хотя доверие к ним, конечно, на порядок меньше. 
Теперь же, после подобной чуши, мне остается лишь надеяться, что подобная лапша будет разумно оценена и снята с ушей другими инвесторами.

Куда бы и как не пошла цена, в 95% случаев зарабатывает. Ас торговли.

 

Человека одурманили относительно неплохие успехи последних лет. Начал наивно полагать что видит рынок насквозь. И даже практически не допускает что цена начнет ходить против него, хоть ты тресни.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Print
11.03.2019 в 13:42, TopMaster сказал:

Куда бы и как не пошла цена, в 95% случаев зарабатывает.

 

Ты не понял ни слова о том, что я написал Выше, и сделал абсолютно глупые и не правильные выводы.

Edited by Print

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
TopMaster
11 минут назад, Print сказал:

 

Ты не понял ни слова о том, что я написал Выше, и сделал абсолютно глупые и не правильные выводы.

Если я не понял ни слова, то инвестор, к которому и адресовано твое послание, и подавно ничего не поймет в твоей писанине.

 

Я же понял то что принизил до минимума вероятность того что твой ПАММ может пойти вниз непосредственно из-за рыночных движений.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Print
11 минут назад, TopMaster сказал:

Я же понял то что принизил до минимума вероятность того что твой ПАММ может пойти вниз непосредственно из-за рыночных движений.

 

Абсолютно не верный вывод.

Если ты, к примеру, про этот риск: "риск значительного изменения цены торгуемых инструментов - 5%" 

То я хотел сказать следующее:

В обычной ситуации если смотреть на мой профит фактор, синоним процента успешных сделок (при равных прочих), он у меня равен 1,13. То есть в переводе на процент успешных сделок 53%.

Исторически, и как показывает практика, я вижу рынок чуть лучше чем подбрасывание монетки. Это то что зафиксировано в торговой истории этого памма.

Так вот. Я не отрицаю что профит фактор может быть какой-то период меньше чем 1,13. Может быть даже уйти в меньше 1, и какой-то период будет снижение кривой доходности памма. Всё это уже было в истории этого памма. Так что нет никакой магии и 95%.

Теперь про выше указанный риск.

Исключая обычную торговлю, я рассказывал о теоретических событиях, которые могут произойти и которые могут уничтожить этот памм-счёт. Ну то есть то, чего ты ждёшь с нетерпением. Так вот, я перечислил риски, которые, по моему мнению, могут быть и соответственно значительно повлиять на памм-счет вплоть до его закрытия.

5% риска изменения цены торгуемых инструментов, означает, что если бы возникло какое-то сильное, очень сильное движения рынка, и это событие (сильное движение) рассматривать как фактор который повлёк закрытие или значительное снижение вплоть до ликвидации по отрицательной доходности памм-счета, то при таком движении в 95% случаем, это бы не привело к ликвидации, а в 5% привело. То есть по другому счёт не пережил этого движения, если бы такое движение наступило, и вероятность того что счёт не переживёт такое движение равно 5%. И это никак не связанно со всеми остальными событиями, и тем более к оценке процента вероятности "угадывания" нужного направления цены. (а оно сейчас у меня в районе 53%, как я и написал выше).

Надеюсь прояснил. Спрашивай, не стесняйся если что.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Print

Количество инвестиционных счетов достигло отметки 100.

Спасибо за доверие!

  • Upvote 3

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Print сказал:

Количество инвестиционных счетов достигло отметки 100.

Спасибо за доверие!

Хорошая круглая цифра. Поздравляю!

 

Однако, я вот о чем подумал. Почему Альпари при составлении еженедельного рейтинга «выбор инвестора» рейтингуют этот топ по количеству  инвест. счетов?

Согласен, по капитализации тоже будет не совсем объективно. Всегда найдутся лихие буратины, разово вваливающие в ударниц, топмастеров и различных  куклоборцев )

Есть ли какой более объективный метод ранжирования?

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Print
2 часа назад, Harvest сказал:

Хорошая круглая цифра. Поздравляю!

 

Однако, я вот о чем подумал. Почему Альпари при составлении еженедельного рейтинга «выбор инвестора» рейтингуют этот топ по количеству  инвест. счетов?

Согласен, по капитализации тоже будет не совсем объективно. Всегда найдутся лихие буратины, разово вваливающие в ударниц, топмастеров и различных  куклоборцев )

Есть ли какой более объективный метод ранжирования?

 

Количество инвесторов оптимально для рейтинга «выбор инвестора» 

А торговый результат был бы оптимален для рейтинга "правильный выбор инвестора" :)

 

  • Upvote 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Print

Достигли отметки 30 000 usd инвестиций.

Спасибо за доверие всем сто одиннадцати  инвесторам!  📈

  • Upvote 2

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Print

Всем привет. 

Торговля идёт, но не так хорошо как хотелось бы. На сегодня показатели годовой доходности в районе 20%.

Рынок какой-то то-ли вялый, то-ли тяжело предсказуемый. Не даёт заработать норматив в 50% годовых. Год ещё не прошёл, так что надеюсь за лето и осень наверстаем.

