Jump to content

[ПАММ] Торговля на уровнях спроса и предложения


Иван М.

Recommended Posts

Иван М.

Уважаемые инвесторы!

 

Приглашаю обратить внимание на мой умеренно-консервативный ПАММ, на котором я веду ручную торговлю по уровням спроса и предложения.

 

Несколько слов о системе

Что заставляет цены меняться? Спрос и предложение. Этот базовый закон экономики работает во всех рыночных сферах, и рынок форекс - не исключение. Это очень просто - чем ниже цена - тем больше спрос (число желающих купить) и тем меньше предложение (число желающих продать). И наоборот, чем выше цена - тем больше желающих продать (выше предложение) и тем меньше желающих купить (спрос падает).

 

Все знают одну из "заповедей" рынка - покупай дешево, продавай дорого. Именно на этом принципе и построена моя система. Я покупаю дешево, а продаю дорого, как это делают профессиональные крупные финансовые институты, действую вместе с ними, а не против них.

 

Несколько слов обо мне

С форексом знаком с 2001 года, но долгое время это было не более, чем хобби, к которому периодически возвращался. Освоил основы языка программирования для написания советников, создавал сотни торговых систем, тестировал их на истории, но на торговле они все в итоге показывали убыток. К 2014 году окончательно разочаровался в торговых системах, построенных на индикаторах.

 

В начале 2014 года решил полностью пересмотреть свое видение рынка и отказаться от индикаторов, и перешел на ручную безиндикаторную торговлю - торговлю на уровнях спроса и предложения. Данную систему изучаю с января 2014 года по строгому плану, включающему теоретическую подготовку, тестирование на исторических данных в специальной программе Forex Tester 2, торговлю на демо и реальном счете. В данный момент вся программа обучения пройдена.

 

Подробнее о тестировании

Тестирование системы проводилось мной вручную в специальной программе Forex Tester 2. Я провел около 10 полноценных тестов по самым различным валютным парам (эта система работает на абсолютно любом финансовом инструменте) с периодом от 10 до 15 лет (в зависимости от наличия исторических данных). В качестве рабочих интервалов тестировал дневной и 4-х часовой.

 

С июня 2015 года веду демо счет. Подробнее о демо счете Вы можете прочитать в моем блоге здесь.

 

ПАММ: Основная информация

mini.jpg
Название ПАММ-счета: SUPPLY-DEMAND USD x3
Номер ПАММ-счета: 353401
Дата открытия: 24.12.2015
Тип торгового счета: pamm.standard.mt4
Торговая платформа: MetaTrader 4
Капитал управляющего: 300 USD
Валюта депозита: USD
Ветка на форуме: здесь
Мониторинг Альпари: здесь
Мониторинг: myfxbook
Наличие собственного инвест. счета: ДА
Условие закрытия счета: просадка 60%

 

Рекомендуемый период для инвестирования: от 6-ти месяцев.

 

Риски: риск всегда ограничивается стоп лоссом. Риск составляет 3% от размера счета на 1 сделку. 

 

Размер прибыли: подавляющее большинство сделок закрываются по take profit, который выставляется заранее. В процессе ведения сделки TP может меняться в зависимости от изменения ситуации на рынке. Как правило, размер TP составляет от 2 до 3 размеров по отношению к риску сделки. Т.е. если убыток на сделку запланирован в 100$ (это 3% от баланса), то возможная прибыль по этой сделке составит от 200 до 300 $ или от 6% до 9% соответственно. Часть сделок может закрываться в ноль при изменении ситуации на рынке. 

 

Открытие позиций: вся  торговля ведется отложенными лимитными ордерами с заранее установленным стопом и прибылью.

 

Время выставления и изменения ордеров: обычно 2 раза в день: в 00-00 часов и 12-00 часов по времени сервера.

 

Рабочий период: основными рабочими периодами является H4 и D1. В некоторых случаях торговля может вестись по графику H1.

 

Количество сделок и ожидаемая прибыль: в своей работе я не гонюсь за числом сделок и даже за максимальной прибылью. Для меня главное - снижение возможных убытков. Поэтому я выбираю только сделки с самыми высокими шансами на успешную торговлю. Как следствие, обычно число сделок составляет 4-6 в месяц. Бывают периоды по 10-14 дней вообще без сделок, но это не значит, что я не работаю, значит просто нет высоковероятных возможностей. 

 

Ожидаемая средняя месячная прибыль - 6%.

Прибыль в размере 15% в месяц является целью.

Прибыль в размере 30% в месяц будет служить основанием для прекращения торговли до конца месяца.

 

Используемые инструменты: торговля ведется по большинству доступных торговых инструментов.

 

Буду рад долгосрочным инвесторам и всегда готов ответить на Ваши вопросы.

 

С уважением,

Иван.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Иван М.

Небольшой отчет за последнее время. На счете было проведено 4 сделки, из них 3 прибыльных, 1 - убыточная.

Сделка, закрывшаяся сегодня - отражает всю суть торговли на уровнях спроса и предложения.

post-352277-0-75895900-1454323061_thumb.png

 

Приглашаю консервативных инвесторов, на счете по-прежнему действует льготная оферта 20% на любые инвестиции свыше $100.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Иван М.

Итоги февраля: +9,58%


Всего в феврале было 2 сделки, обе из них прибыльные.


Минимальная цель (6% в месяц) была выполнена на 159%.


56d57c3dd2c5d_Feb.jpg


Февраль запомнился тем, что промежуток между сделками составил 4 недели. Первая сделка февраля была 1-го числа, вторая - 29-го. Тем не менее, отбор самых надежных возможностей, несмотря на такие возможные периоды без сделок, позволил завершить месяц без единого убытка.


 


Приглашаю консервативных инвесторов в мой ПАММ, на котором по-прежнему действует льготная оферта 20% на инвестиции свыше 100$.


 


С уважением,


Иван.


Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Иван М.

На днях счету исполнилось 3 месяца, прибыль составила за это время 12,1%.

 

Март, к сожалению, пока не очень удачный, было всего 2 сделки, и обе закрылись около нуля в символический плюс. Хотя последняя сделка 24 марта по продаже GBPCHF должны была закрыться в плюс, цена сходила к намеченной цели, но расширенный спред 25 марта (выходной в Европе и США) не позволил закрыть сделку в намеченный плюс (спред доходил до 34 пунктов по 4-х знаку).

 

Приглашаю инвесторов в мой ПАММ!

Link to post
Share on other sites
Иван М.

В честь исполнения счету 3-х месяцев - бонусы инвесторам!


 


На все новые инвестиции, внесенные на счет с 29 марта по 1 апреля включительно, будет начислен бонус 3%.


Всем инвесторам, которые уже есть на счете - уже начислен такой же бонус 3%.


 


Также хочу обратить внимание, что торговля на данном счете ведется аналогично торговле на моем непубличном ПАММЕ, которому на днях исполнится 6 месяцев (но там риск и прибыль в 1,5 раза меньше) и на котором мне доверили в управление более 76.000 долларов США.


 


Буду рад видеть новых консервативных инвесторов, для которых сохранение инвестиций стоит на первом месте.


Напоминаю, что моя минимальная цель по прибыли на данном счете - от 48 до 72% в год.


 


С уважением,


Иван.


Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...