Jump to content

Dreadnought2 (Michail M)


Recommended Posts

Michail M
5 минут назад, Hitronrav сказал:

Блин, 400 лотов *зависть*

Я же уже писАл выше что это демка ( картинки с демки) - она у меня постоянно открыта чтоб реальные счета постоянно не дёргать.

:)

  • Upvote 1

С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Michail M

    1891

  • KatzeVertke

    139

  • Shepherd

    95

  • J-netc

    94

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый вечер. Важная информация для инвесторов: Мы закрыли все позиции ( в прибыли). Серия завершена. Максимумы по доходности будут не по всем счетам - но по всем счетам мы вышли в плюс

Да, это и есть постоянное изменение. Для таких систем с потенциальной прибылью в 10-15% годовых, события, которые способны опрокинуть такую систему происходят раз во много лет. С потенциальной прибыль

Posted Images

Michail M

Добрый день.

Стоим в продаже евро от 1.1285

Пробой вниз уровня 1.1285 технически - важный сигнал на движение вниз, выход из диапазона.

Минус один: цена практически не продвинулась вниз пока что - 20 пунктов это не расстояние, так что наш "любимый" вариант ложного пробоя пока вполне возможен.

Наблюдаем.

Картинка на 10.50 мск

EUR1202.JPG


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Shepherd

Ну походу за 1.1285 сходили теперь можно и наверх фигачить как паровоз.

Сегодня Пауэлс возможно какой-нить сюприз приготовит. Посмотрим

Link to post
Share on other sites
Michail M
11 минут назад, Shepherd сказал:

Ну походу за 1.1285 сходили теперь можно и наверх фигачить как паровоз.

Сегодня Пауэлс возможно какой-нить сюприз приготовит. Посмотрим

 

Оно конечно может так всё и будет, не в первый раз.  Но если так возникает вопрос - выходит рынок смотрит стратегически наверх - кто ж тогда последние сутки продает евро удерживая курс ниже 1.1300   ?  Это ж какие бабки нужно иметь держать еврик против настроения рынка.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
3 минуты назад, Michail M сказал:

 

Оно конечно может так всё и будет, не в первый раз.  Но если так возникает вопрос - выходит рынок смотрит стратегически наверх - кто ж тогда последние сутки продает евро удерживая курс ниже 1.1300   ?  Это ж какие бабки нужно иметь держать еврик против настроения рынка.

Моментум трейдеры типа как мы, кто торгует пробой, потому что он раньше работал😁 Думаем ух, сейчас как пробьет и вниз полетим как раньше.
Ситуация с отскоком от дневных уровней на евро уже изрядно некоторым надоела, а некоторые торгуя руками возвраты от этих уровней довольны как слоны.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Shepherd
11 минут назад, Michail M сказал:

Но если так возникает вопрос - выходит рынок смотрит стратегически наверх - кто ж тогда последние сутки продает евро удерживая курс ниже 1.1300   ?  Это ж какие бабки нужно иметь держать еврик против настроения рынка.

Ну дык он сейчас фикситься и начнёт - чем подстегнет движение наверх. :) А вобще так-то на днёвках всё ещё откат от вершины 1.25. А диапазон цены 1.12-1.13 выглядит как приземление откатной волны. Рынок конечно не для пробойников щас. Измотал твой счёт жостко!!! Держись Миша! Скоро тренд!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Michail M
1 час назад, Shepherd сказал:

Держись Миша! Скоро тренд!

 

Есть держаться, кэп! 

Edited by Michail M

С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Michail M

Добрый вечер.

К сожалению продажи наши ушли по стопам.

Наверх пока уровень 1.1515

Вниз пока уровня нет.

Картинка на 21.10 мск

 

EUR1202.JPG


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Michail M

Добрый день.

Итак, во вторник еврик нарисовал сильный отскок наверх и снёс наши продажи.  

Однако, это может быть как разворотом наверх - так и просто сильным коррекционным отскоком.

Новый уровень для входа вниз 1.1255

Наверх 1.1515 ( в случае сильного отката вниз или длительной остановки будет новый уровень наверх)

Картинка на 9.00 мск

 

EUR1302.JPG


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Michail M

Добрый день.