Надо сказать что многие в топе на текущий момент имеют не самый лучший годовой результат:

1 место в рейтинге Real Earnings - 8,5% за год

2 место в рейтинг Second way - 3,0% за год

5 место в рейтинге Lucky Pound - 2,4% за год

7 место в рейтинге Stability  - 7,8% за год

Конечно есть паммы с хорошим результатом, но общая картина показывает что не легко всем сейчас.

В общем продолжаю работать, нагрузка на счёт как всегда низкая. Надеемся что рыночная ситуация в будущем позволит увеличить доходность до нормальных уровней.

  • Upvote 1

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Harvest
27 минут назад, Print сказал:

Всем привет. 

Торговля идёт, но не так хорошо как хотелось бы. На сегодня показатели годовой доходности в районе 20%.

Рынок какой-то то-ли вялый, то-ли тяжело предсказуемый. Не даёт заработать норматив в 50% годовых. Год ещё не прошёл, так что надеюсь за лето и осень наверстаем.

Надо сказать что многие в топе на текущий момент имеют не самый лучший годовой результат:

1 место в рейтинге Real Earnings - 8,5% за год

2 место в рейтинг Second way - 3,0% за год

5 место в рейтинге Lucky Pound - 2,4% за год

7 место в рейтинге Stability  - 7,8% за год

Конечно есть паммы с хорошим результатом, но общая картина показывает что не легко всем сейчас.

В общем продолжаю работать, нагрузка на счёт как всегда низкая. Надеемся что рыночная ситуация в будущем позволит увеличить доходность до нормальных уровней.

Имхо норматив в 50% годовых как-то изначально смотрелся утопичным )

Не бывает такой доходности со столь низкой нагрузкой.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Print
2 часа назад, Harvest сказал:

Имхо норматив в 50% годовых как-то изначально смотрелся утопичным )

Не бывает такой доходности со столь низкой нагрузкой.

 

Очевидно что утопичным было бы думать что можно делать 50% ежегодно (в смысле ровно 50).

А среднегодичным - вполне себе норм. Тем более если я буду видеть что отстаю - всегда могу увеличить нагрузку со средних  2% до 3% :)

По факту какой-то год будет лучшим, какой-то хуже. При такой загрузке в удачный период можно и 100% заработать (за год). Так что работаем в обычном режиме.

  • Upvote 3

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
TopMaster

Стопы какие-то есть? Или счет так и пойдет кочергой вниз, в случае если рынок продолжит переть против тебя?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
28.05.2019 в 17:13, Harvest сказал:

Имхо норматив в 50% годовых как-то изначально смотрелся утопичным )

Не бывает такой доходности со столь низкой нагрузкой.

Вполне нормально иметь загрузку 2-3 процента инструментов 20 для торговли прибыльных сделок 55 процентов  доходность 100 процентов со стопами и тейками 1к 2-3.Это и есть типичная консерва. просадкой до 10 максимум 15-20 при затяжном флете года полтора для например трендовой системы.😎

Не в защиту не отдающих карточный долг а сугубо ради истины.:fan:

Edited by sibiryk-patriot
дополнение
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Print

Сработали стопы по золоту. 

Думаю взять паузу на лето. Нужно выполнить контракт по основной работе.

Кто получил убытки по счёту, смогут получить бонусы на следующем памм-счёте. 

Этот скорее всего закрою.


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Harvest
32 минуты назад, Print сказал:

Сработали стопы по золоту. 

Думаю взять паузу на лето. Нужно выполнить контракт по основной работе.

Кто получил убытки по счёту, смогут получить бонусы на следующем памм-счёте. 

Этот скорее всего закрою.

Как-то внезапно и неожиданно относительно изначального настроя по счёту.

Не менее неожиданно, чем закрытие Ремеди и Ромеро.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Странные у вас стопы, золото даже хай не обновляло в последние часы.

И совсем не жалко закрывать счёт с более чем трехлетней историей в незначительной просадке?

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
TopMaster
10 минут назад, Hitronrav сказал:

Странные у вас стопы, золото даже хай не обновляло в последние часы.

И совсем не жалко закрывать счёт с более чем трехлетней историей в незначительной просадке?

Ответ прост - 3К, замороженные в КУ, для человека большие деньги. И они ему понадобились. Был бы КУ 300 долларов, то торговал бы дальше.

  • Upvote 1
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Eugeny_Iv
4 минуты назад, TopMaster сказал:

Ответ прост - 3К, замороженные в КУ, для человека большие деньги. И они ему понадобились. Был бы КУ 300 долларов, то торговал бы дальше.

Следующий он скорее всего откроет с ку тоже в 3000. Управ вроде как позиционирует себя серьезным трейдером, поэтому и ку должно быть соответствующее. Потом, имея такую консерву надо постоянно доказывать свою надежность в том числе и собственным капиталом + для консервы важен рейтинг.

Link to post
Share on other sites
Inception
1 час назад, Hitronrav сказал:

Странные у вас стопы, золото даже хай не обновляло в последние часы.

И совсем не жалко закрывать счёт с более чем трехлетней историей в незначительной просадке?

 

История есть — толку нет.

Историю на хлеб не намажешь.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...