Jump to content

Alpari - Только русскоязычный?


Recommended Posts

Izer

Здравствуйте.

 

Скажите пожалуйста существуют ли версии форума на других языках кроме русского?

 

ПАММ счета тоже все русские.

 

Где общаются иностранные клиенты компании если они есть?

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Здравствуйте.

 

Скажите пожалуйста существуют ли версии форума на других языках кроме русского?

 

ПАММ счета тоже все русские.

 

Где общаются иностранные клиенты компании если они есть?

 

Здравствуйте. Других версий форума нет, все клиенты компании общаются здесь. В большинстве своем - это русскоязычные клиенты.

На форуме есть возможность изменить язык на английский. Это, конечно, не распространится на сообщения пользователей, написанные на русском. Если Вы хотите общаться с иностранными инвесторами и привлекать их на свой ПАММ, я могу порекомендовать Вам дублировать свои сообщения в своей ветке на английском.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Anyman

Здравствуйте. Других версий форума нет, все клиенты компании общаются здесь. В большинстве своем - это русскоязычные клиенты.

На форуме есть возможность изменить язык на английский. Это, конечно, не распространится на сообщения пользователей, написанные на русском. Если Вы хотите общаться с иностранными инвесторами и привлекать их на свой ПАММ, я могу порекомендовать Вам дублировать свои сообщения в своей ветке на английском.

 

подскажите а можно как-то изменить первое сообщение в ветке моего памм счета ?

 

хотел бы еще добавить описание счета на 2х языках которыми владею

Link to post
Share on other sites
Shalunov

подскажите а можно как-то изменить первое сообщение в ветке моего памм счета ?

 

хотел бы еще добавить описание счета на 2х языках которыми владею

Разместите пожалуйста эту информацию в отдельных сообщениях в Вашей ветке.


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
Anyman
Разместите пожалуйста эту информацию в отдельных сообщениях в Вашей ветке.

 

да но эти сообщения будут не в начале топике

Edited by Anyman
Link to post
Share on other sites
Shalunov

да но эти сообщения будут не в начале топике

Отправьте пожалуйста в мне в личные сообщения правки, которые необходимо внести в первое сообщение в Вашей ветке.


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
Anyman

Отправьте пожалуйста в мне в личные сообщения правки, которые необходимо внести в первое сообщение в Вашей ветке.

 

о спасибо

я напишу на пару языков и позже скину вам

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

 А как же иностранные инвесторы? по чему для них не делается англоязычная версия ? 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Petukhov

 А как же иностранные инвесторы? по чему для них не делается англоязычная версия ? 

 

Работа в направлении создания полноценной англоязычной версии форума ведется. Однако следует понимать, что ветки управляющих переводиться не будут. Если управляющий рассчитывает общаться с инвесторами на разных языках (что мне видится вполне логичным и правильным, так как клиентами Компании являются инвесторы со всего мира), ему следует публиковать в своей ветке сообщения хотя бы на русском и английском.

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Чтоб не получить кашу, лучше создать отдельную англоязычную ветку форума.  Вопрос в другом есть для кого? Как  на данный момент обстоят дела в алпари, тут много англоязычных инвесторов?  
Я где то вычитал что в алпари 15 млн.$ общий баланс всех инвесторов.  Как то совсем скромно если учитывать что такими суммами управляют западные  трейдеры  на одном  счете.      

Если я например приму решение привлекать западных инвесторов (возможно у Вас был опыт в их привлечении)  у них есть для этого все необходимые инструменты в алпари?    


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Чтоб не получить кашу, лучше создать отдельную англоязычную ветку форума.  Вопрос в другом есть для кого? Как  на данный момент обстоят дела в алпари, тут много англоязычных инвесторов?  

Я где то вычитал что в алпари 15 млн.$ общий баланс всех инвесторов.  Как то совсем скромно если учитывать что такими суммами управляют западные  трейдеры  на одном  счете.      

 

Если я например приму решение привлекать западных инвесторов (возможно у Вас был опыт в их привлечении)  у них есть для этого все необходимые инструменты в алпари?    