Обновление по ордерам: Новый уровень наверх 1.1345


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Shepherd
12.02.2019 в 18:19, Michail M сказал:

Это ж какие бабки нужно иметь держать еврик против настроения рынка.

интересно кто же сегодня опять продал евро? опять какой-то богач не иначе! :)

Link to post
Share on other sites
Michail M
4 минуты назад, Shepherd сказал:

интересно кто же сегодня опять продал евро? опять какой-то богач не иначе! :)

Это вопрос не ко мне а к Вам, коллега, скорее.   Я считал и считаю, что большие сильные движения - результат больших масс капиталов. А тот кто считает что в любом месте рынка можно цену развернуть на 180 градусов а потом снова развернуть и снова и снова - не тратя значительных денег - пусть он и объясняет.

 

  • Upvote 1

С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
kaif

Талеб утверждает, что даже небольшой процент упертых способен двигать рынок, если остальным все равно.

Edited by kaif
  • Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Michail M
2 часа назад, kaif сказал:

Талеб утверждает, что даже небольшой процент упертых способен двигать рынок, если остальным все равно.

Хватит ли у упёртых упёртости и денег?


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Michail M

Добрый день.

"Идущие на смерть приветствуют тебя, Цезарь!"

"Со щитом, Горго, со щитом"

Итак, нас открыло вниз от 1.1255 но более вероятным исходом на данный момент выглядит стоп.

Наверх уровень 1.1345 становится всё более весомым.

Если остопит - вниз уровень 1.1245

Картинка на 10.40 мск

 

EUR1402.JPG


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
14 часов назад, Michail M сказал:

Это вопрос не ко мне а к Вам, коллега, скорее.   Я считал и считаю, что большие сильные движения - результат больших масс капиталов. А тот кто считает что в любом месте рынка можно цену развернуть на 180 градусов а потом снова развернуть и снова и снова - не тратя значительных денег - пусть он и объясняет.

 

Слишком абстрактные у вас понятия.

Большие, сильные и продолжительные движения - результат переоценки рынком справедливой стоимости актива за счет внешних факторов, такие движения происходят на пониженных объемах (т.е. значение маркет импакта ниже среднего) или вообще без них (геп, но это крайний случай). Да, коственно внешним фактором может являться в том числе и некий капитал (приток денег или планы по его потокам). А все, что мы видим последнее время - болтанка (волатильность), рынок зажат ликвидностью в боковике, при этом он не реагирует или очень слабо реагирует на внешние события, есть рисерчи на эту тему. А внешние события и реакция рынка на них - это лучший друг пробойщиков и моментума, худший враг для пробойщиков - это ликвидность. Для меня, единственное объяснение такому поведению - это залив рынка ликвидностью, возможно за счет изменения микроструктуры рынка, появлению нового игрока(ов), смены правил, котирования. Если я прав, то такие штуки не исчезают по взмаху волшебной палочки, поэтому нужно готовиться к продолжительной стагнации в М.

Edited by DIMtrade
Link to post
Share on other sites
Michail M

Возможно Вы и правы, и длительный застой говорит нам о глобальном изменении поведения нашего инструмента ( EURUSD).

Но более вероятно, что мы имеем дело с несколько затянувшейся консолидацией между трендами - так консолидации примерно по 2 месяца встречались уже несколько раз в последние годы 2016 - 2018.   То есть вполне возможно, текущий застой - обычная рыночная ситуация вполне в рамках поведения нашего инструмента - но более длительная и более жесткая, что и создало весьма глубокую просадку по счетам.    Если я прав, мы очень скоро увидим сильный тренд по евро.

Посмотрим - и всё увидим.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
1 минуту назад, Michail M сказал:

Возможно Вы и правы, и длительный застой говорит нам о глобальном изменении поведения нашего инструмента ( EURUSD).

Но более вероятно, что мы имеем дело с несколько затянувшейся консолидацией между трендами - так консолидации примерно по 2 месяца встречались уже несколько раз в последние годы 2016 - 2018.   То есть вполне возможно, текущий застой - обычная рыночная ситуация вполне в рамках поведения нашего инструмента - но более длительная и более жесткая, что и создало весьма глубокую просадку по счетам.    Если я прав, мы очень скоро увидим сильный тренд по евро.

