Jump to content

Новостная торговля


LiveStrategy

Recommended Posts

LiveStrategy

Здравствуйте форумчане!

 

Я не профессионал, и не трейдер фактически, пока только очень начинающий, но интересует такой вопрос:

 

Не раз замечал, что, предположим, готовится новость у США с положительным прогнозом (т.е. выше фактического), что, по идее, должно укрепить доллар.

 

По-сути если валюта укрепляется, например доллар, то по отношению к первой паре, например евро, график должен идти вниз, т.е. евро доллар приравниваться 1 к 1 (ну условно).

 

Так вот, новость данная выходит на рынок, с таким же результатом как и прогноз... и по идее график евро доллар должен двигаться вниз, так как по новостям у США все хорошо, доллар укрепляется. НО ПОЧЕМУ-ТО ГРАФИК ВМЕСТО ЭТОГО РЕЗКО УСТРЕМЛЯЕТСЯ ВВЕРХ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ДОЛЛАР СЛАБЕЕТ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЕВРО, ХОТЯ НИ У ОДНОЙ СТРАНЫ ИЗ ЕС НЕ БЫЛО НОВОСТЕЙ В ДАННЫЙ ПЕРИОД.

 

Что именно я не понимаю? Почему же в то время как доллар должен укрепиться он слабеет... 

 

Моё мнение только одно... Рынок идет не в том направлении в связи с тем, что идет большое давление на продажу в данной валютной паре... поэтому график и движется не в том направлении...

 

Кто-нибудь помогите разобраться!

Link to post
Share on other sites
Izer

Привет.

Зачастую новости работают только как тригер. Например цена уперлась в сильное сопротивление и казалось бы

хорошие новости должны протолкнуть ее выше,  но она отскакивает  и летит  вниз.

Новости хороший повод для смены тренда или коррекции.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Так вот, новость данная выходит на рынок, с таким же результатом как и прогноз... и по идее график евро доллар должен двигаться вниз

На рынках есть правило - цена учитывает все. Если выходящая новость один к одному соответствует ожиданиям публики, то рынок не сдвинется ни на тик. Потому что она уже учла ожидания публики в то время, когда они формировались. Сильные движения происходят как раз тогда, когда происходит что-то неожиданное. 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ну и учтите, что торговать на новостях прибыльно у Вас вряд ли получится в любом случае, потому что экстремальна волатильность в момент выхода новости приводит к огромным проскальзываниям ордеров. То есть Ваша цена входа в рынок будет часто оказываться значительно хуже той, по которой Вы бы хотели войти, потому что "конкуренция" за ту цену, от которой рынок уходит, в эти моменты бывает огромной.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я так понимаю ты книжку еще не начал читать))))

Нет, не начал )


1

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

книжку

Какую?

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Так вот, новость данная выходит на рынок, с таким же результатом как и прогноз... и по идее график евро доллар должен двигаться вниз, так как по новостям у США все хорошо, доллар укрепляется. НО ПОЧЕМУ-ТО ГРАФИК ВМЕСТО ЭТОГО РЕЗКО УСТРЕМЛЯЕТСЯ ВВЕРХ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ДОЛЛАР СЛАБЕЕТ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЕВРО, ХОТЯ НИ У ОДНОЙ СТРАНЫ ИЗ ЕС НЕ БЫЛО НОВОСТЕЙ В ДАННЫЙ ПЕРИОД.

 

Что именно я не понимаю? Почему же в то время как доллар должен укрепиться он слабеет... 

 

 

ну так, новость должна быть лучше прогноза. то что в прогнозе уже отработано.


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
SilA

Ну и учтите, что торговать на новостях прибыльно у Вас вряд ли получится в любом случае, потому что экстремальна волатильность в момент выхода новости приводит к огромным проскальзываниям ордеров. То есть Ваша цена входа в рынок будет часто оказываться значительно хуже той, по которой Вы бы хотели войти, потому что "конкуренция" за ту цену, от которой рынок уходит, в эти моменты бывает огромной.

собственно в этом главная проблема и заключается(

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...