 

Любой клиент Компании обладает одинаковым инструментарием. 15 миллионов - это некорректная цифра. Инвестиций в одни лишь публичные счета сейчас более 18 миллионов. Доля англоязычных инвесторов в данной цифре существенная, но она могла бы быть больше, если бы англоязычные инвесторы могли рассчитывать на общение со своими управляющими. А сейчас они заходят на ветки ПАММов и видят там непонятную им кириллицу. Логично, что сами они в такой среде общаться не спешат и инвестируют "молча". У управляющих в свою очередь возникает ощущение, что кроме СНГ на сервисе никого нет, и общаться можно только на русском. А это неправильное ощущение! Иностранные инвесторы есть, и на данный момент за их деньги почти никто из управляющих не борется. В моем представлении - это недальновидно. Сегодня вовсе не обязательно обладать углубленными знаниями английского языка - для общения вполне достаточно гугл-переводчика. К сожалению, не пользуются и этим.

Раньше у нас было 2 разных форума: на русском и на английском. Практика показала, что управляющие неохотно следят сразу за двумя ветками своего ПАММа. Поэтому в частности было принято решение оставить один форум. Компания со своей стороны ведет определенные доработки, призванные сделать форум для англоязычных пользователей более "user-friendly", однако этого будет очевидно недостаточно для привлечения на форум существенного числа таких пользователей:

В настоящий момент по статистике самым посещаемым разделом форума является раздел "Инвестиции". Львиную долю контента в нем создают пользователи ПАММ-сервиса (управляющие, инвесторы и партнеры). И пока управляющие не начнут писать по-английски, их не начнут читать и им не начнут отвечать. Все в Ваших руках.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...
RazorFish

Я обратил внимание, что ссылка на форум, которая расположена в нижней части страницы сайта Альпари, присутствует только в русскоязычной версии. Кроме того, непонятно, как англоговорящий посетитель может переключить язык форума на английский, хотя бы для меню и названий разделов? Я стараюсь дублировать свои сообщения на английском, но понимаю, что попасть в мою ветку англоговорящие посетители могут только со страницы ПАММ-счета, и то, если обратят внимание на крошечную ссылку (почему бы ее не вынести наверх в меню или хотя бы не выделить шрифтом?) или чисто случайно, через запрос в каком-нибудь поисковике по ключевым словам.

  • Thanks 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
28.07.2017 в 15:15, RazorFish сказал:

Я обратил внимание, что ссылка на форум, которая расположена в нижней части страницы сайта Альпари, присутствует только в русскоязычной версии. Кроме того, непонятно, как англоговорящий посетитель может переключить язык форума на английский, хотя бы для меню и названий разделов? Я стараюсь дублировать свои сообщения на английском, но понимаю, что попасть в мою ветку англоговорящие посетители могут только со страницы ПАММ-счета, и то, если обратят внимание на крошечную ссылку (почему бы ее не вынести наверх в меню или хотя бы не выделить шрифтом?) или чисто случайно, через запрос в каком-нибудь поисковике по ключевым словам.

Приходиться общаться с англоязычными инвесторами с деньгами. В общем они очень боятся всяких "русских" дилеров без регуляции и как правило не инвестируют в таких брокеров ни под каким соусом.

Поэтому все это бесполезно.

 

А вообще Китай сейчас очень перспективный рынок, нужно учить китайский)))

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Я обратил внимание, что ссылка на форум, которая расположена в нижней части страницы сайта Альпари, присутствует только в русскоязычной версии. Кроме того, непонятно, как англоговорящий посетитель может переключить язык форума на английский, хотя бы для меню и названий разделов? Я стараюсь дублировать свои сообщения на английском, но понимаю, что попасть в мою ветку англоговорящие посетители могут только со страницы ПАММ-счета, и то, если обратят внимание на крошечную ссылку (почему бы ее не вынести наверх в меню или хотя бы не выделить шрифтом?) или чисто случайно, через запрос в каком-нибудь поисковике по ключевым словам.

 

Работа в направлении полноценной локализации форума ведется.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Sheikh

Поиск по форуму не дал результатов по моему запросу, а создавать новую тему из-за моего вопроса считают излишним, поэтому спрошу здесь:

Меня давно небыло на Alpari, и когда я зашел на сайт, то узнал, что домен alpari.ru переведен в одноименный .com. Хотелось бы узнать причину и/или дату, в которую это произошло, либо ссылку на новость на форуме, объясняющую данный шаг?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

 

 

Меня давно небыло на Alpari, и когда я зашел на сайт, то узнал, что домен alpari.ru переведен в одноименный .com. Хотелось бы узнать причину и/или дату, в которую это произошло, либо ссылку на новость на форуме, объясняющую данный шаг?

Ссылка на новость на сайте

Обсуждение на форуме.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...