Посмотрим - и всё увидим.

Да, такой варинат я тоже расматриваю, надежда умирает как говорится последней, но ситуация с реакцией на внешние события говорит мне больше о первом варианте, поживем увидим. Причем, теоретически, на залитом ликвидностью рынке тренды не отменяются, рынок может ходить на большие растояние, но с меньшей волатильностью. Но в общем, при появлении тренда или факторов, которые могут вызвать его появление ликвидность рынка сдувается, так как для игроков, котирующих рынок тренды являются риском (в условиях тренда сложнее выравниваться без потерь, поэтому ликвидность закручивают, спред расширяют). А в условиях пониженной ликвидности (т.е. недостатка предложения) рынок ходит как по маслу. Так что ждем каких то новостей или событий, которые вызовут продолжительный и сильный тренд.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Michail M

Рынок, конечно, двигается на большие расстояния по цене из-за значительных изменений фундамента.  То равновесие, которое образовалось два-три месяца назад - при  новом фундаменте оказывается уже неправильным равновесием. ( При этом мы можем не понимать истинного фундамента, даже не понимать главной причины изменения точки равновесия.

Но при этом внутри самого рынка есть механизмы самоподдерживания текущего состояния - или поддержание диапазона или поддержание тренда - такая внутренняя инерция.   Но когда эта инерция вступает в резкое противоречие с текущим состоянием рынка - состояние рынка резко меняется.

Собственно этого и ждем.


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
4 минуты назад, Michail M сказал:

Рынок, конечно, двигается на большие расстояния по цене из-за значительных изменений фундамента.  То равновесие, которое образовалось два-три месяца назад - при  новом фундаменте оказывается уже неправильным равновесием. ( При этом мы можем не понимать истинного фундамента, даже не понимать главной причины изменения точки равновесия.

Но при этом внутри самого рынка есть механизмы самоподдерживания текущего состояния - или поддержание диапазона или поддержание тренда - такая внутренняя инерция.   Но когда эта инерция вступает в резкое противоречие с текущим состоянием рынка - состояние рынка резко меняется.

Собственно этого и ждем.

В общем и целом согласен, хотя понятия использую другие, сама суть я думаю у нас сходится - рынку нужна взбучка, хорошая.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Michail M

Добрый вечер.

Продажи ушли по стопам увы.

Наверх вход 1.1345

Вниз 1.1245

Картинка на 16.55 мск

EUR1402.JPG


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
J-netc

охохо....пальцы крестиком хвост пистолетом!   Жду обновления максимумов доходности, это же Дредноут)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
13.01.2018 в 17:44, TopMaster сказал:

Вы все так интересно пишите, однако если приложить ко всему написанному Вашу торговлю, то всплывает удивительное лицемерие. Чем собственно Вы лучше меня или трастова? Тем что Ваш мартингейл настроен на мизерную доходность в год и Вам удалось не слиться за счет этого 2 года на ПАММах Альпари и лет 8, кажется, где-то еще, сделав за это время 250% (или около того, точно не помню)? Текущий слив трастова например это крах годовалых надежд инвесторов, а когда сольетесь Вы, то это будет крах, как минимум восьмилетних надежд. Намного меньшую доходность чем люди делают за год Вы рассусолили на много лет и считаете что имеете право их критиковать. А у Вас же все впереди, то же самое что у них и что у меня, только растянуто во времени: гораздо более долгое ощущение стабильности и ровно во столько же раз будет больше боли после слива.

 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Michail M

Не торопитесь, уважаемый СтопМастер, еще не вечер.

Я понимаю, что очень хочется сатисфакции.  Но подождите же еще.   :)


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
TopMaster
15 минут назад, Michail M сказал:

Не торопитесь, уважаемый СтопМастер, еще не вечер.

 

Так вот именно. Вдруг еще получится выйти из просадки, поэтому поторопился выложить именно сейчас.

А если опуститесь еще ниже, то могу и еще раз выложить, на просадке процентов под 80-85. 😀

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...